8573 посетителя онлайн

Российские боевики за день 47 раз обстреляли украинские позиции, - пресс-центр АТО

В течение 28 июля обстановка в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается стабильно напряженной.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Боевики активно обстреливают опорный пункт украинских воинов Фасад в Счастье: "Там сейчас жесть! Бьют вовсю", - Булатов

"По состоянию на 18.30 российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО, в том числе, и в нарушение Минских соглашений. Так, начиная с полуночи, в течение получаса, со стороны оккупированной Горловки из 152-мм артиллерии боевики обстреливали украинские позиции вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области", - говорится в сообщении.

"Практически одновременно с 01.40 начался обстрел сразу нескольких позиций сил АТО: из танка - вблизи населенного пункта Травневе, из 120-мм минометов - в районе Авдеевки, из 122-мм артиллерии - вблизи Опытного. Позже минометному обстрелу из калибра 120-мм подверглись наши позиции в районе Марьинки", - добавили в пресс-центре АТО.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Боевики на Донбассе будут искать возможность захватить новые территории в том месте и в то время, которые выберет Кремль, - Пайетт

"В 16.20 бандформирования активизировались вблизи Счастья. В течение нескольких часов по направлению Меловой Горы они используют по силам АТО танк и 82-мм минометы", - говорится в сообщении.

"Беспокоящий огонь" боевики вели по позициям сил АТО в районах Станицы Луганской, Песок, Красногоровки, Опытного, Авдеевки и Николаевки. Вблизи Новомарьевки, Марьинки, Луганского работал вражеский снайпер.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Около 2,3 тыс. военнослужащих погибли на Донбассе с начала АТО, - Минобороны

"Украинские военные крепко держат оборону и отвечают российско-террористическим войскам огнем из незапрещенных соглашениями образцов оружия", - указывают в пресс-центре АТО.

Топ комментарии
+11
А я кажу, шо Порошкович - МУДАК!
показать весь комментарий
28.07.2015 20:11 Ответить
+9
Слова " Минские соглашения" вызывают рвотные позывы.Уже как то бы по другому выражались что ли-минский договорняк ,например
показать весь комментарий
28.07.2015 20:15 Ответить
+8
петю миратворца это не остановит у него запас по територии до винницкого бункера
показать весь комментарий
28.07.2015 20:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=w2SfEGM56CY НУ не ****** ? <<<
показать весь комментарий
28.07.2015 20:09 Ответить
А я кажу, шо Порошкович - МУДАК!
показать весь комментарий
28.07.2015 20:11 Ответить
це йому комплімент
показать весь комментарий
28.07.2015 21:07 Ответить
Ну так докажите это. Или Вы- попугай?
показать весь комментарий
29.07.2015 10:59 Ответить
Поздоровляю
виборців Порошенка - йде судовий процес громадськості проти Порошенка, який призначив
Гонтарєву на Голову НБ. З України вкрадено через банкову систему 326 мільярдів
гривень і виведено в оф-шори у валюті! Це скоро як бюджет України! 54 банки,
неугодні Порошенку, Гонтарєвою розгромлені. На посади послів призначаються
МАСОВО! дипкадри Януковича!!!
показать весь комментарий
28.07.2015 20:10 Ответить
http://fastpic.ru Российские боевики за день 47 раз обстреляли украинские позиции, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3748
показать весь комментарий
28.07.2015 20:12 Ответить
Жаль, что ты не можешь купить хоть немножко мозгов.
показать весь комментарий
28.07.2015 20:16 Ответить
Скоро кацапня будет считать количество обстрелов московии.
показать весь комментарий
28.07.2015 20:15 Ответить
петю миратворца это не остановит у него запас по територии до винницкого бункера
показать весь комментарий
28.07.2015 20:15 Ответить
Слова " Минские соглашения" вызывают рвотные позывы.Уже как то бы по другому выражались что ли-минский договорняк ,например
показать весь комментарий
28.07.2015 20:15 Ответить
Так это же ********* виноваты в том, что Минский договор вызывает рвотные позывы. Это же они его постоянно нарушают, и постоянно бубнят при этом, что он вызывает рвотные позывы. Или не?
показать весь комментарий
29.07.2015 11:01 Ответить
количество обстрелов как считается это количество пуль или снарядов или что то ещё
показать весь комментарий
28.07.2015 20:16 Ответить
Почему банды орков убивают граждан Украины, а кондитеру хоть бы хны. Скатина грёбанная.
показать весь комментарий
28.07.2015 20:18 Ответить
бо це його не *бе, він любе великі цифри
показать весь комментарий
28.07.2015 20:22 Ответить
Бог наделил кацапов лишней хромосой вместо
мозгов.
показать весь комментарий
28.07.2015 20:22 Ответить
как то интересно получается с одной стороны у нас "минское примирие" но только примирие бывает во время войны... но не как не во время АТО !!! теперь представте себе в Израиле с хизболой договаривается (ну это из области космического бреда ) .. и они начинают обстрел! сложно представить сколько боевиков отправят на тот свет израильтяне... а у нас ? даже конституцию переписываем .. местное самоуправление не ну это уже последняя стадия шизофренического бреда !
показать весь комментарий
28.07.2015 20:23 Ответить
""Украинские военные крепко держат оборону и отвечают российско-террористическим войскам огнем из незапрещенных соглашениями образцов оружия".

В ВСУ - уже всем берданки выдали? "Ответка" с такого оружия весьма сурова и действенна. Главное сильно воспитательна.
показать весь комментарий
28.07.2015 20:27 Ответить
мы должны по ихним до того как они по нашим.Мы войну и закончим.Без поросенка.
показать весь комментарий
28.07.2015 21:28 Ответить
а куда ж вы менне 100мм отводите, когда по нашим позициям лупят вовсю из 152-х и 122-х?
показать весь комментарий
28.07.2015 21:21 Ответить
По Киеву проехались 220-мм реактивные "Ураганы": видеофакт

http://kiyany.obozrevatel.com/money/82537-po-kievu-proehalis-220-mm-reaktivnyie-uraganyi-fideofakt.htm

Петя отвел....аж до Киева...