8350 посетителей онлайн
1 599 23

Украина прошла месяц отопительного сезона, ситуация в энергетике стабильная, - Шмыгаль

шмигаль

Ситуация в энергосистеме Украины сейчас стабильна, дефицита электроэнергии нет.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Цензор.НЕТ.

Мы прошли первый месяц отопительного сезона. Ситуация в энергетике стабильная. Дефицита электроэнергии сейчас нет. Отопительный сезон стартовал во всех регионах.

Украина сейчас полностью обеспечила себя необходимым количеством энергоресурсов. В наших хранилищах около 16 млрд кубических метров газа. Запасы угля на складах – 1,1 млн тонн.

Продолжаем ремонт и защиту ключевых узлов энергосистемы. Уже удалось восстановить около 1,9 ГВт генерирующих мощностей. До конца года планируется восстановить еще 1,3 ГВт дополнительной мощности.

Проделана огромная работа по восстановлению сетей, защите подстанций и другому критическому оборудованию. На сегодняшний день восстановлено 445 объектов теплоснабжения. Это котельные, центральные тепловые пункты, ТЭЦ.

Работа с партнерами по вопросам энергетики активно продолжается. Есть новые поставки систем ПВО, которые усилят защиту энергообъектов", - заявил Шмыгаль.

Топ комментарии
+5
Звітує Запоріжжя.
Батареї ввімкнули вчора. Даремно. На вулиці і так тепло.

Слава Уряду, слава Шмигалю!
показать весь комментарий
17.11.2023 21:22 Ответить
+4
Тут треба додати: при середній температурі +20.
показать весь комментарий
17.11.2023 21:27 Ответить
+4
Завіту.,Батареі аж шеварчать. Відкриваю вікна, зволожую повітря. Питання - а на фую так ТАК кочегаріти? Пального забагато чі грошей злупити багато бажаєте?
показать весь комментарий
17.11.2023 21:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так стабільно, як не було його так досі і нема. Софіївська Борщагівк
показать весь комментарий
17.11.2023 21:21 Ответить
Який місяць? Ще тижня немає.
показать весь комментарий
17.11.2023 21:22 Ответить
Звітує Запоріжжя.
Батареї ввімкнули вчора. Даремно. На вулиці і так тепло.

Слава Уряду, слава Шмигалю!
показать весь комментарий
17.11.2023 21:22 Ответить
Київ. Теж саме. Ще й склопакети й балкони засклені - вікна відкриті, бо задихнутись можна..зате гаряча з кранів тече холодна))) отака муйня..
показать весь комментарий
17.11.2023 21:53 Ответить
месяц можно было,кроме больниц,и не проходить,температура средняя было 12-13 гр,но пид...сам экомика похеру
показать весь комментарий
17.11.2023 21:23 Ответить
Ну так - всі соцзаклади підключити й норм. Хоча, в Києві відразу проти Кличка б почали виступати
показать весь комментарий
17.11.2023 21:54 Ответить
Чиста правда. КПІ стабільно не опалюється. А бункер наш, ''центр принятий решений'' наш?
показать весь комментарий
17.11.2023 21:24 Ответить
КПІ і в 90ті не опалювався.
показать весь комментарий
17.11.2023 21:56 Ответить
Ми пройшли перший місяць опалювального сезону

Напевне, Сонце аж почервоніло від сорому за того шмигаля - воно старалось, гріло Україну, до середини листопада продовжило майже літній обігрів - і тут шмигаль шмигає на трибуну "це я зробив.."
показать весь комментарий
17.11.2023 21:25 Ответить
Тут треба додати: при середній температурі +20.
показать весь комментарий
17.11.2023 21:27 Ответить
Медаль хероя этому человеку, держи нас вкурсе.
показать весь комментарий
17.11.2023 21:43 Ответить
Завіту.,Батареі аж шеварчать. Відкриваю вікна, зволожую повітря. Питання - а на фую так ТАК кочегаріти? Пального забагато чі грошей злупити багато бажаєте?
показать весь комментарий
17.11.2023 21:45 Ответить
Дарма що на вулиці тепло, а в квартирі неможна всидіти, але хтось за це отримає грощі
показать весь комментарий
17.11.2023 22:35 Ответить
Дякуючи особистому контролі Найвідоснішого Сонце все ще сходить на Сході і заходить за хатами.
показать весь комментарий
17.11.2023 21:53 Ответить
Тепло в дім зайшло 25-го, але тільки в одну кімнату, 27-го тепло
у всій квартирі. 28 тепла --нема, аварія на трасі. До кіця місяця не було.
Платіжка прийшла на 490 грв. Оце і є героізм керівництва.
показать весь комментарий
17.11.2023 22:05 Ответить
продуй поавтря краником Маєвського якщо він є
показать весь комментарий
18.11.2023 07:06 Ответить
У Києві попрри теплу погоду, палять яу скаженні, спати неможливо, газ не економлять,
палять навмсне щоб власники послуг отримували кошти
показать весь комментарий
17.11.2023 22:24 Ответить
Яке - пройдено - то небо нам, особливо на Півдні, + 18-20 весь жовтень, та початок листопада гріло. От жеж муделі - і тут, природу відсувають - а якже - шмигаль та кровавий зеленский світять, чорним, кровавим полум'ям.
показать весь комментарий
17.11.2023 22:50 Ответить
Самая брехливая власть из всех.
Какой месяц?
показать весь комментарий
17.11.2023 23:00 Ответить
А у нас тепло ще і не подавали
показать весь комментарий
18.11.2023 07:04 Ответить
Балабол ! у нас тепло ще і не подавали !
показать весь комментарий
18.11.2023 09:42 Ответить
Опалювання протягом опалювального місяця стабільно не надавали...)))) Чортило прибацане...