4284 посетителя онлайн
2 727 31

Новоназначенный первый замгенпрокурора Севрук уверяет, что не подпадает под люстрацию

Новоназначенный первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук заявляет, что не подпадает под люстрацию и не является "человеком Гузыря".

Об этом он рассказал на первой пресс-конференции после назначения на новую должность, комментируя информацию, которая о нем появилась в СМИ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"По закону, под люстрацию подпадают прокуроры районов города Киева, которые работали во время Революции Достоинства, а на тот момент я уже больше года работал в Генпрокуратуре. Также под люстрацию подпадают руководители самостоятельных подразделений ГПУ, а я был заместителем начальника управления, которое входило в главное управление. Поэтому я не был руководителем самостоятельного подразделения", - пояснил замгенпрокурора.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Шокин назначил вместо Гузыря первым замгенпрокурора Севрука

Севрук добавил, что подал все документы на люстрационную проверку и сейчас уже получил все выводы, кроме заключения из МВД.

Комментируя информацию о том, что "он является человеком Гузыря", Севрук отметил, что с 2006 года работал с Гузырем "как его подчиненный и другим образом с ним не пересекался".

"Я так давно работаю в прокуратуре, что можно заявлять, что я человек Медведько, Пискуна и всех других генпрокуроров. Почему я работал при всех руководителях? Надеюсь, потому что хорошо работаю", - заявил Севрук.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Новый первый зам Шокина назначен на должность вопреки закону о люстрации, - СМИ

Он также подтвердил, что получил награду во времена Виктора Януковича. "Этот факт имел место. Но я постоянно работал на государство и на народ Украины и постоянно поощрялся", - заявил Севрук.

"И в 2010 году руководство ГПУ подало меня на получение медали "За труд и доблесть". И я действительно ее получил. Я надеюсь, что получил ее за хорошую работу, а не от какой-то конкретной личности", - сказал Севрук.

Как сообщает сайт ГПУ, Севрук получал еще одну награду в последние дни режима Януковича - 17 января 2014 года его наградили нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Украины".

Топ комментарии
+21
https://www.facebook.com/dmitro.doe?fref=nf Дмитро Доу

https://www.facebook.com/dmitro.doe/posts/870914192989823 59 хв. ·
Смотрю бенефис нового Гузыря по фамилии Севрук. Чудесное резюме. Я был при всех и всем служил, был награжден Януковичем, чем горжусь. Работал при Медьведьке, трудился при Пискуне и вкалывал у Пшонки.
"Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. А как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни."©
показать весь комментарий
29.07.2015 12:21 Ответить
+8
Новоназначенный первый замгенпрокурора Севрук уверяет, что не подпадает под люстрацию - Цензор.НЕТ 3346
показать весь комментарий
29.07.2015 12:22 Ответить
+5
Россияне увидели свое будущее в ролике из Северной Кореи: опубликовано видео


Видеоролик из Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), на котором показана встреча Ким Чен Ына с ветеранами Корейской войны, вызвал оживленные интернет-дискуссии среди россиян, увидевших в нем предвидение будущего РФ.

Видео опубликовал телеканал Euronews на странице в социальной сети Facebook.

Комментируя это видео,
россияне отметили контраст между упитанным и молодым Ким Чен Ыном и
сухими стариками, аплодирующими в зале его выступлению.

"Россия-2035", "Не дай Бог", "Съезд ЕдРа", "Вспомните съезды КПСС", -
пишут российские пользователи, комментируя видео из КНДР.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CVjgIDmFEiY Россияне увидели свое будущее в ролике из Северной Кореи: опубликовано видео
показать весь комментарий
29.07.2015 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.facebook.com/dmitro.doe?fref=nf Дмитро Доу

показать весь комментарий
29.07.2015 12:21 Ответить
на этом месте должен быть специалист (надеюсь, это не вызывает сомнения?), то есть не назначишь выпускника академии, а то накосячит с непривычки так, что не обрадуешься его незапятнанному прошлому
а все опытные специалисты работали при прежней власти (и их всех можно подозревать во вшивости)
твое решение?
показать весь комментарий
29.07.2015 12:34 Ответить
... титаник построили специалисты ) управляли им тоже специалисты )...ноев ковчег построил дилетант .....
показать весь комментарий
29.07.2015 12:36 Ответить
это тенденциозный подбор фактов, только и всего
можно привести тысячи примеров, когда все наоборот
показать весь комментарий
29.07.2015 12:38 Ответить
гуд давай по существу .. берем любую отрасль "народного хозяйства" и сравниваем с любой страной по соседству ...и что мы видим ... наверное специалисты у нас какие то хреновенькие (мягко сказано)
показать весь комментарий
29.07.2015 12:46 Ответить
шили прлотники штаны -
вот тебе и брюки,
пели песенку слоны -
вот тебе и звуки,
лили воду в решето -
вот тебе и здрасте,
нужно все-таки делать то,
что ты делать МАСТЕР
показать весь комментарий
29.07.2015 12:44 Ответить
так в чем там у нас мастера !? где результаты работы сих сказочных персонажей .....
показать весь комментарий
29.07.2015 12:50 Ответить
.....посмотри на страну ...ее ведь 24 года тоже "розбудовувалы" специалисты .......что то в филармонии подправить надо...
показать весь комментарий
29.07.2015 12:38 Ответить
могу привести очень простой пример, если не веришь:

если на тебя бросить управление самолетом, ты ведь всех угробишь, не так ли?
показать весь комментарий
29.07.2015 12:41 Ответить
так !) ..но я братся за это не буду ..так )) ..а у специалистов ..если судить по состоянию страны вообще ВСЕ самолеты упали нахрен.....
показать весь комментарий
29.07.2015 12:51 Ответить
показать весь комментарий
29.07.2015 12:22 Ответить
Да кто тебя ещё похвалит...
Гнать нада сраной метлой!!!
показать весь комментарий
29.07.2015 12:23 Ответить
да это артист цирка в генеральских погонах! Насмешил и, ****, сразу испортил настроение.
показать весь комментарий
29.07.2015 12:24 Ответить
Но я постоянно работал на государство и на народ Украины...потому и живу в особняке, а народ в лачугах...
показать весь комментарий
29.07.2015 12:27 Ответить
А ведь если они не уйдут сами, то будут висеть на столбах. Неужели они такие тупые?
показать весь комментарий
29.07.2015 12:28 Ответить
А куда им уходить? Без "корочки" и полномочий высокопосталенного чиновника или госслужащего, они в этой жизни "никто".
показать весь комментарий
29.07.2015 12:57 Ответить
****** в рот, а во время Революции Достоинства в генпрокуратуре работали все только беыле и пушистые, особенно пшонка и пШокин?
показать весь комментарий
29.07.2015 12:29 Ответить
а доказать каждую гривну в доходах в состоянии?а медальки-то такэ...
показать весь комментарий
29.07.2015 12:30 Ответить
Да, да, да...! Конечно, конечно...! Мы все тебе верим!!! Ты же самый честный и кристально чистый человек...! Ни каких сомнений быть не может!!! Ты просто душка!!! А теперь, возьми, и красиво потеряйся в лесу, вместе со своим шоблом...!!!
показать весь комментарий
29.07.2015 12:30 Ответить
для менря он вообще не попадает ( только на виселицу)
показать весь комментарий
29.07.2015 12:37 Ответить
ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ ВО ВСЕ ГОС ОРГАНЫ СТРАНЫ, И ТОЛЬКО ТАК

КРОМЕ ТОГО, ПОЧЕМУ ЕСТЬ ИЗБРАННЫЕ НА КОТОРЫХ ЛЮСТРАЦИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, ГЕН ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ ЛЮСТРИРОВАНА, ПРИ ЧЕМ ВСЕ ЕЕ СОТРУДНИКИ, УБОРЩИЦ МОЖНО НЕ ТРОГАТЬ
показать весь комментарий
29.07.2015 12:42 Ответить
в часи МАХНОвін точно попав би на .... а в часи злодіів його жде участь ьголовного мета києва терещука ( злодія)
показать весь комментарий
29.07.2015 12:44 Ответить
Евромайдановцы бросили в мусорный бак влиятельного одесского чиновника (фото)

Новоназначенный первый замгенпрокурора Севрук уверяет, что не подпадает под люстрацию - Цензор.НЕТ 1389

29 июля 2015 | 12:12 | 0

Представители различных патриотических общественных организаций,
включая "Самооборону Одессы", подвергли "мусорной люстрации" депутата
горсовета, руководителя одесского отделения Фонда госимущества Алексея
Косьмина.



Депутата засунули в мусорный бак у здания Фонда госимущества на Большой
Арнаутской, 15. Таким образом активисты решили заставить чиновника
написать заявление об увольнении из госструктур.



После этого его обсыпали мукой и облили зеленкой.



А.Косьмин считается политиком с пророссийскими взглядами и неоднократно
выступал с инициативами по вопросам сохранения и развития русского
языка в Одессе.



Напомним, что http://trassae95.com/all/search/2014/12/24/aktivisty-evromajdana-popytalisj-zasunutj-v-musornyj-bak-neskoljkih-deputatov-odesskogo-gorsoveta-19508.html 24 декабря 2014 г., перед началом сессии горсовета активисты Евромайдана, уже пытались засунуть А.Косьмина в мусорный бак.



Кроме него, тогда активисты попытались засунуть в бак депутатов от
"Родины" Григория Кваснюка, Левана Самхарадзе, Сергея Кушнира. Однако
всем избранникам удалось отбиться и зайти в здание городского совета.



Отметим, что ранее http://trassae95.com/all/search/2014/10/02/odesskij-evromajdan-osudil-izbienie-nardepa-shufricha-eto-unizhenie-strany-17509.html активисты избили и попытались засунуть в мусорный бак народного депутата Нестора Шуфрича .

Фото - Катерина Раска, "Самооборона Одессы"; Денис Корнышев
показать весь комментарий
29.07.2015 12:49 Ответить
Чуйка подсказывает что честный
По поводу имущества
Новоназначенный первый заместитель
генпрокурора Юрий Севрук утверждает, что у него нет автомобиля, и живет
он в служебной квартире.
Об этом он рассказал на брифинге в среду,
комментируя информацию об имуществе работников Генпрокуратуры, которая
все чаще обсуждается в СМИ, передает корреспондент INSIDER.

"Появилась информация, относительно моей декларации нет в интернете.
Действительно у меня нет машины и никогда не было, хотя я сдал на права
еще в 1992 году. Живу в служебной квартире, которую до сих пор не
приватизировал, земельных участков не имею
", - заявил он.

Кроме того, он сообщил, что у него есть жена, с которой учился в академии и с которой пришел работать в прокуратуру.

"Родители живут в Житомире. Все имущество, которое у них есть, они
приобрели до 1991 года. Это 4-комнатная квартира, земельный участок 15
соток", - рассказал Севрук.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:34 Ответить
Самое важное в этой истории даже не Севрук (плоть от плоти системы),
а то что, на эту должность зама Шокина так и не был назначен Сакварелидзе
Планы по реформированию ГПУ - пыль в глаза

Чому Сакварелідзе так і не став першим заступником Шокіна
http://www.dsnews.ua/politics/chomu-sakvarelidze-tak-i-ne-stav-pershim-zastupnikom-shokina-28072015171500
показать весь комментарий
29.07.2015 14:21 Ответить
Нет новых людей с юридическим образованием?Сколько будет продолжаться этот круговорот дерьма в природе?
показать весь комментарий
29.07.2015 16:32 Ответить
Если он работал заместителем Гузыря,то это будет "ценный кадр"