9937 посетителей онлайн
6 085 70

Все участники АТО должны получить свои бесплатные участки земли, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил всем руководителям областей и мэрам городов проконтролировать выделение земельных участков участникам антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Премьер-министр напомнил, что все участники АТО имеют право на получение земельного участка, и этот вопрос должен непосредственно контролироваться органами местной власти.

Однако, по словам премьера, у нас все "происходит как всегда, кому-то дали, кому-то не дали".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: 1663 военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады получили удостоверение участника боевых действий. ФОТОрепортаж

В связи с этим Яценюк поручил всем руководителям областей и мэрам городов отчитаться о том, сколько земли зарезервировано для участников АТО.

"Какие конкретно земельные участки зарезервированы для участников АТО?", - спросил премьер.

По словам главы правительства, в Украине также большое количество государственной земли находится в "теневом обороте".

"Святое дело, чтобы эта земля попала тем людям, которые с оружием в руках защищают Украину", - отметил он.

Также читайте: Более 5 тыс. участников АТО получили земельные участки, - экс-глава Госземагентства

В связи с этим Яценюк поручил создать единый реестр, сколько земли выделено для участников АТО, сколько заявок поступило и сколько отказов.

"И четвертое - программа обязательная для всех органов местной власти - конкретные земельные участки, которые зарезервированы и выделяются исключительно для участников АТО", - заявил премьер.


Топ комментарии
+11
а два раба, з рабами то як?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:18 Ответить
+8
Он видно говорил про 2 квадратных метра - не иначе.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:26 Ответить
+6
В Ростове фоткал?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а два раба, з рабами то як?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:18 Ответить
Якби з виведених в офшор українських грошей заплатили податки - держборгу б не було(ІНФОГРАФІКА)

29/07/2015 ДАТА ПУБЛІКАЦІЇ

The Guardian оприлюднив дані дослідження щодо виведених в офшор капіталів.
Користувач Андрій Глд коментує:
Цікава цифра: Загальна вартість офшорних капіталів, що походять з України оцінюється щонайменше у 167 мільярдів доларів. Якби з цієї суми було сплачено 18% податку на прибуток для фізичних осіб (що, звісно, дуже притягнуто, оскільки гроші в офшори виводять не лише фіз.особи), то це дозволило б перекрити більш ніж 95% сукупного державного боргу України.
http://texty.org.ua/action/file/download?file_guid=61167 http://texty.org.ua/mod/file/thumbnail.php?file_guid=61167&size=large Все участники АТО должны получить свои бесплатные участки земли, - Яценюк - Цензор.НЕТ 6201

Загалом у світі 21 трильйон доларів виведено в офшори, де уникають податків. Це сума, більша за все багатство США.
На відміну від теорії про те, що в суспільстві "багатство просочується згори вниз", дослідження показує, що багатство просто переливається через край в офшори.
Більшість із офшорних грошей належить лише 92 тисячам людей в усьому світі.
У статті зроблено висновок: "Іншими словами, навіть рішення начебно нескінченної кризи державного в єврозоні може бути в межах досяжності - якщо уряди Європи дістануться [з метою оподаткування] до гаманців власних найбагатших громадян". Це стосується й України.
Детальна стаття: http://www.theguardian.com/business/2012/jul/21/offshore-wealth-global-economy-tax-havens?CMP=share_btn_fb Wealth doesn't trickle down - it just floods offshore, research reveals
http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/61168/Jakby_z_vyvedenyh_v_ofshor_ukrajinskyh_groshej http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/61168/Jakby_z_vyvedenyh_v_ofshor_ukrajinskyh_groshe
показать весь комментарий
29.07.2015 13:20 Ответить
Угомоніться,тут попередніх немає сил прогодувати, а ви хочете ще по 2?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:21 Ответить
Ввиду многочисленных случаев нецелевого применения рабов (а именно, в качестве еды) было принято решение о выделении рабов исключительно вегетарианцам.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:22 Ответить
Раби - невід"ємна частка клаптика землі.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:23 Ответить
И пару руцких в ярмо!
показать весь комментарий
29.07.2015 13:18 Ответить
выделение земельных участков участникам антитеррористической операции на востоке Украины.

правильно, сколько земли на востоке захватишь, столько и получишь
показать весь комментарий
29.07.2015 13:18 Ответить
участки дают в таких местах ,что ты сам не захочешь его брать !! Да Сеня ??!
показать весь комментарий
29.07.2015 13:19 Ответить
Вы знаете много стран, где БЕСПЛАТНО дают землю? Пусть даже военнослужащим
показать весь комментарий
29.07.2015 14:35 Ответить
В Ростове фоткал?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:20 Ответить
Приглашение сделай - съезжу, а то не пускають
показать весь комментарий
29.07.2015 13:54 Ответить
тю, дурик, в лугандоне и растове такие ямы заранее перед каждой получкой роют ))
показать весь комментарий
29.07.2015 14:34 Ответить
Место для россиян в Украине.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:23 Ответить
Это не украинсккая земля. Видимо кацап сфоткал и тут-же выложил фото своего городка.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:28 Ответить
На что он намекает?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:20 Ответить
Сеня, а не ****** ли ты?
Может ты перестанешь пиариться и наконец займёшься работой?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:21 Ответить
Так як вони нами командують то я боюсь що ми отримаємо цю землю на цвинтарі.
Вибачте але правда завжди гірка.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:21 Ответить
а зачем всем участникам участки земли? Может Сеня думает, что денег у них у всех так много, что дома себе построят, как у него? Или это просто забота, чтобы с голода не умерли после его реформ.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:21 Ответить
А Сеня должен получить кулю в лоб , ну и как следствие тоже свой небольшой участок !
показать весь комментарий
29.07.2015 13:21 Ответить
Предложили Французу , Американцу и Украинцу , кто сколько проедет на лошади , тому столько земли и дадут. Француз проскакал 1 км , остановил лошадь , говорит :
- Мне достаточно . Здесь я поставлю усадьбу. Здесь цветник. Там на шезлонгах отдыхать буду ...
Американец проскакал 3 км , остановил лошадь , говорит :
- Мне достаточно . Здесь будет стоять моя вилла. Здесь газон. Здесь площадка для гольфа. А там площадка для вертолета.
Украинец вскочил на коня и поскакал ... Скакал , скакал ... Скакал , скакал ... Лошадь загнал , конь упал , а украинец бросился в бег , бежит , бежит ... Споткнулся , упал. Падая срывает с головы шапку , бросает вперед :
- А там я еще свеклы посажу ...
показать весь комментарий
29.07.2015 13:22 Ответить
"А ось там я ще огірочки посію"

И шо в этом плохого?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:34 Ответить
Сеня есть еще пару выражений )
-небо голубое !
-трава зеленая! ... ну и дальше можешь по списку любое выдавать за свою заслугу.....
показать весь комментарий
29.07.2015 13:23 Ответить
Кролег, шо за гиперактивность в последнее время-хорошая жопа задолго болт чувствует???
показать весь комментарий
29.07.2015 13:23 Ответить
Все участники АТО должны получить свои бесплатные участки земли, - Яценюк

*****, что за "оптимистичный" ЗАГОЛОВОК, цензор!
показать весь комментарий
29.07.2015 13:25 Ответить
И пару русскоязычных рабов!
показать весь комментарий
29.07.2015 13:26 Ответить
Он видно говорил про 2 квадратных метра - не иначе.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:26 Ответить
ты тоже, падло !
показать весь комментарий
29.07.2015 13:27 Ответить
ты тоже, падло !!
показать весь комментарий
29.07.2015 13:28 Ответить
Получат рано или поздно. И очень много на остатках расиси, чтоб рабов далеко не возить.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:28 Ответить
Заглавие звучит зловеще.
Где-то затесался идиот - то ли в премьеры, то ли в журналисты Цензора.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:28 Ответить
молчание иногда золото .
показать весь комментарий
29.07.2015 13:30 Ответить
Мрази решили под ато своровать земли.... Деньгами суки давайте! Деньгами......
показать весь комментарий
29.07.2015 13:36 Ответить
Я, так полагаю, чт о согласно закона каждый гражданин Украины имеет право на бесплатный участок земли под застройку для проживания. Во всяком случае так было раньше. Может что-то уже поменялось?
показать весь комментарий
29.07.2015 13:53 Ответить
на кладбище
показать весь комментарий
29.07.2015 13:58 Ответить
А в Житомире сказали - земля для участников ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Брату отказали в участке,Арсений Петрович вы разберитесь почему.... скандальчик в Житомире назревает ....
показать весь комментарий
29.07.2015 14:08 Ответить
Интересно посмотреть на тех кто уже получил, уверен сынки мажоры уже дома строят в заповедниках.
показать весь комментарий
29.07.2015 14:13 Ответить
Ну нафига земля участникам АТО? Они что, земледелы какие-то? Дали бы мне землю - кроме как продать ничего в голову не приходит. Строить с нуля там дом - сейчас это в разы дороже выйдет чем купить уже чей-то готовый и отремонтировать под себя. Дайте лучше квартиры, многим жить реально негде, по съемным хатам кочуют.
показать весь комментарий
29.07.2015 14:30 Ответить
щас, квартиру дадут, догонят и еще одну дадут, а землю раздать, это как - **********.
показать весь комментарий
29.07.2015 14:36 Ответить
Многие действительно хотят строиться - это раз. Другое дело что тем кому эта земля не нужна можно предлагать денежную компенсацию взамен земли (только по реальной рыночной цене)
показать весь комментарий
29.07.2015 15:37 Ответить
О своих бурятах позаботьтесь.
показать весь комментарий
29.07.2015 15:35 Ответить
Одна проблема - земля закончилась...
показать весь комментарий
29.07.2015 15:09 Ответить
Брехня!!!!! У меня брат погиб под Авдеевкой. Я хотел для отца (как для члена семьи погибшего в АТО) получить участок под Бердянском. Отец, кстати боевой полковник в отставке и инвалид Афганской войны (два ранения и контузия) и имеет льготное право на участок и за свои заслуги. Воюю с ганд*онами из Запорожского обласного ДЗА уже восемь месяцев! За это время сменили начальника ДЗА и двух губенаторов - бестолку. Под ОСГ 2 гектара вообще нигде нет, а под строительство дома предлагают чуть ли не свалки на окраине забытого богом села. Начальник ДЗА мурчит что ближе 2 км от моря ничего выделять нельзя. На кадастровой карте видно как они пораздавали берег моря (включая береговую линию с пляжами) под ОСГ и эта выдача была в 2014-2015 годах!!! При этом есть под Бердянском весёленькое поле под селом Луначарское (поле поза межами населенного пункту)где незаконно раздали около 1000 участков под строительство домов. Реально строятся человек десять - все остальные участки выставлены на продажу со средней ценой 200 000грн. Т.е. только на одном единственном поле *****ли страну и людей на 200 000 000 гривен. О така х*йня малята.
показать весь комментарий
29.07.2015 15:33 Ответить
и 2 раба из Роиси!!!
показать весь комментарий
29.07.2015 15:35 Ответить
Рабы из роиси не нужны - работать не умеют, а урожай на огороде сожрут!
показать весь комментарий
29.07.2015 15:40 Ответить
Это смотря как их пользовать. Немцы, например, знали толк.
Зачем их кормить-то? Одни подохли - других привезли. Кто плохо работает - подыхает не от голода, а от Циклона-Б.
показать весь комментарий
29.07.2015 15:47 Ответить
хорошо сказано
показать весь комментарий
29.07.2015 15:38 Ответить
Открытым текстом
показать весь комментарий
29.07.2015 16:17 Ответить
В России.
показать весь комментарий
29.07.2015 17:41 Ответить
Не пойму, зачем этот "кипиш" с землей для участников АТО? Ну дадут моему зятю и племяннику землю...дальше что? Первое: будет земля зарастать сорняками, как и наши городские дачи, выданные в 90-х: добраться нечем, воды и электричества нет.Думаете они будут на этих участках особняки или дома строить? за какие "шиши"? Значит "скопом" продадут богатеям при том по дешевке...дык к чему весь этот сыр-бор?
показать весь комментарий
29.07.2015 21:19 Ответить