8856 посетителей онлайн

Для тех, кто возвращается через гумкоридор на границе с Беларусью, хотят создать убежище, - Минреинтеграции

доманово

В Минреинтеграции рассматривают возможность обустройства места временного проживания для людей, прибывших в Украину через гуманитарный коридор Мокраны-Доманово на границе с Беларусью.

Об этом сообщается на сайте Минреинтеграции, передает Цензор.НЕТ.

Под председательством вице-премьер-министра Ирины Верещук состоялось совещание по возвращению граждан Украины через коридор Мокраны (Беларусь) – Доманово (Украина).

На заседании акцентировали внимание на вопросе организации сопровождения и помощи прибывшим.

"Необходимо организовать всестороннюю поддержку наших людей. Особенно в ней нуждаются маломобильные", - отметила вице-премьер.

С 24 февраля 2022 года по сегодняшний день указанный гуманитарный коридор в сторону Украины пересекли почти 6 тысяч человек, из них более тысячи детей.

На границе работает волонтерский центр от ГО Pluriton. Людям предоставляется питание, возможность согреться, переночевать и т.д. Также запущены автобусные маршруты.

По словам чиновницы, на месте необходимо усиление информирования людей об их возможностях.

Кроме того, рассматриваются варианты обустройства места временного проживания для людей, прибывших через гуманитарный коридор.

"Необходимо объединить усилия, чтобы закрыть все потребности. Первоочередно должны решить вопросы выплат и обустройства мест временного проживания", - подытожила Ирина Верещук.

Топ комментарии
+11
Колись щось подібне Верещучка вже робила.
Чонгар 2.0?
показать весь комментарий
25.11.2023 17:19 Ответить
+7
Закинуть ДРГ!...
Ідіотка?!... Певно просто ворог!...
показать весь комментарий
25.11.2023 17:26 Ответить
+4
**** , знову шатли запускає тварь фсбешна.
показать весь комментарий
25.11.2023 18:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Колись щось подібне Верещучка вже робила.
Чонгар 2.0?
показать весь комментарий
25.11.2023 17:19 Ответить
Закинуть ДРГ!...
Ідіотка?!... Певно просто ворог!...
показать весь комментарий
25.11.2023 17:26 Ответить
ні,вона почесна членкиня кацапської секти АллатРа
показать весь комментарий
25.11.2023 18:21 Ответить
Біотуалета поставить-два по 40 000 000
показать весь комментарий
25.11.2023 17:34 Ответить
найдибілиший дибіл може через білу срашку повертатися - вони б щє через кацапію чи северну корею чи іран поверталися...
показать весь комментарий
25.11.2023 17:36 Ответить
Вы почти правы, но вернуться в Украину через беларусь, для украинцев с оккупированных территорий, дешевле всего. Все другие варианты на 1000-1500 км длиннее.
показать весь комментарий
25.11.2023 18:07 Ответить
ну дешевле так дешевле...
показать весь комментарий
25.11.2023 18:09 Ответить
ти головне сам повертайся - ВСУ чекає на тебе
показать весь комментарий
25.11.2023 18:12 Ответить
Нет, эпигенетик. Жаль, что кроме хамства ничего конструктивного не пишите.
показать весь комментарий
25.11.2023 18:26 Ответить
все зрозуміло з тобою.ти просто звичайний русскоязичний підар (але не в статевому,а в морально-психологічному розумінні). доки ,такий щур,як ти отримує в Німеччині по 500 Є/міс і робить вигляд,що він щось тямить в геномному імпринтингу та епігенетичних годинниках...твої братани кацапо-монголи хочуть знищити нашу українську націю і українці воюють з вами і за себе і за всю гнилу Європу.
показать весь комментарий
25.11.2023 18:32 Ответить
нема переводу ідіотизму...
показать весь комментарий
25.11.2023 18:17 Ответить
показать весь комментарий
25.11.2023 18:23 Ответить
С оккупированных так и выезжают. Есть еще гум. корридор напрямую из рф - Колотиловка-Покровка.
показать весь комментарий
25.11.2023 18:10 Ответить
і тебе чекаємо
показать весь комментарий
25.11.2023 18:13 Ответить
Знову зі своїми **** виліЗЛО!
показать весь комментарий
25.11.2023 17:43 Ответить
**** , знову шатли запускає тварь фсбешна.
показать весь комментарий
25.11.2023 18:04 Ответить
Верещучка чомусь забула про ШАТЛИ, як на Півдні УКРАЇНИ, напередодні вторгнення повномасштабного московитів в Україну!
Не приведи, Боже, ще розміновувати почнуть… Потім, знову кліпати будуть, усим кагалом перед Укрінцями!!
акакаяразніца, хотьпаржом … з КРОВЮ
показать весь комментарий
25.11.2023 18:06 Ответить
броньовані шатли?
показать весь комментарий
25.11.2023 18:08 Ответить
отстойник для исламистких нелегалов и террористов
показать весь комментарий
25.11.2023 18:52 Ответить
хто був за Україну той виїхав ще в 2014 році,зараз прут ті кого завербувало ФСБ, або Верещучка хоче пробити дюрку для сирийців, лівійців і решти тих кого поляки і фінни завернули
показать весь комментарий
25.11.2023 19:03 Ответить
Ті коро в Київській обл викрали?
показать весь комментарий
25.11.2023 20:14 Ответить
а что с Беларусью уже кпп открыли и она не против