12000 посетителей онлайн
10 800 74

Украина приостановила утилизацию легкого вооружения и стрелкового оружия, - МВД

Украина приостановила утилизацию легкого вооружения и стрелкового оружия до разрешения конфликта на Донбассе.

Об этом на пресс-конференции сказала начальник отдела по вопросам контроля над вооружением и нераспостранением департамента международной безопасности Министерства внутренних дел Екатерина Белая, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"На данном этапе вопрос разоружения не стоит в повестке дня в Украине. Мы приостановили утилизацию легкого вооружения и стрелкового оружия до тех пор, пока Украина не восстановит свой контроль над всей территорией и не возобновит территориальную целостность", - сообщила она.

В комментарии агентству Белая объяснила, что речь идет о временном отступлении Украины от своих обязательств в рамках трастового проекта НАТО по утилизации излишнего количества боеприпасов и стрелкового оружия.

Читайте также: Россия решает проблему утилизации боеприпасов, вооружая боевиков на Донбассе, - Юрий Береза

"Мы брали обязательство утилизировать излишнее (оружие), а оно просто перестало быть излишним", - сказала она.

По ее словам, о таком решении Украина проинформировала США и страны НАТО.

В то же время она подчеркнула, что вопрос отступления Украины от положений Оттавской конвенции относительно запрета на применение противопехотных мин не стоит на повестке дня.

"От противопехотных мин страдает преимущественно мирное население... Для чего нам использовать противопехотные мины? У нас есть другое мощное оружие, чтобы использовать против войск противника, а не против несчастных граждан", - отметила Белая.

Она считает, что Украина не должна нарушать международные конвенции, даже находясь в состоянии вооруженного конфликта.

Топ комментарии
+25
утилизировать любоё оружие сейчас нужно только на утилизации ваты
показать весь комментарий
30.07.2015 12:46 Ответить
+19
Все, чем можно замочить кацапа, включая винтовку Мосина или даже арбалет, не является сейчас излишним.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:53 Ответить
+17
"Украина приостановила утилизацию легкого вооружения и стрелкового оружия" и перешла к утилизации ваты
показать весь комментарий
30.07.2015 12:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бережи барабанні перетинки. Коли в твою голову втрафить, то такий гул буде!
показать весь комментарий
30.07.2015 18:05 Ответить
ну че своевременно так,не прошло и полтора года.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:44 Ответить
http://rdr.************.com.ua/in/offer/250?aid=20581 Деньги на карточку до зарплаты Выгодные условия займа
показать весь комментарий
30.07.2015 13:06 Ответить
минами гранизу заминировать, чтоб орда на харьков не пошла.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:45 Ответить
страшно ведь, что контрабандисты белгородские подрываться начнут
показать весь комментарий
30.07.2015 13:28 Ответить
Уже.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:37 Ответить
утилизировать любоё оружие сейчас нужно только на утилизации ваты
показать весь комментарий
30.07.2015 12:46 Ответить
...особенно боеприпасы.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:54 Ответить
Беприпасы поставляет Польша. Они улучшили баллистику многих советских боеприпасов. Это даже кацапня признает.

http://www.mesko.com.pl/uploads/pdf/23_MM.pdf ZM Mesko (Польша) освоили выпуск БПС с отделяемым поддоном и тяжёлосплавным (вольфрамовым) сердечником типов APDS, FAPDS-T и APFSDS.
Судя по характеристикам снарядов и типам используемых при испытаниях
бронепреград, польские боеприпасы APDS и APFSDS предназначены для
поражения в лобовой проекции российской БМП-3 и её модификаций с усиленной защитой.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:18 Ответить
Кацапам в бубен.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:47 Ответить
Правильно, вначале нужно вату утилизировать...а потом, после налаживания производства столов у нас можно обновлять!!!!
показать весь комментарий
30.07.2015 12:48 Ответить
Называйте вещи своими именами.
показать весь комментарий
30.07.2015 14:14 Ответить
"Украина приостановила утилизацию легкого вооружения и стрелкового оружия" и перешла к утилизации ваты
показать весь комментарий
30.07.2015 12:48 Ответить
Все, чем можно замочить кацапа, включая винтовку Мосина или даже арбалет, не является сейчас излишним.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:53 Ответить
Щось довго чешеться ваша Гамерика...
показать весь комментарий
30.07.2015 13:06 Ответить
Очково?
показать весь комментарий
30.07.2015 13:33 Ответить
Ні, бо я пишу з Китаю. Теж розумне слово допомагає.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:35 Ответить
За трехлинейку, особенно выпуска до 1930 года, я бы с лекгостью отдал любую современную винтовку такого же калибра.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:40 Ответить
А откуда вы знаете, что уже не сбылась?
показать весь комментарий
30.07.2015 14:06 Ответить
А при чем тут Киборги? Киборгами называют воинов защищавших ДАП. А я обычный фашизд из фольксштурма. Рабами приторговываю, снегирей, мальчиков в трусиках ну и по Киселеву.
показать весь комментарий
30.07.2015 14:45 Ответить
Да я же фашизд. Я исключительно в набеги на мирные домбаские села, мирных жителей в рабы беру, на пленных витязях помосты делаю и шурпу ем. Вот сейчас доем и во Львов рабов погоню. А потом опять в набег.
А бурятами не я занимаюсь. Они горят быстро. В рабов таких не берут.
показать весь комментарий
30.07.2015 14:54 Ответить
Ну вот ДШК ведь пригодились
показать весь комментарий
30.07.2015 13:59 Ответить
Утилизировать только по лапотным.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:55 Ответить
лучше бы возобновили ядерное оружие,это будет национальный интерес и независимая защита Украины на поколения
показать весь комментарий
30.07.2015 12:55 Ответить
Только высокоточное оружие. На него никаких запретов нет, а эффективность огромная. Да и стоит оно в производстве и обслуживании дешевле ядерного. + лазерные системы ПВО и средтва прицеливания и наведения.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:58 Ответить
иди из коровьева навоза в поле чистом слепи лазерную ПВО. Нет в Украине ничего.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:08 Ответить
с таким ядерным соседом ни супер пупер высокоточное-лазерное-бластерное оружие будет не достаточно,только массовое ядерное оружие гарантирует независимость Украины !
показать весь комментарий
30.07.2015 13:11 Ответить
Уважаемый, ну что вы херню пишите??? Ну вот где сейчас применить ЯО, если бы оно было, Украине??? Применение ЯО возле границ равносильно удару по собственной территории. Удар по глубокому тылу противника = ядерная война без победителей.
Создание и содержание ЯО требует сильной экономики, больших затрат и наличия сильной фундаментальной и прикладной науки, чего у Украины не будет еще лет 10, да в общем и не нужно оно Украине.
Украине вполне достаточно иметь мощную армию с обычным и высокоточным оружием.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:59 Ответить
...ага, мощная армия и высокоточное оружия это значит дёшиво и Пакистан ,Сев. Корея,,Ерефия,Китай,ЮАР(вероятно ранее) обладатели фундаментальной и прикладой наукой ? И наличие,есть фактор сдерживания,а так будут нас дерибанить по желанию любого "царя" и жизнями и поколениями украинцев пускать в "расход"...Ваше мнение основано на мифах,навязанных обладателями ЯО и в угоду их интересов а не Украины.
показать весь комментарий
03.08.2015 02:18 Ответить
А где вы его утилизировали? В Иловайске, Дебальцево или в аэропорту? Видимо вместе со своими хероями. Приостановили они, может просто кончилось?
показать весь комментарий
30.07.2015 12:57 Ответить
своих обязательств в рамках трастового проекта НАТО по утилизации излишнего количества боеприпасов и стрелкового оружия.
https://censor.net/n345819
Уже не актуально. У стран НАТО фуй что допросишься что б стреляло и гупало.
показать весь комментарий
30.07.2015 12:59 Ответить
У нас есть другое мощное оружие, чтобы использовать против войск противника, а не против несчастных граждан", - отметила Белая.....стрекоза любви... Натравить на лугандон бригаду венерических маркитанок
показать весь комментарий
30.07.2015 13:01 Ответить
http://rdr.************.com.ua/in/offer/250?aid=20581 Деньги на карточку до зарплаты Выгодные условия займа
показать весь комментарий
30.07.2015 13:03 Ответить
Конечно не будет , поэтому второй янукович и не разрешит ношение даже короткостволов.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:08 Ответить
https://twitter.com/vladimir2204ua злой вовчик ‏@vladimir2204ua https://twitter.com/vladimir2204ua/status/626507663526899712 12 ч.12 часов назад Вот вата говорит это ВСУ сбили Боинг вопрос тогда почему РФ вето наложила в ООН ответ меня убил нам вас жалко мы же братья и у вас кризис ?!
показать весь комментарий
30.07.2015 13:06 Ответить
Границы нужно МИНИРОВАТЬ, скоты, а не конвенций прип..здянных придерживаться!
До-придерживались, что ******* как к себе домой в Украину шастают!
показать весь комментарий
30.07.2015 13:06 Ответить
Так ведь и минируют. Противотанковыми минами. Смысл там МОНы расставлять?
показать весь комментарий
30.07.2015 14:01 Ответить
https://twitter.com/alloginoff Сашко Бандерлогiнов ‏@alloginoff https://twitter.com/alloginoff/status/626502395409887232 13 ч.13 часов назад Хохлы странные: сбили один и тот же Боинг 19 раз разными способами и хотят трибунала.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:07 Ответить
все нормальное уже утилизировали
Украина приостановила утилизацию легкого вооружения и стрелкового оружия, - МВД - Цензор.НЕТ 6145

Украина приостановила утилизацию легкого вооружения и стрелкового оружия, - МВД - Цензор.НЕТ 9526
показать весь комментарий
30.07.2015 13:07 Ответить
Ага, Кучма особенно старался. падло.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:13 Ответить
https://twitter.com/ShlomoSledopit Внук підпільниці ‏@ShlomoSledopit https://twitter.com/ShlomoSledopit/status/626490625127530497 14 ч.14 часов назад Чувствую после сегодняшнего вечера российских туристов,в цивилизованных странах, тупо начнут бить.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:08 Ответить
Хріновий Шейх ‏@DenisTavr 15 ч.15 часов назад
Мос-кий фармацевт мамі з Криму радить купувати ліки в Україні є указівка поставляти в Крим фальс-т та лайно для зменшення навант-ня на ПФ РФ
показать весь комментарий
30.07.2015 13:10 Ответить
Сначала страны НАТО пусть Будапештский меморандум выполнят, потом будем конвенций придерживаться. Кандитерский урод конечно жизни украинцев ни во что ставит, главное перед ****** и ЕС быть белым и пушистым.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:11 Ответить
Минами никогда войны не выигрывали Это всего лишь инженерное препятствие и только. Сколько-нибудь существенных потерь от применения мин, тем более противопехотных никогда не было. Это скорее психологический чем действенный инструмент.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:22 Ответить
Сам высрал, или в методичке так сказано?
показать весь комментарий
30.07.2015 13:30 Ответить
Эти люди идиоты. Три рубежа обороны про которые тахмного триндят наши власть имущие без плотного противопехотного минирования с оставление узких проходов между линиями ДОТнихера вообще не стоят.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:24 Ответить
Эти люди - скоты, ведь умирать планируют не сами, а других мобилизуют.
показать весь комментарий
30.07.2015 13:31 Ответить
Вы никогда не слышали про арт-средства разминирования?

Смысл в кордонах противопехотных мин, если идёт война артиллерий?
показать весь комментарий
30.07.2015 14:03 Ответить
Они просто ольгинские олени
показать весь комментарий
30.07.2015 23:43 Ответить
Интересно, что там есть еще что утилизировать? )
показать весь комментарий
30.07.2015 13:52 Ответить
"Друзьям раздайте по ружью,
и дураки переведутся."
А. Макаревич (Битва с дураками)
показать весь комментарий
30.07.2015 14:29 Ответить
Ну и чего ждём? Пока "Перемирие", не хер жопу протирать , ГРАНИЦУ СТРОИТЬ НУЖНО! с РФ.
Колючка, минное поле, колючка! Сколько ещё будет даунбас и Крым, не известно.

А границу строить всё равно НУЖНО!

Вот и утилизируйте в ГРАНИЦУ.
показать весь комментарий
30.07.2015 14:34 Ответить
Пора приступать к раздаче населению.
показать весь комментарий
30.07.2015 14:34 Ответить
А шож так? Надо было еще пару годиков поутилизировать, а потом спохватиться - типа ой, нечего больше утилизировать!
показать весь комментарий
30.07.2015 15:02 Ответить
Фигасе, на второй год войны...
показать весь комментарий
30.07.2015 16:34 Ответить
"обязательств в рамках трастового проекта НАТО" - все обязательства
перед НАТО туда, куда США и Англия засунули будапештский меморандум.
Украина никогда не будет в НАТО, пока есть РФ, а если не станет РФ, то
Украине и НАТО не нужно. НАТО защищает только деньги и власть потомков бедуинов. Бздливое НАТО спряталось за нищей Украиной и
даже железа не хочет дать за то, что Украина прикрывает границы НАТО. Нафиг НАТО, нафиг ЕС, которые не заметили, что в Украине население сократилось на 10 000 000, как и не заметили голодомора в 1933 году.
показать весь комментарий
30.07.2015 16:41 Ответить