8286 посетителей онлайн
6 446 36

На Закарпатье задержали мужчину из Коломыи, который в четвертый раз пытался незаконно попасть за границу

ухилянт

На Закарпатье пограничники задержали 29-летнего жителя Коломыи, который уже в четвертый раз попытался попасть за границу вне официальных пунктов пропуска.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили на странице Госпогранслужбы Украины – Западная граница в Facebook.

"29-летнего жителя Коломыи, который уже в четвертый раз попытался незаконно попасть за границу, задержали на Закарпатье пограничники отдела "Дилове" Мукачевского отряда. Дважды украинец "проверял" надежность охраны границ в Одесской области, и уже второй раз приехал с этой же целью на Закарпатье", – говорится в сообщении.

Как отмечается, несмотря на неоднократные предупреждения пограничников и вопреки здравому смыслу, назойливый смельчак планировал переплывать полноводную Тису на надувном матрасе. И мужчина, имея небольшой рост, надел детскую розовую шапку, чтобы казаться ребенком и отвлечь внимание пограничников. Для установления всех обстоятельств правонарушения мужчина был доставлен в пограничное подразделение.

На Закарпатье задержали мужчину из Коломыи, который в четвертый раз пытался незаконно попасть за границу 01

Всего на выходных пограничники Мукачевского отряда пресекли 13 попыток нарушения госграницы, в результате чего задержали 22 нарушителя. В основном злоумышленники пытались пересечь границу на украино-венгерском участке. Пограничные наряды отделов "Лужанка" и "Вилок" задержали 13 человек. Еще 9 были обнаружены и задержаны пограничными нарядами отделов "Дилове", "Яблоновка" и "Тячев".

За такой вид правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа от 3400 тысяч гривен до 13600 тысяч гривен или административный арест на срок до пятнадцати суток, с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения.

Топ комментарии
+12
в президенти мєтіт, зєльдін конкурент
показать весь комментарий
04.12.2023 15:31 Ответить
+7
Тут нема нічого смішного. Це дуже сумно. Держава перетворила людей на кріпаків. Всі ******* в приклад Ізраїль приводити, але чомусь "забувають" сказати, що там кордони НЕ закриті для всіх цивільних. І може через те там громадяни і держава Ізраїль довіряють одне одному і тому є що захищати. І навпаки, в Україні суспільство не довіряє владі, а влада - людям. То що ми тоді будуємо? Концтабір?
показать весь комментарий
04.12.2023 18:06 Ответить
+5
А чому ні?
Тим більше вони дуже схожі.
Діючий теж не гігант-не зростом, не розумом.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За такий вид правопорушення передбачена відповідальність у вигляді штрафу від 3400 тисяч гривень до 13600 тисяч гривень або ж адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб, з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення.
показать весь комментарий
04.12.2023 15:27 Ответить
Залишиться без матрацу і шапочки , після деокупації Криму бідоласі не буде на чому й поплавати! А взагалі епічний до..бойоб, але фартовий 4 рази не потонув, повістку йому, з направленням в сапери раз такий лаккімен
показать весь комментарий
04.12.2023 15:39 Ответить
А закордонний паспорт не вилучають? За це правопорушення?
показать весь комментарий
04.12.2023 16:05 Ответить
А на якій підставі? Паспорт, якщо він дійсний, має статус приватної власності, а приватна власність (навіть, якщо це документ, який посвідчує особу) вилучається тільки за рішенням суду.

22. В особи, взятої під варту або засудженої до позбавлення
волі, паспорт вилучається органами дізнання, попереднього слідства
або судом. При звільненні з-під варти чи від відбування покарання
паспорт повертається його власникові.

23. Забороняється вилучення у громадянина паспорта, крім
випадків, передбачених законодавством України, зокрема
забороняється взяття паспорта у заставу.
показать весь комментарий
04.12.2023 17:21 Ответить
У п'яте пощастить!
показать весь комментарий
04.12.2023 15:31 Ответить
Хіба що змінить стать.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:02 Ответить
в президенти мєтіт, зєльдін конкурент
показать весь комментарий
04.12.2023 15:31 Ответить
Браво!
Брависсимо!
показать весь комментарий
04.12.2023 15:32 Ответить
И такой же мелкий ,как президент
И тоже,наверное,Бубочка...
показать весь комментарий
04.12.2023 15:35 Ответить
А чому ні?
Тим більше вони дуже схожі.
Діючий теж не гігант-не зростом, не розумом.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:04 Ответить
+++
показать весь комментарий
04.12.2023 17:15 Ответить
Ні, той Боневтік, а цей Щеневтік!
показать весь комментарий
04.12.2023 21:10 Ответить
Лучше и не скажешь...
показать весь комментарий
04.12.2023 21:58 Ответить
Главное не терять надежду.
показать весь комментарий
04.12.2023 15:33 Ответить
Полний кавалєр ордена Остапа Бендера...
показать весь комментарий
04.12.2023 15:37 Ответить
Веселого тут якраз мало.Ресурси держави,тратять на вилов тих хто не хоче на фронт......А ми ржемо,весело..статистика не весела.....
показать весь комментарий
04.12.2023 15:41 Ответить
В танкісти
показать весь комментарий
04.12.2023 15:56 Ответить
Что бы люди не убегали, надо не способных воевать озадачить помощью армии. Например сборкой дронов, и др. Но это должно касаться патриотичных граждан, а не тех кто бежит пособия получать, и нечего не делать.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:09 Ответить
Может у него работа там. Это как бы его жизнь.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:14 Ответить
Скільки у нас відношення втрат - десь 1 до 8? Скільки дронів треба щоб знищити 8 ворогів - максимум, з запасом по 5 на одного. Разом близько 40 дронів, от хай допоможе ЗСУ і викупить своє жалюгидне життя, якшо на більше не спроможен, бо як не втопиться наступного разу, то підведе кого-небудь.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:36 Ответить
видно прикордонники і кличку йому дали-зеленський
показать весь комментарий
04.12.2023 16:11 Ответить
Законним чином держава його не випускає. Це раб, як і інші.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:18 Ответить
цей дебіл розуму має як той глав зебіл, йому пощастило що злапали а не поліз на матрасі в повноводну тису. Для цього дрища це була б остання в житті спроба.
показать весь комментарий
04.12.2023 16:34 Ответить
Тут надо разобраться с теми, кто три раза задерживал ранее. Бабло твари ведь сняли потом, и отпустили. Конвеер наладили шустрожопые госслужащие!
показать весь комментарий
04.12.2023 16:38 Ответить
Отпустили, естественно.Должны были на месте расстрелять?
показать весь комментарий
04.12.2023 17:39 Ответить
Резников - ты?
показать весь комментарий
04.12.2023 16:58 Ответить
майже як пороха
показать весь комментарий
04.12.2023 17:00 Ответить
Коломыя?! Кто бы мог подумать! Ухилянты ж все с бамбаса, а на западе одни 100% патриоты.
показать весь комментарий
04.12.2023 17:38 Ответить
Та випустіть ту людину вже на волю. Хіба 4 спроби вам нічого не показали?
показать весь комментарий
04.12.2023 17:57 Ответить
Тут нема нічого смішного. Це дуже сумно. Держава перетворила людей на кріпаків. Всі ******* в приклад Ізраїль приводити, але чомусь "забувають" сказати, що там кордони НЕ закриті для всіх цивільних. І може через те там громадяни і держава Ізраїль довіряють одне одному і тому є що захищати. І навпаки, в Україні суспільство не довіряє владі, а влада - людям. То що ми тоді будуємо? Концтабір?
показать весь комментарий
04.12.2023 18:06 Ответить
Він всього на пару см вище 1.5м,а його все хочуть призвати.
показать весь комментарий
04.12.2023 20:00 Ответить
Чотириразовий ухилянт!
показать весь комментарий
04.12.2023 20:10 Ответить
И сам бы ******** но инвалид не дойду а эти ******** из влк подбирал бы гнида ****** страна Козлов и Баранов!!!
показать весь комментарий
06.12.2023 07:19 Ответить