8011 посетитель онлайн

Советник президента США Салливан: Любой член Конгресса, не поддерживающий финансирование Украины, облегчает Путину победу

джейк,салліван

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан призвал Конгресс поддержать запрос Белого дома на дополнительное финансирование для Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом Салливан сказал на брифинге в понедельник.

По словам советника Байдена, "любой член Конгресса, не поддерживающий финансирование Украины, голосует за результат, который облегчит Путину победу".

"То есть голос против поддержки Украины – это голос за улучшение стратегических позиций Путина. Это просто неотвратимая реальность", - подчеркнул он.

Салливан добавил, что голосование против дополнительного финансирования для Украины "повредит Украине и поможет России".

"Это навредит демократии и поможет диктаторам. И мы считаем, что это неправильный урок истории, и что каждый член Конгресса – демократ и республиканец – должен проголосовать в поддержку этого решения", – добавил чиновник Белого дома.

Топ комментарии
+7
Цікава компоновка фрази ,- "полегшує путіну перемогу". Типу перемога путіна вже само собою, тільки можна трошки її ускладнити ну щоб не була залегка.
Які чудові у нас союзники...
показать весь комментарий
04.12.2023 22:50 Ответить
+5
Від початку війни РФ отримала 550 млрд. за які вона нас вбиває, чому ніхто не дивиться, не закриває дірки в санкціях, звідки РФ бере гроші, щоб вести війну і нас убивати, а лише рахують гроші які дають нам....
Очевидно ж якщо і так далі буде то незважаючи на суми, які США та ЄС нам виділяєте РФ війну не припинить.
90% всієї допомоги є вартість зброї, а не гроші безпосередньо передані нам, тому ці кошти залишаються в країнах донорів створюють робочі місця на заводах виробників цієї зброї, розвиваючи індустрію... але в конгресі ми лише чуємо, США виділили "величезну допомогу" гроші "платників податків" , і рідко від Пентагону перелік зброї, яка за ці гроші була передана, бо реально цей перелік є мізерним відповідно наших потреб і масштабів війни.... і якщо цей перелік озвучити в конгресі і в цілому в США, то нам даю мізер, яким війну проти РФ не виграти, а лише продовжити нашу агонію...
показать весь комментарий
04.12.2023 22:44 Ответить
+4
Обе партии сделали Украину заложником своих политических игр.
показать весь комментарий
04.12.2023 23:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
04.12.2023 22:44 Ответить
І будь-яка держиморда ( від самої верхньої до самої нижньої ) яка мародерить на крові полегшує путлєру ( чи патрушеву ) перемогу
показать весь комментарий
04.12.2023 22:44 Ответить
Да это всё понятно. Нам тоже видосик крутят. Атакамсы будут и самолёты?
показать весь комментарий
04.12.2023 22:45 Ответить
Велика Держава США, по великому кинули 20 років по тому Україну , зробивши її беззахисною ,не забувайте про це, як шо не врятуїте від х.йла Україну , то не втримаїте Мир взагалі
показать весь комментарий
04.12.2023 22:46 Ответить
провалений контрнаступ дає козирі республіканцям, нащо фінансувати країну яка не перемагає
показать весь комментарий
04.12.2023 22:46 Ответить
Чомусь від слів того американського капіталістичного івана так понесло духом радянського комуністичного івана, що я навіть монітор понюхала...
показать весь комментарий
04.12.2023 22:47 Ответить
це тому що засмерділо "полегшенням перемоги путіна". Нажаль і в США повно таких саливонів, які фізично не можуть вимовити хоча б - "віддаляє перемогу України".
показать весь комментарий
04.12.2023 23:05 Ответить
Цікава компоновка фрази ,- "полегшує путіну перемогу". Типу перемога путіна вже само собою, тільки можна трошки її ускладнити ну щоб не була залегка.
Які чудові у нас союзники...
показать весь комментарий
04.12.2023 22:50 Ответить
Це наслідки спілкування Саллівана з зедєрмаком. Зелений вірус поширюється блискавично- десь як сумновідомий ковід-19.
показать весь комментарий
05.12.2023 00:30 Ответить
А как ты себе все это представляешь по другому? Вспомни и просуммрируй лозунги зе и ко. "Наносим огромный ущерб, перемалываем" и т.п. это все что они изначально и планировали сделать. А сейчас с дикими пакованиямт в автобусы просто кидают без обеспечения солдат в промерзшие поля. Среди мышей копать мерщлую землю. Самое время строить блиндажи в декабре. Не повезло, не фартануло, путен не помер, санкции не сработали, само-собой не рассосалось. (Как ковид)
показать весь комментарий
05.12.2023 03:04 Ответить
Хто б міг уявити ще рік тому, що Салліван соромитиме республіканців за нерішучість.
показать весь комментарий
04.12.2023 22:52 Ответить
О, уже начался моральный шантаж. Вы ответьте, какая цель продолжения помощи республиканцам.
показать весь комментарий
04.12.2023 22:55 Ответить
Обе партии сделали Украину заложником своих политических игр.
показать весь комментарий
04.12.2023 23:02 Ответить
Буде цікаво, якщо проголосують допомогу не в пакеті

Чи буде як з лендлізом?
Конгрес проголосував, адміністрація за 1.5 роки, публічно жодного разу не згадала...
показать весь комментарий
05.12.2023 00:34 Ответить
Каким в пень лендлизом? Оригинал той бумажки прочитай. Никогда никакого ленд-лизу не быги в помине. Просто Зеля так развел лохов ради бешеных денег, которгв результате и получил. На Украину и украинцев ему и им всем плевать.
показать весь комментарий
05.12.2023 02:59 Ответить
Вот изначальный
https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/3522/text/is?s=1&r=74

и подписанный текст
https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/3522/text/pl?s=1&r=74

что не так?