8893 посетителя онлайн
462 15

Грузия просит Украину открыть гуманитарные границы для эвакуации раненных и погибших

Грузия просит Украину открыть гуманитарные границы для эвакуации раненных и погибших

Грузия просит Украину способствовать в открытии гуманитарных границ для эвакуации раненных и погибших из зоны конфликта.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, специальный представитель украинского правительства в Грузии Григорий Немыря по результатам своей встречи с экс-спикером грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

По словам Немыри, во время встречи Бурджанадзе выразила благодарность правительству Украины за “четкую позицию и оперативное предоставление гуманитарной помощи”. В свою очередь, Немыря подтвердил позицию Украины относительно необходимости соблюдения суверенитета и территориальной целостности Грузии, окончательного прекращения военных действий и координации предоставления гуманитарной помощи.

Спецпредставитель украинского правительства отметил, что Бурджанадзе высказала просьбу частично переориентировать поступающую гуманитарную помощь с пострадавших также и на беженцев, которых сегодня насчитывается около 30 тысяч человек. Также экс-спикер грузинского парламента обратилась с просьбой о содействии Украиной в открытии гуманитарных границ для эвакуации раненных и погибших в зоне вооруженного конфликта. Немыря добавил, что такие границы до сих пор не работают.

Также вице-премьер сказал, что Бурджанадзе попросила передать приветствие руководителю украинского правительства Юлии Тимошенко, с которой ее связывают “давние дружеские отношения”.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.08.2008 14:49 Ответить
Без Имени
А куда они собрались погибших вывозить да еще через Украину?
На родину этих вояк - США, Прибалтику,Украину???
показать весь комментарий
13.08.2008 14:53 Ответить
Без Имени
украина молодец, умеет ставить на победтеля. туда ей и дорога
показать весь комментарий
13.08.2008 14:55 Ответить
Саньчас.
Аэропорт ведь работает, - отвози куда хочешь ... И нахрена коридоры? - опять понты какието ... Деятельность изображает ))) ...
показать весь комментарий
13.08.2008 15:01 Ответить
Без Имени
По-моему у грузинских властей уже начался полный психоз. У Украины НЕТ границ с Грузией! Есть только воздушное и морское сообщение, но его никто и не закрывал.
показать весь комментарий
13.08.2008 14:59 Ответить
Ага
Да, да, что-то непонятно, куда Грузия собралась вывозить раненых и погибших своих граждан? Или не своих?
показать весь комментарий
13.08.2008 15:07 Ответить
vetalkab
Депутат Верховной Рады, член фракции БЮТ Сергей Терехин связывает отсутствие комментариев представителей своей политической силы по событиям в Грузии с нежеланием ссориться с Президентом Виктором Ющенко... http://republic.com.ua/politics.php?id_show=708
показать весь комментарий
13.08.2008 15:08 Ответить
zekar
На.... в штаты, у нас с лихвой их отбросов живет. или свежак для скинов решили завезти?
показать весь комментарий
13.08.2008 15:16 Ответить
Без Имени
какой коридор?какая помощь?дрочили Россию лет 7 ....достали...получили...теперь помощь!пусть им Сэм помогает
показать весь комментарий
13.08.2008 15:46 Ответить
Ізя
Ого! Ющенко не маленький і той Саакашвілі по підборіддя.
А Путін і Медвед напевно, що губами на одному рівні з пенісом Михо.
Так напевно Богу було потрібно, щоб двом російським пітухам було легко міньєт робити.
А раз на все воля Господа, то вже нехай так буде
показать весь комментарий
13.08.2008 16:14 Ответить
dima_mitino
шта мишко уже бежит?
показать весь комментарий
13.08.2008 16:21 Ответить
СмХо
Хохлы , вы не поняли главного , коридор это просто за ваши бабки и вывозить и лечить. Отчего же нет , у хохлов деньги водятся в отличии от носатых и конечно пусть грузины на Украину прилетают . лечатся и остаются, Гаверла для грузина тоже приемлемо.
показать весь комментарий
13.08.2008 16:36 Ответить
А тебя, кацап немытый, это ипет?
показать весь комментарий
13.08.2008 17:01 Ответить
Без Имени
Та да пусть едут.Закарпатье можно в жопу послать нах оно нам надо.Че там в закарпатье дома построили?Или как?На своих деняг нет зато братьям(с какого перепугу они нам братья)помогаем.
показать весь комментарий
13.08.2008 17:29 Ответить
Без Имени
А в Грузии разве нельзя похоронить грузин?Или что это за посылки вывозят?
показать весь комментарий
13.08.2008 18:08 Ответить