10949 посетителей онлайн
2 447 62

Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде

После внесения изменений в Конституцию по децентрализации власти необходимо будет принять около 16 законов для окончательного формирования модели местного самоуправления европейского образца.

Об этом заявил постоянный представитель Верховной Рады в Конституционном Суде Анатолий Селиванов журналистам в Киеве в пятницу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я прогнозирую, что необходимо на сегодня еще 16 законов. Если эти 16 законов появятся вместо одного закона о местных советах и местном самоуправлении... безусловно, это будет полноценная модель европейского образца", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Реформы приблизят реальную власть к людям, - Порошенко о решении КС по децентрализации

Он назвал решение КС "триумфом конституционной мысли".

Топ комментарии
+6
а про импичмент - всего один! Может сбацаем по быстрячку, а петя?
показать весь комментарий
31.07.2015 14:45 Ответить
+4
Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 9663
показать весь комментарий
31.07.2015 14:44 Ответить
+4
Позолоченные иконы, антиквариат, дорогая мебель, лифт на второй этаж, озеро для релаксации, оружие и деньги - такие спутники одного из полтавских медиков

https://youtu.be/P6KgUQcSIJY ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО ОБЫСКА «ПОЛТАВСКОГО МЕЖИГОРЬЯ» НАЧАЛЬНИЦЫ МСЕК
показать весь комментарий
31.07.2015 14:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 9663
показать весь комментарий
31.07.2015 14:44 Ответить
а чем украинская армия обстреливала Горловку не расскажешь?
показать весь комментарий
31.07.2015 14:50 Ответить
та да, два разных текста
показать весь комментарий
31.07.2015 14:58 Ответить
это знак в Украине на кануне Майдана один тип похожую елку ставил удачно отстояла типа как на этом сидит а вот с классикой у них будут трудности
показать весь комментарий
31.07.2015 14:56 Ответить
https://twitter.com/adept_istiny Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 3197Адепт Истины ‏@adept_istiny https://twitter.com/adept_istiny/status/626787597684224000 20 ч.20 часов назад

Пирамидка, серьезно? а че не погремушка?

Для пятилетнего ребенка мечта всей жизни

https://twitter.com/adept_istiny/status/626787597684224000/photo/1
https://twitter.com/adept_istiny/status/626787597684224000/photo/1 Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 4023


https://twitter.com/Konoplevod Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 3440 Пабло Эскобар ‏@Konoplevod https://twitter.com/Konoplevod/status/626788872668758016 20 ч.20 часов назад

https://twitter.com/adept_istiny @adept_istiny
Мальчик смотрит на Кобзона, как на говно.
https://twitter.com/Konoplevod/status/626788872668758016
показать весь комментарий
31.07.2015 14:58 Ответить
хороший вопрос, задай его в следующем году на "прямой линии", если ваше ***** доживет
показать весь комментарий
31.07.2015 14:46 Ответить
а про импичмент - всего один! Может сбацаем по быстрячку, а петя?
показать весь комментарий
31.07.2015 14:45 Ответить
там еще и неприкосновенность... но забыли ****** или забили
показать весь комментарий
31.07.2015 14:48 Ответить
Какой импичмент? У нас полстраны всяких стрелков, ирад, саш-крещатиков и прочего говна.
Есть люди - львы, а есть люди - коровы. А еще есть люди - бараны. Последние - это те, кто чего-то ждёт от лживого государства и защищает его по причине своей тупости,
трусости и безволия.
показать весь комментарий
31.07.2015 14:56 Ответить
это да ...
показать весь комментарий
31.07.2015 15:10 Ответить
И шо тогда? Для импичмента, кстати, нужна не болтовня, а доказанное крупное преступление. За Порошенко такого нет. Но так просто- допустим мысленно, что он исчез. И шо тогда? Конфеты на его фабрике съедите?
показать весь комментарий
31.07.2015 18:57 Ответить
Позолоченные иконы, антиквариат, дорогая мебель, лифт на второй этаж, озеро для релаксации, оружие и деньги - такие спутники одного из полтавских медиков

https://youtu.be/P6KgUQcSIJY ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО ОБЫСКА «ПОЛТАВСКОГО МЕЖИГОРЬЯ» НАЧАЛЬНИЦЫ МСЕК
показать весь комментарий
31.07.2015 14:45 Ответить
на пшонкин стиль смахивает...
показать весь комментарий
31.07.2015 14:51 Ответить
И где децентрализация ? Закрепить за лугандоном право на существование и свободно передвигаться в стране которую они ненавидят и против которой воюют ? Остальное по- моему только укрепляет вертикаль .
показать весь комментарий
31.07.2015 14:48 Ответить
Ну, если все законы посчитать, необходимые для "децентрилизации", может и больше надо: о реабилитации жертв "хуты", о о правах сепаратистов, о легализации оружия сепаров, о смертной казни за рогатку у патриота....
показать весь комментарий
31.07.2015 15:01 Ответить
Я же сразу смекнул, что Путина крупно на|@бали с этой децентрализацией. А почему? -А всё потому, что ПТУтин- тупой, неграмотный, и необразованный ЛОПУХ!
показать весь комментарий
31.07.2015 19:00 Ответить
Это сарказм ? Пото-му что на..бали украинцев. И х..йло от этого закона выиграет ( мы будем отстраивать все что он разрушил за свой счет ). Плюс постоянно будет висеть эта гиря в виде лугандонцев , которые будут тянуть нас к рашке. Закон должен быть один для всех. И почему каждый през наровит поменять Конституцию под себя ?
показать весь комментарий
31.07.2015 19:15 Ответить
Да нет, лугандон- это отдельная статья. Там же война, фронт. Какая разница, что будут по этому поводу звиздеть? Я имел в виду- действительно саму по себе децентрализацию, в Украине. Не припутывайте сюда лугандон, чтобы не затемнять суть дела. По-моему, это децентрализация- вроде как перебалансировка страны, с допотопной пирамидальной системы, на равномерно-распределённую. От этого единство лишь окрепнет, ибо все будут ездить туда-сюда по своей стране. А не как в Югославии было- война против соседней деревни.
показать весь комментарий
31.07.2015 19:37 Ответить
Вы наверно давно не были здесь. Лугандон и ватничество - это диагноз неизлечимой болезни. Чтобы им не делали они остануться такими как были ( живу рядом с этой областью). Там совсем другой минталитет . Лучший вариант был бы оставить их в статусе оккупированых территорий и забыть лет на 30( отгородившись минными полями и армией). На самом деле война все одно будет продолжаться . А децентрализация - всего лишь ширма для сдачи интересов страны и узурпации власти . Зачем городить огород , если можно было принять пару законов о том чтобы большая часть доходов оставалась "громадам" и они имели право тратить их на свои нужды . Единства с лугандоном больше не будет , слишком много населения втянуто в войну. Эти ублюдки убивали наших ребят и теперь будут разбойничать по всей стране ( а так оно и будет ) И в честь чего предателям особый статус ? Чем хуже Днепропетровск , который остановил продвижение этой заразы и удержал еще две области от этого , фактично спас страну от распада .
показать весь комментарий
31.07.2015 20:48 Ответить
1. Никогда не был.

2. Вы делаете страшную ошибку, предлагая формировать структуру страны в зависимости от менталитета населения. Если менталитет лугандонцев позволил им жить с ***********- то в составе Украины он им тем более позволит жить. Как они там и жили до тех пор, пока в их дворы не въехали русские танки. А если отделять лугандон на том основании что там живут мудаки- тогда надо и Харьков отделять. Пригласить туда русские танки, наглядно убедиться в том что население мудаки- и можно отделять.

3. Децентрализация- это объединение, ВЫРАВНИВАНИЕ страны, а не раздел. И прекращайте противопоставлять лугандон Харькову, Харьков- Днепропетровску, а Днепропетровск- Киеву. Не надо месить говно лопатой. Это одна и та же страна, разные места одной и той же страны.
показать весь комментарий
31.07.2015 21:02 Ответить
Это ваше мнение . Эти куски наших территорий , в основном заселенные пришлыми , уже давно отравляют жизнь остальным . Поживем - посмотрим , кто из нас прав .
показать весь комментарий
31.07.2015 21:24 Ответить
Да ну какая разница, кем они заселены? Вся США заселена пришлыми. Если везде хорошие дороги, хорошие магазины, хорошее жильё, хорошая зарплата- эти пришлые моментально превратятся в оседлых, и вы их палкой не выгоните.
показать весь комментарий
31.07.2015 22:02 Ответить
http://www.interfax.ru/russia/457244 Петербургские фонтаны отключат на День ВДВ Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади северной столицы, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца не будут работать 2 августа, сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Петербурга" в пятницу. "В День Воздушно-десантных войск и в День Военно-морского флота учащаются случаи купания в петербургских фонтанах, вандализма и хулиганских действий. Большой популярностью у купающихся пользуются крупные фонтанные комплексы - на площади Ленина и на Московской площади, фонтан в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца", - отмечают специалисты. Чтобы сохранить фонтаны и предотвратить возможные акты вандализма, 2 августа их отключат. "В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии", - подчеркнули в пресс-службе. Во время недавно прошедшего Дня ВМФ работу фонтана в Александровском саду приходилось периодически останавливать, когда поведение празднующих становилось слишком активным, отметили в "Водоканале Петербурга".

Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 3499
показать весь комментарий
31.07.2015 14:48 Ответить
Они все в автобусах сидят Жарко ведь.
показать весь комментарий
31.07.2015 14:52 Ответить
Мої вітання! Нарешті, на другий сезон, до олів"єшних (себаздупольських) шльондр і таксистів дійшло, що треба по черзі "грати курортників" перед веб-камерами".
Слухай, а скільки коштує віддягнути сєбаздупольську шльондру вдвох? Причому один її "має", а другий в той час годує з лопати?
показать весь комментарий
31.07.2015 16:32 Ответить
Ну и бабла так на несколько миллиардов распилить.
показать весь комментарий
31.07.2015 14:50 Ответить
А вот отмену неприкосновенности только рассмотрят... вот теперь я окончательно уверен какие циничные ублюдки сидят в верховной зраде... Одна мразь распиналась что отменить быстро неприкосновенность это не законно!! А вот как дело коснулось предоставить особый статус лугандону и перечеркнуть этим все смерти наших воинов и надежды миллионов украинцев на светлое будущее так плевали они на законы сразу((( Может кому спасу судьбу : просто логически мыслите и не верьте в патриотизм и остальную ерунду придуманную для стада овец - наш мир планета Земля живите там где вы хотите а не вам навязывают и забейте на слова окружающих!!
показать весь комментарий
31.07.2015 14:50 Ответить
=безусловно, это будет полноценная модель европейского образца=
Шо за модель, конкретно?
Может, во главе Соединенного Королевства Украины посадить какую-нибудь королеву ? Очень даже европейская модель И кандидатка в королевы найдется, которая давно сама напрашивается.
показать весь комментарий
31.07.2015 14:52 Ответить
Скотланд-Ярд официально обвинил РФ в осуществлении радиоактивной атаки на улицах Лондона.
"Занявшее годы скрупулезное расследование и работа криминалистов убедили британские правоохранительные органы и службы безопасности в том, что Кремль стоял за подлыми планами убийства российского перебежчика при помощи чая, в который добавили радиоактивный изотоп полония-210", - пишет корреспондент Нико Хайнс.
"Против Лугового и Ковтуна свидетельствуют научные факты, - сказал на заключительном заседании расследования дела Литвиненко представитель Скотланд-Ярда Ричард Хоруэлл. - Неважно, сколько государственных наград Путин повесит на грудь Луговому за заслуги перед родиной, насколько стремительной была и, возможно, еще будет политическая карьера Лугового, сколько раз Ковтун обещал не оставить камня на камне от этого расследования, - у Лугового и Ковтуна нет убедительного ответа по поводу улик и полониевого следа, который они оставили за собой".
"Улики позволяют предположить, что единственным достоверным объяснением является то, что в той или иной форме российское государство причастно к убийству Литвиненко", - заявил Хоруэлл.
"Мы никогда не узнаем, насколько опасным для населения в целом было радиоактивное облучение полонием и каковы будут долговременные последствия для лондонцев", - сказал Хоруэлл.
Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 5751
показать весь комментарий
31.07.2015 14:52 Ответить
Выглядит ка шиза, но:
Дартс на истребителях,
Биатлон на танках,
Томагавком Троцкому по башке,
Болгарские наёмники с отравленными зонтиками.
Интерлихтер, которому не нужны были портовые сооружения, потому что он сгружал баржи с вооружением в море возле речушек во Вьетнаме, Корее, Никарагуа, Пакистане и остальных горячих точках планеты.
Так что посыпанные полонием улицы вредной россиянам державы не удивили бы, если бы не Абрамович. Ихний Абрамович будет против, так же, как и Чичваркин.
показать весь комментарий
31.07.2015 15:18 Ответить
Да, биатлон- это верх маразма. Танковое танго ещё ********* не пробовали.
показать весь комментарий
31.07.2015 19:02 Ответить
Сподіваюсь, що автора до того часу замучить совість, як і судей КС та інших державних зрадників, а тих у кого її немає, або хто з інших причин дотягне - будуть сидіти в клітці у залі суду очікуючи виключну міру покарання (якщо ***** до того часу не відійде за поребрик - то буде смертна кара з огляду на ВП), а засідання транслюватиметься по всіх центральних каналах...
показать весь комментарий
31.07.2015 14:53 Ответить
Отдыхающим в Сочи каждые 20 минут промывают мозги гимном России. ВИДЕО

31.07.2015, 14:26


1952


http://uainfo.org/blognews/1438342201-otdyhayushchim-v-sochi-kazhdye-20-minut-promyvayut-mozgi-gimnom.html#mc-container 2

На пляже в Сочи крутят гимн России каждые 20 минут.

Небольшое, но шедевральное видео, на котором видно, как на пляже в
городе Сочи всем российским гражданам "включают мозги" гимном Российской
Федерации.

Гимн Российской Федерации на этом конкретно пляже играют каждые 20
(!!!) минут и, конечно же, посетители пляжа при этом просто обязаны
вставать во время каждого (!) исполнения.
ПРИЯТНОГО ОТДЫХА ГРАЖДАНЕ!"=))
показать весь комментарий
31.07.2015 14:55 Ответить
...а на НОРМАЛЬНЫХ пляжах и в НОРМАЛЬНЫХ странах народ отдыхает под лаунж или джаз..)
показать весь комментарий
31.07.2015 15:00 Ответить
так и в крымнаш уже крутят))
показать весь комментарий
31.07.2015 15:11 Ответить
...так чего не "гонишь" своего - внука Мордехая Блинчикова?! ))
показать весь комментарий
31.07.2015 15:02 Ответить
...резинкой от трусов. "ворошиловский стрелок"?! КЫШ!
показать весь комментарий
31.07.2015 15:10 Ответить
...болезный. тебе бы врачу показаться - может. еще чем и помогут..причем - вместе с той "дядей гошей". что тебе лайк ткнула.. КЫШ!, Больше не подаю.
показать весь комментарий
31.07.2015 15:19 Ответить
якщо внесуть ці зміни в конституцію, то треба буде співати "Доскакались ск*а безголові"
показать весь комментарий
31.07.2015 15:10 Ответить
16 законов это мало. Нужен здравый смысл,немножко доброты и взгляд хотя-бы на 2-3 года вперед.И то уже,пока еще можно что-то спасти и соединить.
показать весь комментарий
31.07.2015 15:00 Ответить
Тока шо раша24, киселёв - "В Крыму будет происходить международный фестиваль джаза, приедут 5 континентов и даже Бенин! А ещё будет выступление дельтапланеристов в Коктебеле и будет бочка. Вы себе не представляете, что такое бочка! Это когда стекает всё лицо! Ну, туристов будет меньше... "
20 лет назад в приднестровье - "Международная встреча на не имеющем аналогов в Европе, исконно русском стадионе Sheriff! Встречаются футболисты между народами Тирасполя и Раздельной!"
показать весь комментарий
31.07.2015 15:02 Ответить
...улыбнул "международный матч" Тирасполь-Раздельная: куда там Манчестеру или Барсе..
показать весь комментарий
31.07.2015 15:12 Ответить
Ждём международные встречи типа "Таврия - Мешково-Погорелово и Костогризово"
показать весь комментарий
31.07.2015 15:23 Ответить
...не пропустить бы анонс. а то - КАК жить дальше. не увидев ТАКОГО зрелиСЧа?!
показать весь комментарий
31.07.2015 15:26 Ответить
Нехай влада зробить спочатку оці зміни які хоче народ а не влада
Згідно всеукраїнського ‪‎Референдум‬ від 16.04.2000 року, САЙТ ЦВК http://www.cvk.gov.ua/ows-doc/doc-ref/rez.htm
До ‪Конституція‬ України мали бути внесені наступні зміни
- 300 депутатів в Верховній Раді!!!
- знята депутатська недоторканість!!!
- сама Верховна Рада має бути двопалатною!!!
...
показать весь комментарий
31.07.2015 15:13 Ответить
В эфире рубрика "Все по закону" http://t.co/5X2RSdcgKX http://www.radiosvoboda.org/content/article/27162113.html …

Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 4989

Для окончательной децентрализации необходимы еще 16 законов, - представитель ВР в Конституционном Суде - Цензор.НЕТ 3335
показать весь комментарий
31.07.2015 15:16 Ответить
Небесна сотня віддала свої життя за встановлення представницької демократії з низів до центру, децентралізовано. Змінами Конституції пропонується децентралізація навпаки, від центру до низів. Тим самим зберігається головна біда, успадкована від СРСР,- всенародне обрання відразу центральної влади за сталінською системою, коли не має значення, як голосує народ, а головне, як діюча влада підрахує "результати" голосування. Зберігається взаємна безвідповідальність, як виборців за діяльність обраних, так і обраних перед виборцями. Зберігається порушення права народу бути джерелом і носієм влади. Як джерело влади використовується частково і безвідповідально, а як носій влади народ може лише протестувати на майданах. Ганебні довибори у Чернігові - яскравий доказ взаємної безвідповідальності виборців і обраних при обранні відразу центральної влади. Всенародні вибори мають бути тільки в селах, селищах і районах міст без визначення по вертикалі влади. Надалі обрані представники народу повинні формувати районні органи влади і делегувати кращих представників до області, а ті так само - найкращих до центру. Делегувати пропорційно часткам населення району в області, а області в державі. Тоді може бути взаємною відповідальність виборців і обраних.
показать весь комментарий
31.07.2015 16:01 Ответить
Жаль что 16 - я бы придумал штук этак 160... Да наверное и этим бы тоже не ограничился. Всегда можно добавить.
показать весь комментарий
31.07.2015 17:22 Ответить