9185 посетителей онлайн
8 782 15

Украина и Швеция обсуждают возможность передачи ВСУ самолетов Gripen

gripen

Украина и Швеция обсуждают возможность поставки ВСУ истребителей Gripen.

Об этом шла речь во время встречи Министра обороны Украины Рустема Умерова, заместителя Министра обороны Украины Генерал-лейтенанта Ивана Гаврилюка и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Швеции генерала Микаэля Бюдена, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Продолжается плодотворная двусторонняя работа по передаче нам самолетов Gripen", - сказал замглавы Минобороны Украины Иван Гаврилюк.

По его словам, есть "определенные вопросы, связанные с НАТО". Однако он выразил надежду, что "совместными усилиями у нас получится получить эти самолеты".

Бюден отметил, что вопрос передачи самолетов Gripen Украине обсуждается как на политическом, так и военном операционном уровне.

"Я знаю, что диалог между нашими странами продолжается. Так что мы в ожидании политических решений", - добавил генерал.

Топ комментарии
+8
Поки вони будуть обговорювати, Іран передасть балістичні ракети, а товстун ин передасть ще якусь хрінь,- ******* це вам не ракети передавати, - тьфу б*дь, демократи-переговорщики срані, одні вже почали переговорюватися в штатах, допереговорюються, коли кацап кованим кірзяком виб'є зажирілу євродупу з їхніх крісел-качалок біля домашніх камінів, вогонь в яких кацап погасить в нього посцявши від усієї щирої загадкової російської душі 🤔🧐😁😝😝😝😝😝😜🤪
показать весь комментарий
08.12.2023 16:09 Ответить
+7
і уморову прийшлось докласти багато зусиль, щоб нарешті твердо переконати шведів не надавати літаки Україні.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:04 Ответить
+3
Как Янык добил дипкорпус своими блатными и мажорами так он до сиз пор и не восстановился.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
і уморову прийшлось докласти багато зусиль, щоб нарешті твердо переконати шведів не надавати літаки Україні.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:04 Ответить
Как Янык добил дипкорпус своими блатными и мажорами так он до сиз пор и не восстановился.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:07 Ответить
Восстановился? Минетчица в Болгарии, барыга в Словении или тупая ех-прокурорша в Швейцарии этому очень способствуют.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:52 Ответить
Поки вони будуть обговорювати, Іран передасть балістичні ракети, а товстун ин передасть ще якусь хрінь,- ******* це вам не ракети передавати, - тьфу б*дь, демократи-переговорщики срані, одні вже почали переговорюватися в штатах, допереговорюються, коли кацап кованим кірзяком виб'є зажирілу євродупу з їхніх крісел-качалок біля домашніх камінів, вогонь в яких кацап погасить в нього посцявши від усієї щирої загадкової російської душі 🤔🧐😁😝😝😝😝😝😜🤪
показать весь комментарий
08.12.2023 16:09 Ответить
Балаканина, балаканина, а результату на куй цілих нуль десятих відсотків.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:10 Ответить
Ну тоді вже нехай передають разом з пілотами, авіатехніками, запчастинами, боєкомплектом.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:11 Ответить
Для этого и существуют такие фирмы под прикрытием ЧВК,но американцы пока морозятся.
показать весь комментарий
08.12.2023 16:15 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=rVfJ2bfXCC0
вон, Швец немного про танки говорит и ...... что самолеты это ......
немного ....... "чуть чуть" посложнее.
и такой вопрос - кому выгодны эти телемарафоны то?
я то сразу после, ради прикола включил на 20 сек., - блевать тянет, - кому кому, Елдаком по качану.
как можно такую истерику, с салфеточкой даже бегал Яйцеяхтовый чминистр, где он кстати, в СИЗО?
нет? ну так и ..... (на месте какого то сенатора, я бы написал кое что вместо "........" много чего.....)
показать весь комментарий
08.12.2023 16:18 Ответить
показать весь комментарий
08.12.2023 16:28 Ответить
А воз и ныне. Шведы уже давно ответили.
показать весь комментарий
08.12.2023 17:10 Ответить
Второй год обсуждают...
показать весь комментарий
08.12.2023 17:11 Ответить
Слів настільки багато за часом, що аж деякі смертельні ракети агресора до мирного українства щодня долітають. Може вже варто посприяти Україні по повній відлучити навалу татаро-болотників від наших земель спільними зусиллями, а не перейматися вишуканими обіцянками та балачками?
показать весь комментарий
08.12.2023 17:14 Ответить
нам бы одну эскадрилью Гриппенов было бы самое то...
показать весь комментарий
08.12.2023 17:36 Ответить
Я жумаділов і кажу: Іншаллах!
показать весь комментарий
08.12.2023 19:38 Ответить
СКОРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ...