7286 посетителей онлайн

Россия вербует мигрантов на финской границе для войны в Украине, - BBC

фінляндія

Россия пытается завербовать иностранных мигрантов, задержанных во время недавней зачистки на границе с Финляндией, для участия в войне в Украине.

ВВС сообщает, что уже известно о нескольких случаях, когда иностранцев в спешке отправляли в военный лагерь на границе с Украиной через несколько дней после того, как они были задержаны за нарушение иммиграционного законодательства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Практика принуждения людей в центрах предварительного заключения перед депортацией к подписанию контрактов для службы в армии в Украине не нова, но число таких случаев возросло, когда иностранные мигранты прибыли на границу России с Финляндией протяженностью 1340 км.

В последнее время беспрецедентное количество мигрантов стало появляться на границе Финляндии и просить о предоставлении статуса беженца. Финские власти обвинили Россию в том, что она поощряет приток мигрантов и отказывается от обычной проверки виз для путешественников, въезжающих в пограничную зону.

Они особо отметили организованную раздачу велосипедов, большинство из которых были совершенно новыми, на которых мигранты преодолевали последний участок российской границы в обход запрета России приближаться к пограничным пунктам пешком.

Топ комментарии
+6
Стоп-кадр з передачі норвезького телеканалу NRK вісім років тому. Показане звалище велосипедів, на яких мігранти перетинали кордон з Мурманської області в Норвегію.
показать весь комментарий
09.12.2023 18:32 Ответить
+3
Вона особливо відзначила організовану роздачу велосипедів

Світ точно схибнувся якщо в ньому велосипедом можна вирішувати дипломатичні проблеми, можливо ми на шляху автоматичного самознищення через масову дурість
показать весь комментарий
09.12.2023 18:11 Ответить
+3
я вʼєтнамська балерина Кунг Вонг
***********

показать весь комментарий
09.12.2023 18:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вона особливо відзначила організовану роздачу велосипедів

Світ точно схибнувся якщо в ньому велосипедом можна вирішувати дипломатичні проблеми, можливо ми на шляху автоматичного самознищення через масову дурість
показать весь комментарий
09.12.2023 18:11 Ответить
Стоп-кадр з передачі норвезького телеканалу NRK вісім років тому. Показане звалище велосипедів, на яких мігранти перетинали кордон з Мурманської області в Норвегію.
показать весь комментарий
09.12.2023 18:32 Ответить
Я чомусь відразу почав множити 5000 грн на кількість. Дали б нам, 1 велосипед = 2 пенсії.
показать весь комментарий
09.12.2023 18:36 Ответить
Дві мінімалки..

Доречі, на раїсі дітям утилізованих в Україні чмобам дарують лісапети..
показать весь комментарий
09.12.2023 19:05 Ответить
Ви якась хвора. Чи інформацію з боліт вам блокують.
показать весь комментарий
09.12.2023 19:22 Ответить
просто у кацапів закладка на майбутнє....
після у нас вони у суомі відсмокчуть..
показать весь комментарий
09.12.2023 18:14 Ответить
Оксанка - ти така шалунка.
показать весь комментарий
09.12.2023 19:06 Ответить
бежали в рай - попали в ад
показать весь комментарий
09.12.2023 18:34 Ответить
Так ті мігранти в інтерв'ю кажуть, що раша - гуд, зоібісь і т. д. Цікаво, чому вони лізуть в ту загниваючу Европу? Нехай йдуть здихати за рашу, яка вері гуд, вони хеппі і т. д.
показать весь комментарий
09.12.2023 18:35 Ответить
Это как в анекдоте - *издили пока на три рубля не согласилась...так и интервью.
показать весь комментарий
09.12.2023 18:51 Ответить
раша - гуд, зоібісь
***********
Караоке-клуб, однако. )))

показать весь комментарий
09.12.2023 19:00 Ответить
дебилы, вы все умрёте - так должно бы быть сказано честно к тупым засланцам-идиотам... но об этом не расскажут на кремлёвских телепомойках скабеевых и сладких киселёвых с соловьёвым
а нашим пацанам хочется пожелать, чтобы у них никогда не кончались боеприпасы для этого дела...
показать весь комментарий
09.12.2023 18:50 Ответить
А українські дипломати могли б не викрикувати патріотичні емоції а сісти на велосипеди і зробити рекрутинг на протилежній стороні (чи хоча б покинуті велосипеди доправляти, 1 велосипед = 2 пенсії)
показать весь комментарий
09.12.2023 18:56 Ответить
А що сирійці, палестинці та іракці при морозі у -15´ добряче воюють? Ну тоді я вʼєтнамська балерина Кунг Вонг….
показать весь комментарий
09.12.2023 18:56 Ответить
я вʼєтнамська балерина Кунг Вонг
***********

показать весь комментарий
09.12.2023 18:58 Ответить
Так точно товарисч майор!
показать весь комментарий
09.12.2023 19:10 Ответить
Беспросветный
показать весь комментарий
10.12.2023 13:01 Ответить
Цим красапетам воювати не треба, гидити з середини країн, які їх ''прихистили''
показать весь комментарий
09.12.2023 19:02 Ответить
Если ты родом из магаданской области или из хабаровского края или из Якутии то это не значит что палестинец из газы выдержит -15´. Хоть ты его теплее одевай хоть не теплее. Учились со мной в институте кадры и из Африки и с ближнего востока. Страдали зимой сильно, болели постоянно, говорили что на родине им лучше. Так что не надо ля ля , как говорят в Одессе
показать весь комментарий
09.12.2023 23:30 Ответить
И второе - минус 15 в обычных условиях (работа/учеба+ теплая квартира) это немного отличается от жизни сутками в промерзшем окопе. Ты видать в армии не служил и этого не пробовал? Ну так а чего пишешь? Просто напокиздеть?
показать весь комментарий
09.12.2023 23:35 Ответить
Здохнуть і там, і там, заодно у світі поменшає дебілів, які вірять расії.
показать весь комментарий
09.12.2023 19:11 Ответить
Порядні і відповідальні -це нігери з Сомалі, які припхались на фінський кордон перед зимою? P.S .: нічого не маю проти африканців, які приїздять в Європу працювати.
показать весь комментарий
09.12.2023 19:43 Ответить
Я радий за тебе, оксанко, що ти порядно і відповідально закуповуєшся в АТБ. Тримаєш домогосподарський фронт?
показать весь комментарий
09.12.2023 20:06 Ответить