9875 посетителей онлайн
7 925 128

Украина приближается к некоррумпированным странам, - глава НАПК Новиков

корупція

Национальное агентство по предотвращению коррупции проводило социологическое исследование, подтверждающее, что 60% украинцев не готовы использовать коррупционные практики ни в одной ситуации.

Об этом заявил в эфире телемарафона глава НАПК Александр Новиков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"В 2010 году уровень коррупционных практик в Украине составлял 60%, вдумайтесь, 60% граждан имели тот или иной коррупционный опыт. В 2019 году этот процент снизился до 27%, и на сегодняшний день он составляет лишь 17%. Это просто колоссальные цивилизационные изменения, которые свидетельствуют о том, что Украина приближается к некоррумпированным, а следовательно, состоятельным и безопасным странам. Если посмотреть мировую карту индекса восприятия коррупции, то войны и бедность присутствуют в тех странах, где высок уровень коррупционных практик. Украина выходит из такой группы стран", – сказал Новиков.

Он отметил, что в Украине создана наиболее современная система для предотвращения коррупции. После 2014 года, когда победила Революция Достоинства, были созданы и НАБУ, и НАПК, и ВАКС, и САП, то есть полная система для того, чтобы обезопасить страну от коррупции, построить добродетельность, а следовательно и эффективность государства, по убеждению Новикова, это произошло потому, что коррупция была вызовом для существования украинского государства.

Топ комментарии
+45
ось за шо мені зрозумілі зелені, так за те, шо завжди знаєш, коли вони отримали нову поставку коксу
показать весь комментарий
09.12.2023 18:20 Ответить
+37
Це що такий анекдот?
показать весь комментарий
09.12.2023 18:23 Ответить
+29
Це такий черговий жарт 95 кварталу?? Влада мародерить та краде в рази більше ніж за часів янукОвоча, а Україна при цьому тіпа наближається до некорумпованих країн??? У Саши Новікова з НАЗК роздвоєння особистості чи може напад когнітивного дисонансу? Хоча ті, що дивляться "єдіний зе-шмарафон" таке інформ лайно схавають ще й добавки попросять...
показать весь комментарий
09.12.2023 18:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Це якийсь сюр, 116 місце в рейтингу "Індекс сприйняття корупції" ето другое?
показать весь комментарий
09.12.2023 19:39 Ответить
-"Про це заявив в ефірі телемарафону голова НАЗК Олександр Новіков"...
Ну якщо в ефірі телемарахвону- то це розраховано на 73% публіки...😁😁😁
показать весь комментарий
09.12.2023 19:40 Ответить
Пані Верещук завтра також за'явить що -"в Україні корупцію практично подолано"...)))
показать весь комментарий
09.12.2023 19:42 Ответить
Тупорилий ішак використовує усі підконтрольні інституції для вішання лапші на вуха любителів зеленого марафону, аристовичів та ін. непотребу. Тактика наступна - в нас все Ок, винні США, ЄС, Залужний, порохоботи. Тупорилий ішак один вірить в перемогу, на відміну від всіх інших. Не дайте в черговий раз себе обманути. Це чмо буде виляти до останнього.
показать весь комментарий
09.12.2023 19:55 Ответить
********* зовсім
показать весь комментарий
09.12.2023 20:15 Ответить
де зелені дятли вирощують таких довбойоххв ?
показать весь комментарий
09.12.2023 20:57 Ответить
******* балакали....
показать весь комментарий
09.12.2023 20:18 Ответить
Забув зауважити, що попереду НЕСКІНЧЕННІСТЬ...
показать весь комментарий
09.12.2023 20:21 Ответить
ЩОооооо....??? Це не фантазії, це зухвала брехня !!! І ця локшина в першу чергу для американців. Але вони не хочуть давати гроші САМЕ ЦІЙ владі. Іншій владі - прозорій, звітній, демократичній, контактній, адекватній, не корумпованій, цивілізованій, без пацанячих зальотів у чегевару й мілітарі-стайл - дали б... І це є Правда. То, що є викликом..?
показать весь комментарий
09.12.2023 20:27 Ответить
а може до раші?
показать весь комментарий
09.12.2023 20:34 Ответить
Це вже не жарт, це просто *******.
показать весь комментарий
09.12.2023 20:46 Ответить
Я не хочу срать, я не хочу срать, я не обосрался...
показать весь комментарий
09.12.2023 21:09 Ответить
Новіков, ти БЕБІЛ?
В яку сторону сміятися з з твого КАХВєЕНІфСЬКогл трешу????
показать весь комментарий
09.12.2023 21:13 Ответить
Найбільше досягнення в боротьбі з корупцією - це зібрати корупціонерів у Офіс президента. Єрмак, Татаров, Шурма - це тільки найбільш відомі. Поки ці люди у владі корупція може бути спокійною, ніхто її не поборе.
показать весь комментарий
09.12.2023 21:23 Ответить
Це вже якась дуже зла суміш - і гриби, і клей 88, і заячий послід, і мак, герич. Шоб так штирить людинку.
показать весь комментарий
09.12.2023 21:29 Ответить
показать весь комментарий
09.12.2023 21:48 Ответить
Так, НИЖЧЕ ПЛІНТУСА , як і совість СН**.
показать весь комментарий
11.12.2023 19:48 Ответить
Сколько списали денег на этот опрос и у кого в этом назэка вписано в служебные обязанности обзвон граждан с вопросами,назэка получает средства налогоплательщика для телефонных опросов?
показать весь комментарий
09.12.2023 21:59 Ответить
О так) в Миргороді днів 10 тому піймали депутата на хабарі 66700 дол, вже на волі ходить і нахабно сміється. Кажуть , непідсудний

там реально клоака в тій мерії
показать весь комментарий
09.12.2023 22:01 Ответить
Та невже побороли корупцію? Це ж що, треба "ура" кричати?
показать весь комментарий
09.12.2023 22:13 Ответить
Ха-ха
показать весь комментарий
09.12.2023 22:17 Ответить
ХА-ХА-ХА-ХА !!!!!!! Ось як треба!
показать весь комментарий
09.12.2023 22:21 Ответить
можно заявить, что мы взяли Москву и СПб
в Волгограде Чернигівське 0,5 можно купить в Магните по акции за 23 грн
показать весь комментарий
09.12.2023 22:32 Ответить
БРЕХНЯ ДЛЯ ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ
показать весь комментарий
09.12.2023 23:03 Ответить
Хто бреше, той і краде
показать весь комментарий
09.12.2023 23:07 Ответить
Україна наближається до некорумпованих країн, - голова НАЗК Новіков Джерело:
показать весь комментарий
09.12.2023 23:16 Ответить
Це навіть не смішно.
показать весь комментарий
10.12.2023 00:38 Ответить
Це як казати, що небо чорне.
показать весь комментарий
10.12.2023 05:23 Ответить
Страница 2 из 2