11572 посетителя онлайн

Пентагон о контрнаступлении ВСУ: "Они продолжают вести очень тяжелую борьбу"

війна,зсу

США сосредоточены на том, чтобы убедиться, что у Украины есть то, что ей нужно, чтобы иметь возможность достигать прогресса в ходе контрнаступления.

Об этом заявил спикер Пентагона Пэт Райдер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода.

"Они продолжают вести очень тяжелую борьбу. Вы слышали, как министр Остин говорил о том, что эта битва и дальше будет тяжелой, что она будет марафоном, а не спринтом. Мы продолжаем видеть все направления, где Украина достигает определенных успехов, а россияне продвигаются, мы видим, как они передвигаются туда и обратно", - сказал он, комментируя контрнаступление украинских Сил обороны.

Пентагон и дальше будет сосредоточен на том, чтобы убедиться, что у Украины есть то, что ей нужно, чтобы иметь возможность удерживать линию и добиваться прогресса, отметил Райдер.

"Поэтому нам нужно дополнительное финансирование, чтобы во время этой зимы они имели необходимую поддержку. Мы также сосредоточены на долгосрочной оборонной поддержке Украины. Именно здесь вступают в действие коалиции возможностей, о которых вы слышали во время последней Контактной группы по обороне Украины, работающей со многими странами, которые выделят и сосредоточятся на конкретных возможностях, будь то IT, броня, артиллерия", - подытожил спикер.

Топ комментарии
+4
США зосереджені на тому, щоб переконатися, що Україна має те, що їй потрібно

Та ж НЕ МАЄ, як і не мала!!!
Спите чи марите?
показать весь комментарий
12.12.2023 10:29 Ответить
+3
...."ми самі дивуємося як вони ще продовжують при тому обмалі що ми їм даємо..."НЕдосказав високопосадовець пентагону...
показать весь комментарий
12.12.2023 10:19 Ответить
+3
Як би його ото там,сидячи в Німеччині,жало трішки прикусити?
показать весь комментарий
12.12.2023 10:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
...."ми самі дивуємося як вони ще продовжують при тому обмалі що ми їм даємо..."НЕдосказав високопосадовець пентагону...
показать весь комментарий
12.12.2023 10:19 Ответить
Ви уже у військкоматі? Бо такі креативні, невтомні потрібні фрону,а диван почекає. В то Іван киває на Грицька, Гриць на Миколу, а воює Степан
показать весь комментарий
12.12.2023 10:23 Ответить
Ніііі Степан в Баварії доїдає баварсую калбаску і критикує критикантів які критикують контрнаступ.
Воює Борис
показать весь комментарий
12.12.2023 10:31 Ответить
Як би його ото там,сидячи в Німеччині,жало трішки прикусити?
показать весь комментарий
12.12.2023 10:32 Ответить
А то що? Візьмете повістку і підете воювати чи таки вперед орли,а я на дивані....ви усе сказали. За вас воюють ЗСУ, бо ваша зона комфорту переважає мораль
показать весь комментарий
12.12.2023 10:38 Ответить
Чувствуешь хоть долю личной вины, что куча людей погибли ради тебя? Хотя о чем я. Всем кто посылает людей на фронт плевать на погибших.
показать весь комментарий
12.12.2023 10:47 Ответить
Це хлопець з дивана запитує жінку? А ти, що відчуваєш, коли ховаєшся від війни?
показать весь комментарий
12.12.2023 10:50 Ответить
Я как бы тебя спрашиваю с твоими лозунгами. Как ты относишься к погибшим. Если бы ты чувствовала хоть капельку к ним симпатии и горя, то не писала бы тут браво так. Оказалось что у кучи людей у нас отбито чувство эмпатии на корню.
показать весь комментарий
12.12.2023 10:53 Ответить
Та ей похер.Немцы нормально "заряжают",чтобы домой не тянуло и генофонд свой улучшить.
показать весь комментарий
12.12.2023 10:53 Ответить
Да не. Сейчас это новая мода. Типа, винить трусливый народ, который недостаточно активно помогает власти воевать. Проблема в том, что эта пропаганда плюет на кучу мертвых и покалеченных. Но они этого даже не понимают своим умишком.
показать весь комментарий
12.12.2023 10:55 Ответить
Нагадало як зробив зауваження в магазині одному хру на що отримав відповідь ..ти какова ні на азовсталі нацианаліст..
Валі-нтіну на Баварії потрібно відправити всіх холопців на фронт-"на азовсталь"
Скажу про себе. Займаюсь електро-мережами... Купа роботи. Недавно одна дівчина позвонила, як затіяла будову-просить зробіть мені електромережу в новому будинку бо вона зара в ЗСУ пішла добровільно як медик.
А тепер для су...кі Валі з Баварії. Узяли ми за ту роботу з напарником 600грн на бензин. І таких випадків дуже багато. Отак я живу...
показать весь комментарий
12.12.2023 11:14 Ответить
Драйвер Ауді, може таки краще бути драйвером Гепарда? Бо усе ваше про мене не має сенсу,якщо самі не на фронті. Просто базар ухилянтів
показать весь комментарий
12.12.2023 12:03 Ответить
Доїдай сосиску,сідай в автобус і давай на Батьківщину.Ти ж знаєш,що таке "Гепард",їх там недалеко від тебе виробляють.Будеш механіком,поки я буду драйвером.
показать весь комментарий
12.12.2023 12:16 Ответить
Ваша правда.
показать весь комментарий
12.12.2023 10:53 Ответить
США зосереджені на тому, щоб переконатися, що Україна має те, що їй потрібно

Та ж НЕ МАЄ, як і не мала!!!
Спите чи марите?
показать весь комментарий
12.12.2023 10:29 Ответить
Вони продовжують дуже важку боротьбу (С). Незважаючи ні на що

показать весь комментарий
12.12.2023 10:45 Ответить
Яка маячня. Так званий контрнаступ провалився ще в перші ж дні його початку. А вони все дурнів грають.
показать весь комментарий
12.12.2023 11:14 Ответить