9592 посетителя онлайн

ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ отмечает напряженную обстановку в районе Донецкого аэропорта и города, говорится в отчете СММ по состоянию на 19.30 пятницы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В результате обстрела Тошковки пострадала мирная жительница. В Станице горели жилые дома, - МВД

"30 июля со своей позиции в центре Донецка с 19.35 СММ наблюдала 40 исходящих взрывов, оценочно вызванных артиллерией и зенитным орудием", - говорится в сообщении, обнародованном в субботу вечером.

В пятницу, расположенные на территории центральной железнодорожной станции, подконтрольной "ДНР", наблюдатели СММ между 08.05 и 13.00 зафиксировали шесть взрывов и несколько очередей из стрелкового и легкого вооружения, возникших на расстоянии 3-5 км к северу, западу, северо-западу. На расстоянии около 5 км на юго-запад от наблюдательного пункта СММ насчитала 68 взрывов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За минувшие сутки погибло 2 воинов, 14 ранены, - спикер АТО

Между 12.45 и 18.00 Миссия зафиксировала 38 взрывов на расстоянии 3-8 км на север, северо-восток, юго-запад, запад и северо-запад от своей позиции. В 3 км на запад от пункта наблюдения СММ отмечает один входящий взрыв зенитного оружия.

Топ комментарии
+21
Последние несколько дней получаю от бывших одноклассников (80 % живет в *********) сообщения общей направленности "за что вы нас так ненавидите", "мы же были одним народом", "почему ты так относишься к россиянам". задолбался отвечать. Видать у них что то меняется в зомбоящике. х.з

Но я скажу так :

Ватопеды - вы скоты! Я вас ненавижу. ненавижу по двум причинам. Во-первых вы уничтожаете мою РОДИНУ. Во-вторых - вы для меня всегда были братьями и мы были одним народом. Когда то. Уже давно. Но вы суки сделали все чтобы мы перестали быть "братьями".

Я вас ненавижу, но вы даже не представляете как вас ненавидят младшие поколения украинцев. Для них - вы враг. И всегда им были. Они просто не помнят того времени когда мы "были вместе".

Суки вы вонючие. твари
показать весь комментарий
02.08.2015 02:26 Ответить
+21
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 4140
показать весь комментарий
02.08.2015 02:38 Ответить
+21
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 441 https://censor.net/user/83072

Суки вы вонючие. твари
показать весь комментарий
02.08.2015 02:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Назад в будущее
показать весь комментарий
02.08.2015 07:47 Ответить
о, пошло заезженное ватное уг - спам уже ждет
показать весь комментарий
02.08.2015 07:50 Ответить
Россия создает новую танковую армию для переброски к границам Латвии

http://xn--j1aidcn.org/ УКРОП со ссылкой на http://ru.bb.vesti.lv/politika/item/9163262-rossiya-sozdaet-novuyu-tankovuyu-armiyu-kotoruyu-perebrosit-k-granitsam-latvii Бизнес и Балтия
передает, российские военные планируют воссоздать в Западном военном
округе историческое объединение - Первую гвардейскую танковую армию. Ей
будут переданы лучшие танковые силы приграничного округа, в том числе
Кантемировская и Таманская дивизии. Как полагают российские эксперты,
создание на Западе страны таковой армии напоминает «бронированный кулак»
СССР в Восточной Германии, который в случае начала военных действий
должен был сокрушить оборону войск НАТО.

Ссылаясь на анонимных представителей Генштаба, http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/30_a_7662893.shtml «Газета.ru»
сообщает о том, что новая танковая армия будет сформирована в Западном
округе до 1 декабря 2015 года. Кроме того, планируется формирование
новых соединений, которые войдут в 20-ю общевойсковую армию, уже
расположенную на территории округа.

«Подтверждение информации о танковой армии и сообщение о планах
создания новых формирований на территории приграничного военного округа
означают важные изменения как фактического, так и символического
характера.

ЧИТАЙТЕ: http://xn--j1aidcn.org/%d0%b1%d0%be%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%b1%d0%b0%d1%81%d1%81/ Боевики «засветили» поставки в Донбасс ракет из России. ВИДЕО

Такого объединения, как «танковая армия» в составе Вооруженных сил
Российской Федерации, не было с 1998 года… В советское же время танковые
армии располагались главным образом в составе Группировки советских
войск в Германии и составляли тот «бронированный кулак», который в
случае начала военных действий должен был сокрушить оборону войск НАТО.
Теперь на границе России вновь должна появиться танковая армия», - пишет
«Газета.ru».

«Проводимая с 2008 года реформа Вооруженных сил РФ предусматривала
ликвидацию такого объединения, как армия, и переход на трехзвенную
структуру управления: военный округ - оперативное командование -
бригада. Также реформа предусматривала сокращение количества танков
(прежде всего за счет хранившихся на складах вооруженных сил). Однако с
уходом Анатолия Сердюкова с поста министра обороны многие элементы
реформы стали видоизменяться или исчезать. В частности, это произошло с
общевойсковыми армиями, сохраняющимися в структуре ВС РФ. Теперь к ним
должна добавиться танковая», - добавляет издание.
«Планы военного строительства вряд ли приведут к
каким-то серьезным осложнениям с Западом, хотя в нынешней политической
конфигурации любой военный шаг России будет трактоваться не в нашу
пользу. Но фактически, что бы мы ни создали, НАТО имеет уверенное
преимущество на всех театрах военных действий, при этом ни у России, ни у
НАТО нет сейчас достаточных сил для ведения в Европе какого-то
серьезного конфликта», - так комментирует политическую сторону дела
независимый российский военный эксперт Александр Гольц.
показать весь комментарий
02.08.2015 07:49 Ответить
А потом еще упыри будут удивляться, что в странах Балтии их ненавидят.
показать весь комментарий
02.08.2015 07:51 Ответить
россия ополчилась на весь мир и не понимает почему ее ненавидят.
показать весь комментарий
02.08.2015 07:53 Ответить
кууда, а ну место
показать весь комментарий
02.08.2015 07:55 Ответить
У нас их ненавидят не меньше..
показать весь комментарий
02.08.2015 07:57 Ответить
Первую гвардейскую танковую армию. Ей
будут переданы лучшие танковые силы приграничного округа, в том числе
Кантемировская и Таманская дивизии. (с)

_____________________________________________________________________________
то есть глохнущие Арматы пойдут на вооружение этой танковой армии ? не понимаю , вся росийская элита хранит деньги в Европе и Америке , детишек своих учит , лечит там же ,а на границах с этими странами копит вооружение и войска квартирует . это что особая степень мазохизма ? на Дальнем Востоке вам бы армию сосредоточить , а то получите по жопе от китайцев. .
показать весь комментарий
02.08.2015 08:01 Ответить
Кантемировская танковая и Таманская моторизованнаядивизии внутренних войск расквартированы под Москвой. У меня одноклассник двоечник там служил. Плакал горькими слезами. Это же тюрьма. В каком СМЫСЛЕ они лучшие? В том что им лучшим образом вышибли мозги? И с какого перепою их собирапются бросить на западную границу, и оголить Москву? Ведь столица может оказаться захваченной собственным населением. Или России уже полнейший кирдык настал? Крейсер Аврора ещё не вышел в море?
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 1838
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 6611

ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 1270
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 8746

ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 8563
показать весь комментарий
02.08.2015 20:24 Ответить
Ватники , вот объясните мне - нефть уже давно и намного ниже 80-ти $ за бочку.. Где же тот коллапс мировой экономики, о котором гутарило ваше *****? Может он просто пистит вам?
показать весь комментарий
02.08.2015 07:50 Ответить
Та не.. Он реально такой конченый.
показать весь комментарий
02.08.2015 07:53 Ответить
Опа, Секта Свидетелей Овоща.
Ну ка в спам, *******.
показать весь комментарий
02.08.2015 07:54 Ответить
По ЗВР вы написали ложь, а отсюда и вся таблица ложная.
показать весь комментарий
02.08.2015 07:55 Ответить
ну куда выползло, место
показать весь комментарий
02.08.2015 08:04 Ответить
А как же 18.10 за высер?
показать весь комментарий
02.08.2015 08:08 Ответить
за в спаме им не платят, я тут с одним обиженным ватником разговорился, кинули его, не заплатили
показать весь комментарий
02.08.2015 08:10 Ответить
показать весь комментарий
02.08.2015 08:13 Ответить
А шо ж тогда делать? А не можете у него узнать, через какое время им платят после ответов? Я могу тогда их не сразу спамить, а погодить, пока им оплатят их высер и мой ответ. И вот ещё что: я отвечаю обычно так: «Вот тебе 11.80, благодарить не надо» - может, за такой ответ им тоже не платят? И нужен какой-то «содержательный ответ»?
показать весь комментарий
02.08.2015 20:30 Ответить
Режим Виктора Януковича "сжег" $ 20 млрд
золотовалютных резервов для мнимой стабильности цен. Об этом в эфире
Еспресо.TV заявил бывший глава Нацбанка Владимир Стельмах, передает http://www.unn.com.ua/ УНН .

"Более 20 млрд золотовалютных резервов стоило отложение девальвации
гривны. Я, сдавая пост, передал 37 с чем-то млрд. Но уже когда последний
председатель передавал Кубиву дела, - это Соркин, то там было уже всего
"чистых и грязных", так сказать, менее 15 млрд", - заявил Стельмах.

По его словам, для поддержания фиксированного курса гривны режимом
Януковича было сожжено более 20 млрд долларов золотовалютного резерва.http://glavnoe.ua/news/n197479
показать весь комментарий
02.08.2015 08:15 Ответить
С днём ВДВ !поздравляю наших ребят от души! Повертайтесь додому живими мужики і на щиті.
Привіт вам від " УРАГАНІВ".
показать весь комментарий
02.08.2015 07:54 Ответить
Со щитом, а не на щите!

В Древней Греции суровым мужеством и другими воинскими добродетелями славилась маленькая Спарта, страна закаленных патриотов. Существует легенда о некоей спартанке Горго. Провожая сына на войну, она вручала ему щит, по-спартански кратко сказав: «С ним или на нем!» Это лаконическое (то есть «чисто спартанское» - спартанцев звали также лаконцами) напутствие означало: или ты вернешься победителем, со щитом, или пусть тебя принесут на щите как спартанцы носили своих мертвых. И мы говорим иногда «вернуться со щитом», то есть одержать победу; «вернуться на щите» - найти гибель в борьбе.
показать весь комментарий
02.08.2015 08:09 Ответить
https://twitter.com/moyasvoboda Елена Свободная ‏@moyasvoboda https://twitter.com/moyasvoboda/status/627693877147865088 39 мин39 минут назад
С Днем ВДВ! Будете бухать и в фонтаны жирные животы макать не забывайте! Сорок дней ещё не прошло!ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 3642
показать весь комментарий
02.08.2015 07:56 Ответить
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 6114
показать весь комментарий
02.08.2015 08:01 Ответить
Kogda nachili ix obstrelivat kacapskie teroristi, srazu sluchilos chudo, poevilos zrenie
показать весь комментарий
02.08.2015 08:09 Ответить
правильно , дружи с чеченцами .
показать весь комментарий
02.08.2015 08:13 Ответить
что значит противники достойные ? режут вас до последнего без пощады . тогда вы их типа уважаете ? в 90 годах в Чечне вырезали 200 тыс русских . где были ваши гиркины , казаки и прочая ополченская шваль ? чего не защитили своих единокровцев ?

цацкаются с вами украинцы , жалеют по старой памяти и по убогости вашей , а вы им ненавистью отвечаете . потеряли вы своих последних союзников . навсегда потеряли .
показать весь комментарий
02.08.2015 08:39 Ответить
учи китайский гастер и тошни на своем срунете зомбированный биоробот https://censor.net/user/205860
показать весь комментарий
02.08.2015 08:17 Ответить
вот и учи, а пока как обычно - место
показать весь комментарий
02.08.2015 08:20 Ответить
https://twitter.com/vannnua Linux ‏@vannnua https://twitter.com/vannnua/status/627155355735302144 31 июля Как только в лднр стали платить пенсии, сразу уменьшились в 2 раза з/п бюджетников в Крыму. Это радует вату в лднр и злит вату в Крыму
показать весь комментарий
02.08.2015 08:25 Ответить
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 1549
показать весь комментарий
02.08.2015 08:26 Ответить
Кто-то здесь на форуме уже предлагал засунуть эту пирамидку в очко кобздону , основанием вперед..
показать весь комментарий
02.08.2015 09:11 Ответить
Украин не нужен для США.
показать весь комментарий
02.08.2015 08:29 Ответить
Кацап, що за акцент? І взагалі,хто тебе дурня запитує що нужно США. Нужно буде США, вони твою срану Росію пустять по світу злидарювати.
показать весь комментарий
02.08.2015 08:39 Ответить
США не хотеть помогать Украин.
показать весь комментарий
02.08.2015 08:48 Ответить
иди проспись вата, ты пьян
показать весь комментарий
02.08.2015 09:00 Ответить
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 4270
показать весь комментарий
02.08.2015 08:56 Ответить
Это есть ложь. Сайт OSCE нет подтверждений.
показать весь комментарий
02.08.2015 09:18 Ответить
ОБСЕ фиксирует напряженную обстановку в районе Донецка - Цензор.НЕТ 5129
показать весь комментарий
02.08.2015 09:58 Ответить
Как стрелять по свой дом? Это не возможность!
показать весь комментарий
02.08.2015 10:01 Ответить
ВАЛЬЦМАН - ЗРАДНИК!!!!!

Генеральна прокуратура України
Служба безпеки України

Міністерство внутрішніх справ України

Іванов Сергій Володимирович

електронна адреса: [email protected]

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

( відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації)

Щодо вчинення державного злочину

До оточення і розгрому українських військ під Иловайском призвели помилкові кадрові призначення в силовому блоці, неадекватні дії міністра оборони Валерія Гелетея і начальника Генштабу Віктора Муженка і відсутність військового положення. До такого результату прийшли члени Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради з розслідування обставин трагедії під Иловайском.
В результаті не виконання норм закону Про оборону України, щодо введення воєнного стану, не був створений єдиний центр організації оборони країни - ставка верховного головнокомандувача і "як наслідок, не був введений в дію стратегічний план застосування Збройних сил та інших збройних формувань, а також правоохоронних органів для відбиття збройної агресії проти України".
Відсутність єдиного центру організації оборони призвела до нерозуміння стратегічного задуму агресора на кожному етапі.
Невведення військового становища призвело до дезорганізації управління військовими діями, що значною мірою спровокувало иловайские події.
Крім того, на думку членів комісії, до иловайской трагедії призвели помилкові кадрові рішення.
Неадекватні дії міністра оборони Ст. Гелетея і начальника Генштабу - головнокомандувача ЗСУ Ст. Муженко призвели до иловайскої трагедії
У результаті бойових дій в так званому секторі Б протягом 24-31 серпня 2014 загинуло близько 400 українських військовослужбовців і правоохоронців.

З урахуванням викладенного, прошу надати копії документів ( у електронному вигляді) щодо внесення в реестр досудових розслідувань фактів скоєння злочинів

бувшим міністром оборони України Гелетеем В. і начальника Генштабу України Муженком В....У разі відсутності повідомити про причини не внесення в ЕРДР та призвіща посадових осіб винних в цьому.

Згідно Статті 24. Закону Відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації

1. Відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації несуть особи, винні у вчиненні таких порушень:

1) ненадання відповіді на запит;

2) ненадання інформації на запит;

3) безпідставна відмова у задоволенні запиту на інформацію;

4) неоприлюднення інформації відповідно до статті 15 цього Закону;

5) надання або оприлюднення недостовірної, неточної або неповної інформації;

6) несвоєчасне надання інформації;

7) необґрунтоване віднесення інформації до інформації з обмеженим доступом;

8) нездійснення реєстрації документів;

9) навмисне приховування або знищення інформації чи документів.

2. Особи, на думку яких їхні права та законні інтереси порушені розпорядниками інформації, мають право на відшкодування матеріальної та моральної шкоди в порядку, визначеному законом.

Електронний запит на отримання інформації подається у довільній формі. При цьому обов'язково необхідно вказати:

1) прізвище і ім'я запитувача для фізичної особи (найменування - для юридичної особи), поштову адресу або адресу електронної пошти, а також номер телефону, якщо такий є. При цьому слід врахувати, що Закон не вимагає будь-якого підтвердження справжності вказаних прізвища та імені

Відповідь прошу надати у встановлений Законом 5-ти дневний термін.

З повагою Іванов 02.08.2015 року 13.24....