6192 посетителя онлайн
21 700 268

Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily

Китай ограничит экспорт высокотехнологичных беспилотных летательных аппаратов и мощных компьютеров, чтобы обеспечить национальную безопасность.

Как информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "112 Украина" , об этом пишет газета China Daily.

Вводимое Главным таможенным управлением и Министерством коммерции Китая ограничение вступит в силу в середине августа, оно распространится на беспилотники, способные летать более часа в условиях сильного ветра на высоте более 15 тысяч метров.

Читайте также: Власти РФ хотят заставить граждан перейти на российские компьютеры, планшеты и смартфоны

Под ограничение также попадут компьютеры с вычислительной мощностью выше 8 терафлопсов (8 трлн операций в секунду).

Власти страны не комментируют, как экспорт этих приборов угрожает национальной безопасности. Это первый раз, когда Китай ограничивает экспорт этих категорий товаров. Как рассказали представители разработчиков беспилотников, запрет не сильно отразится на экспорте коммерческих летательных аппаратов.

Топ комментарии
+38
https://twitter.com/Pantaev666 Надежда ‏@Pantaev666 https://twitter.com/Pantaev666/status/627716838051475456 1 ч.1 час назад Сегодня Сергею исполнилось бы всего 22 года. Помним. Герои не умирают.
Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 705
показать весь комментарий
02.08.2015 10:09 Ответить
+33
Москва. Интерфакс. В российской столице продолжаются аресты людей, которые употребляют в пищу санкционные продукты, сообщили в Следственном комитете. «Мы просим всех сообщать нам любые сведения о гражданах, скрывающих дома продукты и напитки из санкционного списка», - призвал официальный представитель СК РФ Владимир Наркин. По его словам, в ведомство уже поступило около 100 тысяч анонимных доносов «от законопослушных граждан».Тем временем правоохранительные органы проводят профилактическую работу в детских садах и школах в рамках «патриотических уроков». «Наши психологи беседуют с детьми, чтобы выяснить, чем их кормят дома. Уже примерно сто детей признались в том, что родители заставляют их есть санкционные продукты», - рассказали в ГУВД Москвы.Между тем как сообщают СМИ, в ходе обыска в квартире оппозиционера Алексея Навального были обнаружены французские сыры и итальянское вино. По данным фактам Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 1937 УК РФ «Оплачиваемая Госдепом системная работа по подрыву национальной продовольственной безопасности» и статье 1946 «Безродный космополитизм».Эксперты предупреждают, что Кремль фактически объявил «Большой Сыррор» - массовые продовольственные чистки по стране. В ответ на действия власти правозащитные организации Москвы решили объединиться и создать фонд «Без Вина виноватые».Напомним, что за июль этого года было арестовано и уничтожено около пятиста тонн польских яблок, греческой клубники, прибалтийской рыбы и несколько букетов голландских тюльпанов.
показать весь комментарий
02.08.2015 09:45 Ответить
+32
Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 9164
показать весь комментарий
02.08.2015 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Интересно, кто кроме отсталой засанкценной рашки мог покупать китайские "суперкомпьютеры" и беспилотники?
показать весь комментарий
02.08.2015 11:07 Ответить
Зря сомневаетесь!
Много высокотехнологичных брендов, производства перенесли частично или полностью на им подобные территории!
А скопировать технологии - Им равных нет!
показать весь комментарий
02.08.2015 11:14 Ответить
Какая разница где он работает, если там ни одного китайского комплектующего?
показать весь комментарий
02.08.2015 14:08 Ответить
Ну и толку запрещать вывозить то, что можно купить у производителя (Интел) и собрать в любом месте?
показать весь комментарий
02.08.2015 18:57 Ответить
Спасибо кэп, просветили. А сейчас переносят из Китая обратно.
Только вот скопировать микропроцессор невозможно, как впрочем и все остальное где задействованы высокие технологии!
показать весь комментарий
02.08.2015 14:04 Ответить
Не нужно путать "изготовлено в Китае" с "изготовлено Китаем", 90% производителей лицензионных ARM-чипов не китайские компании, более 70% производятся не на территории Китая. В 86х процессорах доля Китая 0% как по принадлежности так и по территории производства. Кацапы вообще ничего не производят и не имеют в этой отрасли (допотопный Эльбрус в полтора экземпляра не в счет, ********** целиком собирается в Китае).
Хотя, конечно если считать Тайвань Китаем, то да - лидеры
показать весь комментарий
02.08.2015 19:05 Ответить
Мда, тяжелый случай
показать весь комментарий
02.08.2015 20:35 Ответить
Так там же не о копировании идёт речь. ********* пытаются хотя бы готовых процессоров наворовать побольше- и можно будет вооружиться.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:33 Ответить
Для "модернизированного" совкового вооружения РФ достаточно и китайских чипов, современные микропроцессоры и металлолом все равно не совместимы.
показать весь комментарий
02.08.2015 23:46 Ответить
Ну я так сильно хорошо не знаю. Когда-то советские железки были совсем не плохие. В США чуть иначе. Тут конечно знают толк в железках. И если надо- делают их лучше совков. Но тогда они- дорогие. А в общем, у совка когда-то даже было преврсходство- и по среднему качеству, и в основном- по количеству. США выкручивались за счёт более тонких вещей- авиации, флота, хороших подлодок, хороших спутников. А сейчас США, Германия, Франция, Япония по железкам совок обогнали. Но там есть ПРИМЕРНЫЙ эквивалент. Допустим- российские железки в полтора раза хуже- значит, их потребуется в полтора раза больше. Можно воевать- если не против США, то скажем против Японии. Но беда в том, что сейчас в оружии сделан следующий гаг- ВТО. Высокоточное оружие- типа джавелин там, и всё остальное, разницы нет. Американское оружие выстрелило- пах- и попало. А совковое выстрелило- пах- и не попало. Получается игра в одни ворота. Хотя железки скажем там одного порядка. То есть- если бы ********** удалось наворовать чипов и использовать- то вышло бы если и не совсем современное оружие- то хоть что-то похожее, пусть и в худшем варианте, как всегда. Мне это так представляется.
показать весь комментарий
03.08.2015 00:57 Ответить
Абсолютно неверное мнение!
Саветское вооружение всегда отставало от западных аналогов на десятки лет и чем более вооружение технологичное, тем больше отставание.
Например отставание в авиации и флота было 15-10 лет, в высокоточном вооружении - 20-30 лет, разве что в стрелковом, артиллерии да в бронитехнике лет 5.
Но после развала союза (в 1991-м) росийский военпром больше не развивался вообще, т.е. сейчас отставание увеличилось еще лет на 25 по всем направлениям. И это только в плане технологий, в плане поставок действующих образцов (т.е. количества) в ВС ссср вообще была полная жопа - от 5-ти кратного отставания в авиации до 100-кратного во флоте!

Но мы говорим о микропрецессорах, то что в совке было вообще запрещено как ересь и ни на какие виды техники не устанавливалось в принципе.
показать весь комментарий
03.08.2015 12:52 Ответить
1. Ну я это же и имел в виду. Для совка отставание на 20 лет и было нормальным. 10 лет чтобы скоммуниздить, и ещё столько же, чтобы "унедрить". Зато соваок выпускал вдвое больше оружия, чем весь остальной мир- тех же танков и ракет.

2. -Да, в электроникой совок когда-то уверенно двинулся в противоположную сторону. Но сейчас Россия уже и по всем остальным направлениям тоже уверенно двинулась в противоположеую сторону, и этот досадный диссонанс между электроникой и железками в российском оружии почти исчез.
показать весь комментарий
03.08.2015 15:00 Ответить
1. Ну танков может быть и немного больше чем США, но не весь остальной мир и даже не страны НАТО. Но в современной войне танки - это просто более удобный для противника способ уничтожения своих солдат. Авиации во много раз меньше, кораблей в десятки раз меньше, высокоточного вооружения в тысячи раз меньше.
2. Никуда рашка не двинулась, за 25 лет "независимости" ни одной нового типа баллистической ракеты, ни одного нового типа самолета, ни одного вертолета, ни одного ПВО, ни одного корабля или субмарины и даже ни одного танка, . Количество реально боеготовых единиц техники сократилось в разы, корабли встали на прикол практически все. Электронику ставить просто некуда, даже китайскую!
показать весь комментарий
03.08.2015 21:52 Ответить
Я мог, у меня дома китайский пылесос и вентилятор. Кстати, нормально работают.
показать весь комментарий
02.08.2015 13:34 Ответить
Ага, а у меня китайские трусы, ну просто чудо техники
показать весь комментарий
02.08.2015 14:14 Ответить
За вентилятор я сбрехал, он через месяц *********, а на счет пылесоса сущая правда, четвертый или пятый год работает, только трубки и щетки разные постоянно ломаются, а движок пашет
показать весь комментарий
02.08.2015 14:23 Ответить
Я, как бэ намекал, что пылесос и вентилятор не вершина технологий и их можно скопировать с определенным понижением качества и ресурса. Для китайцев верх их достижений - автомобили сделанные на заводах построенных и налаженных японцами (позже обманутых и выгнанных с рынка), но тут уже гораздо сложнее - отсутствие культуры производства привело к неприемлемому ухудшению качества и снижению уровня безопасности до нуля.
показать весь комментарий
02.08.2015 18:54 Ответить
Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 3084
показать весь комментарий
02.08.2015 11:18 Ответить
..+100000000 !

http://m.gordonua.com/publications/Sokursnik-Putina-eks-razvedchik-KGB-Vy-serezno-dumaete-chto-Putin-delayushchiy-podtyazhku-lica-razvyazhet-yadernuyu-voynu-U-nego-ot-straha-botoks-potechet-77899.html Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 6364 .
показать весь комментарий
02.08.2015 11:22 Ответить
это маячек для рашки.Ждите гостей.
показать весь комментарий
02.08.2015 11:28 Ответить
Подложили братушки шляпу импортозаместителям, однако
показать весь комментарий
02.08.2015 11:28 Ответить
пипец срашке
показать весь комментарий
02.08.2015 11:34 Ответить
.... наверное из России, некто, представившийся Д,Рогозин, намеревался купить в Понебесной по два этих гаджета))))) .... сынки комиссаров, наверное хотять "скатать" идеи умных хунвэйбинов, в свои железяки с шильдами : "Не видишь, разви? Сдэлано в Рассии!"
показать весь комментарий
02.08.2015 11:34 Ответить
Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 157
показать весь комментарий
02.08.2015 11:34 Ответить
Принцесса: -"У моего отца миллион солдат. Если нам кто-то одолжит ещё 100 миллионов- мы победим великана!"
(болгарские сказки)
показать весь комментарий
02.08.2015 22:28 Ответить
Китаюшка себе и атомную войну позволить может,- для него минус 200 000 000 человек облегчение, а для России гаплык. Да там столько и не найдётся, а в займы никто не даст.
А Сибирь Китай бомбить не будет, ему она самому нужна... Да и свои там уже обжились, защищать пора.
показать весь комментарий
02.08.2015 11:40 Ответить
Оба-двое херню морозите... Китай ядерную войну не начнет ни при каких условиях. Для ядерной войны нет ни одной мало-мальски разумной причины...
показать весь комментарий
02.08.2015 13:18 Ответить
если Китай введен армию в несколько миллионов, то РФ придется бомбить ЯО саму себя... а Китай в ответ будет бомбить ЯО Москву и Питер.
думаете при таком раскладе рублевские позволят Путину бомбить китайцев ЯО?
показать весь комментарий
02.08.2015 13:29 Ответить
читай внимательно
если Китай решится на вторжение, то оно будет быстрым и массовым и на момент возможного ядерного удара со стороны РФ китайская армия уже будет на территории РФ.
в этой ситуации ядерный удар по Китаю уже малоэффективен, так как от китайской армии уже не спасет, а придется стрелять уже по своей территории...
Китай же будет стрелять в ответ по Центральной части РФ
и вот тут у рублевских дилема - получить ответку или ну его нафиг это ЯО
показать весь комментарий
02.08.2015 14:41 Ответить
ядерное уничтожение всего Китая бред... максимум удары по крупным городам
а ответ будет как минимум пропорциональным
кроме того, взаимный обмен ударами для Китая будет менее губителен, чем для РФ
например, в Китае понастроили городов-призраков, куда можно будет переселить население пострадавших городов, а в РФ людей и щас селить некуда
более того удар по Китаю не устранит армию вторжения, а напротив развяжет ей руки против российского населения... а учитывая, что Китай может поставить под ружье солдат больше, чем все население России, то последствия страшно представить
соответственно, единственное, что остается РФ - это не нанесение ядерного удара, а безоговорочная сдача территорий за Уралом ради сохранения европейской части РФ...
показать весь комментарий
02.08.2015 17:46 Ответить
Массовым? Оно будет не массовым... оно будет ******* массовым... да блин в словаре наверное и слова нет шоб эту массовость описать .
А это так, на заметку:
https://www.youtube.com/watch?v=GnQGu3Nrdlc
показать весь комментарий
02.08.2015 14:52 Ответить
а заселить зауралье китайцы могут достаточно быстро
и это только начало... : https://www.youtube.com/watch?v=yj2vt5aSgYo
показать весь комментарий
02.08.2015 17:59 Ответить
раздолбают Шанхай с Пекино и китайцы выстроят новые 24 млн. + 21 млн., а всего 1 357 млн.
но в ответ раздолбают Москву и Питер... 12 млн. + 5 млн., а всего в РФ 143 млн. населения

гепотетически, если Китай с РФ взаимно уменьшат население друг-друга в 10 раз (на что Китаю потребуется в 10 раз меньше ракет), то население Китая станет таким как сейчас в РФ, а в РФ населения останется на один не очень крупный город
показать весь комментарий
02.08.2015 20:21 Ответить
всего в 50-и крупнейших городах РФ живет половина населения страны
а плотность по РФ населения вот такая
и именно РФ стоит трижды подумать прежде чем обмениваться с кем-либо ядерными ударами, так как для уничтожения населения РФ достаточно поразить небольшую ее часть, а большая часть РФ итак "пустая" с плотностью менее 1 человека на кв.км
Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 7102
показать весь комментарий
02.08.2015 22:24 Ответить
А хитрый Вова спрячется в зелёненьком зоопарке.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:35 Ответить
Вова в зоопарке единственный шанс сохранить Мир...
показать весь комментарий
02.08.2015 22:45 Ответить
Если ****** по этому зоопарку- то да.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:50 Ответить
зачем? это отличный объект познавательного туризма ))))
показать весь комментарий
02.08.2015 22:59 Ответить
Это тоже вариант. Всех ********* уничтожить по Вашей схеме, а Путина сохранить в зоопарке.
показать весь комментарий
02.08.2015 23:28 Ответить
зачеи? мы же не фашисты как они
достаточно одного в зоопарк отправить и РоссТВ отключить
а если не одумаются, то они и сами с собой справятся, так как никто не нанесет вреда РФ больше, чем сами россияне
вот к примеру аналитика за 2010 год http://installsoft.ru/viewtopic.php?f=429&t=6250
если это взять за основу, то у них уже агония начинается
показать весь комментарий
02.08.2015 23:47 Ответить
Дело в том, что тут военным вообще запрещено иметь политическик взгляды. А как скажем вышло с Курском? ********* пустили учебную торпеду- попугать. А американцы испугались- и выпустили настоящую. Так же и с ЯО произойдёт. С той лишь разницей, что ЯО страшнее, и американские военные напугаются быстрее и охотнее.
показать весь комментарий
03.08.2015 01:01 Ответить
с "Курском" правды не узнаем, может американцы стрельнули, может свои, может новая торпеда взорвалась или банально врезались в скалу или в американскую подлодку...
единственно что мы знаем - это то, что экипаж "Курска" не захотели спасать... и поврежденный отсек поднимать не стали... а значит кремлевская хунта предпочла избавиться от свидетелей и свидетельств
а с ЯО Америка церемониться не будет точно и проверять долетит российская ракета или развалится проверять не станут, а сразу шандарахнут по полной...
показать весь комментарий
03.08.2015 01:25 Ответить
1. Да, точно, есть версия, что взорвалась ракета Гранит. У меня папаша военный. Я его ещё давно спрашивал- российские газеты пишут, что у России появилась супер-пупер ракета Гранит? А он так поморщился, и говорит: -"Так она же ещё не отлаженная, сырая".

2. -Я уже сегодня выдал тут, сам ржал. Какая-то ********* сказала: -"Путин сказал- значит так и будет! И нехер!" А поминте- тогда ********* долго писали, что героический экипаж жив, что он заперся в отсеке, что у них кончается воздух, что они стучат азбукой морзе... ъхотя если глянут на фотку Курска, выставленную теби же безмозглыми *********ми- то там лишь могильной лопатой можно было стучать.
И я ответил: -"Сказал утонула- значит утонула! И нехер стучать".
показать весь комментарий
03.08.2015 01:38 Ответить
насколько помню кто-то из скандинавов предлагал помочь в спасении, но рашка заявила, что сама справиться...
подводники могли продержаться некоторое время, если успели задраить отсеки, либо погибнуть сразу, но факт в том, что их никто даже не попытался их спасти...
показать весь комментарий
03.08.2015 01:44 Ответить
Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 4914

ну так взгляните на аналогичную карту китая, нужно всего лишь 5-6 зарядов большой мощности что бы эффективно уничтожить ВСЕ несельское население китая и сравните это с расбросом населения по множеству мелких точек в россии
показать весь комментарий
03.08.2015 10:32 Ответить
5-6 зарядов бред, даже если бы у РФ была "Царь-Бомба"
посмотрите на гугле моделирование ядерных взрывов
лишь для одного крупного города потребуется несколько мощных боеголовок, а той плотности что в РФ "множество мелких точек" в Китае соответствует половина территории (на карте три правых цвета)
показать весь комментарий
03.08.2015 12:18 Ответить
вы понятия стратегическое и тактическое оружие помните ? ну так вот, была оценка действий стпасателей в случае сброса на москву бомбы - в радиусе 100 км от эпицентра им делать нечего
показать весь комментарий
03.08.2015 12:20 Ответить
видео от сокращенного беспилотника
https://www.youtube.com/watch?v=p3mxGGb9ghk
показать весь комментарий
02.08.2015 12:23 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB0QFjAAahUKEwidwfLxiYrHAhWjl3IKHep2ALs&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259A%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9_%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582_(%25D0%25B7%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F)&ei=xeG9Vd3KEaOvygPq7YHYCw&usg=AFQjCNGQDzl4AS8zG7J4I6BElx3IsgTm1A&sig2=fKWKXzF2tqPpI8lfRcIjnw https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAUQjhxqFQoTCPediseKiscCFSr0cgodKqwPww&url=http%3A%2F%2Fworld4freeus.in%2Fred-dawn-2012-world4free-300mb-movies-download%2F&ei=d-K9VbeGOaroywOq2L6YDA&psig=AFQjCNEUwc6Q7wrN2-eT3yBQdvF89dcBEQ&ust=1438594016251917 Red Dawn (2012)

Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 2917 Китай сокращает экспорт беспилотников и мощных компьютеров, - China Daily - Цензор.НЕТ 6060
показать весь комментарий
02.08.2015 12:28 Ответить
Та ничего страшного - россия Эльбрусами заменит...Если Китай запчасти даст, конечно.
показать весь комментарий
02.08.2015 14:01 Ответить
Да эльбрус же это AMD прошлого века, да ещё и испохабленный ***********. Против современных компьютеров- всё равно что жигули против хаммера.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:31 Ответить
В то время, как американские пилоты-добровольцы сражались в небе Китая с японскими асами - дивизии НКВД отжимали у Китая Тыву.
Вата, вы правда думаете, что вам это забыли и простили?
показать весь комментарий
02.08.2015 16:16 Ответить
ой , как же теперь раша? где ей брать компы и дроны? вы узкоглазые это бросьте, ишь моду назнали
показать весь комментарий
02.08.2015 17:23 Ответить
Раша наёмёт побольше кремлеботов *******- и закроет окно уязвимости.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:36 Ответить
Не понял новость. Китай никогда ничего не изобретал ни технологий ни хай- тека .что то копируют. что то воруют. Тем более совсем не лидер в беспилотной авиации. и не лидер в производстве и разработке чипов.
показать весь комментарий
02.08.2015 23:46 Ответить
Никогда? Ничего?
Порох
Ракеты
Шёлк
Бумага
Компас
показать весь комментарий
02.08.2015 23:56 Ответить
Ну и логичное решения. Китайцам еще свои исконные территории в Сибири возвращать надо.
показать весь комментарий
03.08.2015 02:17 Ответить
Страница 3 из 3