3945 посетителей онлайн

ЕС рассматривает "альтернативное предложение" о выделении финансовой помощи Украине через соглашение между странами-членами без Венгрии, - FT

єс,допомога

У стран ЕС есть "запасной вариант" предоставления финансовой помощи Украине после того, как Венгрия заблокировала новый пакет помощи в размере 50 миллиардов евро. Альтернативным предложением является сбор денег для Украины посредством соглашения между странами-членами Евросоюза.

Об этом сообщает Financial Times, передает Цензор.НЕТ.

"В наших руках есть разные инструменты, чтобы убедиться, что мы выполняем наши политические приоритеты", - цитирует газета президента Евросовета Шарля Мишеля.

Однако такой инструмент будет действовать только год, отмечает FT. Он также будет дороже и будет занимать больше времени на создание.

О возможности продолжения работы без Венгрии также заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Но, как отмечает издание, он подчеркнул, что это "намного сложнее".

Рютте также добавил, что имеет "осторожный оптимизм, что мы сможем добиться прорыва и с Венгрией в начале следующего года".

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заблокировал принятие бюджетного решения ЕС, которое включало бы среднесрочную программу помощи Украине.

Топ комментарии
+5
якби х#йло напав на угорщину то жирний орк орбан бігом прибіг би до єс спасітє
показать весь комментарий
15.12.2023 12:39 Ответить
+3
А якщо Орбан й надалі продовжить вести прорашистську політику й буде продовжувати узурпацію влади в Угорщині, то взагалі ЄС буде далі існувати БЕЗ цієї країни. Тож цей фраєр має великі шанси згубити й себе, й Угорщину через власну жадібність та манію величі!!!
показать весь комментарий
15.12.2023 12:41 Ответить
+2
"saimansay", ти сповіщаєш не "суть", а БРЕХНЮ! Інша справа чи ти це робиш через свою недолугість і упередженість, чи через те що отримав відповідне завдання від кремлядських кураторів?!
показать весь комментарий
15.12.2023 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
якби х#йло напав на угорщину то жирний орк орбан бігом прибіг би до єс спасітє
показать весь комментарий
15.12.2023 12:39 Ответить
Оборван был выбран ЕС для показательной порки
вся суть новости
показать весь комментарий
15.12.2023 12:42 Ответить
"saimansay", ти сповіщаєш не "суть", а БРЕХНЮ! Інша справа чи ти це робиш через свою недолугість і упередженість, чи через те що отримав відповідне завдання від кремлядських кураторів?!
показать весь комментарий
15.12.2023 12:46 Ответить
Тож він як та мала собака й гавкає так гучно, бо почувається у безпеці за спинами інших країн ЄС та НАТО. Це дуже огидно та нахабно, але це факт!
показать весь комментарий
15.12.2023 12:43 Ответить
Він гавкае бо сцить що ********* капітулює і з*ясується що **** пообіцяло угорській жабі Закарпаття, коли те приперлося до лаптерейха на початку лютого 2022.
показать весь комментарий
15.12.2023 17:03 Ответить
А якщо Орбан й надалі продовжить вести прорашистську політику й буде продовжувати узурпацію влади в Угорщині, то взагалі ЄС буде далі існувати БЕЗ цієї країни. Тож цей фраєр має великі шанси згубити й себе, й Угорщину через власну жадібність та манію величі!!!
показать весь комментарий
15.12.2023 12:41 Ответить
А обворовану-то что с того? От пуйла денюшку получил, с 10 лядров от Евросоюза хапнул - а там хоть трава не расти.
показать весь комментарий
15.12.2023 12:51 Ответить
Викиньте ту венгрію на європейський смітник.
показать весь комментарий
15.12.2023 12:41 Ответить
Поки Україна не у складі ЄС, не нам це, на жаль, вирішувати. Може тому що Орбан відчуває загрозу цього, він й опирається приєднанню до ЄС України, т.я. йому доведеться вже не гавкати та гирчати, а виляти хвостом, падати на спину, і демонструвати незахищений животик, ластитись аби його не викинули з хати під назвою ЄС та будівлі під назвою НАТО і не перестали годувати!
показать весь комментарий
15.12.2023 12:50 Ответить
Некоторые страны, как например Германия, северные страны и другие тоже, выделяют помощь сами, без согласования с ЕС
показать весь комментарий
15.12.2023 13:34 Ответить
один мадярський циган йорбан, зробив із цілого ЄС за два роки великий циганський бардак
показать весь комментарий
15.12.2023 13:50 Ответить
Венгрия рискует остаться в одиночестве. Жизнь часто создаёт вызовы, когда нужна помощь друзей. На что надеется Орбан - непонятно.
показать весь комментарий
15.12.2023 16:33 Ответить
Люди хотят отдать свои деньги и у них это не получается, вы это серьёзно? Жулики всего мира ржут в голос держась за животы.
показать весь комментарий
15.12.2023 16:47 Ответить