8729 посетителей онлайн
1 934 81

Россия вывозит из Грузии военные трофеи - целый склад

Миротворческие силы России в окрестностях грузинского города Гори обнаружили склад грузинских вооруженных сил.

Представитель миротворческих сил сообщил, что «в окрестностях города Года обнаружен большой склад грузинских вооруженных сил с большим количеством военной техники и боеприпасов».
По его словам, «склад никем не охранялся, военная техника находилась в состоянии полной боевой готовности. С целью демилитаризации прилегающей к зоне конфликта территории, а также с целью обеспечения безопасности мирного населения миротворческие силы эвакуируют эту технику и боеприпасы», - сообщил представитель российских миротворческих сил.

Источник:  Газета.ру
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.08.2008 16:30 Ответить
Очевидец
Ну да. из офиса здания забрали компьютеры, холодильники, телевизоры и одно кресло (видимо в танке жесткие сидения) .....
показать весь комментарий
13.08.2008 16:49 Ответить
Трактор
Ну а **** они грузины хотели, что им чечены леденцы привезут на палочке?
показать весь комментарий
15.08.2008 21:57 Ответить
Русский
Здоров Украина...случайно зашел-почитал....Я сам хохол-просто живу в москве...******* ваша пропаганда херовая...Есть Белоруссия-Украина-Россия..Всю жизнь вместе были..а ща чего?? У власти у Вас америкосы-******..они все и разжигают..вон-Мишу прокинули..он в дураках остался...вместе надо быть-а не поразень...от ссоры москвы и киева-не вы не мы ничо не выиграем...во всем ****** америкосы виноваты....
показать весь комментарий
23.08.2008 06:41 Ответить
energie_9M33M3
найденную технику и оружие москали отдадут сепаратистам из абхазии и осетии с целью продолжения войны против мирныого населения Грузии.
показать весь комментарий
13.08.2008 16:51 Ответить
Наблюдатель
Гори это город, находящийся далеко за пределами Осетии и Абхазии.Следовательно русские просто украли военную технику, принадлежащую республика Грузия. Вор он и в Африке вор.
показать весь комментарий
13.08.2008 16:52 Ответить
контрнаблюдатель
АГА ЕЩЕ СКАЖИ ЧТО УКРАИНЕЦ ЭТО НЕ РУССКИЙ...
показать весь комментарий
15.08.2008 22:01 Ответить
Без Имени
УКРОРОССИЯНИН
показать весь комментарий
07.03.2010 06:27 Ответить
alien.
О "миротворцы" уже мародерствуют. Облажались кацапы на весь мир.
показать весь комментарий
13.08.2008 16:53 Ответить
oto
Окупант есть окупант...
А тем боле если это раша....
показать весь комментарий
13.08.2008 16:57 Ответить
русский
да это ты козел
показать весь комментарий
07.03.2010 00:30 Ответить
КАМ
Все сказано.Добавить нечего.
показать весь комментарий
13.08.2008 17:01 Ответить
Cаша Киев
Юридически грамотно это называеться не воры, а Мародеры. "эвакуируют эту технику и боеприпасы". Куда интересно "эвакуируют".
И Вообще не ясно как они там что то нашли. До этого они утверждали что их самих вообще нет в Гори ни рядом с Гори
показать весь комментарий
13.08.2008 17:03 Ответить
Мимоходом
Саша, а ты малость деревянный, а говорил, что лётчиком военным был.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:09 Ответить
ДИМА КИЕВ
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СОСТОЯНИЕ У ЭТИХ ТАНКОВ- так отзываются российские танкисты из 58 армии о танках, прошедших капремонт на Львовском танкоремонтном заводе!Эти танки еще послужат в российской армии и спасибо за них братскому украинскому и грузинскому народам!
показать весь комментарий
15.08.2008 22:09 Ответить
Бандыт - Саше
Юридически грамотный ты наш. где право изучал так *****? Может еще возместить расходы Грузии, связанные с использованием Градов? Это, дядя, называется "трофеи". Подожди еще вашего Сааку ****** у сраку
показать весь комментарий
15.08.2008 22:26 Ответить
HUNTER
Красиво преподнесли, а по сути это обыкновенное мародерство.
Пусть еще по брошенным домам пройдутся и шмотье старое пособирают. ****** гребаные.
показать весь комментарий
13.08.2008 17:04 Ответить
Без Имени
Так уже видать по домам матнулись ! Подмели видать всё что нашли ! Они мля ведь из богатой страны !
показать весь комментарий
13.08.2008 18:45 Ответить
Для справки подросткам
Мародёрство - присвоение вещей убитых на поле боя (за исключением оружия) является тяжёлым воинским преступлением.
Военные трофеи - эт несколько другое, взять трофеи всегда почётом в армии считалось. Вот такие дела, пацанята.
показать весь комментарий
13.08.2008 18:54 Ответить
HUNTER
Дурак ты, подросток. А когда после природных катаклизмов (землетрясения, цунами, смерчи...и т.д.) местная полиция защищает разрушенные дома, объекты от МАРОДЕРОВ, то это тоже считается присвоение вещей убитых и оружия на поле боя???!!! Далеко пойдешь с такой философией мальчик.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:09 Ответить
Для справки подросткам
Я дал определение мародёрству в военное время, в боевой обстановке. Да открой Уголовный Кодекс, там в разделе "Воинские преступления" всё сказано.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:15 Ответить
Украинский Свободный Народ*
И что в кодексе сказано про трофеи?
показать весь комментарий
13.08.2008 19:18 Ответить
Без Имени
Про трофеи сказано в другом учебнике, "Боевой Устав" называется.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:34 Ответить
Украинский Свободный Народ*
И что сказано, что трофеями не может быть вражеский склад оружия?
показать весь комментарий
13.08.2008 19:35 Ответить
Украинский Свободный Народ*
или склад оружия - это склад ЛИЧНЫХ вещей убитых на поле боя?
показать весь комментарий
13.08.2008 19:36 Ответить
Bo Yan Ne Ya
А поцелуи в пупок подросткам не раздаешь?
показать весь комментарий
15.08.2008 22:20 Ответить
Bo Yan Ne Ya
К "даю справки подросткам" 13-08-2008, 19:15
показать весь комментарий
15.08.2008 22:20 Ответить
Бандыт-справочнику
Закерой свой краткий юридический справочник для домохозяек. Зайди в любую орконсультацию - там тебе расскажут за 50 грн. что предметом преступления "мародерство" служит личное имущество граждан, а не военное имущество, вооружение. От *** придурки, только таких и можно было на майдан затащить!!!
показать весь комментарий
15.08.2008 22:28 Ответить
к
Кацапов за мародерство нужно мочить в сортирах. Я думаю что они свое получат. Грузины такое не прощают. Это будет похлеще чечни. Капец спокойной жизни в маскве и крупных кацапградах.
показать весь комментарий
13.08.2008 17:10 Ответить
Русский
Не ссыте, Хахлы мы скоро прийдём за крымом!!
И заберём вот увидите!
Так что готовтесь, не долго осталось.
показать весь комментарий
15.08.2008 10:26 Ответить
не заберём а украдём
...фантазёр...
показать весь комментарий
15.08.2008 10:38 Ответить
ЕРЕМА :)
Вот что значит хохлы! Сами живут воровством и подачками, а когда русские звбирают оружие у убийц - поднимают вой. Вот же жалкое племя.
показать весь комментарий
13.08.2008 17:14 Ответить
Без Имени
трофей он и в грузии трофей.а мародерство совсем другое
опредиление.
показать весь комментарий
13.08.2008 17:24 Ответить
Без Имени
опять чушь!
во врезе к статье написано: "в окрестностях грузинского города Гори".
а в самой статье цитируется: "в окрестностях города Года".

так какого города все-таки, модератор?! случайно накосячил, или опять дезу подсовываем?
показать весь комментарий
13.08.2008 17:45 Ответить
ВЛАД
Ишь, как свидомиты беснуются на форуме! Не мозгами, так попой понимают, что в эти дни мир вступил в новую эру: окончательно похоронен ельЦИНИЗМ, и дальше их тявканье против России и русских будет плавно перерастать в жалобный вой (как это случилось с бесноватым Михо).
показать весь комментарий
13.08.2008 17:56 Ответить
BBC
А ТАМ НЕТ ВИТИ ЯНУКОВИЧА И ЛУКЬЯНОВА ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ТЫРИТЬ ЧУЖОЕ А РОССИЯ ОБДЕЛАЛАСЬ ПО УШИ И ОСТАЛАСЬ ОДНА
показать весь комментарий
13.08.2008 18:02 Ответить
Без Имени
да неприятная ситуация,щас начнет прояснятся чье оно.
показать весь комментарий
13.08.2008 18:03 Ответить
ввс(не вэ вэ эс а би би си )
Ты английский учишь
показать весь комментарий
13.08.2008 18:56 Ответить
Папа
Владик или уроки учи, опять без разрешения за ноутбук сел!
показать весь комментарий
13.08.2008 18:18 Ответить
Alex Kiev
А какой будет вой когда в расею будем гробы посылать?
Хотя расейскую падаль закопаем и так
показать весь комментарий
13.08.2008 19:12 Ответить
Бандыт-Алексу
******* - не мешки ворочать. прохфессионал. Че в армию не взяли, а в солдатики не наигрался, ******-сказочник.
показать весь комментарий
15.08.2008 22:31 Ответить
русский
Ай Моська! Знать она сильна, коль лает на слона!
показать весь комментарий
07.03.2010 00:37 Ответить
Без Имени
Во голыдьба что нашла то и упёрла !
показать весь комментарий
13.08.2008 18:43 Ответить
Без Имени
Нет надо было оставить, авось грузины вернутся и ещё повоевать захотят. Зато честно, не взяли чужого оружия.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:08 Ответить
факт
кстати.Израиль после войн с арабами принял на вооружение и модернизировал трофейную технику советского производства
показать весь комментарий
15.08.2008 22:13 Ответить
Серафим
По другому это называется грабежом. Пришли, как окупанты и уходят, как оккупанты, это по москальски.
показать весь комментарий
13.08.2008 18:55 Ответить
Без Имени
Ник у тебя красивый русский
показать весь комментарий
13.08.2008 18:59 Ответить
Трактор
чтобы так раздраконить америкосов, нужно иметь решимость...А вот ж*пу пиндосам лизать- это неоригинально, это удел неудачников...И это потомки воинов бравших Берлин.ТЬФУ!
показать весь комментарий
15.08.2008 21:55 Ответить
Мимоходом
Констатирую факт: бравая грузинская армия просто разбежалась, бросив военное имущество (хотя б склады взорвали или подожгли), так даже на это времени не нашлось. Интересно, такую "боеспособную" армию в НАТО пригласят, от неё много толку?
показать весь комментарий
13.08.2008 19:05 Ответить
HUNTER
Какой нах факт???!!! ***** ты *** мимоходный. Ты это видел своими глазами? Ты уверен в той ереси которую здесь несешь? Вот *** мудила.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:13 Ответить
Без Имени
та не волнуйся, эту дурку дебилы по всем веткам тянут
нужно всего лишь сделать так :
показать весь комментарий
13.08.2008 19:17 Ответить
Без Имени
Или прочитать источник
показать весь комментарий
13.08.2008 19:26 Ответить
Мимоходом
Я так понимаю - это свидомый стиль общения, у вас так принято?
показать весь комментарий
13.08.2008 19:20 Ответить
Без Имени
Эта рускайазычный форум патамуша тут все гаварят паруски!
показать весь комментарий
13.08.2008 19:25 Ответить
SMERSH
Мимоходом - а чего ты от свидомни ожидал? Если что-то из свидомитского мнения не совпадает с фактами, то тем хуже для ФАКТОВ. А ФАКТЫ может знать только свидомит, он - существо высшей расы, хоть и живёт в дупе.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:25 Ответить
Мимоходом
Это кое-что проясняет, а то я подумал, что собеседник HUNTER просто душевнобольной, а он оказывается просто из дупы вещает. Тогда к нему вопросов и претензий никаких, сами понимаете почему.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:31 Ответить
MikeMSK
Да никто не убегал, просто грузины - спортивная нацию у них Михо хорошо бегает при звуке самолета, и армия тоже =) Физкульт-привет!
показать весь комментарий
20.08.2008 22:06 Ответить
!TEST from Moscow
Так как грузинская армия бездарно разбазарила ввереную ей боевую технику, а Саакашвили потратил за несколько дней солдат, которых Штаты пару лет заготавливали для Грузии, то есть мнение, что в следующий раз к военной технике приставят специально обученных людей из США...

Если только амеры рискнут ввести в Грузию войска для защиты населения от гуманитарной катастрофы, это будет достойным ответом.. Посмотрим, решатся ли янки хотя бы на это.
показать весь комментарий
13.08.2008 19:49 Ответить
Hohol
Да, аперикосам-пендосам давно пора в Грузию, ******.ть их всех, что б головой думали, а не членами!
показать весь комментарий
15.08.2008 22:12 Ответить
молодцы
молодцы молодцы
показать весь комментарий
15.08.2008 22:15 Ответить
123
ну во первых склады взрывали, т.к. ряд оружия в нашей армии не используется,
а вот ряд образцов взяли точно - Генпокуроры, что бы с Ющем потом разобраться! -)
показать весь комментарий
15.08.2008 22:23 Ответить
Генрих Матушка
Дождетесь!

Опускалась на Россию тьма на долгие года,
И заморских супостатов били здесь не раз -не два.
Но не знали, не гадали, ветераны и бойцы,
что придут не из-за моря к нам с гайдаром-сосковцы.
Словно хладные поганки в темной грязи развелись
и, вскормленные валютой, из подвалов прорвались

И пошли топтать Россию две породы обезьян:
Хитрожопый олигарх, и бандит, что вечно пьян.
Первый трындит про свободу, ссыт в злаченый унитаз,
Со вторым идет под ручку, как богатый *******.

Как послушаешь речевки,
что нам первый напевал
сразу вспомнишь, как первичный
капитал их нарастал:
Вот заморская тушенка, ароматец- будь здоров,
из собачьих экскрементов и крысиных потрохов,
забугорные отрава, тухлядь, вонь, сальмоноллез,
А теперь на эти бабки он уже во власть полез.
А ведь был таким же вором, а сегодня-депутат,
Ты скажи: ужель не будет тот бандит той власти рад?
Так и кормит нас годами эта фракция воров
Траляляканьем по фене накануне выборов.

Да, не зря нам говорили те поганые прибалты:
«Ви нам рот-тину протайте- ми вам сник-к-керсы та-тим»,
Так в прикуску с шоколадом и говеным мармеладом,
за наклейку с голым задом мы Россию отдадим?!!!

А теперь еще грузины пропендосились майданом,
Им хохланцы танки строят (как шикарные гробы!)
Ох, вы , суки допоетесь,
Шавки-моськи докричитесь,
Мы сперва своих «почистим»,
а потом пойдем на «вы».
показать весь комментарий
18.08.2008 12:06 Ответить
Без Имени
Короче кацапы должны теперь кипятком ссать от счастья-сбылась их мечта!!!Закроют их опять железным занавесом от цивилизованного мира !!!
показать весь комментарий
23.08.2008 07:02 Ответить
Aндpeй Bладимирович
Все увезем хахлы ... Я бы еще и рабство вернул ... Прикупил бы для штук 7 пленных ... Двоих на огород ... двоих на завод пусть въе...ют-мне з/п а им еду ... двоих на ремонт квартиры ... и один по мелочам ...
показать весь комментарий
23.08.2008 06:59 Ответить
Русак
Вот завоюем Хохляндию, всех хохлов определим в крепостные. В городах останутся жить только русские, ну, там культуру и науку двигать, танки-самолеты строить, а хохлы - только в деревне, чтоб от корней не отрывались, в вышиванках ходили, горилку пили и гопака плясали. И мова, конечно. Каждому русскому офицеру - по деревеньке-две по увольнении из ВС...
показать весь комментарий
23.08.2008 07:19 Ответить
Патриот 1
и один по мелочам ...
23-08-2008, 06:59---------------------------------------------  ---------------------------------------
Это тот , шо тебя в очко будет драть .
показать весь комментарий
23.08.2008 07:40 Ответить
Пр. Преображенский
Так я и знал! Именно это я и предполагал!
показать весь комментарий
23.08.2008 08:21 Ответить
Aндpeй Bладимирович
Кто о чем а ******* и Праффесар о задницах ...

Чувствуете ведь что скоро таким как вы анус порвут ... чувствуете ... )))
показать весь комментарий
23.08.2008 10:57 Ответить
doktor
бандиты из опг пукина ничем не отличаются от других бандитов ...
показать весь комментарий
23.08.2008 08:43 Ответить
Zards
ничем не отличаются от других бандитов .
---------------------
Хохлов от части бандитов избавили , о 19-ти рыл из хохляцкого спецназа не слуху , не духу , осетины говорят дематерилизовались прямо у них на глазах , а Ющенко о них даже не спрашивает.
показать весь комментарий
23.08.2008 08:50 Ответить
Игорь Д
Пусть дикие кацабы посмотрят на настоящую технику...
показать весь комментарий
23.08.2008 11:06 Ответить
москвич-русский
здорово "незалежные хохлы" зря пузыри пускаете не льстите себе вы нам нах не нужны хохляндия-всего лишь предмет торга между политическими элитами россии и запада как и грызуны а ваши "независимые государства" обыкновенная клоунада потештесь пока кушайте свое сало на здоровье
показать весь комментарий
29.08.2008 10:28 Ответить
прохожий
иди иди иди
показать весь комментарий
07.03.2010 00:35 Ответить
москвич-русский
привет "незалежны хохлы"ха-ха
показать весь комментарий
29.08.2008 10:39 Ответить
SOBOL
Скажу я вам свою точку зрения:
мародерство это преступление против беззащитного народа а вот заполучить трофей это честь любого солдата в любое время и это так было и будет..
то что мы - русские забрали у америкосов танки и ихнии хаммеры это ПРАВИЛЬНО, думаете у нас у самих такой техники нету, есть и еще лучше есть, а вот изучить американскую технику это мечта любого русского так что изучим ... американцы наивный народ который посоянно сует свой *****ЧИЙ нос в цужие дела... а вот когда ссорятся украинцы и русские на изза америкосов, то ******** хоца дать всей америке, а мне с кем ссорится? я 50 на 50 и руский и украинец...
показать весь комментарий
09.09.2008 01:07 Ответить
танки и ихнии хаммеры
+++

А "офунные туфли", вилочки и унитазы зачем забрали? Тоже изучать будете?
показать весь комментарий
07.03.2010 01:45 Ответить
Без Имени
Тухлый, придет время, мы тебя продадим в национальной азеровской одежде в какой-нибуть латиноамериканский зоопарк как детеныша гамадрила, тварь черножопая!
показать весь комментарий
07.03.2010 06:23 Ответить
Без Имени
Трофеи есть трофеи. конечно надо было отдать абхазии, показывли одной бронетехники более 100 единиц. Хорошо поработали украинские заводы для пополнения русской армии. Грузия опять вооружается. умный усваевает урок с одного раза, а болван ничему не учится.
показать весь комментарий
07.03.2010 17:44 Ответить
Без Имени
Зря не дошли до Тбилиси. Побоялись мирового общественного мнения.А теперь сумашедший галстукоед снова вооружается.
показать весь комментарий
08.03.2010 11:24 Ответить
Без Имени
Зря не дошли до Тбилиси. Побоялись мирового общественного мнения.А теперь сумашедший галстукоед снова вооружается.
показать весь комментарий
08.03.2010 11:24 Ответить
Да ну его нах, ишшо не хватало обезъян на шею сажать.
Пущай и дальше обезьянами саак правит. Для России самое то.
показать весь комментарий
08.03.2010 11:34 Ответить