5041 посетитель онлайн
7 680 233

Увеличить зарплаты чиновников позволит сокращение их количества, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за сокращение количества государственных служащих с одновременным сохранением существующего фонда оплаты их труда, что в итоге позволит увеличить зарплаты оставшихся чиновников.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в эфире "10 минут с премьером", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В сентябре Рада должна разрешить конфисковывать и продавать имущество чиновников-коррупционеров, - Яценюк

"Мы можем сократить количество государственных служащих, при этом сохранить существующий фонд заработной платы. За счет качества государственного служащего повысить как качество заработной платы, так и стандарты предоставления услуг гражданам Украины от каждого органа государственной власти. Это тот вопрос, который выполняется сейчас правительством", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюк: Кабмин разработает порядок индексации зарплат и пенсий бюджетников

В качестве примера подобной оптимизации, премьер привел изменения в работе Государственной фискальной службы, в которой работает около 60 тыс. человек. "И это при том, что всего-навсего 1,5 тыс. предприятий наполняет бюджет на 80%. Это означает, что 1,5 тыс. инспекторов хватит для того, чтобы контролировать эти 1,5 тыс. предприятий, а средний бизнес лучше не трогать. Лучше дать им возможность работать и развиваться без давления государства", - сказал Яценюк.

Топ комментарии
+28
Начать реальные реформы позволит увольнение Яценюка.
показать весь комментарий
02.08.2015 21:46 Ответить
+23
Сергею Нигояну исполнилось бы 22 года.

Увеличить зарплаты чиновников позволит сокращение их количества, - Яценюк - Цензор.НЕТ 1299
показать весь комментарий
02.08.2015 22:10 Ответить
+16
Просто знімаю шляпу перед світлою пам"яттю УКРАЇНЦЯ НІГОЯНА !!!!!!!!
Земля пухом,брате!
показать весь комментарий
02.08.2015 22:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
во первых это сказал сталин. а во вторых он сказал что не заменимых у нас нет, есть не замененные.
показать весь комментарий
03.08.2015 07:46 Ответить
Прав Сеня! Нужно начинать с себя!
показать весь комментарий
02.08.2015 22:33 Ответить
Увеличить зарплаты чиновников позволит сокращение их количества, - Яценюк - Цензор.НЕТ 9377
показать весь комментарий
02.08.2015 22:33 Ответить
Витька дважды не судимый за 4 года в кресле пенсианерам 100 гривен подарил ..со своей книжечки за 16 миллионов бюджетных.. КацаПсины нафига Путлер украл у нас народное Достояние?верните ВОРЮГИ назад РЕЛИКТ
показать весь комментарий
02.08.2015 22:36 Ответить
Путлер сокращает войска,МВД и прочих дармоедов..
Петрович вперёд..И ваще,Украине даавно пора принимать Зеркальные с кацаПсинскими баранами Законы..
показать весь комментарий
02.08.2015 22:42 Ответить
Увеличить зарплаты чиновников позволит сокращение их количества, - Яценюк - Цензор.НЕТ 7748
показать весь комментарий
02.08.2015 22:42 Ответить
И начать необходимо с тебя, Сеня, ***** ты очкастый, и с твоего напарника Пети, *****а свиномордого
показать весь комментарий
02.08.2015 22:44 Ответить
По всем признакам ожидается увеличение числа чиновников.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:45 Ответить
Ребятки учитесь у Сенатора.Живу на 400 гривен в месяц.кушаю 1 раз в сутки и то очень скромно.Чай и сигарета.Плачу только за свет.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:47 Ответить
Здоровье то как?
показать весь комментарий
02.08.2015 22:55 Ответить
Здается мне пороа ему с бухлом завязывать,кого сокращать? уже так сократили что я пол дня стоял в паспортном и в соц безе.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:54 Ответить
Це такий нескінченний совок, які послуги надає держава і скільки на це потрібно працівників? Це тайна, по і послуги туманні, і працівники - безкрайній кумтрест. Ці всі працівники зовсім не фахівці, тільки щоки надувать, лоби морщити і безкрайнє бажання щось украсти. Де матеріальні коштовності, які продукує управлінська армія? Пусті теревені...
показать весь комментарий
02.08.2015 23:09 Ответить
Даже сотрудники КИЕВСКОЙ налоговой, что на Шолуденко 33/19, получают СЕЙЧАС ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТТЫСЯЧИ гривен и работают на голом энтузиазме. Это первое. Взятки берут не рядовые, а большие шэфы-боссы. Это второе. Про олторы тысячи предприятий можно сказать, процитировав Немцова, но имея ввиду Сеню: "Он *******!" Тут по ********* Сеня даже ***** переплюнул. Или он думает, что экономика - это когда кредиты у МВФ берут, а не налоги собирают?
показать весь комментарий
02.08.2015 23:10 Ответить
Я уже давно заметил его довольно странное поведение, а тут ещё http://www.dal.by/news/149/25-11-12-31/ это прочитал и совсем расстроился.
показать весь комментарий
02.08.2015 23:26 Ответить
это доказывает что страной запросто может управлять любой дурак, и даже совершенно полный дурак.
показать весь комментарий
03.08.2015 07:53 Ответить
Он осенью ещё скажет, что надо сокращать потребителей, когда у народа не будет денег заплатить за газ.
показать весь комментарий
02.08.2015 23:14 Ответить
Всех чиновников за штат, кто недоволен автомат руки и в АТО. Вот уж кто первый должен государство защищать так это чиновники. При Царе как война так первым делом дворян посылали ну с крепостными конечно. Конно, людно, вооруженно.
показать весь комментарий
02.08.2015 23:58 Ответить
Сократить всех... оставить только - Кулю в лоб... ****** ну где мозги ? Как Сеня дальше хочет жить ? Давай те ему сократим зарплату... и пусть в долг работает!!!!
показать весь комментарий
03.08.2015 00:41 Ответить
Я за сокращение чиновников, но просто так без мозгов как Яценюк, сокращать нельзя, иначе везде и всему наступит крах. Каждый чиновник сидит на своём рабочем месте и занимается своим делом, кто меньше загружен, кто больше, но они работают в отлаженной системе и под эту систему набран соответственный штат. Перед тем как сокращать, надо создать новую систему управление государством. Систему управления от КМ до села, до последнего хутора. Испытать её работу на малой территории, а после вводить по всей стране. Яценюк сам не сможет организовать новую систему управления потому, что я верю тому умному американцу, который хотел помочь, но после плюнул на всё и сказал, что с этим придурком невозможно работать. Чтобы создать новую систему управления, нужно проделать огромную работу, нужна большая команда умных специалистов от всех отраслей, а у Яценюка таких нет и не могло быть с его системой подбора кадров. Он ничего не умеет и ничего не может, у него кроме чрезвычайной наглости и гонора ничего нет, он даже в ВР не смог сенсорную кнопку поставить. Пока он не натворил нам ещё большей беды, его нужно гнать и немедленно. Лучше к Зеленскому, пусть народ смешит, у него это должно получиться.
показать весь комментарий
03.08.2015 00:48 Ответить
украинский политолог Виктор Небоженко на своей странице в соцсетях. Он
отметил, что за всю свою историю существования Конституционный суд ни
разу не демонстрировал мужества и силы духа противоречить сильным мира
сего.
В данном же случае после вынесенного КС решения можно говорить о
проявлении сразу трех основных проблем украинского общества, пишет
эксперт. Во-первых, КС окончательно себя дискредитировал и утратил право
называться гарантом целостности Основного закона Украины. Во-вторых,
Конституцию из Основного закона страны снова превращают в документ,
который меняется в угоду действующим политическим силам. И, наконец,
в-третьих, все президенты одинаковы, заявил Небоженко. Всеми украинскими
президентами движет жажда усилить свои полномочия и укрепить
собственность.

Ни страшная война, ни глубокий кризис не вывели Украину из заколдованного круга, подытожил политолог.
показать весь комментарий
03.08.2015 02:03 Ответить
Я предлагаю расстреливать каждого 10-го каждого 10-го числа каждого месяца. Пока не начнут работать.
показать весь комментарий
03.08.2015 06:03 Ответить
Ага,с увеличением воды щюка меньше станет кушать?
Яценюка пора к психиатру и пнуть в жопу а то деньги страны находятся В руках бездарного идиота.
показать весь комментарий
03.08.2015 06:44 Ответить
сеня поступает правильно!
надо сократить чиновников.
а за счет сокращенных, увеличить зарплату оставшимся.
показать весь комментарий
03.08.2015 07:15 Ответить
"Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и больше доить!"
(С) Яценюх.
показать весь комментарий
03.08.2015 08:30 Ответить
Успокойтеся, это поц просто ляпал языком шоб напомнить о себе, что он ещё есть. Ни кто никуда никого сокращать не будет. У нас коллапс власти и никто не начто уже не способен. Вон Аваков заявляет, что менты не будут помогать ловить уклонистов от службы (хотя это их обязаность), а военкомы заявляют о срыве мобилизации и все сидят на своих местах и получают удовольствие от службы. Прокуратура и суды тоже далеко не ушли. А главное, вся верхушка сидит на своих местах и продолжает делать тоже, что и до того. Шо вы слушаете Сеню и Пецю, им чиновники уже давно коцнули членом по лбу.
показать весь комментарий
03.08.2015 10:06 Ответить
Страница 3 из 3