5656 посетителей онлайн
1 550 73

Кабмин создал рабочую группу по подготовке приватизации госпредприятий

Соответствующее правительственное постановление Кабмина №525 от 24 июня обнародовано в понедельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Кабмин установил, что главой рабочей группы является председатель Фонда госимущества Украины (ФГИ). Правительство также определило должностной состав группы: заместителем руководителя группы является зампредседателя ФГИ, секретарем группы - представитель ФГИ. В группу также включены заместитель министра экономического развития и торговли, старший советник министра экономразвития и торговли, заместитель министра кабинета министров, первый замминистра финансов, первый замминистра энергетики и угольной промышленности, директор департамента по вопросам эффективного управления государственной собственностью секретариата Кабмина, государственный уполномоченный Антимонопольного комитета.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ФГИ начал подготовку к продаже Одесского припортового завода

Согласно положению о рабгруппе, она является временным консультационно-совещательным органом правительство, основными задачами которого являются подготовка рекомендаций и предложений к проектам решений Кабмина относительно приватизации и условий продажи предприятий, привлечения международной финансовой и технической помощи для их подготовки к приватизации и выставлении на продажу, определение исполнителя услуг по подготовке к приватизации предприятий, источников оплаты таких услуг, в том числе за счет средств международной финансовой и технической помощи.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В "Нафтогазе" допускают приватизацию акций "Укрнафты": "Государству в этой ситуации выгоднее продать активы в нефтебизнесе"

Топ комментарии
+10
ну, вот и все, господа. С молотка! Поучаствовать в тендере что ли?
показать весь комментарий
03.08.2015 16:04 Ответить
+10
Не дадут. Ты небось украинец, а власти задались целью продать все исключительно иностранцам.
показать весь комментарий
03.08.2015 16:06 Ответить
+7
Кабмин создал рабочую группу по подготовке приватизации госпредприятий - Цензор.НЕТ 8613
показать весь комментарий
03.08.2015 16:15 Ответить

Загрузка...