11726 посетителей онлайн
27 056 385

Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики

Россия повторно подала в ООН заявку на расширение границ континентального шельфа в Арктике за счет присоединения хребта Ломоносова и других участков дна Северного Ледовитого океана.

В заявке России говорится, что эти участки дна являются естественными компонентами материковой окраины - именно на этом основании Конвенция по морскому праву позволяет расширять экономическую зону государств, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской осенью прошлого года заявлял, что в заявке идет речь о приращении исключительной экономической зоны на 1,2 млн квадратных километров в Северном Ледовитом океане, что позволит увеличить доступные России запасы углеводородных ресурсов более чем на 5 млрд тонн условного топлива.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия развернула в Арктике ЗРПК "Панцирь" и радиолокационные станции

Россия уже подавала аналогичную заявку в 2001 году, однако комиссия ООН отклонила ее, заявив о недостаточности доказательств. На подводный хребет Ломоносова также претендует Канада.

Северный полюс и прилегающий к нему регион Северного Ледовитого океана не принадлежат ни одной стране, но Канада, Дания, Норвегия, Россия и США обладают правами на 370-километровую исключительную экономическую зону у своих берегов. По оценкам геологов, на этой территории может находиться около 30% неразведанных запасов природного газа и 15% нефти. В марте 2014 года комиссия удовлетворила претензии России на участок в Охотском море площадью 52 тысяч кв км. В последние годы Россия активизировала научную и военную деятельность в Арктике.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдуме РФ поставили под сомнение суверенитет Норвегии над Шпицбергеном

Топ комментарии
+72
Живете в го*не, воюете со всеми. Ни х*ра больше не умеете


Оппозиционный русский журналист Сергей Лойко, который привел в порядок на свои деньги территорию вокруг поселка, где он живет, пишет озлобленной ватнице (ей это не понравилось):
- Я ваш засранный поселок вытащил из дерьма. У вас ни света ни воды не было. Жили в гадюшнике.
На помойке. Теперь живете, как люди. Мои политические взгляды тут причем? Я не выступаю за войну, в отличии от вас.
Я с вашими детьми играю в футбол, учу их убирать мусор, ухаживать за цветами и деревьями. С вами я вообще ни разу не разговаривал.
Даже не знаю, кто вы такая. Ни имени ни фамилии.
Десятки людей в поселке каждый день подходят ко мне и благодарят. Не понятно, зачем писать ложь?
Это вы и подобные вам "ватники" ненавидите все хорошее. Для вас родина - это не чистые обочины, а помойка и война со всеми...
Я почистил лес, а вы ночью носите туда хлам и мусор. Каждый день, я бегаю утром на зарядку 2 км до деревни и обратно и собираю мусор на обочине в пакетик.
Каждый день два пакета мусора - бутылки, банки, фантики от конфет, обертки от мороженного.

Вы даже не замечаете чистоты. Помойка для вас дороже всего.
Вы срете с**е под ноги с удовольствием. Ваши дети на второй день сломали лавки-качели. Убили камнями утят.
Заплевали и замусорили беседку, Засрали окрестные кусты. Никто из вас им слова не скажет, не заставит их убрать мусор за собой и не мусорить, потому что вы сами такие.
Вы всю жизнь прожили в дерьме, а теперь, когда другие (Украина, Грузия) пытаются из этого дерьма вылезти, вы их тянете туда силой. Вы неисправимы. Вы бесконечные ублюдочные шариковы.
Вы даже не народ. Вы хуже, потому что вы "лучшие люди народа". Чем дальше, тем хуже. А чтобы оправдать для с**я, почему вы живете в говне, вы воюете со всеми.
Ни хера больше не делаете... И не умеете... А больно вам за "оба народа", так не голосуйте за войну.
Что дал вам ваш плюгавый царек кроме войны? Вы так доголосуетесь, что ваши дети вырастут и помрут где-нибудь "на ростовском полигоне", не дай Бог.
И отстаньте от украинцев. Они никому не угрожают. Они воюют за свою родину с вашими ****@нутыми "добровольцами", с вашими **@нутыми мотороллами и гиви...
показать весь комментарий
04.08.2015 09:56 Ответить
+41
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 4464
показать весь комментарий
04.08.2015 09:57 Ответить
+39
болт ей на все рыло.а не территориюРоссия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 8645
показать весь комментарий
04.08.2015 09:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Ты сделал мой день Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 2557Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 8814
показать весь комментарий
04.08.2015 10:44 Ответить
http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/48048/%D0%90 Здесь...
показать весь комментарий
04.08.2015 10:49 Ответить
http://lugradar.net/2015/08/86994 За должность «главы ЛНР» Плотницкий отдал в Москву 50 миллионов долларов
Авг 3, 2015 18:17http://lugradar.net/2015/08/86994#comments 0 Игорь Плотницкий не просто провозгласил сам себя главой так называемой Луганской народной республики - он купил себе эту «должность». Откат за нее в размере 50 миллионов долларов он отвез в Москву.Новость сообщил адвокат Игорь Чудовский, передает «Пресса Украины».«По последней информации от коммерсантов, господин Плотницкий отвез порядка 50 миллионов «баксов»своим кураторам в Москву», - заявил Чудовский в эфире одной из телевизионных програм. Он также уточнил, что Плотницкий отдал эти деньги за то, чтобы оставаться на своей «должности». При чем, это откат - маленький по сравнению с тем, что зарабатывают организаторы войны на Донбассе.«Произошел скандал - гуманитарка идет, кураторы считают - где же деньги? И почему "откат" маленький? Это крупный, большущий бизнес. Любое подобное образование, как Абхазия - это бизнес. Бизнес, где сидят спецслужбисты, и где зарабатываются деньги. А грабежи, отжим автомобилей - это уже вторично. Бизнес строится на крови, на насилии. Это самый грязный бизнес. Хуже, чем мафия и наркобізнес», - сказал Чудовский.Адвокат утверждает, что руководители самопровозглашенных республик стали мультимиллиардерами за все время, пока стоят «у власти». В связи с этим он призвал жителей оккупированных террористами территорий не воевать за чужие интересы и не проливать кровь за чей-то зароботок.
показать весь комментарий
04.08.2015 10:38 Ответить
Шоу продолжаецца!
показать весь комментарий
04.08.2015 10:39 Ответить
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 37
показать весь комментарий
04.08.2015 10:42 Ответить
Минск - 10 будет на Збруче.
показать весь комментарий
05.08.2015 00:45 Ответить
правильно! давно пора выселить москалей в Арктику и обнести забором
и переименовать Московию в Заснеженную Нигерию
показать весь комментарий
04.08.2015 10:46 Ответить
https://twitter.com/dacoromania Румынская сотня ‏@dacoromania https://twitter.com/dacoromania/status/628267260113719296 14 ч.14 часов назад русский адъ..... после поражения русской сборной в хоккей..... а вы говорите Боинг!!!!
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 3639
показать весь комментарий
04.08.2015 10:47 Ответить
ТАК ПУСТЬ СПРАВОЧКУ СРАЗУ ПРЕДОСТАВЯТ КТО ИХ СУК ТАМ КОРМИТЬ БУДЕТ А ТО ОПЯТЬ КАНАДЦАМ И АМЕРАМ ИХ КОРМИТЬ НАДО БУДЕТ ПО ГУМАНИТАРКИ
показать весь комментарий
04.08.2015 10:50 Ответить
https://twitter.com/tvjihad Д///ИХАД ‏@tvjihad https://twitter.com/tvjihad/status/628301545206083584 11 ч.11 часов назад 12-летний Абу Умар из Дагестана, казнивший людей на камеру в ИГ, погиб при авиаударе коалиции. Как так? Они же дети!
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 9624
показать весь комментарий
04.08.2015 10:50 Ответить
А что, на майдане дети казнили людей на камеру?
показать весь комментарий
04.08.2015 10:59 Ответить
это же кацап, там мозгов и совнсти - ноль целых, хрен десятых
показать весь комментарий
04.08.2015 11:00 Ответить
вони це робили часом не після того як їх по-звірячому побили і ввели дуже класні диктаторські закони?
показать весь комментарий
04.08.2015 11:16 Ответить
Когда жгли ментов \коктейлями молотова\ хоть никто их ********** нежег Потому как перед собой выставили \срочников\ из МВД Жалею очень жалею что тогда нехватило духа их сжечь
показать весь комментарий
04.08.2015 11:19 Ответить
и много сожгли??????можно фамилиии обуглившихся трупов????
показать весь комментарий
04.08.2015 13:59 Ответить
Да зачем Вы с ********* разговариваете? Ему , что дереву, все пох. Он на зарплате.
показать весь комментарий
05.08.2015 00:47 Ответить
всё им территории мало...
показать весь комментарий
04.08.2015 10:52 Ответить
http://glavred.info/avtorskie_kolonki/baza-i-dacha-ili-pochemu-rossiya-i-ee-storonniki-ugrobyat-krym-330389.html База и дача, или Почему Россия и ее сторонники угробят Крым
4 августа, 09:00

Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 7937http://glavred.info/avtor/ Большая часть крымчан вспоминают о протесте, когда пришлая "власть" начинает слишком уж нагло вмешиваться в реальную жизнь и работу.http://image.glavred.info/images/300x225/May2014/282118.jpg Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 5633 Путин в КрымуReutersВ истории с севастопольским унтер-пришибеевым и заповедником в Херсонесе, как в капле воды, отразились все проблемы оккупированного Крыма. Первая - это то, кстати, что не могут понять многие крымчане и севастопольцы, оказавшиеся пособниками оккупантов: в Москве относились, относятся и будут относиться к Крыму, как к оккупированной территории. И этот взгляд гораздо точнее, чем взгляд самих крымчан, возомнивших свой полуостров "Россией". Крым Россией никогда не был и не будет, для чиновников из Москвы это что угодно - колония, дача, военная база, но только не Россия.Беда в том, что большинство крымчан и сами относятся к земле, на которую их родители приехали не так уж давно, с таким же дьявольским пренебрежением. Конфликт украинского (и крымскотатарского) и крымского регионального (и российского) восприятия Крыма - это конфликт сознания, воспринимающего каждый регион своей земли как родину и конфликт сознания, воспринимающего большую часть территории - за исключением разве что Садового кольца - как колонию. Ментально многие крымчане продолжают больше беспокоиться по поводу судьбы этого самого кольца и его властителя Путина, чем о судьбе самого Крыма. И поэтому вопрос освобождения Крыма от оккупации - и колонистского деструктивного сознания - остается актуальным с точки зрения выживания полуострова. Россия и ее сторонники его угробят.Вторая - это то, что оккупант, который вновь пришел в Крым, является представителем цивилизации воинствующего невежества и регресса. Так, кстати, было и в первый раз. Русская солдатня жгла библиотеки Крымского ханства, первые переселенцы привели в запустение экономику полуострова, выстраданную столетиями созидательной деятельности. Крым пришел в полное запустение, Романовых он интересовал как база и дача, а тогдашнее российское общество, как и современное, рукоплескало императору в рабском порыве. Если кто-то считает, что указ Путина, передающий Херсонес в федеральное ведение - это большой успех защитников заповедника, то он ошибается. Именно сейчас заповедник получит "настоящее" начальство - всяких там Мединских, чей чиновничий раж уже не раз вызывал оторопь у образованной московской публики. Именно сейчас в дела заповедника получит полное государственное право вмешиваться патриарх Кирилл. Потому что - об этом не помнят в Крыму, но мы-то помним - полуостров остается в юрисдикции Украинской православной церкви Московского патриархата, а не самого Чистого переулка. И с формальной точки зрения священники УПЦ МП в Крыму и Севастополе не могут действовать в обход киевского митрополита. Но теперь это все уже не имеет никакого значения. Настоящие мракобесы придут в заповедник вместе со своим безумным государством. И они его уничтожат, не сомневайтесь.И третье - Херсонес это только начало. Россия в Крыму не очень надолго, ее правители об этом знают. И все, что можно уничтожить на полуострове - чтобы создать проблемы Украине, Западу, крымским татарам - они уничтожат. И это будет сознательная стратегия Кремля, а не тактические ошибки. Просто Меняйло об этом знает, потому что ему об этом сказали на совещании. А херсонесским археологам или клоуну-коллаборанту Чалому не доложили. Ну вот - я докладываю, потом не говорите, что вас не предупреждали.Я понимаю, конечно, что большая часть крымчан не имеет ни сил, ни - что важно - желания - сопротивляться оккупации и вспоминают о протесте только тогда, когда пришлая власть начинает слишком уж нагло вмешиваться в реальную жизнь и работу. Но хотелось бы, чтобы тех, кто содействует оккупации,
показать весь комментарий
04.08.2015 10:56 Ответить
Но хотелось бы, чтобы тех, кто содействует оккупации, было как можно меньше. Единственное, что можно посоветовать крымчанам - это жить во "внутренней эмиграции", понимая, что бандиты рано или поздно уберутся вместе со своими пособниками. И тем, кто был лучшими учениками дракона, придется уплывать вместе с ним.http://glavred.info/avtor/vitalij-portnikov Виталий Портников
показать весь комментарий
04.08.2015 10:57 Ответить
С одним не соглашусь. Когда они пришли в Крым в первый раз, горение архивов и было основной целью. Ведь если Петя 1 решил сделать Московию "Руссией" и примазаться к истории Руси, ему было необходимо уничтожить архивы Крымских татар где в полной мере была инфа и откуда они (теперешние россияне), и корни всей верхушки (половина просто татары).
показать весь комментарий
04.08.2015 13:12 Ответить
Засирати Планету для русні ето фсьо на що здатні.
показать весь комментарий
04.08.2015 11:01 Ответить
ООН - обеспокоен

ООН куй положит на засРашку вонючую, карлик получит куем по всей морде с отсосом.
показать весь комментарий
04.08.2015 11:16 Ответить
РАШКА, РОТ ПОШИРЕ ОТКРОЙ! А ТО НЕ ВЛЕЗЕТ!
показать весь комментарий
04.08.2015 11:23 Ответить
Вы - козломордая нация, не имеете никакого отношения к Гиперборее. Максимум - к гонорее.
показать весь комментарий
04.08.2015 11:28 Ответить
Нет. Ваша "гонорея" - это ваша лишняя хромосома.
показать весь комментарий
04.08.2015 11:44 Ответить
Надеюсь, эта гонорея перерастет в СПИД, и Параша вся передохнет. Со своим гонором...
показать весь комментарий
04.08.2015 12:16 Ответить
вы гонорея всего цивилизованного мира.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:28 Ответить
Правило единое для всех: 12 миль прибрежные воды - и точка.
показать весь комментарий
04.08.2015 11:28 Ответить
Ты о пингвинах?
показать весь комментарий
04.08.2015 12:35 Ответить
Вы еще пингвинам в антактиде русские паспорта роздайте.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:45 Ответить
Нахера рашке углеводороды, которые она никогда не сможет добыть?
показать весь комментарий
04.08.2015 11:40 Ответить
может китайским потомкам. Вы же козломордые один хрен все им отдадите, за миску риса
показать весь комментарий
04.08.2015 11:58 Ответить
Китайцам столько нефти тоже ни к чему им жить-не-тужить то осталось лет 10-15.
Все пойдет нам контрибуциями
показать весь комментарий
04.08.2015 12:08 Ответить
Это кремлевское чмо на своей территории не может навести порядку -всьо засрано то еще хочет Арктику засрать и все ради полезных ископаемых что бы все зависили от раши а он перед тем как подохнуть сдобыл славу собирателя российских земель-ты смотри какое оно чмо амбитное.
показать весь комментарий
04.08.2015 11:45 Ответить
В 1940 году СССР выгнали из Лиги Наций, удивительно, что преемника СССР еще не выгнали. Возможно , сначала суд по самолету, который судила Россия, потом суд за развязывание войны и пособничество террору, затем заставят платить контрибуцию и оставить Крым и восток Украины и затем, после отказа погонят. Но тогда Украину будут охранять войска ООН , а решения совбеза ООН придется выполнять даже странам , не участникам . Короче, российский народ еще долго будет проклинать своего вождя.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:08 Ответить
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 1676
показать весь комментарий
04.08.2015 13:06 Ответить
Дурики кацапы. Через десять лет на бензине будут только ретро автомобили на парадах ездить. Раз в год.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:30 Ответить
А пластмассу, смазку и прочую кучу синтетики тоже из электричества делать будут?
показать весь комментарий
04.08.2015 12:34 Ответить
А ты думаешь нефть только в россии есть, ущербное?
показать весь комментарий
04.08.2015 12:56 Ответить
Нефть вы жрать будете. Бо голод- не тетка.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:47 Ответить
Шо, гуманитарных тараконов со сверчками из Тайланда обожрались?
показать весь комментарий
04.08.2015 12:59 Ответить
Да просто тайцы говорят шо продукты вам по такой цене продают из жалости, шо это гуманитарка.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:17 Ответить
Получат. Доказательств Евразийской природы тех участков шельфа достаточно.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:31 Ответить
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё этим конченым ******* территорий мало. Свою засрали донельзя, на чистые зарятся.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:35 Ответить
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 5484
УДАВИ ГНИДУ !
показать весь комментарий
04.08.2015 12:46 Ответить
Правильно, всех белых медведей перекрасьте в коричневый цвет чтоб вопросов не возникало.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:48 Ответить
Арктическая (В память о Мишутке)

Давайте выпьем кислоты,
За тех парней, что не вернулись -
Чтобы в гробу перевернулись -
С той необъявленной войны.

Давайте вспомним эти дни,
Когда откладывали мины
В тылу у вражеских пингвинов...
Пернатым смерть несли они.

Потапыч, помнишь этот снег,
Во льду прорытые окопы?
Тогда нас предали циклопы,
И, ****, снежный человек...

Но встали белые полки:
"Вперед медведи, за Шпицберген!
Сомкнем лохматые шеренги,
Открутим гадам плавники!"

И не забудем мы с тобой:
Их - сотни! Нас с Мишуткой - трое...
Пингвины стали черным строем,
И закипел неравный бой.

Мишутка бился, как герой,
Клыками смерть неся пингвинам,
Но подлый клюв воткнулся в спину,
И не вернулся он домой.

Ты потерял в атаке глаз,
Мне оторвали оба уха...
Под славным флагом Винни Пуха
Мы победили в этот раз.

Мы закалились лишь в беде,
А из врагов сварили кашу -
Не класть им яйца в землю нашу,
Не плавать в нашенской воде!
©
https://www.youtube.com/watch?v=u9zvzeSqpaE
показать весь комментарий
04.08.2015 13:07 Ответить
Ну да эти пингвины всегда за англосаксов тянули, в фраках, и не летают как нормальные птицы. Массонствующие либерасты хреновы.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:18 Ответить
ваши сопли под носом и ничего более.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:49 Ответить
Ваше, русский, только говно, к порткам присохшее.
показать весь комментарий
04.08.2015 12:57 Ответить
Ты когда Аляску возвращать будешь, лошок?
показать весь комментарий
04.08.2015 12:57 Ответить
Да с Новоотсоссией вы маленько обосрались.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:03 Ответить
Угу. Знал бы ты сколько самоваров из Луганска домой в россиюшку отправилось.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:14 Ответить
Прикинь, это чудо даже не спорит, что их проект уже обрёл справедливое название Новоотсосия.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:19 Ответить
1.Раша без западных технологий не может добывать нефть в Арктике.
2.Через коридоры раша может на мощных ледоколах возить ягель или колоть лёд для напитков.
3.Раша - это отстой.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:16 Ответить
Вася, обрати внимание на себестоимость 35 амерорублей за бочку у рашки, а брентушка уже 50, а ваша срань ещё дешевле. И не забывай, что из того остатка в первую очередь будут жрать ваши озёрщики, а если не будет им хватать, то возьмут из твоего кармана. Нехай щастить!
показать весь комментарий
04.08.2015 13:38 Ответить
Выдыхай, с тебя хватит.
Россия потребовала у ООН отдать ей спорную территорию Арктики - Цензор.НЕТ 8295
показать весь комментарий
04.08.2015 13:16 Ответить
Никак ,курвы, не нажрутся!!! Всё им мало, проклятым!
показать весь комментарий
04.08.2015 13:45 Ответить
Надо параше "подарить" юго-западное побережье Моря спокойствия на Луне... Все одно они до него никогда не доберутся, разве что ****** из "арматы" пальнут как бароном Мюнхаузеном.
показать весь комментарий
04.08.2015 19:34 Ответить
Ну как же не доберутся - в 2015-м обещали поиметь лунную базу, время ещё есть до конца года, ждём-с.....