9531 посетитель онлайн
2 081 37

Порошенко подписал закон, освобождающий от налогообложения пенсии семьям погибших воинов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который освобождает от налогообложения пенсии семьям погибших или пропавшим без вести в годы Второй мировой войны и в период проведения антитеррористической операции на Донбассе. .

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом сказал замглавы администрации президента Ростислав Павленко на брифинге во вторник.

Читайте также: Порошенко неожиданно созвал заседание Военного кабинета, - Яценюк

"Это семьи военнослужащих, участников партизанского движения, которые погибли или пропали без вести или умерли в годы Второй мировой войны, семьи погибших во время войны из числа личного состава групп самозащиты, семьи лиц рядового и руководящего состава, которые погибли или умерли в результате ранений, полученных во время АТО, в защите независимости и территориальной целостности Украины", - отметил он.

Павленко указал также, что в эту категорию лиц попадают и те, кто служил в добровольческих батальонах.

Читайте также: Уровень социальной защиты украинцев продолжает снижаться, - НБУ

Замглавы АП отметил, что, по информации Министерства финансов, затраты на реализацию этого закона оцениваются в 317 млн гривен ежегодно. Он вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

Топ комментарии
+9
Пенсия - это выплата из бюджета, которая сформирована за счет налогов на ФОТ работающего персонала.
Налог на пенсию - это тупо уменьшение заработанной человеком пенсии. Вроде урезать некрасиво, а вот налог - как-то более менее прилично выглядит.
*********.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:51 Ответить
+7
охренеть, какая льгота...
ты там с Сеней совсем йовбанувся?
спецпенсию назначайте...семья без кормильца осталась...
налоги , уроды, на роскошь вводите, а не на пенсии...
показать весь комментарий
04.08.2015 13:49 Ответить
+6
Як казав Степан Бандера з москалями потрібно розмовляти на своїй землі тільки скорострілом
показать весь комментарий
04.08.2015 13:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зрада
показать весь комментарий
04.08.2015 13:45 Ответить
Як казав Степан Бандера з москалями потрібно розмовляти на своїй землі тільки скорострілом
показать весь комментарий
04.08.2015 13:46 Ответить
Роман Шухевич поставив на кін своє життя - тому кацапня не змогла задавити УПА і тому Україна завжди буде вільною !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 13:54 Ответить
Добри цукерки?
показать весь комментарий
04.08.2015 13:53 Ответить
А ты у нас что РЫВОЛЮЦИОНЕР ? или так гомном побросаться
показать весь комментарий
04.08.2015 13:55 Ответить
Спаситель, не?
показать весь комментарий
04.08.2015 13:45 Ответить
Благодетель ты наш. Теперь семьи погибших воинов за тебя Богу молиться будут до скончания века.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:46 Ответить
пля, какая же мразь эти порохососсы! Хуже стекловаты! Расспамил.
показать весь комментарий
04.08.2015 14:05 Ответить
А как добровольцев считать будут, кто бумаги будет выдавать, кто вообще ведет учет добровольцев, имею ввиду тех кто не состоит на службе в ВСУ и МВД И СБУ
показать весь комментарий
04.08.2015 13:47 Ответить
зачем облагать налогом пенсию?
показать весь комментарий
04.08.2015 13:47 Ответить
деньги нужны...
налог на роскошь - это кощунство...
а вот с пенсионеров в самый раз...
показать весь комментарий
04.08.2015 13:50 Ответить
охренеть, какая льгота...
ты там с Сеней совсем йовбанувся?
спецпенсию назначайте...семья без кормильца осталась...
налоги , уроды, на роскошь вводите, а не на пенсии...
показать весь комментарий
04.08.2015 13:49 Ответить
Порошенко подписал закон, освобождающий от налогообложения пенсии семьям погибших воинов - Цензор.НЕТ 9236Порошенко подписал закон, освобождающий от налогообложения пенсии семьям погибших воинов - Цензор.НЕТ 9236Порошенко подписал закон, освобождающий от налогообложения пенсии семьям погибших воинов - Цензор.НЕТ 9236Проправительственные силы Йемена объявили о том, что после ожесточенных
боев захватили военную базу Эль-Анад. Во время столкновений погибли, по
меньшей мере, 10 мятежников-хоуситов и более 70 взяты в плен отрядами
народного ополчения. Сообщается, что для совместных действий ополчению
пришли на помощь хорошо оснащенные бригады йеменской армии при поддержке
коалиционных сил во главе с Саудовской Аравией. Техника от государств
коалиции была доставлена в порт Адена, который был освобожден от
хоуситов 17 июля.
Порошенко подписал закон, освобождающий от налогообложения пенсии семьям погибших воинов - Цензор.НЕТ 306
показать весь комментарий
04.08.2015 13:50 Ответить
Короче порошенко, тебе срать и срать...
показать весь комментарий
04.08.2015 13:52 Ответить
А шо? Я бы тоже посрал, пока бы за меня другие воевали с ***********. Его время ещё придёт.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:01 Ответить
рблагодетельствовал. Не надякуемся.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:51 Ответить
Холопа только смерть освобождает от налогов .
Власть имущие находят другие способы .
показать весь комментарий
04.08.2015 13:51 Ответить
Пенсия - это выплата из бюджета, которая сформирована за счет налогов на ФОТ работающего персонала.
Налог на пенсию - это тупо уменьшение заработанной человеком пенсии. Вроде урезать некрасиво, а вот налог - как-то более менее прилично выглядит.
*********.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:51 Ответить
это не бред - это преступление!!! За такую куйню садить надо.
показать весь комментарий
04.08.2015 14:06 Ответить
А потому осенью на выборах проголосуем правильно. Хоть так отблагодарим.
показать весь комментарий
04.08.2015 14:24 Ответить
***** саснешь, лингвист ******?
показать весь комментарий
04.08.2015 13:57 Ответить
Что-бы выжить,я вынужден на пенсии работать.Так ко мне,за это,государство в карман залезло!Залезьте к себе,гниды.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:59 Ответить
для всех "зрадников" - вы бы хоть почитали то о чем воете

налог взымается только с суммы превышения пенсии над суммой 3654 грн
показать весь комментарий
04.08.2015 14:07 Ответить
Им за это не ПЛОТЮТ,а за количество постов всепрапалонассливаютзрадавальцмананагиляку!
показать весь комментарий
04.08.2015 14:17 Ответить
шо вы тут на петю гоните чувак свое кровное отдает
показать весь комментарий
04.08.2015 14:22 Ответить
А Ликвидаторы аварии на ЧАЭС в 1986-ом, уже не герои?
показать весь комментарий
04.08.2015 15:15 Ответить
Налог с пенсий,- президент с премьером должны быть одеты по форме - рубашка с длинными завязанными сзади рукавами!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 16:35 Ответить
Правильное решение!
показать весь комментарий
04.08.2015 18:01 Ответить