10183 посетителя онлайн
8 445 89

Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного, - экс-министр агрополитики Швайка

Бывший министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка отрицает, что его мотоцикл Harley-Davidson был получен как подарок не от экс-руководства Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), а от бывшего депутата Верховной Рады Александра Мирного.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом экс-министр написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Против экс-министра Швайки открыли уголовное производство за взятку в виде мотоцикла "Harley-Davidson". ФОТО

Швайка связывает открытие уголовного производства против себя с началом избирательной кампании на местных выборах. Он отрицает, что получал мотоцикл в качестве взятки от бывших руководителей ГПЗКУ. "А по, собственно, подарку, то он от моего друга Александра Мирного на день рождения", - сообщил экс-министр.

Он также подчеркивает, что расследование против него ведет следователь, который поддерживал гособвинение в делах против активистов Евромайдана.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Минагропроде времен Швайки нашли новые злоупотребления, - "Главком"

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура утверждает, что Швайка, будучи министром, в августе 2014 года получил от 2 бывших работников ГПЗКУ неправомерную выгоду в виде мотоцикла Harley-Davidson 2013 года выпуска.

Экс-министр подозревается в том, что мотоцикл стоимостью 250 тыс. гривен был получен как взятка за совершение действий в интересах должностных лиц ГПЗКУ.

Топ комментарии
+21
От бы мне таких друзей !!! А так только туалетную воду дарят !
показать весь комментарий
04.08.2015 17:30 Ответить
+16
"Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного"
=====
Да тебе еще повезло, Швайка. Друг Мирный подарил. А прокурора - того вообще круто *******, подсунув брюлики вместо камешков для аквариума.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:37 Ответить
+10
Ну подарил, что тут такого. Остап Бендер тоже детям помогал, не подкопаешься.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну подарил, что тут такого. Остап Бендер тоже детям помогал, не подкопаешься.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:29 Ответить
Під час війни, коли волонтери утримують українську армію, влада робить бізнес з окупованими територіями, "патріоти" з Свободи дарують один одному дорогі мотоцикли!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:47 Ответить
Мона конкурс объявлять - кто подарит мне Харлей - станет моим личным другом"
показать весь комментарий
05.08.2015 00:09 Ответить
США дают украинским властям последний шанс побороть коррупцию, сообщил в своем "видеоблоге" министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
"Американцы что сказали? Ребята, мы вам верим, у вас план реформ хороший, вы уже много чего сделали, но даем вам реально последний шанс - реально так и сказали - для борьбы с коррупцией", - сказал он.
По словам министра, согласно последнему опросу Американской торговой палаты в Украине, 97% бизнесменов назвали коррупцию самым главным препятствием для бизнеса.
Как сообщалось, 18 июля помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд во время визита в Киев заявила, что считает запрос на борьбу с коррупцией объединяющим жителей всех регионов Украины, и нынешняя власть должна показать результат в этом вопросе

Порошенко!!это по моему к тебе обращаются.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:47 Ответить
Какая еще борьба??? Петя сам первый коррупционер и никогда не будет бороться со своими партнерами. Что за год сделано??? НИЧЕГО!!! И уже не будет, всем уже понятно.. Верните лучше януковоща вместо нынешней размазни..
показать весь комментарий
04.08.2015 17:56 Ответить
Так пусть с него подоходный налог уплатит и делает, что хочет.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:55 Ответить
От бы мне таких друзей !!! А так только туалетную воду дарят !
показать весь комментарий
04.08.2015 17:30 Ответить
Зато пахнешь хорошо!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:34 Ответить
От некоторых и туалетной бумаги не дождешься (наоборот, норовят что-нибудь "на халяву" получить)!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:39 Ответить
Как будто, если ему подарят Харлей, он будет швайкой пахнуть
показать весь комментарий
04.08.2015 17:40 Ответить
Когда министру дарят Харлей за 30 000 дол. - министр пахнет говном!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:56 Ответить
Какой то не очень прикольный прикол !
показать весь комментарий
04.08.2015 17:49 Ответить
пардон. удалил
показать весь комментарий
04.08.2015 17:51 Ответить
это ж шо нужно сделать другу шоб такой подарок получить ?
показать весь комментарий
04.08.2015 17:30 Ответить
наколядовать
показать весь комментарий
04.08.2015 17:31 Ответить
не следует такое делать, даже за Харлей
показать весь комментарий
04.08.2015 17:34 Ответить
Эх, столько шашлыков...
http://www.newsru.com/russia/04aug2015/samara.html В Самаре уничтожили первую партию санкционных продуктов
Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного, - экс-министр агрополитики Швайка - Цензор.НЕТ 1819
http://www.newsru.com/russia/04aug2015/samara.html "Сегодня в Самаре уничтожается партия груза, - шесть фур со 114 тоннами свиной продукции, которые по документам имели бразильское происхождение, однако вызвали сомнения у инспекторов и были задержаны.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:31 Ответить
санкционные продукты готовы к уничтожению в присутствии двух незаинтересованных лиц
Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного, - экс-министр агрополитики Швайка - Цензор.НЕТ 7331
показать весь комментарий
04.08.2015 17:34 Ответить
Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного, - экс-министр агрополитики Швайка - Цензор.НЕТ 7706
показать весь комментарий
04.08.2015 17:37 Ответить
114 миллионов грамм, меньше грамма на одного свинорылого! Жги ещё!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:53 Ответить
лолки, так всех чиновников месте собрать и в тюрьму, так как на зп 2500 они НИХЕРА НЕ МОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ, даже ремонт сделать там где живут.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:31 Ответить
Как сказал Швайка - ...Александр Мирный дал ему денег, а я купил мотик! Это не взятка!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:33 Ответить
Да и следователи расследовали Евромайдан, почему он не сидят вместе со Швайкой
показать весь комментарий
04.08.2015 17:33 Ответить
А этот дебил ишо на свободе и живой ?
показать весь комментарий
04.08.2015 17:33 Ответить
Они-твари, не каются... пока на ножи не посадишь!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:35 Ответить
Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного, - экс-министр агрополитики Швайка - Цензор.НЕТ 797
показать весь комментарий
04.08.2015 17:35 Ответить
Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного, - экс-министр агрополитики Швайка - Цензор.НЕТ 1359
показать весь комментарий
04.08.2015 17:36 Ответить
А косуху Швайка купил на сдачу!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:39 Ответить
Похож на турер DYNA SWITHBACK, с объёмом в 1690 см. и ценой до 30 000 долларей!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:54 Ответить
Украинским чиновникам можно принимать подарки на сумму до 609 грн.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:35 Ответить
Можно купить - игрушечный байк!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:37 Ответить
верёвку,мыло и красивый табурет,как раз по деньгам самое то выйдет.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:45 Ответить
Люди такого ранга не должны принимать такие подарки, общество все равно расценит это как коррупцию, поди знай из какого кошелька они попали.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:36 Ответить
министр агро-политики - что за чудо?
пачти как министр подводного сельскохозяство
показать весь комментарий
04.08.2015 17:36 Ответить
что прицепились убогие....ну мотик за 10 штук...а прокуроры с миллионами забыли уже...им кто дарил....Господь????
показать весь комментарий
04.08.2015 17:36 Ответить
Блин, а от чего мне никто такое подарки не дарит? И никто из моих знакомых почему-то таких "подарков" в жизни не получал...
А может, швайка - гомик и этот байк ему "друг" подарил??? Или старуха-любовница, которую он, зажав нос и закрыв глаза, отчаянно трахал???
показать весь комментарий
04.08.2015 17:37 Ответить
а прикид хто подпрував
показать весь комментарий
04.08.2015 18:06 Ответить
"Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного"
=====
Да тебе еще повезло, Швайка. Друг Мирный подарил. А прокурора - того вообще круто *******, подсунув брюлики вместо камешков для аквариума.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:37 Ответить
Такие подарки должны указываться в декларации о доходах.
А вообще, Швайка - юрист, его голыми руками не возьмешь, даже если и есть за что.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:38 Ответить
+ подарок облагается налогом
показать весь комментарий
04.08.2015 17:40 Ответить
А кого это юридически интересует в этой стране? Просто для всех он теперь швайка-харлей, так же как саша-мерседес. Голосуйте не пожалеете
показать весь комментарий
04.08.2015 18:40 Ответить
Они там педики что ли все? С какого перепуга один мужик другому мужику не родственнику будет делать такие дорогие подарки?
показать весь комментарий
04.08.2015 17:39 Ответить
Причем все пассивные))))
показать весь комментарий
04.08.2015 17:54 Ответить
кто то на пенсию в 1200грн в месяц живет,а кто-то подарки в 250тыс грн дарит, страна у нас очень разная бывает
показать весь комментарий
04.08.2015 17:39 Ответить
Подарок Да да Цвета крови наших ребят которые гибли на донбасе когда ТЫ гнида !!! бабло

тырил и подарки принимал типа патриот в вышиванке ходил !!!

Фраер всегда прокалываются на мелочах .
показать весь комментарий
04.08.2015 17:39 Ответить
ніколи не буде з хама пана. Тим більше свободівська бидлятина
показать весь комментарий
04.08.2015 17:46 Ответить
04 августа 2015Появились первые подробности о подозреваемом в убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде 52-летний Олег Б. Состоял в религиозной секте Адвентистов седьмого дня, однако оттуда его изгнали за прелюбодеяние. Его хотели лишить родительских прав еще в 2011 году. мужчину подозревали в жестоком обращении с детьми, но не смогли собрать достаточно
показать весь комментарий
04.08.2015 17:40 Ответить
А налоги он с этого "подарка" уплатил?
Укзал его в налоговой декларации?
100 % что нет!
Что там за это предусмотрено?
показать весь комментарий
04.08.2015 17:42 Ответить
подарили уже не катит. гос. служ. при исполнении --- это взятка. подарок не должен превышать общ.суммы 50гр.

выиграл на спор, в карты, нашел в конце концов. совсем мля фантазии нет.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:43 Ответить
"Свобода" прийде - порядок наведе!
"Свобода" прийшла, нажертись не могла.
такий собі ФСБешний проект для любителів подарунків.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:43 Ответить
+1000
показать весь комментарий
05.08.2015 09:22 Ответить
Свобода себя дискредитировала полностью. Махницкий, теперь этот...
показать весь комментарий
04.08.2015 17:44 Ответить
КРАСАВА!
А чего не на фронте?
37 добровольческих батальонов с разными названиями и ДАЖЕ ВЗВОДА "ВО Свобода" нет.
А тётя Фарион санитаркой при взводе, а Олежка з кулеметом. а нету! А почему собственно?
Сопадени? Не думаю.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:44 Ответить
свобода ,это проект для зарабатывания бабла.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:49 Ответить
А чей проект?
Поговаривали что таки проект Кремля.
показать весь комментарий
04.08.2015 17:51 Ответить
Так этот закончик и роздули для дебилов из Донбасса!
показать весь комментарий
04.08.2015 19:23 Ответить
как и ПС
показать весь комментарий
04.08.2015 19:24 Ответить
а сех патрони пРодає
показать весь комментарий
04.08.2015 17:55 Ответить
На Сході воює шість народних депутатів-свободівців: Р.Кошулинський, О.Кайда, Ю.Сиротюк, М.Лопачак, А.Тягнибок, О.Марченко. Всього в україно-російській війні налічується 138 депутатів-свободівців різних рівнів рад. З якої партії воює більше депутатів?
показать весь комментарий
04.08.2015 19:46 Ответить
Понял, удаляю свой несправедливый пост.
показать весь комментарий
04.08.2015 22:30 Ответить
ПО - ПЕРШЕ , ТАКИЙ МОТОЦИКЛ КОШТУЄ 25 000 ДОЛАРІВ -- ЦЕ НЕ ЯК НЕ 250 000 ГР .. ПО -- ДРУГЕ , ЯКЩО ВИ ТАК БОЇТЕСЯ ПРАВДИ , ЩО ПОЧАЛИ З БРЕХНІ НЕ ЗНАЮЧИ ЩО БРЕХАТИ .
ПО -- ТРЕТЄ , ЗВІДКИ У МИРНОГО ТАКІ ГРОШІ , ВІН ЩО В НАМЕТІ ЖИВЕ ТА СПОЖИВАЄ ВОДУ З КОЛОНКИ ??
показать весь комментарий
04.08.2015 17:48 Ответить
Під час війни, коли волонтери утримують українську армію, влада робить бізнес з окупованими територіями, "патріоти" з Свободи дарують один одному дорогі мотоцикли!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:50 Ответить
Так Свобода організувала й забезпечила два батальйони, а 6 екс-нардепів зараз воюють. Яка ще партія таким відзначилась? Відповідай! Може Садопоміч? Може Радикальна? Ляшко літає чартерами по 18 тис дол. на мітинги по країні. Лікуйся!
показать весь комментарий
04.08.2015 19:40 Ответить
Ви усі одинакові - Свобода, Партія регіонів, БПП, Самопоміч, Народний фронт, БЮТ, Ляшко, Опозиційний блок. Може когось забув.
показать весь комментарий
04.08.2015 20:06 Ответить
троль?
показать весь комментарий
05.08.2015 00:29 Ответить
А де Олег Ярославович з витріщеними очима:"товариство!"? - Що він скаже з цього приводу?
показать весь комментарий
04.08.2015 17:54 Ответить
а цей ФСБешний круць буде оголошувати "загальну мобілізацію"
показать весь комментарий
04.08.2015 18:04 Ответить
Колишній міністр на мото - аксюморон.
250т.гр. = $10 000 ще і дешевий байк відносно. Так Швайку у Президенти, чи шо?
показать весь комментарий
04.08.2015 17:54 Ответить
Этот байк стоит до 30 000 долларов!
показать весь комментарий
04.08.2015 18:09 Ответить
Швайке надо бы перед вояжем, трамала покушать плотно.А уж потом за руль...
показать весь комментарий
04.08.2015 18:00 Ответить
Швайку-за решетку. Хорошо бы ещё одного сволотовца, бывшего Генпрокурора Махницкого туда же засадить. Надеюсь, что и до этой суки доберутся.
Тягнибычара уже достроил свой дворец в заповедном лесу под Киевом?
показать весь комментарий
04.08.2015 18:16 Ответить
Все верно, братуха, только есть еще один тип, выводивший ,, семейные " деньги и обеспечивший нам инфляцию - Кубив. А Мохницкий только детям по 1 млн. $ домики в Тернополе купил.
показать весь комментарий
04.08.2015 19:21 Ответить
Пиріжок, сиди в печі, допікайся!
показать весь комментарий
04.08.2015 19:50 Ответить
выиграл в "спортлото"
показать весь комментарий
04.08.2015 18:37 Ответить
А у Мирного есть источник для таких подарков? Да и цену покажите настоящую, а не стоимость двух колес без дисков. Нелохо бы взять у Швайки объяснение и хоть раз довести эту историю до конца.
показать весь комментарий
04.08.2015 19:18 Ответить
Если серьйозно,то уже тошнит от этого Гавна шмоньки-швайки.Его на кол садить нужно...
показать весь комментарий
04.08.2015 20:35 Ответить
х"ёвая отмазка.
показать весь комментарий
04.08.2015 21:42 Ответить
илья игнатов в жопу себе эти капли закапай и позови ляшко твоя жизнь сексуальная еще более измениться будешь и ты при оргазмах...
показать весь комментарий
04.08.2015 22:42 Ответить
швайка а чего тебе мирный не подарил иж восход к-750 или яву на худой конец! твой харлей стоит около 35 тыс баксов а это уже в особо крупных! ты сам как то говорил что заивсе в этой жизни надо расплачиваться вот твой звездный час и наступил! ю вэлкам, как говорится!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 22:46 Ответить
на цензоре либо нет редактора, либо он безграмотный.
показать весь комментарий
05.08.2015 08:18 Ответить
Почитал комменты, швайка? Почитал, тягныбок? Читайте и обтекайте. Когда-то давно и я за вас голосовал, но перестал это делать после дикой выходки вашей дикой тетки фарион в детсадике. С тех пор я узнал, что вы - партия мажоров и для мажоров, партия богатого снобистого быдла, а приличные люди в вашу говнопартию не пойдут. Ну а последние события и вовсе открыли вашу истинную рожу, вышиватники кремлебаные.
показать весь комментарий
05.08.2015 09:28 Ответить
Мотоцикл Harley-Davidson - подарок от моего друга Мирного, - экс-министр агрополитики Швайка - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
06.08.2015 17:55 Ответить
Нет, чтобы подарить что то из бижутерии как тут http://manytoys.com.ua/ так он мотоцикл дарит. Падеююсь, что хоть жене он бижутерию покупает?
показать весь комментарий
14.08.2015 11:56 Ответить