7587 посетителей онлайн
21 485 180

Глава "Роснефти" - Путину: России грозит дефицит бензина

Россию ждет дефицит бензина, если не предоставить нефтепереработчикам новые льготы.

Об этом президент "Роснефти" Игорь Сечин предупредил президента РФ Владимира Путина. Его предложения, скорей всего, будут рассмотрены в октябре, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК.

Сечин сетует на губительные для российской нефтепереработки последствия действующего с 1 января 2015 года налогового маневра и просит Путина поддержать отрасль новыми льготами. Президент "Роснефти" констатирует убыток или, по крайней мере, "резкое падение доходности" в первом квартале 2015 года по ряду НПЗ.

Он подчеркивает, что если не ввести дополнительные льготы, Россия может столкнуться с дефицитом бензина на внутреннем рынке до 5 млн т в год к 2017 году при сохранении нынешнего уровня потребления. Привести к таким последствиям, как следует из письма Сечина, может полная остановка проектов модернизации НПЗ крупных нефтяных компаний либо их существенное затягивание.

Читайте также: Крымчанам объяснили, почему взлетели цены на бензин: Назад дороги нет

В качестве мер компенсации негативных последствий налогового маневра для отрасли Игорь Сечин предлагает ввести несколько новых льгот. Речь идет о субсидировании процентной ставки по займам для инвестиций в проекты модернизации НПЗ для тех компаний, которые продолжают эти проекты. Крупнейшую из программ модернизации проводит "Роснефть", подчеркивает в письме Сечин. Также глава "Роснефти" просит отказаться от индексации для таких компаний железнодорожных тарифов, не уточняя, идет ли речь только о тарифах на перевозку нефтеналивных грузов.​

Отрасли также поможет введение налоговых каникул по экспортной пошлине на нефтепродукты в зависимости от глубины переработки (понижение ставки для продуктов с более высокой глубиной переработки), либо хотя бы дифференциация этих пошлин в зависимости от класса произведенного бензина, следует из письма Сечина. Он также предлагает выдавать новые лицензии на разработку месторождений нефти и газа под условие, что добытое сырье будет перерабатываться на российских заводах и затем поставляться на внутренний рынок.


Топ комментарии
+58
Глава "Роснефти" - Путину: России грозит дефицит бензина - Цензор.НЕТ 4915
показать весь комментарий
05.08.2015 10:17 Ответить
+55
встали с колен!
показать весь комментарий
05.08.2015 10:16 Ответить
+47
Глава "Роснефти" - Путину: России грозит дефицит бензина - Цензор.НЕТ 1920
показать весь комментарий
05.08.2015 10:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Сами в своих "самоварах" без добавок они способны выпускать только 76-ой, который и бензином по сегодняшним меркам не считается.
показать весь комментарий
05.08.2015 10:56 Ответить
30.07.2015
Казахстан ввел запрет на экспорт нефтепродуктов

Через 10 дней из Казахстана нельзя будет вывезти нефтепродукты, за исключением стран ЕАЭС, передает корреспондент ИА Total.kz.
Правительство приняло соответствующее решение "в целях недопущения критического недостатка и роста цен на внутреннем рынке нефтепродуктов Республики Казахстан".
показать весь комментарий
05.08.2015 10:35 Ответить
Одна з найбільших нафтодобувних країн каже, що буде дефіцит з бензином!!!!!
РАШИЗМ У ВСІЙ КРАСІ!!!

У 1902 році 92 % всієї нафти перероблялося в Росії. На експорт йшли готові продукти нафтопереробки.
показать весь комментарий
05.08.2015 10:35 Ответить
Пуйло, падай на колени перед Беней, проси прощение и может он отольет немного бензина))))
показать весь комментарий
05.08.2015 10:38 Ответить


В путинской России дела
идут хуже некуда ,только за последнее время
3 Протона ,8 самолётов потерпели авария ,1 АПЛ сгорело ,строителям
космодрома «Восточный» с апреля не выплачивается зарплата ! 2 июля потерпел
аварию под Казанью, штурмовой вертолёт МИ-28 , пилот погиб ! США ,после
знакомств в положение дел в авиации
России ,снизили затраты
на ПВО в 2 раза!!!! А в это время
,кремлёвский карлик с крысиными глазами, говорит о 40 МБР ракетах ? Россия ,уже
положил «зубы» на полку ,доходы россиян
упали в 4 раза и сохраняют тенденцию к дальнейшему падению ??? Уже сейчас ,
россияне ,в аэропортах Запада ,массово скупают
продукты питания ?? Катастрофически
снижаются цены, на основной доход России ,на НЕФТЬ !!! Скоро России
конец !
показать весь комментарий
05.08.2015 12:57 Ответить
Смешно! Но у нас есть такие деятели типа: снимите с меня налоги, а то перестану делать автомобили, авиадвигатели, лекарства и т.п.
показать весь комментарий
05.08.2015 10:39 Ответить
А вот когда эта контора называлась "ЮКОС" и руководил ею Ходорковский, всё было чики - пики.
Назвали "РОССнефть" и всё, хана конторе.
показать весь комментарий
05.08.2015 10:40 Ответить
Вот же тупая русня , уже и бензин производить не в состоянии из своей же нефти ... Воистину говорят - отдайте Сахару кацапам и там вскоре начнётся дефицит песка .
показать весь комментарий
05.08.2015 10:41 Ответить
Якщо в росії бензин стане дефіцитом, то не дивуйтеся, адже росія повністю повторює шлях срср. Маючи у скаді срср україну,білорусь,росію,казакстан совєти постійно купували зерно к сша і канади. Так, що якщо це станеться то це буде закономірністю
показать весь комментарий
05.08.2015 10:42 Ответить
КОНЯКОЗАМЕЩЕНИЕ!
показать весь комментарий
05.08.2015 10:43 Ответить
это вы на лаврова намекаете?))
показать весь комментарий
05.08.2015 10:45 Ответить
На замену мерседесов лошадьми
показать весь комментарий
05.08.2015 10:46 Ответить
Поменьше горючки на Донбасс возите и не будет дифицита
показать весь комментарий
05.08.2015 10:45 Ответить
https://censor.net/user/288043 Зачем ты так про сикелева и лайнюс.Полковник гундяев тебя проклянет.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:01 Ответить
Андрей Бураков Ты, лишнехромосомное, можешь ту же новость на МЭЙЛ.РУ прочитать, одирн в один. На этом ресурсе она тебе наверно больше понравится. Готовьтесь из своих пенсий соцльгот Сечину отстегивать, ущербные
показать весь комментарий
05.08.2015 11:11 Ответить
кто такие заманипуляции, и зачем их в тюрьмы сажать?
показать весь комментарий
05.08.2015 12:50 Ответить
скоро и газа у вас рашистов не будет, будете замерзать зимой, готовьтесь ))))))
показать весь комментарий
05.08.2015 10:48 Ответить
В РФ природный газ в домах и квартирах- редкость. Это в "нищей" Украине негазифицированное жильё считается неудобным...
показать весь комментарий
05.08.2015 11:01 Ответить
В рашке, по их данным, с газом 60% жителей. Не думаю, что в Украине больше 70%.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:04 Ответить
Вобще то 90 %))))
показать весь комментарий
05.08.2015 11:55 Ответить
http://economics.unian.net/energetics/758475-naftogaz-v-2012-godu-napravil-na-gazifikatsiyu-sel-730-mln-grn.html Вообще-то 78% в городах и 28% на селе.

Хотя в сумме выходит 106%. Неплохо!
показать весь комментарий
05.08.2015 12:27 Ответить
Нормальна кацапська арифметика. 2+2=5
показать весь комментарий
05.08.2015 12:46 Ответить
Если дела так и дальше пойдут,козломордые скоро бензин будут покупать в Украине.
показать весь комментарий
05.08.2015 10:49 Ответить
У некоторых народностей,доживающих в самой большой пока стране,и огнетушитель пожароопасный предмет.
показать весь комментарий
05.08.2015 10:49 Ответить
на шее
показать весь комментарий
05.08.2015 11:23 Ответить
Интересненькое предложение от Сечина. Дать налоговые льготы, значит недополучить деньги в бюджет, следствие дефицит и так не очень расскошного российского бюджета. Потом секвестр бюджета и включать станок? Хорошо, этот шаг простимулирует отрасль на короткое время, а дальше что? А как быть с обрабатывающими отраслями? Где им брать деньги для стимуляции и предотвращения обвала хотябы на короткий срок? Цены на нефть-то не растут, что делать? Без структурного реформирвания экономики россии не обойтись, а ее реформировать никто не собирается. Замкнутый круг... многоховочка и гиеноподобный смех искандеров...
показать весь комментарий
05.08.2015 10:58 Ответить
А навіщо платити гроші в бюджет? В бюджет - це ж пенсіонерам. Куди як краще собі в кишеню.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:47 Ответить
А зачем им бензин, если дорог все равно нет?
показать весь комментарий
05.08.2015 10:59 Ответить
Нехерасе! )))
Глава "Роснефти" - Путину: России грозит дефицит бензина - Цензор.НЕТ 6903
показать весь комментарий
05.08.2015 11:01 Ответить
причому тих діодних ламп якраз на рік і вистачає, а взагалі то мудаки так сайт розкручують, не ходи туди.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:12 Ответить
Ты зае...л своей рекламой каждый день. ПНХ от сюда, барыга.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:59 Ответить
Следующий на очереди - дефицит газа.
47-хромосомное быдло все схавает....
показать весь комментарий
05.08.2015 11:02 Ответить
Путин - льготы введи!!)))
показать весь комментарий
05.08.2015 11:05 Ответить
Конечно нужно помочь г-ну Сечину
А с Россией.... хрен с ней !
показать весь комментарий
05.08.2015 11:07 Ответить
Как можно торгую нефтью, быть постоянно в очке..?
показать весь комментарий
05.08.2015 11:07 Ответить
Это называется "эффективный менеджмент"
показать весь комментарий
05.08.2015 11:09 Ответить
Для этого надо иметь много ума.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:13 Ответить
И большие карманы .
показать весь комментарий
05.08.2015 11:18 Ответить
А может сечину отдавать из своей месячной З/П в 20 000 000 руб. хотя бы девятнадцать и пожить, "как простой человек" ВСЕГО на 1 000 000 руб.в месяц? )))))))
19 000 000 отдавать в помощь Крыму, как Кабздон просил))))
показать весь комментарий
05.08.2015 11:08 Ответить
Як ти можеш??? Сєчину віддавати зі своєї зарплати??? Як у тебе тільки язик повернувся, нічого святого для тебе немає!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 12:49 Ответить
Чему тут радоваться? Украина вообще завозит 80% бензина и соляры, в т.ч. и из рашки.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:15 Ответить
И какой твой вывод? Рашка тоже будет теперь завозить бензин?
показать весь комментарий
05.08.2015 11:30 Ответить
Да. И он подорожает в Украине.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:32 Ответить
С чего бы в Украине подражал и так самый дорогой рос бензин? У нас была скидка от Пукина?
показать весь комментарий
05.08.2015 11:34 Ответить
Когда спрос вырастет, поднимется и цена.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:37 Ответить
Спрос вырастет на рос рынке не у нас! Пукин все толкает на экспорт для поддержания рубля!
показать весь комментарий
05.08.2015 11:46 Ответить
А рос. рынок где затариваться будет? В той же Беларуси, Литве и Польше - основных поставщиках Украины.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:50 Ответить
Значит поляки и белорусы подымут выпуск бензина. Не боись, репоед, усе будет в порядке
показать весь комментарий
05.08.2015 11:59 Ответить
Не дадут им поднять. https://censor.net/user/83626 говорит, что не поставят вредные буржуины туда катализаторов больше нормы
показать весь комментарий
05.08.2015 12:09 Ответить
В Раssии две беды
ВВХ и ВАТАНЫ
показать весь комментарий
05.08.2015 11:16 Ответить
Для призводства качественного бензина необходим катализатор .Это вещество в ватастане не призводят.А санкции не дают привезти в ряшку этот катализатор.Теперь в ватастане будет как в иране-дефицит бензина 30%.Теперь ватники будут гуталин в бензин добавлять.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:29 Ответить
Я Вас умоляю Каким пунктом санкций запрещены катализаторы?
показать весь комментарий
05.08.2015 11:30 Ответить
Пунктом санкций наложенных на Роснефть!
показать весь комментарий
05.08.2015 11:32 Ответить
Через "Рога-копыта-нефть" купят. Велика проблема.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:35 Ответить
Ужемне выйдет, все покупатели известны, поставки не будет!
показать весь комментарий
05.08.2015 11:37 Ответить
Батька купит белорусский или султан Казахстана
показать весь комментарий
05.08.2015 11:38 Ответить
Больше нормы Бацке не продадут, зная что он отдаст Пукину!
показать весь комментарий
05.08.2015 11:44 Ответить
Продадут. Не захотят же они оставить Украину без диз. топлива.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:48 Ответить
ипанат, а кто тебе сказал, что прибалты и поляки будут продавать рашке во вред Украины?
показать весь комментарий
05.08.2015 12:01 Ответить
Они будут продавать тому кто качает на их НПЗ нефть и в состоянии заплатить за бензин. А Украине выразят солидарность и крайнюю обеспокоенность.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:12 Ответить
Не куплять

А якщо куплять через "рога-копита" ЗАТ "Турмалін" спалить твої каталізатори в пічці на кордоні, за наказом Мєдвєдєва! Оп-ля!
показать весь комментарий
05.08.2015 12:52 Ответить
А в чем проблема?
Ну получали они 1000 % прибыли. Сейчас получают 400 % прибыли. Тоже нефуево.
Или *** если скомуниздить 1 лярд вместо привычных 3 , то жизнь не удалась?
показать весь комментарий
05.08.2015 11:33 Ответить
Проблема в дефиците бензина на внутреннем рынке или ты не услышал Сечина, как Пукин?
показать весь комментарий
05.08.2015 11:35 Ответить
Ти не розумієш. Той у кого 1 лярд, бідніший того, у кого 3 лярди. І яхта у нього коротша на 30 сантиметрів. І всі в його бік плюють. Це не те що життя не вдалося, а взагалі - не життя.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:54 Ответить
Это только начало, всем ватникам еще в 2013 году было сказано - нам нечего делать в таможенном союзе, потому что у страны россия нет будующего.

Курс по которому идет нынешняя россия ведет в никуда. Нам с ними не по пути.

Украина отстала от стран Запада минимум на 15-20, а гдето на 30-40 лет. Это чудовищный разрыв, который прийдется ликвидировать как в Польше, если страна не хочет окончательно сдохнуть.

Не смотрите в сторону ресурсии, они выживают за счёт продажи природных богатств, все.
Это самый низкий уровень развития, уровень аборигенов и негров в Африке - продажа сырья.

Украина еще держиться на переработке.
Страны запада это готовые товары, услуги, образование, здравоохранение.
G7 это страны владеющие самыми передовыми технологиями, все новое, цивилизация сейчас идет оттуда.

Если Украина вырвется из лап чекистов, то на ТС ставим жирный крест, а россия была и будет в заднице. Думаю Китай их сожрет по частям. Запад сейчас боится именно амбиций и темпов роста Китая, а не какой-то ватный рашки.

Такова реальность.
показать весь комментарий
05.08.2015 11:55 Ответить
Лапти с посохом - и вперДе расея !
показать весь комментарий
05.08.2015 12:02 Ответить
)))))))))))))))))))) я ..уею без баяна ))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
05.08.2015 12:14 Ответить
Це дно... Просто дно...
Щоб у "Ресурсної Сверхдержави", яка займається в основному продажем нафти і газу - був дефіцит бензину? Олололо, кацапи, я вас вітаю, ви дійсно робите неможливе можливим
показать весь комментарий
05.08.2015 12:23 Ответить
*****, дефицит бензина в стране, добывающей нефть...
И они еще чему то пытаются нас учить...
показать весь комментарий
05.08.2015 12:36 Ответить
Нормальна кацапська економіка.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:55 Ответить
К 2017 кацапам бензин будет уже ни к чему, если конечно крематории не переведут на этот вид топлива