9847 посетителей онлайн
18 750 183

Под Иловайском погибли 366 украинских воинов, 429 - получили ранения, - Матиос

В ходе событий в Иловайске погибли 366 бойцов АТО, 429 получили ранения.

Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает Цензор.НЕТ.

"В результате вторжения, которое состоялось военными силами РФ, украинские военные попали в засаду, подверглись огромным обстрелам со стороны вооруженных сил РФ и подконтрольным им НВФ. Следствием этих действий стала гибель 366 военнослужащих Вооруженных сил, Нацгвардии и добровольческих батальонов, а также получили ранения различной степени тяжести 429 военнослужащих и уничтожено военной техники и другого имущества Вооруженных сил на общую сумму 298 млн грн", - заявил Матиос.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сколько без вести пропавших в Иловайске? Подсчет не окончен, - "Тиждень.ua"

Топ комментарии
+26
Відповідальності НІХТО так і не поніс , а отже - будуть чергові "котли" , за які також ніхто не відповідатиме !
показать весь комментарий
05.08.2015 12:29 Ответить
+15
И ...
Кого с хенералов посадили, или хоть дела завели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 12:29 Ответить
+14
А скільки зникло безвісті, скільки опинилось в полоні, скільки вивезено в Росію як раби та заручники? Як Матіос може називати якісь цифри, якщо досі не встановлені особи всіх загиблих, досі не встановлено місце знаходження пропавших без вісті, де вони в ДНР, в Чечні, в російських СІЗО? Влада як завжди бреше і не може дати точних даних, бо не володіє ситуацією.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Как и директор завода простых рабочих... Каждому свое...
показать весь комментарий
05.08.2015 12:54 Ответить
к чему этот вереск с кучей восклицательных?какова цель?пересажать всех генералов или выстоять против агрессии россии?если хочешь сдаться раиське-кратчайший путь-пересажать всех генералом,а вождики добробатов сами между собой перегрызутся.на ***** работаешь,придурок?
показать весь комментарий
05.08.2015 12:56 Ответить
Во первых, потери под Иловайском:
- или бездарное военное руководство нескольких паркетных уродов;
- или прямое предательство нескольких этих же уродов, тобишь работа на рф ию и *****;
- ну или третий вариант, который включает в себя комбинацию двух первых вариантов.
Ну и теперь скажи ка мне пожалуйста, нафуя кроты, бездари и предали в руководстве ЗСУ, что они могут дать армии или что внести в защиту Украины кроме очедных провалов, сдач, поражений, - А ЭТО ЗАМЕТЬ ВСЕ ЖИЗНИ ПАЦАНОВ !
Так что придурас ты месного разлива, у тебя или врожденное слабоумие или жара повлияла, но сперва чем кому то что то отписать, портрудись включить мозг !
показать весь комментарий
05.08.2015 15:35 Ответить
а не напомнишь,каким образом твой дружбан семенченко засунул свой батальон в котел,а сам остался в госпитале с ранением жопы?зачем было вообще туда батальоны совать?от большог непаркетного ума?кстати,гелетей,если уж на то пошло-просто чиновник,а никак не командующий.ты туп в этих делах,парнишка,о чем свидетельствуют твои словообороты типа придурас,пацаны...на раёне тебя бы поняли...
показать весь комментарий
05.08.2015 15:50 Ответить
Не выходит что то мозг у тебя включить, или нет его у тебя вовсе !?
Хотя нет, вижу что то ты меня , только сказать по сути тебе нечего и желчью брызжешь. Даже не буду отвечать на твои туповатые речи, ибо ты жалок и бездарен, а я не настолько жесток что б добивать лежачего и униженного!

Так что раслабся !
показать весь комментарий
05.08.2015 16:10 Ответить
После того как началась вся эта фигня с Лугандоном , то большой зоной риска после Харькова стал Днепропетровск . Коломойский понимая , что нужно что-то делать , начал создавать свои территориальные батальоны . Нужен был кто -то из донецких , который смог бы быть лидером патриотически настроенных дончан на борьбу с рашистами . Как днепропетровские вышли на семенченко -гришина и почему это уже отдельная история . Но вышли вот на такого довольно -таки харизматического , умеющего убеждать наперсточника , накоторого были заведены уголовные дела . Сделали предложение от которого тот не смог отказаться . В его задачу входило собрать людей , готовых воевать . По ходу , вместо нар, пообещали посадить в Раду кнопки нажимать . всех своих комбатов -недокомбатов коломойский рассовал по партиям . короче все прошли в Раду , кто мажоритарке , как Береза , кто по спискам . Садовому подсунули семенченко - гришина .
теперь о Илловайске и выборах в Раду . Почему эти все недокомбаты со своими батальонами оказались под Илловайскам ведь там совсем не место было для территориальных батальонов . А рванули они туда именно ради пиара перед выборами . По сути после Илловайска там оставалось несколько недель , чтобы зачистить Лугандон от коколченцев . До Илловайска коколчение на 80 % состояло из местных алкашей , наркоманов и пр . человекоотбросов (были и вполне вменяемые люди , но они через 2-3 месяца поняв , что к чему ушли из так называемого ополчения ) . Перед этим же коколченцам ВСУ был нанесен большой урон , их оттеснили и реально вся эта история с Лугандоном должна была закончиться максимум через месяц - полтора . Ну и никому в голову тогда не могли придти , что рашисткие недоностки двинут через Новоазовск свои регулярные части с техникой .так получился Илловайский котел . Генерал Хомчак , Семенченко и комбат Днепр -1 Береза , бросив своих бойцов ,драпали на броннированном приватовском фургоне . На ю -тубе есть видео журналиста Шапошникова о этой трагедии . вот из -за таких клоунов -комбатов пиарщиков и получился котел и положили столько бойцов . Основные потери там были из тербатальонов , а не ВСУ .
показать весь комментарий
05.08.2015 12:30 Ответить
Всем, кто пишет "Илловайск" с двумя "Л" нужно гвоздь в голову забить
показать весь комментарий
05.08.2015 12:39 Ответить
тебе мало в товей хлопокой коробочке лишней хромосомы ?
показать весь комментарий
05.08.2015 12:41 Ответить
в школу иди, лапоть
показать весь комментарий
05.08.2015 12:42 Ответить
соси ботоксный хер , лишнехрмосомный дегенерат
и забей себе в жопу Искандер
показать весь комментарий
05.08.2015 12:44 Ответить
тебе , дебилу , в гроб забьют 366 гвоздей , а перед этим в жопу кинут 429 палок
показать весь комментарий
05.08.2015 13:14 Ответить
обоссанное чмо , которое не в состоянии даже свой ник без ошибки написать хрюкает о " с двумя Л " . Та , ***** , хоть 300 "Л" . Это все равно не вернет убитых бойцов из -за дурости и пиара дебилов - " комбатов "
показать весь комментарий
05.08.2015 13:24 Ответить
"По сути после Илловайска там оставалось несколько недель , чтобы зачистить Лугандон от коколченцев "???

ПО сути, в Иловайске ***** показал, что не даст прекратить этот конфликт и кинет все что имеет, при необходимости. Именно Иловайск принес понимание невозможности решить конфликт военным путем без полномасштабной и кровопролитной войны. И не надо подменять причины со следствием... Для тех кто этого не понял в Зеленополье, Иловайск просто раскрыл глаза.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:42 Ответить
"Идите на #уй со своим русским миром"-житель Горловки...

https://www.youtube.com/watch?v=s3-3ox8Zefc https://www.youtube.com/watch?v=s3-3ox8Zefc
показать весь комментарий
05.08.2015 12:37 Ответить
пьяная хрень
показать весь комментарий
05.08.2015 12:42 Ответить
преступная халатность командования всу, и никто не привлечен к ответственности.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:32 Ответить
Они не попали в засаду. Им типа дали "зелёный коридор", первое кольцо пропустило, ручками помахали, а потом начали расстреливать в спину. Кстати 366 человек потерь у нас называется трагедией, а у кацапов это в порядке вещей. У них в аэропорту например уложили десять раз по 366, а им хоть бы хрен, никакой тебе трагедии.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:33 Ответить
у нас просто касапы под украинскими флажками любят такие темы раздувать...есть где подзаработать...
показать весь комментарий
05.08.2015 12:35 Ответить
Да там один Семенченко столько шума наделал в Фейсбуке, что русским даже никаких разведданных не надо было. Знай себе обновляй Фейсбук. Неделя времени у них была!
показать весь комментарий
05.08.2015 12:40 Ответить
А ты считал? Огласите пожалуйста.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:41 Ответить
Жукову бы сказали про трагедию в 366 погибших, особенно при форсировании Днепра или взятии Берлина...
показать весь комментарий
05.08.2015 12:43 Ответить
В данной ситуации даже один человек ТРАГЕДИЯ, ведь ГШ знал все о передвижении российской колонны и мог спокойно разбить их на марше, как и Гиркина по пути со Славянска в Донецк. По подсчетам комментаторов Цензора под Иловайском было убито, как на сафари,больше тысячи наших ребят. Кто врет?
показать весь комментарий
05.08.2015 12:51 Ответить
В военном деле блеф так же важен как и битва. Кацапы каждый день колонами вдоль наших границ движутся и ихние самолеты вдоль границ НАТО летают и что? Есть вероятность и она никогда не составляет 100%. Просчитались, ибо не учли что имеют дело с психически больным фюрером.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:56 Ответить
Не включай дурачка, было бы так напряженно, из Широкино войска не выводили бы.
По телеку такие страхи наводят, аж самому страшно. А я живу на линии фронта.
Кому то выгодно украинцев в напряжении держать!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 13:02 Ответить
Откуда инфа про аэропорт? В интернете вычитал?
Не люблю балоболов, нам достаточно одного Порошенко!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 13:05 Ответить
Персональная ответственность ГДЕ?
показать весь комментарий
05.08.2015 12:34 Ответить
В рифму Вам ответить ...?
показать весь комментарий
05.08.2015 12:37 Ответить
Лучше как Жванецкий

"Не идет фраза: "Позвольте, я возьму на себя" - или: "Вам ведь трудно,
разрешите я..." А уж фраза: "Я вами руководил, я отвечу за все" - прямо
колом в горле стоит. А такая: "Мне не дорого мое место, дорого наше
дело
" - получается только по частям."
показать весь комментарий
05.08.2015 12:43 Ответить
поймаете русского генерала - будет вам персональная ответственность...
показать весь комментарий
05.08.2015 12:42 Ответить
русского генерала, надеюсь. будет судить трибунал. А вот как быть с нашими?
Всю информацию об Иловайске Минобороны
засекретило. Неизвестно, что происходит в городе и какие на самом деле
потери. Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что информация станет
достоянием общественности только после того, как операция по
освобождению украинских военных будет завершена. В свою очередь
журналисты, которые общались с бойцами из-под Иловайска, говорят бойцы
якобы звонили Гелетею, чтобы рассказать ситуацию и спросить о том, когда
будет помощь. Но министр обороны просто бросал трубку. бойцы банально не понимают своих задач, им просто говорят
«держитесь».
показать весь комментарий
05.08.2015 12:53 Ответить
да это всё понятно, а что вы ожидали от генералов которые никогда не воевали? не забывайте с какой страной воюете, они последние 15 лет воюют и надо признать у них опыта на голову больше...а у нас что делалось...??? 6 тыщ солдат было только готово стать под ружьё (когда Крым захватывали) это же позорище...януковощ с подачи кремля отработал на 5+ по уничтожению украинской армии...а Гелетей обычный *паркетный* как и многие другие, ставили тех, кто был...а было одно..... запомните - не делают ошибок только те, кто вообще ничего не делает... это касается всего... главное чтобы люди только помнили всех кто погиб, за то что могут сейчас спокойно работать, спать дома и постукивать по клаве....помните их..
показать весь комментарий
05.08.2015 13:10 Ответить
Понимаете какая штука...если рядовой гражданин руководитель среднего уровня проявит бездействие, которое приведет к массовой гибели его подчиненных- наступает уголовная ответственность. Я не могу принять в этой связи Ваш тезис "не делают ошибок только те, кто вообще ничего не делает." Ибо в данном конкретном случае именно бездействие привело к таким массовым жертвам среди наших ребят.
МО не может принимать позу СТРАУСА....
показать весь комментарий
05.08.2015 13:33 Ответить
Понимаете ли в чем штука. Есть такая профессия где нужно умирать и убивать. Так вот там руководитель выполняет поставленную задачу доверенным ему ресурсом. В том числе и людским. Знаете чем отличается Иловайск от Аэропорта? Тем, что тылы в Песках не струсили и не сбежали, а в Иловайске укатили домой в И.Франковск ибо их могли убить? Что в результате? В аэропорту герои и Петюня не приделах, а в Иловайске Петька - чмо, а героев еле остановили на пол пути домой. Есть боевая задача, есть приказ. Есть те кто его выполнил - герои (в большинстве случаев посмертно), а есть те кто нет (преступники в большинстве случаев живые). И ничего больше там нету.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:16 Ответить
Я прекрасно понимаю разницу между гражданскими и военными. Если есть вина командиров среднего звена и дезертирство...они должны быть наказаны. А за преступный, неправомерный, не вовремя отданный приказ КТО-ТО несет ответственность или нет? Если рассуждать Вашими категориями то котлы будут постоянно. Мы ведь не Россия, наш людской ресурс на вес золота.
Поэтому, как минимум, необходимо тщательно расследовать ...без оглядки на чьи-то высшие чины, чтобы избежать подобного в будущем.
показать весь комментарий
05.08.2015 19:31 Ответить
Вам вообще ничего знать не положено - "засекречено"
показать весь комментарий
05.08.2015 12:39 Ответить
Илловайск, это отдельная глава трибунала над карликом и его бандой.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:36 Ответить
олень ты хоть иногда на ютуб заглядывай...да вк можешь посетить...своих оленей украинцами называет ахахахаха ))))))
показать весь комментарий
05.08.2015 12:44 Ответить
Карлик, алкаш-Петя, Яценюк, турчинов - должны сидеть рядом!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 16:20 Ответить
Где тушки расстрелянных генералов..?!
показать весь комментарий
05.08.2015 12:39 Ответить
В ходе событий в Иловайске погибли 366 бойцов АТО, 429 получили ранения.
=============================================================

Для озвучивания статистики Иловайского котла, есть другие службы. А от главного военного прокурора Украины хотелось бы услышать: кто ответил или ответит за это преступление?


Ведь прошел уже 1 год. А никто не ответил: за Иловайский котел, за погибших 49 десантников, за Дебальцево ..................


Возникает вопрос: а для чего тогда нужен в Украине военный прокурор?



показать весь комментарий
05.08.2015 12:40 Ответить
Всі вони одна *******. Цей матіос зранку щось ****** в ефір, а ввечері "відпочиває" в сауні з гелетеями, муженками і *******. Варто поглянути на його тупу жадібну прокурорську харю...
показать весь комментарий
05.08.2015 13:05 Ответить
Нам не говорят количество безвести пропавших.
По закону, если труп не опознан, то он не считается погибшим. Вот такая манипуляция!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 16:22 Ответить
по 1 - це мінімум в 2 рази зменшені втрати бо є ще т.к. "пропавші без вісті"
по 2 ні 1 злочинець за це не відповів!
по 3 складається враження що все це організовано було для знищення Добр.Батів!"
показать весь комментарий
05.08.2015 12:41 Ответить
пусть земля будет пухом погибшим
показать весь комментарий
05.08.2015 12:43 Ответить
05 августа 2015.

Суд в Ульяновске отказал
матери погибшего в Чечне солдата в установлении точной даты его
смерти.


Об этой
истории сегодня пишут «Новые известия».

Сгоревшую БМП, в которой был 23-летний лейтенант Кондратьев, нашли
в Грозном в начале 1995 года. Сначала он числился без вести
пропавшим. Опознать его среди трупов, которые привозили с войны
в судебно-медицинскую лабораторию в Ростове, родителям
не удалось. Тогда она решили идентифицировать останки по ДНК.
Заключение было готово только в 2001 году. Из документов
следовало, что сын Кондратьевых умер в 1999 году. В тоже время
на кладбище, где хоронили неопознанные тела, на могильном камне
у погибшего офицера была выбита другая дата - 31 декабря 1994 года.
Получилось, что у бойца официально две даты гибели, отметили в фонде
«Право матери». Признание простого юридического факта позволило бы Кондратьевой
получать повышенные социальные выплаты за убитого сына - около 3 тысяч
рублей, в два раза больше чем сейчас. Но Железнодорожный райсуд
отказал женщине в праве на точную дату гибели и посоветовал
обращаться в Пенсионный фонд. Мать погибшего Олега Кондратьева намерена
обжаловать судебное решение. Юристы фонда «Право матери» намерены обжаловать
решение суда и всё-таки добиться установления точной даты гибели
солдата.
показать весь комментарий
05.08.2015 13:04 Ответить
Пропорция такая может быть, ведь там был просто расстрел, сафари, "честное слово" русского офицера. Мы, в отличие от вас помним, ведь это было почти вчера.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:56 Ответить
да ладно )))) когда в Чечне русские *********** Сергиево-Посадский омон там было более 40 убитыми и более 120 раненых, так что 1 к 3 и это только дружественный огонь вплотную...в Марьинке сами обдроченцы заявили на своих ресурсах о своих потерях более 400 погибших и чуть менее столько же ранено...
показать весь комментарий
05.08.2015 12:58 Ответить
враньё.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:51 Ответить
СБУ пишет ,шо документально доведено нахождения 3,5 тысячи российских военнослужащих под Иловайском во время прошлогодних событий,а дальше тишина,ведь это на лицо акт агрессии,массовые убийства,наверное надо требовать международный трибунал,но увы,дело ведет военная прокуратура во главе с матиосом,ограничится как уже заявлено делом против герасимова и 10 военнослужащими,кроме возбуждения дела никто ничего не увидит,это ж не Торнадо кошмарить
показать весь комментарий
05.08.2015 12:53 Ответить
Все в точку, но как обвинить в этом массовом убийстве ГШ и Главнокомандующего - ведь можно пайки лишится. Поэтому матиос работает за отдел МО, чтобы не делать свою работу.
показать весь комментарий
05.08.2015 13:01 Ответить
по твоей логике в ВОВ наших солдат убивали не фашисты а ГШ и Главнокомандующий
показать весь комментарий
05.08.2015 13:03 Ответить
Да, там тоже основная часть погибших была из-за неграмотных или просто преступных решений главкома и гш
показать весь комментарий
05.08.2015 13:41 Ответить
Я помню год назад новая типа власть заявляла о 28 погибших.
К сожалению, 366 человек это цифра не окончательная.
По украинским законам безвести пропавший, не является погибший.
А новая типа власть, нам не сообщает количество безвести пропавших
показать весь комментарий
05.08.2015 12:57 Ответить
помнишь? )))))))) ну закинь нам хоть одну новость про 28 погибших или около того годичной давности...не хочу оскорблять, но ты сам думаю поймешь кто ты...
показать весь комментарий
05.08.2015 13:01 Ответить
Ты, прав! Не я хочу тебя оскорблять.
Сначала проверь, а потом предьявляй!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 13:08 Ответить
И все таки закинь?
показать весь комментарий
05.08.2015 14:31 Ответить
Не нужно было предьявлять. Теперь ищи сам.
Тогда нас кормили совершенно разными цифрами, сначала было 28, затем около 80, позже около 100, 200 и т.д. Манипулируя, нам не говорили общее число погибщих. Сначало скажут число погибших ВСУ, через какое то время погибших нац.гвардии. У добровольцев совсем другие цифры.
Псведо власть делает все чтобы избежать народного гнева. Странно, но пока им это удается!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 16:10 Ответить
И сейчас нам не говорят в том числе безвести пропавших после иловайского котла.
По закону, пока труп не опознан он не считается убитым и таким образом нами пытаются манипулировать, закидывая в прессу заниженные цифры!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 16:16 Ответить
Цифра явно занижена, матиос как всегда правды не скажет. К потерям под Илловайском нужно прибавить потери в других котлах которые были в эти дни. Итого около 1, 5- 2 тысячи в то время когда петя принимал парад.
Царство Небесное героям и Божий суд иудам.
Пока петя у власти- параду БОЙКОТ.
показать весь комментарий
05.08.2015 12:59 Ответить
Зеленополье, Саур-могила, Иловайск, Дебальцево....
Помним героев, помним украинских воинов!
Светлая им память и вечный покой!
показать весь комментарий
05.08.2015 13:09 Ответить
А я хочу ответственности виновных за их гибель. Ведь именно после этого котла, украинцы не хотят идти в армию, не хотят быть расходным материалом!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 16:18 Ответить
И я хочу этого же, а также что бы трагедии не повторялись
показать весь комментарий
06.08.2015 07:19 Ответить
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
показать весь комментарий
05.08.2015 13:15 Ответить
А Шоколадная тварь официально утверждала, что 112!!! Подчеркивая(!!!), что оглашающие иное количетсво - агенты Кремля!
показать весь комментарий
05.08.2015 13:18 Ответить
Кстати хотелось бы услышать насчёт того что лично Порошенко обнадёжил войска что дан был зелёный коридор и люди попали в западню
показать весь комментарий
05.08.2015 13:54 Ответить
Цифра, погибших под Илловайском украинских воинов, думаю больше. К большому сожалению.
Зеленополье, Саур-Могила, Илловайск, ДАП, Дебальцево - трагические и скорбные страницы истории Украины в борьбе за свою независимость. Возможно(!) не последнии, т.к. борьба еще продолжается и на данный момент конца, увы, еще не видно.

Погибшим, за Независимость Украины, вечная и светлая память........
показать весь комментарий
05.08.2015 14:20 Ответить
Наглая ложь... По нашему тв совсем недавно один из выживших бойцов сказал что около 300 полегло после первого же залпа путинской артилерии
показать весь комментарий
05.08.2015 14:43 Ответить
Погибли люди... плевать, с какой "стороны"!
показать весь комментарий
05.08.2015 16:14 Ответить
Страница 2 из 2