6466 посетителей онлайн
10 452 17

На заседании Кабмина поскандалили из-за пропускных пунктов на "южном фронте"

Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой решить вопрос обустройства контрольно-пропускных пунктов на административной границе с оккупированным Крымом.

Как передает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом он заявил в ходе заседания правительства.

Смотрите: На Херсонщине пресекли попытку вывоза запчастей к самолету "АН-26", - Госпогранслужба. ФОТО

"С той стороны пункты оборудованы всем, что необходимо для людей… У нас нет ни тентов, ни воды, ничего", - заявил он.

"Это унижает украинцев, живущих в Крыму… А ведь это же не наша южная граница - это наш южный фронт", - заявил генерал-полковник.

Назаренко подчеркнул, что этот вопрос находится в ведении Мининфраструктуры, и попросил Яценюка поручить контроль над этой темой кому-нибудь из вице-премьеров.

В ответ глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что ничего не знал о проблеме.

"Я завтра же дам поручение… Я только прошу коллег общаться со мной, а не ждать восемь месяцев", - сказал он.

Он также попытался выступить с места с аргументами в пользу того, что всегда выполняет распоряжения премьера, но был резко прерван самим Яценюком.

В итоге Яценюк поручил Пивоварскому, Назаренко и председателю Херсонской обладминистрации Андрею Путилову решить проблему до зимы.

"Хлопцы, сядьте в машину, поедьте на место, выясните стоимость, что надо для работ… Чтобы к зиме вопрос был решен", - сказал он.

Топ комментарии
+10
Да закройте вы уже эти пункты! Кого вы кормите? Одумайтесь!
показать весь комментарий
05.08.2015 14:06 Ответить
+8
На заседании Кабмина поскандалили из-за пропускных пунктов на "южном фронте" - Цензор.НЕТ 9685
показать весь комментарий
05.08.2015 14:01 Ответить
+4
Когда в Крым или лугандон продаётся продукция, произведенная в Украине-это ещё хотя бы можно понять.Но никак НЕЛЬЗЯ покупать в Украину продукцию, произведенную ТАМ!Что тогда санкции? Или сказав А надо говорить и Б- тогда эта война не закончится НИКОГДА- в её продолжении заинтересованы ВСЕ, кроме честных бойцов, которые там гибнут.Бред какой-то.....Получается бойцам чтобы жить надо убить ВСЕХ заинтересованных в продолжении войны....Пока не вижу НИКАКОГО выхода.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На заседании Кабмина поскандалили из-за пропускных пунктов на "южном фронте" - Цензор.НЕТ 9685
показать весь комментарий
05.08.2015 14:01 Ответить
Да закройте вы уже эти пункты! Кого вы кормите? Одумайтесь!
показать весь комментарий
05.08.2015 14:06 Ответить
Петюня! А мы уже едины! И крым ваш скоро засрется как и все вы!
показать весь комментарий
05.08.2015 14:11 Ответить
Кацапы, ******** ******-казлатролли, кыш к себе в говносрашу..............кремлядский Письков сказал, что вас нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоторылые................
показать весь комментарий
05.08.2015 14:12 Ответить
Бегом, скоторылое На заседании Кабмина поскандалили из-за пропускных пунктов на "южном фронте" - Цензор.НЕТ 9632 https://censor.net/user/144789, вылизывать ********** геморройные язвы на на ************* сайтах, ******** засранский..................
показать весь комментарий
05.08.2015 15:18 Ответить
Да пошли вы нах со своими пунктами-ни копейки туда не выделять!
показать весь комментарий
05.08.2015 14:21 Ответить
Хтось чув, або може читав в історії, щоб під час 2-ї світової війни існували пропускні пункти на фронті, між скажімо територіями зайнятими Вермахтом і РККА ? Що за тупоголові ідіоти прийшли до влади в Україні після революції гідності, котрі мало того, що здали ворогу значні українські території, торгують з окупантами, виплачують пенсії сепарам, та ще й сперечаються про якісь пункти пропуску ? Та жодних пунктів пропуску ! Тільки повна блокада окупованих територій і наказ нашим ЗСУ стерати з лиця землі "Градами", "Ураганами", авіацією позиції окупантів та сепарів.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:10 Ответить
Знаю люди пахлаву возят в Одессу из Ситмферополя машина в 2 тонны пахлавы на украинской границе стоит 2 зеленных., а так да там есть с чем сравнивать, Чаплынка, Чонгар и Каланчак
показать весь комментарий
05.08.2015 15:23 Ответить
Когда в Крым или лугандон продаётся продукция, произведенная в Украине-это ещё хотя бы можно понять.Но никак НЕЛЬЗЯ покупать в Украину продукцию, произведенную ТАМ!Что тогда санкции? Или сказав А надо говорить и Б- тогда эта война не закончится НИКОГДА- в её продолжении заинтересованы ВСЕ, кроме честных бойцов, которые там гибнут.Бред какой-то.....Получается бойцам чтобы жить надо убить ВСЕХ заинтересованных в продолжении войны....Пока не вижу НИКАКОГО выхода.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:47 Ответить
Торгівля з Кримом чи Даунбасом , то ПОВНА зрада !!!
Ті хто це робить, мають руки в крові солдат, що загинули на полі бою !!!
Чуєте Яценюк, Порошенко, Жибрівський , Тука, на ВАС і Ваших дітей падає кров і зрада.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:58 Ответить
Тенты и навесы к зиме - это как раз вовремя. Сколько ж это будет стоить мильенов?
показать весь комментарий
05.08.2015 19:35 Ответить