9685 посетителей онлайн

ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос

Заместитель генерального прокуратора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос сегодня сообщил, что бывшим российским офицерам Главного разведывательного управления Александру Александрову и Евгению Ерофееву будут предъявлены подозрения за развязывание вооруженного конфликта на территории Украины.

"По ним (российским офицерам ГРУ) обвинительные акты будут точно направлены в суд, и им также будет инкриминировано и объявлено о подозрении в ст. 437 за участие в развязывании агрессивной войны и военного конфликта", - подчеркнул Матиос, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "5 канал"

Ранее советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил, что одна из статей, по которой будут обвинять пленных представителей ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева - терроризм.

Смотрите также: Задержанные под Иловайском 10 российских десантников были обменяны на 200 украинских воинов, - Матиос. ВИДЕО

Кроме того, Тандит сообщил, что судебный процесс над задержанными российскими спецназовцами Александром Александровым и Егором Ерофеевым начнется уже в сентябре.

Напомним, 16 мая, во время штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ ВС Российской Федерации.

Российские военные получили ранения и были доставлены в военный госпиталь в Киеве.

Позже тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что пленные спецназовцы будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической деятельности так называемой "ЛНР".

Смотрите также: Идеологом развязывания войны на Донбассе является начальник Генштаба РФ Герасимов, - Матиос. ВИДЕО

Топ комментарии
+22
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 9407
показать весь комментарий
05.08.2015 19:37 Ответить
+18
Женам в Парашке
принесут похоронки, выдадут по ХХХ тыс руб. и скажут - молчать…Ты же фейк, Ваня
(Леня, Леша, Петя, Саша…)! Тебя никогда не существовало. Жена подтвердила, что
муж жив. По твоему телефону отвечает мужской голос. Сначала это, конечно,
понарошку. А дальше... Пойми жену, одной тяжело. Дети забудут быстро. Правда
старшая в садике на 23 февраля вспомнит что-то большое, теплое, щекотное. И
спросит... Но жена быстро закроет рот ладошкой "Ты что, не хочешь платье и
куклу?! Я тебя предупреждала". И старшая привыкнет. Мать возьмет медальку
и деньги. Приехавшим журналистам скажет, что тебя никогда не было. А соседкам
по подъезду будет долго и с удовольствием рассказывать, как её уважил своим
приездом "САМ" из военной части. Учителя, друзья скажут, что никогда
о тебе не слышали. Двоюродный брат из Тамбова всем будет говорить про американский
заговор. Школьные журналы потеряются, фото исчезнут. Ты фейк, Ваня (Леня, Леша,
Петя, Саша…)! У тебя, скорее всего, даже могилы не будет. Любимый щенок,
шашлыки, девушка - НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Тебя никогда не было.


http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1387510-echo/
показать весь комментарий
05.08.2015 19:20 Ответить
+17
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 5907ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 2460
показать весь комментарий
05.08.2015 19:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сколько еще раз рубль поменяем на новый?))
показать весь комментарий
05.08.2015 22:12 Ответить
Не нравится мне эта ху-тень . Их преъявлят подозрение за развязывание вооруженного конфликта ,но доказать не смогут ,так как они то уж точно не развязвали ,а развязал их ботоксный бох,и грушников оправдают.(думаю наградят и отпустят с миром)
показать весь комментарий
05.08.2015 19:51 Ответить
предъявляют по полной (что бы было страшно), а позже делают переквалификацию на то, что накапают и смогут доказать. Зачем эту хрень нести в СМИ, это вопрос.
Матиос, он такой Матиос.
показать весь комментарий
05.08.2015 21:05 Ответить
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 4276
показать весь комментарий
05.08.2015 20:13 Ответить
А где это все происходит? Правильно, на предприятиях, которые прописаны в
Украине и которыми владеют украинские денежные мешки, живущие в Киеве.

----------------------------

http://pauluskp.livejournal.com/752875.html Оккупанты принуждают вступать в Донецкую республику (анкета)

http://pauluskp.livejournal.com/profile ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 9783 http://pauluskp.livejournal.com/ pauluskp 5 августа, 13:21

Оккупационная администрация ДНР через предприятия заставляет людей вступать в местный аналог компартии и НСДАП.

Анкеты заполняют под страхом увольнения.

https://fotki.yandex.ru/next/users/pauluskp/album/93282/view/592855 ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 6894


ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 5362
Некоторые отказываются, но большинство боится проблем, которые могут в связи с этим возникнуть.

Оккупационная
администрация стремится связать подписью как можно больше людей.
Вероятно, будут объяснять, что для Украины они теперь террористы,
поэтому дороги назад нет.

А где это все происходит? Правильно, на
предприятиях, которые прописаны в Украине и которыми владеют украинские
денежные мешки, живущие в Киеве.

Источник http://pauluskp.com/news/35e9507d9 pauluskp.com
показать весь комментарий
05.08.2015 20:15 Ответить
у нас так в единороссию загоняли(совхоз серп и молот гЖелезнодорожный М.О)это исторический факт
показать весь комментарий
05.08.2015 20:24 Ответить
ой пардон дам показания в гааге(жалко путькин безпартийный,только медведев у нас фраер)
показать весь комментарий
05.08.2015 20:25 Ответить
матиос, а за что ты целый год зарплату получаешь? за закрытие патриотов?
показать весь комментарий
05.08.2015 20:37 Ответить
А это было? Все раш-сми обсуждают именно эту новость:

РБК
20:15
http://top.rbc.ru/politics/05/08/2015/55c23f449a79477beb38b687 Суд в Киеве заочно арестовал главу российского Генштаба
Шевченковский районный суд Киева принял решение доставить в суд и взять под стражу начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. Об этом заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает "112 Украина".https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=russian.rt.com/article/107504&lang=ru&lr=213
показать весь комментарий
05.08.2015 20:44 Ответить
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 4034
показать весь комментарий
05.08.2015 21:36 Ответить
***, я прозрел !!!
***** не виноват !!!
Это **** начГенштаба ******** виноват !!!
И небыло бы вторжения ВС РФ - это эти ДВА ****** кипишь в Донбассе замутили !!!
Ау, Матиос !
Болтаться тебе на киевских каштанах, головой вниз.
Отгадай с одного раза - кто будет твой сосед ?
показать весь комментарий
05.08.2015 20:45 Ответить
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 5057
показать весь комментарий
05.08.2015 20:50 Ответить
Почему до сих пор не предъявили еще военных кацапов, по тихому меняют или за гроши отпускают?
показать весь комментарий
05.08.2015 20:55 Ответить
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 1162
показать весь комментарий
05.08.2015 21:37 Ответить
вот не пойму только, с каких времен сержант стал считаться офицером?
Всегда было: солдаты, сержанты и старшины, прапорщики, офицеры,...
показать весь комментарий
05.08.2015 20:59 Ответить
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 7174

ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 7777
показать весь комментарий
05.08.2015 20:59 Ответить
Этих ********* судить надо за терроризм... А предъяву в развязывании т.н. конфликта нужно предъявлять тем ГРУшникам, что еще в марте 2014-го в Донецкой администрации уже планировали все, что мы наблюдаем, тем более, фамилии известны.
показать весь комментарий
05.08.2015 21:03 Ответить
Стоп! Но что делать с теми по чьему приказу и наущению они действовали. Что делать с ними?
Только не надо сюда приплетать Шойгу, в его обязанности входит обеспечение армии, но не управление ею. Приказать начальнику штаба ГРУ спланировать подобную операцию может только сам Генеральный штаб вооруженных сил или верховный главнокомандующий и то только через ГШ ВС.
показать весь комментарий
05.08.2015 23:54 Ответить
Шото матиоза сегодня прорвало, увольнять собираются что ле?
показать весь комментарий
05.08.2015 21:05 Ответить
Стаття 437. Планування, підготовка, розв'язування та ведення агресивної війни (http://radnuk.info/komentar/kruminal/osobluva/306-rozd20/4746--437-------.html)
1. Планування, підготовка або розв'язування агресивної війни чи воєнного
конфлікту, а також участь у змові, що спрямована на вчинення таких дій,
-
караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років.

2. Ведення агресивної війни або агресивних воєнних дій -
карається позбавленням волі на строк від десяти до п'ятнадцяти років.
показать весь комментарий
05.08.2015 21:05 Ответить
RUSS! STAFAJS!
показать весь комментарий
05.08.2015 21:26 Ответить
Та в Гуантанамо этих тварей подарить, там им,****, быстро приклеят ласты, доходчиво объяснят, почем клубника в Житомире, рубероид в Одессе , дереввянный на Брулине и китикэт для пингвинов в Антарктиде
ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 1604

ГПУ предъявит российским ГРУшникам подозрение за развязывание вооруженного конфликта, - Матиос - Цензор.НЕТ 6884
показать весь комментарий
05.08.2015 21:33 Ответить
Можна ******. Перед тим СБУ заявила, що винними в розв"язуванні війни був начальник Генштабу параші, тепер ГПУ твердить про підозру капітану та сержанту. Я так думаю, що завтра вальцман скаже, що винний в розв"язуванні війни єфрейтор - повар на кухні - Хантемансійського військового округу. ВОНИ ЩО ВСІХ НАС ЗА ДЕБІЛІВ ТРИМАЮТЬ. ЦЕ ВЖЕ ПЕРЕХОДИТЬ ВСІ МЕЖІ.
показать весь комментарий
05.08.2015 21:37 Ответить
...у Матиоса...день откровений...херовых откровений...то на хенерала, войну повесит...то,на солдат...прокуроришка...
показать весь комментарий
05.08.2015 21:52 Ответить
Участие в Игил пришить им,а в качестве доказательства две черные тряпки и борода ерофеева.Настоящие игиловцы-экстремисты!
показать весь комментарий
05.08.2015 22:07 Ответить
Да шо там майор. Паулюс за время пребывания в плену из генерала стал фельдмаршалом!
показать весь комментарий
06.08.2015 08:31 Ответить
Пожизненное. Поучаствовали в сафари. Одно хорошо - в Гаагу не поедут.
показать весь комментарий
05.08.2015 23:52 Ответить
что значит подозрение это факт а не подозрение .Бедные наши солдаты пленные как там издеваются потом головы режут а мы сопли подтираем этим гребанным грушникам много чести для убийц с людьми надо разговаривать на таком языке на каком они говорят иначе ничего хорошего н
показать весь комментарий
06.08.2015 07:06 Ответить
Тут Тандит на телеканале "Громадське ТБ" заявил, что у нас якобы всего три кадровых российских военнослужащих в плену (Александров, Ерофеев и Страков). Тем самым он опроверг растиражированные в СМИ слова Ерофеева, от том что "что пленных солдат РФ в Украине много". Откуда Ерофеев мог знать это, кто ему внушил мысль, что их много? Может быть и все "признания" арестованных тольятинцев - такие же? А ведь слова самих пленных чуть ли не единственное "доказательство" в этом с позволения сказать процессе...
Интересно, какая очередная ложь вскроется в следующий раз?
показать весь комментарий
06.08.2015 10:47 Ответить
Страница 2 из 2