6185 посетителей онлайн

Воинам нужна помощь с приобретением транспорта для эвакуации раненых

Украинским защитникам на передовой нужна помощь для приобретения транспорта для эвакуации раненых.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook сообщила боевой медик Надежда Била.

"Даже не знаю как сказать, но ты сама все понимаешь. Мы сделали что могли, но сами не потянем..." Именно такими словами начался телефонный звонок от нашего комбата... И, конечно, я уже знала о чем пойдет разговор. Знала, что командир, понимая мое состояние после гибели Ворона, пытался как можно дальше оттянуть это. Но каждая минута это чья-то жизнь. И я это знаю лучше любого. И потому снова прошу Вашей помощи и поддержки", - говорится в сообщении.

Медик просит о помощи в сборе на транспорт, который будет эвакуировать раненых.

"От нашего не осталось ничего. Вернее, остатки на фото и как сами видите сделать ничего не возможно. Большая часть уже есть, скинулись наши ребята, большую сумму (опять) добавил сам Константин Жидков, для которого его бойцы, это его семья. Но осталось еще 350 000... С одной стороны это много, а с другой... Мы же украинцы! Это наша война. Наша страна. Наши раненные. Я снова обращаюсь к вам всем, пожалуйста, помогите приобрести эвак... Внесите хотя бы небольшой вклад, сделайте перепост, напишите друзьям и мы снова сделаем это", - добавила Била.

Реквизиты для помощи:

https://send.monobank.ua/jar/t7eEGmPV5

5375 4112 1245 8892

Воинам нужна помощь с приобретением транспорта для эвакуации раненых 01
Воинам нужна помощь с приобретением транспорта для эвакуации раненых 02

Топ комментарии
+5
А тим часом в МО за квартал спи₴лили 10 лярдів.
показать весь комментарий
10.01.2024 13:25 Ответить
+2
Якась країна, вибачте не пам'ятаю яка, передала безпілотні авто для евакуації. Цікаво куди вони пішли? Чи на баланс будуть ставити 100 років а потім "янєлох-янєтряпка" скаже "якісь там проблеми логістики були, ставка я сказав, було гучно, але потужно вирішимо".....
показать весь комментарий
10.01.2024 13:27 Ответить
+2
Доки не почнуть карати ворюг-мородерів по Закону війскового часу- розстріл, толку не буде. Вони нічого не бояться й знають що зможуть "парішать".
показать весь комментарий
10.01.2024 13:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А тим часом в МО за квартал спи₴лили 10 лярдів.
показать весь комментарий
10.01.2024 13:25 Ответить
Доки не почнуть карати ворюг-мородерів по Закону війскового часу- розстріл, толку не буде. Вони нічого не бояться й знають що зможуть "парішать".
показать весь комментарий
10.01.2024 13:28 Ответить
В свое время у нас был завод ЛУАЗ спасибо Порошенко корпорации Богдан что снесли завод под ноль не сохранили чертежи штампы пресса формы а нафиг а ведь это мировой лидер среди автомобилей амфибий для эвакуации раненых с поля боя там по бортам делались крюки хваталки и раненные сами цеплялись за автомобиль и он их стаскивал не останавливаясь с поля боя...
показать весь комментарий
10.01.2024 14:17 Ответить
От не триндідл би про ЛуАЗ. Я сам із Луцька.
Завод поховали заради збору викрутками ВАЗів.
Креслення збережені у багатьох приміниках. Обладнання на брухті.
Н фото "тапок" (транспортер переднього краю) ЛуАЗ -967 м.
Їх ще по р.Стир ганяли перед відправкою.
показать весь комментарий
10.01.2024 15:12 Ответить
Там было еще проще.Раненого ложили на плащ-палатку за которую цепляли крюк от троса и стягивали его лебедкой с простреливаемого участка,затем эвакуировали..Кстати,по шату в медсанподразделении мсп,тп СА,было до 4-х таких тпк
показать весь комментарий
10.01.2024 15:57 Ответить
Якась країна, вибачте не пам'ятаю яка, передала безпілотні авто для евакуації. Цікаво куди вони пішли? Чи на баланс будуть ставити 100 років а потім "янєлох-янєтряпка" скаже "якісь там проблеми логістики були, ставка я сказав, було гучно, але потужно вирішимо".....
показать весь комментарий
10.01.2024 13:27 Ответить
можно спробувати до умєрова звернутись.
показать весь комментарий
10.01.2024 13:36 Ответить
з кожного, хто зараз на цензорі по 20 грн...
показать весь комментарий
10.01.2024 13:51 Ответить
зібрати та передати умєрову, щоб нарешті придбав та передав разом із ключами під відеокамери...
показать весь комментарий
10.01.2024 14:01 Ответить
А скільки мільйонів заплатять судді Львову за " вимушені прогули " ? Поки будуть звільняти , тимчасово , а не розстрілювати - перемоги не буде .
показать весь комментарий
10.01.2024 14:38 Ответить
Шапітолій ГНИД 🤢🤡🎪👿,краще віддасть куме Ленке Кравец 27мільліонів, жОПе Ермака 18 міЛліардів, судді Львову з паспортом держави ТЕРРОРИСТКИ десятки міліонів, Зраднику БАКАНОВУ пів мілльона , на Півня Ермака Іммануілова «Дом» , « РАДА» мілліарди
показать весь комментарий
10.01.2024 14:51 Ответить
Все ж таки я закинув на цей збір, але щось потрібно робити з крадіями в державі і МО.

Давайте давити на ведучих марафону і іх гостей, зоб підіймали ці теми в єфірі. Під тиском суспільства, можно домогтись змін. Але поки змін нема, все ж таки нам самим треба допомагати військовим.

Але так надалі продовжуватись не може, це вже край.
показать весь комментарий
10.01.2024 15:06 Ответить