9218 посетителей онлайн
1 108 18

Евросоюз должен принять совместное решение относительно конфискации российских замороженных активов, - Зеленский

зеленський

Ощутимого результата от использования замороженных активов России для Украины еще не было, нужны шаги на уровне Евросоюза.

Об этом на брифинге для СМИ по итогам переговоров с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом сказал президент Украины Владимир Зеленский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Ощутимый результат от использования замороженных активов российских террористов Украина еще не имела", - отметил Зеленский.

Как отметил президент, первый ощутимый шаг в этом направлении был сделан Бельгией, предложившей использовать налог на замороженные российские активы. В частности, как напомнил Зеленский, речь идет о сумме около 1,7 млрд евро.

"Это поможет Украине. Но если быть честными и справедливыми, то нужны мощные законодательные шаги на уровне Евросоюза. И Украина получит те 250-300 млрд евро, которые помогут нам. Это будет мощный результат и в первую очередь для тех людей, которые потеряли все", - сказал Зеленский.

В свою очередь, президент Латвии Эдгарс Ринкевичс также заявил о необходимости совместного решения ЕС о конфискации замороженных российских активов для восстановления Украины.

"Когда мы говорим о решении (США) относительно конфискации подсанкционных российских активов, я думаю, что там какое-то время происходила широкая работа по этому поводу. Но у нас на уровне Европейского Союза не такие хорошие достижения. Мы считаем, что все-таки должно быть всеобщее решение на европейском уровне, и это позволило бы тогда передать эти средства на восстановление Украины или другие меры ее поддержки", - сказал Ринкевич.

Он добавил, что Латвия также работает относительно поиска возможных решений на региональном уровне с коллегами в Эстонии и Литве.

"Здесь я вижу, что в разных странах есть много юридических нюансов. Но, конечно, цель (использование) этих (замороженных) активов однозначна. Эти активы должны перейти к нам и потом уже в Украину", - отметил президент Латвии.

Топ комментарии
+10
Відчутного результату від використання заморожених активів Росії для України ще не було

Та ж Стефанчуків з Єлдаками і без тих активів розносить так, що й у місяць не обгидиш!
показать весь комментарий
11.01.2024 19:57 Ответить
+6
Таке відчуття, що Віслюк Майбутнього з палати N6 божевільні ті лозунги викрикує.
показать весь комментарий
11.01.2024 19:56 Ответить
+6
А вот здєсь сєрдце Артіста учащьонно забілось...
показать весь комментарий
11.01.2024 20:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Потужный счетовод, нах...
показать весь комментарий
11.01.2024 19:55 Ответить
"Сколько сєріалов можно би снять"©
показать весь комментарий
11.01.2024 20:24 Ответить
Таке відчуття, що Віслюк Майбутнього з палати N6 божевільні ті лозунги викрикує.
показать весь комментарий
11.01.2024 19:56 Ответить
Валнуєцца просто... Дєньжищи-то вона какіє...
показать весь комментарий
11.01.2024 20:26 Ответить
Відчутного результату від використання заморожених активів Росії для України ще не було

Та ж Стефанчуків з Єлдаками і без тих активів розносить так, що й у місяць не обгидиш!
показать весь комментарий
11.01.2024 19:57 Ответить
А вот здєсь сєрдце Артіста учащьонно забілось...
показать весь комментарий
11.01.2024 20:16 Ответить
А опа не лусне від "активів" бо є сумніви, що українці цю допомогу взагалі відчують на собі! Думаю, що тобі найвеличніший боневтікало вже ніхто не вірить!
показать весь комментарий
11.01.2024 20:21 Ответить
+++
є сумніви, що українці цю допомогу взагалі відчують на собі!
Если прошлый год Украина жила в долг, а этот, благодаря активам проживет на свои, то вы правы пересічений українець разницы не заметит.
показать весь комментарий
11.01.2024 20:28 Ответить
Ух ти як слина капає, так оп її розкраде.Жодного цента напряму, тільки товаром або послугою країною конфіскатом.
показать весь комментарий
11.01.2024 20:23 Ответить
Похоже бабло на исходе--- и то что тут, и то что оттуда. Здесь ,,сюрпрайз, будет тогда, когда закончатся и которые возможно дадут. В смысле после того как и они закончатся, где тогда просить? Ведь на войну сколько не вкидывай, всегда мало и быстро улетают.
показать весь комментарий
11.01.2024 20:31 Ответить
А вкрадене за 5 років "царювання" конфіскувати слабо? Паяц на побігеньках КДБ/ФСБ раптом став мультиміліонером, всі друзі-родичі, знайомі родичів та родичи друзів теж непагано "прібарахлілісь", суцільна "кротівня" при владі (ті самі "5-6 менеджерів")...
Про це - а ні пари з вуст що від найвеличнішої янетряпки, що на "єдиному марафєті"...

Правди від цієї влади ми дочекаємось лише у вироках суду над ними.
показать весь комментарий
11.01.2024 20:43 Ответить
Спочатку треба конфіскувати майно та бабло п'яти радників президента. І їх фірм, які вони "кришують". Перелік їх дивись у щоденнику Єрмака. Ой як багато виявиться таких собі гріневичей.
показать весь комментарий
11.01.2024 21:07 Ответить
Це буде не потужний результат для людей,які втратили все,а потужний результат для тих,хто буде їх розподіляти. Знаю як на місцях успішно тиряють ці гроші. Ніяких заморожених активів,поки не проведуть антикорупційну реформу.
показать весь комментарий
11.01.2024 21:35 Ответить
"Але якщо бути чесними та справедливими...",-

навіть не намагайся- то не твоє.
А загалом, Україною Зеленський торгує давно, оптом та вроздріб.
Але за 300 млрд він продасть навіть мамуріму.
показать весь комментарий
11.01.2024 21:59 Ответить
Шо, мало?
показать весь комментарий
11.01.2024 22:03 Ответить
А ти 2 мілліарда коли повернеш з офшорів,недоношений гамноралісімус?
показать весь комментарий
12.01.2024 03:38 Ответить