9285 посетителей онлайн
16 279 74

Известного украинского актера Линартовича мобилизовали в армию

Украинского актера Дмитрия Линартовича, сыгравшего в фильме "ТойХтоПройшовКрізьВогонь", мобилизовали в Вооруженные силы Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в Facebook сообщила сотрудница Государственного агентства Украины по вопросам кино Елена Чередниченко.

Читайте также: Кабмин одобрил проект закона об электронном реестре военнообязанных, - Полторак

По словам Чередниченко, в настоящее время Линартович снимается в фильме Михаила Ильенка "Толока". Съемки над фильмом длятся уже два с половиной года.

линартович

Чередниченко отмечает, что несмотря на это, в военкомате отклонили ходатайство Госкино об отсрочке мобилизации.

"Ходатайство Госкино об отсрочке - Линратович сейчас занят на съемках фильма "Толока", где также исполняет главную роль, т.е., без него съёмочный процесс попросту невозможен - отклонили.

А в наших профессиональных вооруженных силах уже исчерпались все ресурсы, раз в огонь бросают артистов, писателей, музыкантов, музейных работников, научных сотрудников? Ах, да. У нас же нет войны. У нас антитеррористическая операция, в которой армия, согласно Конституции, не может принимать участия. Поэтому пусть с террористами воюют артисты".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Народная артистка СССР, Герой Украины Ада Роговцева посетила базу "Правого сектора": " Слава Героям! Слава Україні!". ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Как сообщалось ранее, в конце июля в ВСУ был призван журналист Роман Винтонив (Майкл Щур), и в среду, 5 августа, принял военную присягу. Ряд журналистов это назвали попыткой со стороны власти приструнить коллегу, который в саркастической форме, критикует ее. На это сам Винтонив отреагировал крайне негативно, заявив, что подобными высказываниями у него отбирают право выбора.

Также Винтонив настаивает на том, что подобными высказываниями журналисты создают "касту неприкасаемых" из представителей творческих профессий, что, по его мнению, неприемлемо.

Топ комментарии
+22
Боєць Правого сектору Богема. Він же актор Андрій Шараскін.
Андрій Шараскін, актор і режисер, закінчив режисерське відділення Київського театрального університету імені Карпенка-Карого, більш відомий як Богема. Ще понад рік тому чоловік ставив спектаклі у Львівському театрі для дітей та юнацтва, вів театральні уроки в школах Львова, рідного Тернополя. Січень 2014 року кардинально змінив усталене життя талановитого режисера: почалася Революція гідності, в якій Андрій, як свідомий патріот Батьківщини, взяв активну участь. Він був на Майдані до кінця. Згодом Богема став кіборгом Донецького аеропорту та ротним Добровольчого українського корпусу. Скромний, мужній, красивий…
показать весь комментарий
06.08.2015 14:10 Ответить
+11
В какой там огонь его бросают. Зачем столько дешевого пафоса.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:10 Ответить
+11
А артисты, что каста какая-то или гибнуть должны только мы, смертные? И достало уже - "у нас не война, а АТО". Как-будто если объявим завтра войну, так сразу побегут все на фронт - и артисты и писатели, депутаты, и что главное, воины диванного фронта
показать весь комментарий
06.08.2015 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зряда или нет?
показать весь комментарий
06.08.2015 14:08 Ответить
Нах всех под суд из Госкино за сепаратизм у нас война с кацапами все на фронт.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:09 Ответить
Боєць Правого сектору Богема. Він же актор Андрій Шараскін.
Андрій Шараскін, актор і режисер, закінчив режисерське відділення Київського театрального університету імені Карпенка-Карого, більш відомий як Богема. Ще понад рік тому чоловік ставив спектаклі у Львівському театрі для дітей та юнацтва, вів театральні уроки в школах Львова, рідного Тернополя. Січень 2014 року кардинально змінив усталене життя талановитого режисера: почалася Революція гідності, в якій Андрій, як свідомий патріот Батьківщини, взяв активну участь. Він був на Майдані до кінця. Згодом Богема став кіборгом Донецького аеропорту та ротним Добровольчого українського корпусу. Скромний, мужній, красивий…
показать весь комментарий
06.08.2015 14:10 Ответить
Что-то не похож.
Здесь фото Андрея:
http://www.gazeta-misto.te.ua/news/kiborh-bohema-tam-v-aeroportu-ty-nikoly-ne-znav-de-voroh-a-vin-mih-buty-v-tebe-za-spynoyu/
показать весь комментарий
06.08.2015 14:23 Ответить
Если Линартович снимается в данный момент в достойном фильме типа "Гвардии" могли бы и дать временную бронь. Кино - это тоже оружие.
Сколько сидит "бронированных" чиновников в обладминистрациях, судах, прокуратурах?
От них толку в тылу намного меньше, чем от Линартовича.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:19 Ответить
согласна,тем более воевать у Линартовича нет не хысту не бажання, будет только под ногами путаться, пусть уж делает , что умеет.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:59 Ответить
если у него ни желания ни умения служить своей родине в рядах всу, тогда ему, да и другому такому же, не стоит играть патриотов
показать весь комментарий
06.08.2015 16:19 Ответить
Не умеет или не хочет стрелять - пусть мне патроны подносит !!!!!!!
показать весь комментарий
06.08.2015 20:12 Ответить
и то и другое
показать весь комментарий
06.08.2015 23:08 Ответить
...а сколько металлоломщиков, сбытчиков наркоты, содержателей притонов и т.д. и они уже уплатили, что бы их не трогали...
показать весь комментарий
06.08.2015 16:09 Ответить
В какой там огонь его бросают. Зачем столько дешевого пафоса.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:10 Ответить
Украина проводит антитеррористическую операцию против России а не против Донбасса!
показать весь комментарий
06.08.2015 14:11 Ответить
Можно пруф? На официальные каналы оборонки.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:15 Ответить
Ты не признаешь этого?
показать весь комментарий
06.08.2015 14:22 Ответить
думаю из-за несовершенство законодательства. рано или поздно это случится
показать весь комментарий
06.08.2015 16:22 Ответить
Чем, интересно, артист отличается от колхозника? Тонкостью натуры? Или жить больше хочет?
показать весь комментарий
06.08.2015 14:11 Ответить
Чем колхозник отличается от тебя?
показать весь комментарий
06.08.2015 14:13 Ответить
От тебя?
показать весь комментарий
06.08.2015 14:14 Ответить
Ничем по сути - У меня сбалансированное мнение относительно себя, а вот твое явно завышено - ты себя слишком высоко носишь. Ответь на мой вопрос, я на твой ответил.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:18 Ответить
Меня мало интересует твой ответ - это был чисто риторический вопрос. Я не воспринимаю существ, сидящих под юбкой у мамы, и кричащих о том, какие все кругом ссыкуны.
И да, я служил в армии, являюсь участником боевых действий (Югославия). Посему оставляю за собой моральное право посылать нахер жирных ублюдков в лампасах (а также и без оных) с их "могилизацией, поскольку эфимерный "долг Родине" я отдал с лихвой, при этом Родина на мне заработала около 20000 у.е. Если будет война - посмотрим, но АТО не война.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:28 Ответить
Значит ты не умеешь общаться - поэтому именно ты являешься паразитом, знаешь почему? Потому что думать ты не умеешь, а существуешь за счет мыслей других людей - ты даже оспорить те или иные факты не в состоянии, просто воспринимаешь как должное. Именно так существуют паразиты в любом обществе.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:32 Ответить
Ну вот это ты заявишь когда твоя десятилетняя дочь будет подмахивать под кадыровцем.
показать весь комментарий
06.08.2015 15:09 Ответить
тем что все время параженка твердит что призываться будут только специалисты необходимых специальностей, люди запаса ... Ну да! Трубачи, актеры и журналисты - это именно то, что нужно. Кто-то помнит о случае призыва сыновей депутатов, судей, прокруроров или президентов? Ну да, Лешечка там геройски отслужил, как показал всем фейсбук... ну да.
Просто либо специалистов, либо всех, если нет уже резервов специалистов. А раз всех - то всех?
показать весь комментарий
06.08.2015 14:17 Ответить
Русский запомни - Твоя страна является иллюзией, твои предки дочерей и жен приводили на
потеху монголо-татарскому войску - ты вчитайся в свою позорную историю и
поймешь что ты нулевое явление как и вся ваша нация паразитов
существующей за счет чужих ресурсов.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:13 Ответить
В окопы тырнет провели? Ты смотри до чего техника дошла....
показать весь комментарий
06.08.2015 14:14 Ответить
В окопах мобильный тырнет, деревня.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:18 Ответить
Я на твой вопрос отвечу четко - с русской пропагандой так же должны бороться - если бы не это то воевать было бы некому.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:20 Ответить
На окупованих територіях оголосили страйк вже три шахти.
Тяжке становище вугільників на окупованих територіях Донбасу продовжує погіршуватися. За минулий тиждень три вугільні підприємства Макіївки і Донецька - шахти "Ясинівська-Глибока", ім.Кірова та ім.Челюскінців - оголосили страйк через багатомісячні невиплати заробітної плати.
Про це повідомляє у Facebook громадська організація https://www.facebook.com/mariupol.oborona "Оборона Маріуполя" .
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/na_okupovanih_teritoriyah_ogolosili_strayk_vge_tri_shahti_2082199
показать весь комментарий
06.08.2015 14:14 Ответить
а крутого пацана пореченкова не надо было мобилизовывать - он сам поехал!
вот, где настоящий романтик *********** мира!
показать весь комментарий
06.08.2015 14:15 Ответить
Нормально, убедительнее будет играть
показать весь комментарий
06.08.2015 14:15 Ответить
Странное рассуждение, как артист или музыкант так и в армию не призывать. А чем он лучше /или хуже/ того же токаря , тракториста, водителя, строителя и еще многих представителей разных профессий, защищающих свою страну от российской агрессии. У нас страну не защищают . а только имеют - олигархи, мажоры и депутаты, что одно и тоже.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:15 Ответить
Игорь, вам знакомы слова "цивилизационный вклад"? А теперь вопрос на засыпку: вы можете не задумываясь назвать имена крестьянина-землепашца или скотовода, токаря или строителя живших в 18-м веке? А вот имена тех, кого вы противопоставили этим почтенным людям: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Жан Батист Мольер, Луи Пастер...Или в 18-м веке войн было меньше?
На заре советской власти большевики совершили стратегическую ошибку выполнив "завет" полоумного дедушки Ленина:"И пусть ваша говняная интеллигенция убирается вон из державы рабочих и крестьян! Пролетарской стране они не нужны!"(из письма Ленина к М.Горькому... Вот так мы лишились вертолётов Сикорского, первых телевизоров, видиков и прочего, что потом судорожно напрягая разведку советская власть десятилетия пыталась вернуть себе. И, видимо, учтя горький опыт, гениального Шостаковича в болкадном Лениграде не призывали даже окопы рыть. "Жидяра отмазался" скажете вы, но он обогатил нашу цивилизацию Ленинградской симфонией! А что вы сделали для развития человечества, ну кроме яда и желчи?
И ещё. Чтоб стать артистом надо учиться пол жизни... А на колхозника... Не задумывались. почему во всех армиях мира существуют специальные команды для поиска и освобождения сбитых лётчиков? А вот про пехотинцев я такого не слышал...
показать весь комментарий
06.08.2015 17:29 Ответить
А артисты, что каста какая-то или гибнуть должны только мы, смертные? И достало уже - "у нас не война, а АТО". Как-будто если объявим завтра войну, так сразу побегут все на фронт - и артисты и писатели, депутаты, и что главное, воины диванного фронта
показать весь комментарий
06.08.2015 14:16 Ответить
вообще нужно всех работников военкоматов туда в первую очередь отправить, а то в военкоматах они умеют паписдеть про родину, про "мужык ты или не мужык", а многие(если не все) не были там ни дня. некоторые "вояки" военкоматовские ездят в зону ато на несколько дней буквально за статусом убд, а дольше медальки и повышение по службе.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:21 Ответить
этим все сказано что за твари сидят в военкоматах
На одной из житомирских заправок «WOG» двое людей в камуфляже, предположительно военнослужащих, в нетрезвом виде избили женщину, поломали ее машину и гонялись за ребенком.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный украинский волонтер Георгий Тука.

"Военные попытались вытащить женщину из машины, забрать телефон. Заставили стать на колени и просить прощения, целуя землю. Потом, поломав зеркало, забрав ключи и погонявшись за ребенком по заправке, уехали в сторону Киева", -http://zhzh.info/go?https://www.facebook.com/george.tuka написал Тука .

По его словам, женщина-волонтер с ребенком заметила, как двое бойцов грузятся в автомобиль Volkswagen Touareg с военными номерами и решила сделать фото на телефон.

После этого и последовала бурная реакция "героев": "Мы в окопах, пока вы здесь...", - кричали люди в камуфляже.

Позже, волонтер написал, что удалил пост по просьбе женщины. "Пост про быдло, избивавшее и унижавшее женщину на заправке, удален по ее просьбе: - Георгий! Не хочу, чтобы падала тень на всех ребят!".

"Личности быдла установлены - герои Бородянского военкомата. Теперь следим за ходом следствия", - написал Тука.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:32 Ответить
Да куды уж нам до великих руцких артистов вроде Панина, привселюдно дрочащих на площади. Серые мы, серые.....
показать весь комментарий
06.08.2015 14:31 Ответить
москалив давно уже нет...есть кацапский скот...
показать весь комментарий
06.08.2015 14:38 Ответить
Ого. Красиво мычишь. Давай еще!
показать весь комментарий
06.08.2015 15:11 Ответить
Мля , ну які ж феєричні довбойоби !!! (феспалм !)
Під час "гібридної" війни саме пропаганда має вирішальне значення , а в пропаганді кіно - на першому місці . таких , як Лінартович берегти треба , а вони ... ((
П.С - а коли , випадково , повістку отримав синок Турчинова - в АТО моментально "загремів" воєнком , що ту повістку підписав !
показать весь комментарий
06.08.2015 14:31 Ответить
Кирилл (1994), студент, поступил на юридический факультет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82 Киевского национального экономического университета , а на четвёртом курсе перевелся в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9 Академию труда, социальных отношений и туризма .https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-32 [32] . Летом 2014 года после получения диплома магистра написал заявление и пошел служить в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Национальную гвардию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-33
показать весь комментарий
06.08.2015 14:37 Ответить
http://kp.ua/politics/474350-syn-poroshenko-byl-v-zone-ato-dva-mesiatsa-turchynova-mesiats Сын Порошенко был в зоне АТО два месяца, Турчинова - месяц ... http://kp.ua/politics/474350-syn-poroshenko-byl-v-zone-ato-dva-mesiatsa-turchynova-mesiats Но где именно воевали сыновья главы государства и Верховной Рады и воевали ли вообще - загадка.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:41 Ответить
ТАКИ ДА. НО ШОБ ДА, ТАК НЕТ
показать весь комментарий
06.08.2015 15:07 Ответить
Петрик Встав тай всрався, та не в себе дома...
показать весь комментарий
06.08.2015 14:31 Ответить
все! хлеборобы и работяги закончились!
если это правда, то - печалька актера такого в резку кидать.
теперь творческую интелигенцию и мажеров набирают.
президент и нардепы бегают по военторгам, экипировку преобретают (шутка!), из всех патриотов, слыхал только сын Луцика реально воюет в ато.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:32 Ответить
Известного украинского актера Линартовича мобилизовали в армию - Цензор.НЕТ 3376
показать весь комментарий
06.08.2015 14:36 Ответить
Хіба буде козак кацапа слухати, чи читати його глузнь? В спам сволоту без розбору...
показать весь комментарий
06.08.2015 14:40 Ответить
В нашій Країні,йде війна.
І кожен Українець,якщо він є Громадянином,зобов'язаний битися і захищати свою Країну ( в окопах,або,якщо не вистачає здоров'я, грошима,або в неті).
Ми воюємо не за Порошенко!-Зрозумійте це!!!
Ми,зараз робимо-Історію України! І як воно буде,залежить тільки від нас-Українців.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:40 Ответить
Слава Нації!
показать весь комментарий
06.08.2015 14:41 Ответить
....только мертвые или в жопу бухие не скачут....а кацап?
показать весь комментарий
06.08.2015 16:10 Ответить
Видиш тема не зря скачут и поют. Весь мир знает кто путин. Даже ти напеваешь.
показать весь комментарий
06.08.2015 15:39 Ответить
Вот интересно, каким Законом Украины предусмотрена отсрочка от мобилизации актера кино? Этот Линартович, что, такой особенный, что ему законы не писаны?
показать весь комментарий
06.08.2015 16:51 Ответить
Известного украинского актера Линартовича мобилизовали в армию - Цензор.НЕТ 1305
показать весь комментарий
06.08.2015 18:11 Ответить
Такие все смешные))Может еще прикажете прокурорских сыновей или сыновей чиновников Украинских в армию забирать??
показать весь комментарий
06.08.2015 19:59 Ответить