Россияне опасаются поступления F-16 на вооружение Украины, - эстонская разведка

Удары РФ по украинским аэродромам свидетельствуют о том, что Россия считает опасным поступление истребителей F-16 на вооружение Украины.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ERR, об этом заявил глава разведцентра Сил обороны Эстонии Антс Кивисельг.
В последние недели российские войска наносили удары по разным военным объектам Украины, включая аэродромы. По словам Кивисельга, это свидетельствует о том, что Россия считает опасным поступление истребителей F-16 на вооружение Украины. По его оценке, в ближайшее время российская сторона продолжит наносить массированные ракетные удары.
Кроме того, Кивисельг сообщил, что в последние недели российская сторона активно использует бомбардировщики дальней авиации и ракеты "Калибр" для нанесения ударов по украинским военным, оборонным предприятиям и объектам инфраструктуры.
"По всей стране были поражены объекты энергетической, портовой и железнодорожной инфраструктуры, военные аэродромы, склады оружия и боеприпасов, учреждения военной подготовки и предприятия оборонной промышленности, занимающиеся производством и ремонтом вооружений", – заявил Кивисельг.
По его словам, тактика российских войск по-прежнему направлена на истощение запасов систем ПВО Украины. Он считает, что с наступлением холодов ожидается больше массированных атак со стороны России, поскольку сейчас она производит больше боеприпасов, чем использует.
Кивисельг также сообщил, что российская сторона выпускает по Украине 10 000 снарядов в день, а ВСУ по противнику – 2000 ракет.
По словам Кивисельга, основным направлением для российских войск является город Авдеевка, вокруг и внутри которого ведутся бои, но российской стороне до сих пор не удалось окружить полностью. Он предположил, что, вероятнее всего, будет предпринята попытка захвата или уничтожения путей поставок ВСУ, ведущих к Авдеевке, чтобы заставить защитников города либо сдаться, либо отступить на запад, позволив российским войскам занять город.
По его словам, плацдарм ВСУ на Днепре держится, хотя находится под постоянным огнем с закрытых позиций и атакуется пехотными подразделениями.
- зробити власну далекобійну артилерію
- зробити власні ракетні війська 300+ км
- зробити власне ППО
- зробити власну авіацію
В той час ЯК Швеція в 10 млн, І Ізраїль в стільки ж - змогли. При тому Ізраїль в пустелі, а Швеція в холодах. А потім українці кажуть "ми такі хороші такі чудові"...ага, лиш виберем завжди гірших, або розкрадаєм все шо бачим