6192 посетителя онлайн

Дефицит бюджета Украины сократился в 11 раз, - Минфин

Показатель дефицита госбюджета за первое полугодие 2015 года почти в 11 раз ниже показателя за аналогичный период предыдущего года.

Государственный бюджет Украины по итогам первого полугодия 2015 года сведен с дефицитом на уровне 2,1 млрд грн после профицита в 5,61 млрд грн за январь-май. Об этом сообщается Министерство финансов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Дефицит государственного бюджета за I полугодие 2015 года составил 2,1 млрд грн, в т.ч. дефицит общего фонда государственного бюджета - 800 млн грн против запланированного на этот период дефицита в сумме 43,2 млрд грн", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Правительство похвасталось рекордным за всю историю Украины количеством средств на казначейском счете

При этом показатель дефицита госбюджета за первое полугодие почти в 11 раз ниже аналогичного показателя за первое полугодие предыдущего года на уровне 22,7 млрд грн.

Топ комментарии
+9
если не выплачивать пенсии и пособия дефицит можно сократить до ноля...
показать весь комментарий
07.08.2015 15:29 Ответить
+6
Это клёво!

Только не сказали благодаря чему этот дифицит бюджета снизился и чем долги отдавать страна будет?
К слову, я вижу, что хоть число компьютерных войск значительные потери притерпело, но всё ещё не исчезло! А значит есть чем платить за интернет!))))))))))
показать весь комментарий
07.08.2015 15:31 Ответить
+5
Ну, львиная доля за счет инфляции.

Хотя, все равно хорошо.
показать весь комментарий
07.08.2015 15:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
От цифры у кролика гуляют...
показать весь комментарий
07.08.2015 16:10 Ответить
Нефть уронили. Брент 48.85.
показать весь комментарий
07.08.2015 16:12 Ответить
ТАК НАДОЖУКРАСТЬУКРАСТЬУКРАСТЬРПАЗВОРОВАТЬ И СКИЗДИТЬСКИЗДИТЬСКИЗДИТЬ!!!!!!
ты это хотел сказать, запороджетс?
показать весь комментарий
07.08.2015 16:12 Ответить
За счет чего сократился? Нибось инвесторы импортные повалили толпами?
Фигвам - есть такое строение.
показать весь комментарий
07.08.2015 16:13 Ответить
это по версии бутусова?
показать весь комментарий
07.08.2015 16:28 Ответить
Ватники, продолжайте завывать: "Яйценюх падлавсеукрал. Шоколадный всехсливает. Украине дефолтнеизбежен". Живее надо завывать, ватники, а то без премии останетесь. Помрете с голодухи и не узнаете был в Украине дофолт или не был.
показать весь комментарий
07.08.2015 16:29 Ответить
Порохоботы в экстазе от этой новости. Экономика на дне, промышленность стоит, безработица зашкаливает, малый бизнес закрывается, налоги никто и не собирался снижать. Но - тарифы загнали в поднебесье, доллар вырос в три раза, инвесторы валят со страны, народ уже обобрали до нитки, денег взимать в бюджет уже не с кого. Ура! дорогие украинцы!
показать весь комментарий
07.08.2015 16:35 Ответить
Азарыч ты? Шолбы нах...
показать весь комментарий
07.08.2015 17:07 Ответить
Ты сейчас прям оттуда вещаешь, Хфедорыч?
показать весь комментарий
07.08.2015 17:12 Ответить
С рублевки, тебе не знать. Подписывай ,.. оппозиционный блок...
показать весь комментарий
07.08.2015 20:41 Ответить
С удовольствием сожгла бы этот блок вместе с тобой!
показать весь комментарий
07.08.2015 20:43 Ответить
Кабмин абсолютно ничего не делает,чтобы наполнить бюджет страны увеличить в 2-3 раза!!!Нужно убрать зарплату в конвертах,поднять минималку в 2-3 раза (тем самым увеличить поступления вбюджет и пенсионный фонд),легализовать проституцию и игорный бизнес,запретить офшоры, убрать фирмы -посредники с энергетического сектора экономики ,поднять аренду на землю для большого бизнеса и сельхоз земель из госфонда т,д.Вариантов очень много,чтобы увеличить доходную часть в 3-5 раз и укрепить экономику страны и увеличить благосостояние народа в разы!!!Все то,что сейчас делает(или бездействие) Кабмин я считаю де версией по отношению к Украине и уничтожению нашего государства!
показать весь комментарий
07.08.2015 16:48 Ответить
"Дефицит бюджета Украины сократился в 11 раз" - так как я этого совершенно никак не ощутил, это грустная новость, или радостная?
Какие цифры из предоставленных нужно разделить, помножить, сложить, или отнять, чтобы получить цифру 11?
Я 2015 разделил на 183 (в 183-м году было неудачное покушение на римского императора Коммода) и получил цифру 11.
показать весь комментарий
07.08.2015 17:04 Ответить
Значит уменьшится инфляция, стабилизируется курс и цены, а дальше начнется плавный рост. Андестенд?
показать весь комментарий
07.08.2015 17:07 Ответить
Понятно. Это означает, что построили новые, или восстановили старые заводы, что-то произвели, продали за границу, заработали доллары, чем и сократили дефицит бюджета Украины.
показать весь комментарий
07.08.2015 17:19 Ответить
молодець хлопчино-блювотино. Візьми на поличці какашку і пістуй у срашку.
показать весь комментарий
07.08.2015 21:07 Ответить
Страница 3 из 3