7752 посетителя онлайн

Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер штаба антитеррористической операции (АТО) Анатолий Стельмах, передает Цензор.НЕТ.

"В настоящее время разрушения есть. Враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса. Мы видим, что перемирие не в планах боевиков. Они продолжают наращивать активность, в частности применяют РСЗО, которые еще в прошлом году должны были быть отведены от линии разграничения", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С начала марта террористы более 135 раз атаковали силы АТО из "отведенных" "Градов", - СЦКК

По словам Стельмаха, на данный момент в структуре сил АТО работают специальные подразделения, которые изучают проблемы местного населения. "Мы по возможности стараемся помочь людям восстановить здания, восстановить инфраструктуру", - сказал он.

Стельмах подчеркнул, что силы АТО адекватно реагируют на все провокации боевиков. "Мы применяем только то вооружение, которое разрешено минскими договоренностями. У нас продолжается оборудование первой, второй и третьей линии обороны. Наши бойцы находятся на позициях. Моральный дух наших ребят высокий, и мы готовы отразить любые наступления врага", - резюмировал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На Мариупольском направлении идут позиционные бои: боевики отброшены, - штаб АТО

Топ комментарии
+10
все идет к тому что с Пэдро Украина больше потеряет чем выиграет!!! А когда уже нечего будет терять Пэдро позавидует овощу!!!
показать весь комментарий
10.08.2015 09:37 Ответить
+9
Бій в районі Білої Кам'янки Волновахського району закінчився. Вночі ворог прорвав позиції 72 бригади, після чого військовим за допомоги бійців ДУК ПС, які оперативно прийшли на поміч, вдалося відкинути супротивника на його попередні позиції і трохи просунутись вперед, але закріпитися не змогли, бо до ворогів прибуло підсилення у вигляді великої кількості бронетехніки. Також потужно працювала їхня арта.
Наші втрати: 4 загиблих, з них один боєць 72 бригади і троє з ДУК ПС. Кількість поранених ДУКівців - за попередньою інформацією шестеро. Кількість поранених армійців уточнюємо. Всіх поранених вже госпіталізовано.
Ворог теж поніс значні втрати, кількість уточнюється.

и опять ПС враги народа да шлюшкодрочеры???
показать весь комментарий
10.08.2015 09:37 Ответить
+8
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.08.2015 09:34 Ответить

Загрузка...