Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер штаба антитеррористической операции (АТО) Анатолий Стельмах, передает Цензор.НЕТ.
"В настоящее время разрушения есть. Враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса. Мы видим, что перемирие не в планах боевиков. Они продолжают наращивать активность, в частности применяют РСЗО, которые еще в прошлом году должны были быть отведены от линии разграничения", - отметил он.
По словам Стельмаха, на данный момент в структуре сил АТО работают специальные подразделения, которые изучают проблемы местного населения. "Мы по возможности стараемся помочь людям восстановить здания, восстановить инфраструктуру", - сказал он.
Стельмах подчеркнул, что силы АТО адекватно реагируют на все провокации боевиков. "Мы применяем только то вооружение, которое разрешено минскими договоренностями. У нас продолжается оборудование первой, второй и третьей линии обороны. Наши бойцы находятся на позициях. Моральный дух наших ребят высокий, и мы готовы отразить любые наступления врага", - резюмировал он.
Наші втрати: 4 загиблих, з них один боєць 72 бригади і троє з ДУК ПС. Кількість поранених ДУКівців - за попередньою інформацією шестеро. Кількість поранених армійців уточнюємо. Всіх поранених вже госпіталізовано.
Ворог теж поніс значні втрати, кількість уточнюється.
и опять ПС враги народа да шлюшкодрочеры???