7645 посетителей онлайн

Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО

Боевики продолжают наращивать активность, применяя реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер штаба антитеррористической операции (АТО) Анатолий Стельмах, передает Цензор.НЕТ.

"В настоящее время разрушения есть. Враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса. Мы видим, что перемирие не в планах боевиков. Они продолжают наращивать активность, в частности применяют РСЗО, которые еще в прошлом году должны были быть отведены от линии разграничения", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С начала марта террористы более 135 раз атаковали силы АТО из "отведенных" "Градов", - СЦКК

По словам Стельмаха, на данный момент в структуре сил АТО работают специальные подразделения, которые изучают проблемы местного населения. "Мы по возможности стараемся помочь людям восстановить здания, восстановить инфраструктуру", - сказал он.

Стельмах подчеркнул, что силы АТО адекватно реагируют на все провокации боевиков. "Мы применяем только то вооружение, которое разрешено минскими договоренностями. У нас продолжается оборудование первой, второй и третьей линии обороны. Наши бойцы находятся на позициях. Моральный дух наших ребят высокий, и мы готовы отразить любые наступления врага", - резюмировал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На Мариупольском направлении идут позиционные бои: боевики отброшены, - штаб АТО

Топ комментарии
+10
все идет к тому что с Пэдро Украина больше потеряет чем выиграет!!! А когда уже нечего будет терять Пэдро позавидует овощу!!!
показать весь комментарий
10.08.2015 09:37 Ответить
+9
Бій в районі Білої Кам'янки Волновахського району закінчився. Вночі ворог прорвав позиції 72 бригади, після чого військовим за допомоги бійців ДУК ПС, які оперативно прийшли на поміч, вдалося відкинути супротивника на його попередні позиції і трохи просунутись вперед, але закріпитися не змогли, бо до ворогів прибуло підсилення у вигляді великої кількості бронетехніки. Також потужно працювала їхня арта.
Наші втрати: 4 загиблих, з них один боєць 72 бригади і троє з ДУК ПС. Кількість поранених ДУКівців - за попередньою інформацією шестеро. Кількість поранених армійців уточнюємо. Всіх поранених вже госпіталізовано.
Ворог теж поніс значні втрати, кількість уточнюється.

и опять ПС враги народа да шлюшкодрочеры???
показать весь комментарий
10.08.2015 09:37 Ответить
+8
Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 1292
показать весь комментарий
10.08.2015 09:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Друзі, насправді це дуже важливо!!!!!
Николи більше не вживайте словосполучення "гибридна війна" бо це є частина рашістської пропаганди!
Тільки БРЕХЛИВА ВІЙНА! Термін гибридна війна пропонував у своїй книзі "Гибридна війна" той самий генерал-рашист Герасимов, якого наша прокуратура готує для зустрічі з леді Гаагою. Навіщо нам цітувати та легалізувати цю мерзоту?

Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!Брехлива війна!!!! Брехлива війна!!! Брехлива війна!!!
Але СВЯЩЕНА що до України!!!

Дякую за всілякий репост!!
показать весь комментарий
10.08.2015 09:33 Ответить
оце Українці !!!
Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 5219
показать весь комментарий
10.08.2015 09:38 Ответить
Хотя бы потому, что он гений военной стратегии
показать весь комментарий
10.08.2015 09:41 Ответить
Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 1292
показать весь комментарий
10.08.2015 09:34 Ответить
В комнате подмети, воЕн.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:40 Ответить
Йовбака уже так распиарили, что ему самому пора в депутаты идти . У него уже свой электорат имеется, гопники и наркоманы за него точно проголосуют.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:43 Ответить
Давно придурок?
показать весь комментарий
10.08.2015 09:43 Ответить
Тут или Минск-4 или наступление... Имеется ввиду - все сообщения в фейсбук с линии фронта!! Сепаров больше плюс бронетехника и арта, а наша арта молчит и вряд ли даже на боевых позициях...
показать весь комментарий
10.08.2015 09:34 Ответить
Но ***** **** обьясните же все кричали к чему приведет отвод добровольцев из Широкино...
показать весь комментарий
10.08.2015 09:36 Ответить
Минск как стратегия были приемлемы для выграша времени для реформирования и модернизации армии, но разве больше чем за год это было сделано?
показать весь комментарий
10.08.2015 09:39 Ответить
ну сказать что совсем нет тоже нельзя - но это вопреки власти предателей чем благодаря ей!!!
показать весь комментарий
10.08.2015 09:42 Ответить
Педро надо менять..
показать весь комментарий
10.08.2015 09:35 Ответить
все идет к тому что с Пэдро Украина больше потеряет чем выиграет!!! А когда уже нечего будет терять Пэдро позавидует овощу!!!
показать весь комментарий
10.08.2015 09:37 Ответить
Ну России уголь Донбасса не нужен - можно превратить его и в пустыню, а тех, кто случайно выживет, потом можно будет переселить в Сибирь.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:36 Ответить
Бій в районі Білої Кам'янки Волновахського району закінчився. Вночі ворог прорвав позиції 72 бригади, після чого військовим за допомоги бійців ДУК ПС, які оперативно прийшли на поміч, вдалося відкинути супротивника на його попередні позиції і трохи просунутись вперед, але закріпитися не змогли, бо до ворогів прибуло підсилення у вигляді великої кількості бронетехніки. Також потужно працювала їхня арта.
Наші втрати: 4 загиблих, з них один боєць 72 бригади і троє з ДУК ПС. Кількість поранених ДУКівців - за попередньою інформацією шестеро. Кількість поранених армійців уточнюємо. Всіх поранених вже госпіталізовано.
Ворог теж поніс значні втрати, кількість уточнюється.

и опять ПС враги народа да шлюшкодрочеры???
показать весь комментарий
10.08.2015 09:37 Ответить
Полно героев среди ПС , но пиарастов намного больше , увы.

ПС

Погибших среди ВСУ (только погибших) в несколько раз больше чем весь ДУК ПС вместе взятый (полбатальона),
так что при всем уважении к ДУК ПС - поменьше пафоса и *******.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:43 Ответить
а может будем ровнять соотношение по количеству??? И вопрос был к ому что по всем методичкам порохоботы писали что ПС предатели
показать весь комментарий
10.08.2015 09:45 Ответить
Ну это значит только то, что ПС лучше в военном искусстве, чем армейцы, что ПС воюют, как боги войны
показать весь комментарий
10.08.2015 09:46 Ответить
Что за глупости тьі говоришь? В ДУК около 500 человек, может и до 1000, ВСУ = в зоне АТО 45 000- 65 000. Це як колись мірялись з якої області більше загиблих на війні - давате другие области подтягивайтесь к лидеру....дурне....
показать весь комментарий
10.08.2015 09:48 Ответить
Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 5150

это то что было на самом деле
показать весь комментарий
10.08.2015 09:49 Ответить
Ага голыми автоматами против танков и пушек потому что у нас перемирие НУ НУ отражайте дохните долбодятлы только так дуриков можно почистить.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:38 Ответить
Немцо-хфошисто даже лучше оккупанто было..
Восстанавлито то было....
Руссо-фашисто ,, ваще, кака...
показать весь комментарий
10.08.2015 09:38 Ответить
жиди не можуть перемагати! У жидів немає Батьківщини у них вона там, де можна щось ********!
показать весь комментарий
10.08.2015 09:38 Ответить
какие-то необразованные боевики, совершенно некультурные и непослушные.
Не слушают петю совершенно.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:40 Ответить
Так в этом и заключается "мирный план", пытаться сдержать оборону, если не получается, отводить войска и сдавать новые территории. Вот в крыму вышел шикарный план, сдали весь полуостров ценой всего одной жизни. Вот такие стратеги у нас.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:42 Ответить
Тебе повестка пришла уже, нет ?
А у парней в окопах ты спрашивал какой план лучше ?
показать весь комментарий
10.08.2015 09:44 Ответить
Представь себе спрашивал, и большинство хотят идти только вперёд и рвать эту падаль, только бы не пустыми руками.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:47 Ответить
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:50 Ответить
Пока те кто дохнет на передовой не поймут что их просто подставляют так и будут дохнуть. А главный враг не впереди них а позади сидит на банковой типа президент но как говорится мозги дело такое свои другому не положишь.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:42 Ответить
все там прекрасно понимают а что делать??? взорвать Ныцу Зраду?? а дальше что мир отвернется и долго мы протянем????
показать весь комментарий
10.08.2015 09:43 Ответить
Зачем такие крайности что досрочные выборы уже не в моде тольо все подрывать?
показать весь комментарий
10.08.2015 09:45 Ответить
А что Пєдро пришел к власти честно?? или система готова отдать власть народу или хотя бі Господарям а не **********?)))
показать весь комментарий
10.08.2015 10:15 Ответить
Боевики продолжают наращивать активность, применяя РСЗО: враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 7279
показать весь комментарий
10.08.2015 09:43 Ответить
я вот не понимаю, зачем сейчас восстанавливать инфраструктуру Донбасса, если продолжаются обстрелы! и все, что восстановлено сегодня, будет обязательно уничтожено завтра! это что? такая схема по распилу? или я чего-то не понимаю, ежедневно в результате обстрелов разрушаются здания и сооружения и никто не знает что и до какой степени будет разрушено завтра...что в таких условиях можно и, главное, зачем восстанавливать, пока "боевики целенаправленно разрушают инфраструктуру Донбасса"...
показать весь комментарий
10.08.2015 09:43 Ответить
А деньги как отмывать?
показать весь комментарий
10.08.2015 09:45 Ответить
Ну наши бойцы ведь не посреди пустыне стоят. А в той же авдеевке , которая была исторически , остается и всегда будет населена ватой.

Ну и что нашим бойцам делать - по примеру героических кацапов всех "на подвал" , к стенке
и в скотомогильник ?
показать весь комментарий
10.08.2015 09:46 Ответить
путлер решил рвать когти... а за собой, фашистская росомразь, оставлять будет, только выжженную землю....
показать весь комментарий
10.08.2015 09:45 Ответить
...мабуть вже стали чеканити новий орден "За мужню здачу Новоласпу"
http://uapress.info/ru/news/show/90148 Силы АТО оставляют Новоласпу
показать весь комментарий
10.08.2015 09:55 Ответить
А что ты хотел у нас же перемирие ХА ХА ХА. Вперед патриоты умирайте ради перемирия хотя о чем я нет умирайте ради богатств порошенко он уже там раза в 3 стал богаче еще годик поумираете и будет раз 5-6 хорошая цель.
показать весь комментарий
10.08.2015 09:58 Ответить
Я нічого не хочу! А що це ти раскукарекался: "вперед патриоты умирайте..." - відділяєшся? український прапор вибрав, щоб триперную кацапську ганчірку не показувати?
показать весь комментарий
10.08.2015 12:05 Ответить
Нет зачем так глубоко копаешь все намного проще чем быстрее погибнут дурики которые под предлогом патриотизма на самом деле защищают багатства презика тем быстрее на поверхность выйдут умные люди которые сначала зададут вопросы презику а потом разберутся с ордой с востока по другому не выйдет ну ни как.
показать весь комментарий
10.08.2015 12:21 Ответить
на той час розумних людей, які змогли б поставити питання, а потім і розібратися з ордою просто фізично не буде!
показать весь комментарий
10.08.2015 12:34 Ответить
Все повторяется как в прошлом году...
показать весь комментарий
10.08.2015 09:58 Ответить
Боевые действия сейчас - яркий пример как с Ордой можно идти на любые договоренности, а наш гарант под этих тварей даже переписывает Конституцию Украины, нашу с вами Конституцию! под врага!!! Наша задача - никогда этого не простить и не забыть, наши Воины гибли не за это. Не давайте возможности втянуть всех нас в этот позор, президент уйдет, а нам с вами с этим жить, смотреть в глаза родным погибшим, сможем ли? Да, наступать мы сейчас не можем, как и не можем больше отдавать свои земли. Мы должны держать глухую оборону, но не с рогатками и дубинками. Мы гордая и независимая нация, и после этой сволочной войны у нас должно остаться сил, чтобы прямо держать голову и любому в мире смотреть гордо в глаза. Мы Украинцы! И нас никто никогда не пригинал к земле, мы всегда должны это помнить, обязаны помнить в память о павших, они положили свои жизни, чтобы наша Ненька никогда не стояла на коленях. Малочисленная Финляндия не позволила Орде унизить нацию и сейчас горды этим, чем мы хуже?
показать весь комментарий
10.08.2015 09:57 Ответить
да все ближе и ближе 30 апреля 1945 года в мацковии.........пуцин...сам застрелишься или вначале передушишь свое семя.......дай БОГ -на тебе и закончится весь путинский род.....
показать весь комментарий
10.08.2015 09:58 Ответить
Эй ты, "штаб АТО"!!! А почему враг не уничтожается??? А, Рошенушка? гонтарева шоколадная, напутин...
ПРХ ПНХ!!!
показать весь комментарий
10.08.2015 10:09 Ответить
С окопа пишешь?
показать весь комментарий
10.08.2015 10:36 Ответить
Враг целенаправленно уничтожает инфраструктуру Донбасса, потому что на последних Минских договорённостях Украина подписала обязательтва восстанавливать инфраструктуру Донбасса за свой счёт. Поэтому Путин приказал уничтожать инфраструктуру как можно больше, чтобы разорить Украину и довести её до дефолта.
показать весь комментарий
10.08.2015 10:18 Ответить