11243 посетителя онлайн
15 067 81

Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб

По состоянию на 13:10 все бои под Старогнатовкой закончены, один боец ВСУ погиб, 9 ранены.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом сообщил руководитель пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

"Бой закончился, наши военные улучшили свое оперативное положение", - сказал он.

"По состоянию на сейчас один боец 72-й бригады погиб, 9 получили ранения. Всем раненым оказали медицинскую помощь", - добавил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Опасность для Мариуполя кроется не в Широкино, а со стороны Гранитного и Старогнатовки, - пресс-офицер сектора "М"

"По словам командиров, находящихся в районе Старогнатовки, задачи по отражению атаки выполняли подразделения Вооруженных сил Украины", - добавил он.

"Добровольческих подразделений на этом участке линии разграничения нет", - подчеркнул Селезнев.

Топ комментарии
+30
Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 2275
показать весь комментарий
10.08.2015 13:56 Ответить
+22
Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 9474
показать весь комментарий
10.08.2015 14:06 Ответить
+16
Бойовики відступили в район Білої Кам'янки. А українські військові зайняли висоти в районі Старогнатівки. Новоласпа трохи далі тих висот, на які вийшли наші бійці. Але це безумовно є успіхом. Адже той, хто контролює висоти, той і володіє ситуацією.

В. Селезнев.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бан Сепару!!!! Слава Украине! Смерть Ворогам!
показать весь комментарий
10.08.2015 13:50 Ответить
а что, надо обо всем писать? Что бы домохозяйки в сети в истерике бились? Или вы думаете что тот же Израиль потери не скрывает? Тем более там был серьезный бой, и орков было побольше чем при нападении на Марьинку, как могло быть там по другому?
показать весь комментарий
10.08.2015 13:56 Ответить
Ізраіль не приховує втрати. США не приховують втрати. Всі нормальні країни не приховують втрати. Тільки ******* совок приховує втрати.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:59 Ответить
скрывают, скрывали и будут скрывать, розовые очки сними.
показать весь комментарий
10.08.2015 14:06 Ответить
Лайно та гєополітику з голови витряхніть.
показать весь комментарий
11.08.2015 10:36 Ответить
и правильно делают, что б кукариоты про зраду не голосили, а то вони много, а толку - 0.
показать весь комментарий
10.08.2015 14:07 Ответить
Брехня як завжди!
показать весь комментарий
10.08.2015 13:50 Ответить
Сепар? На Путяру работаешь?
показать весь комментарий
10.08.2015 13:52 Ответить
а почему сепар?? в ПС сообщили о 7ми погибшых
показать весь комментарий
10.08.2015 13:56 Ответить
Я вас сепаров за версту чую, рашистов недобитых. А ну пароль! Слава Украине!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:01 Ответить
Вот ты и спалился вата! Думаешь зашел через прокси под святоукраинским стягом, так тебя никто не раскусит? Героям слава!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:10 Ответить
да он ******* - наших погибло 7меро 4 из ДУКа и №-е из 72и 14 бригад
показать весь комментарий
10.08.2015 16:42 Ответить
если улучшили значит гибнуть должно меньше - вот завтра и посмотрим - никто ли не погибнет, а то ведь веры нет нашим чиновникам - им лишь бы сбрехать ( что по котлам что по зарплатам, что по всему а народ гибнет а они нет, народ гибнет они не гибнут)
показать весь комментарий
10.08.2015 13:51 Ответить
Бойовики відступили в район Білої Кам'янки. А українські військові зайняли висоти в районі Старогнатівки. Новоласпа трохи далі тих висот, на які вийшли наші бійці. Але це безумовно є успіхом. Адже той, хто контролює висоти, той і володіє ситуацією.

В. Селезнев.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:52 Ответить
https://censor.net/user/270473 Возле Новоласпы тоже есть высоты. я это точно, знаю возле фермы за селом
показать весь комментарий
10.08.2015 14:07 Ответить
Брэхня!
показать весь комментарий
10.08.2015 13:55 Ответить
3 погибли 5 раненых. Кацапов намолоти ***** тучу.
https://www.facebook.com/bilozerska?fref=ts
показать весь комментарий
10.08.2015 13:55 Ответить
Триста сепаров завалили, и почти тысячу 300-х. ДУК - трое погибших. Инфа 100%.Слава белокурым арийским бестиям! Нация превыше всего!
показать весь комментарий
10.08.2015 13:59 Ответить
Петрович, не зайобуй
показать весь комментарий
10.08.2015 14:12 Ответить
Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 2275
показать весь комментарий
10.08.2015 13:56 Ответить
Медики "Правого сектора" опубликовали свои данные по ночным потерям под Мариуполем

Начальник медицинского управления и реабилитации бойцов "Правого сектора" Яна Зинкевич опубликовала обновленные данные по потерям на своей странице в "Фейсбук".

"3 погибших ДУК (псевдо опубликуются после сообщения близким), 4 погибших 72 бригады. Раненых ДУК - 5 человек. Раненых 72, 14 бригада - 6 человек",- сообщила Зинкевич.
Таким образом, по ее данным в бою под Мариуполем погибло семь человек, ранено 11.

В свою очередь, спикер Гентаба Владислав Селезнев в интервью 112 канала сообщил, что погибших среди личного состава сил АТО -1 человек, 9 человек ранено.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:56 Ответить
ДУК ПС пусть хоть географию выучит, где Старогнатовка, а где Мариуполь.
показать весь комментарий
10.08.2015 14:10 Ответить
И погибших в ПС не было?
показать весь комментарий
10.08.2015 20:43 Ответить
чё правосеков не посчитали?или они не люди?ребята тоже в бою погибли
показать весь комментарий
10.08.2015 13:56 Ответить
Об этом сообщила начальник медицинской службы «Госпитальеры» ДУК «Правый сектор» Яна Зинкевич:
«В данный момент бой на Белой Каменке закончился. За несколько часов: 3 погибших ДУК, 4 погибших 72 бригада, раненых ДУК - 5 человек, раненых 72, 14 бригада - 6 человек», - отметила она.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:57 Ответить
ак-с, ситуация на южном направлении проясняется.
+ Оффтоп

Сепары силами 10 танков+400 рыл пехоты на броне атаковали Старогнатовку
(точку связанности всего плацдарма) со стороны высоты 150,0 через
Б.Каменку на выс.151,1 вдоль дороги (совершенно неожиданное
тактическое решение в оперативном искусстве!) Цель - взять под контроль
одну из двух дорог, соединяющих Старогнатовку и Гранитное.

Получив 3,14З горячую встречу на Эльбе западнее балки
Хан-Тарама первый эшелон откатился на юго-восток в направлении
ур.Новоселовка за выс.115,0. Поскольку второй эшелон в бой вступить не
успел на правом фланге атакующей группировки образовался оперативный
разрыв, куда и ломанулась украинская "ответка" (что удивительно - тоже
вдоль дороги). Взяв под контроль перекресток на северной окраине
Б.Каменки, подходы к выс.115,0 (и водокачку между ними) авангард влетел
в Новоласпу (кто ж знал, что дорога ведет именно туда, а дураки бегать
по полям закончились еще весной) и охренел остановился, потому что у них закончилась карта получил соответствующий приказ.

Зачистив поселок (1 улица+2 проспекта и поля с огородами) подлые хохлы
героически отступили в западном направлении, оставив за собой контроль
за господствующими в районе высотами 151,1, 200,4, 209,6 и 214,6,
которые до этого находились в "серой зоне".

С нашей стороны "200"-7, "300"-11.

Теперь опосля обеду ждем жалкое блеяние Басурина сепарскую
сводку об очередной успешной утилизации сепарского "пушечного мяса"
(если верить Косте Машовцу, пост которого выложен выше - 2 батальона
утратили боеспособность).

И да, 500-киловатка вроде как цела, а 220-ку немного посекло осколками.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:57 Ответить
Попытка прорыва не удалась. Ночью будут интенсивные обстрелы.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:58 Ответить
вряд ли.
показать весь комментарий
10.08.2015 14:11 Ответить
Селезнёв тот ещё мудак..подстать своему шефу..Об этом ещё осенью фотограф Лойко говорил..Это тот, что в донецком аэропорту наших бойцов фоткал..
показать весь комментарий
10.08.2015 13:58 Ответить
вот, что он об этом мудаке написал..
http://gazeta.ua/articles/opinions-journal/_geroi-gibnut-a-molchalniki-vrode-selezneva-poluchayut-povyshenie-i-v-otpusk-edut/596578
показать весь комментарий
10.08.2015 14:12 Ответить
А волонтеры сообщают о 7 погибших.
Им веры больше, чем армейским говорящим головам с похмельными глазами...
показать весь комментарий
10.08.2015 13:58 Ответить
В бою под Волновахой семь солдат погибли, еще 11 ранены, сообщают медики.

ПО ТЕМЕ

http://korrespondent.net/ukraine/3549404-poroshenko-sozval-sylovykov-yz-za-obostrenyia-v-donbasse

http://korrespondent.net/ukraine/3549404-poroshenko-sozval-sylovykov-yz-za-obostrenyia-v-donbasse Порошенко созвал силовиков из-за обострения в Донбассе


11:29

Во время боя в районе Белой Каменки Волновахского района семь
украинских солдат погибли, 11 раненых, сообщила начальник медицинской
службы "Госпитальеры" ДУК Яна Зинкевич.

"В данный момент бой на Белой Каменке закончился. За несколько часов: 3
погибших ДУК, 4 погибших 72 бригада, раненых ДУК - 5 человек, раненых
72, 14 бригада - 6 человек", - написала она на своей странице в
Facebook.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:58 Ответить
И вот нафига так подло врать то? Ради чего?
показать весь комментарий
10.08.2015 13:59 Ответить
Спросите у Пети.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:38 Ответить
Яна Зинкевич пишет на фб, что под Бело Каменкой потери: 72 бригада - 4 погибших, ПС- 3 погибших. Среди них Виталий Тилиженко ( Кекс ). Царство Небесное.
показать весь комментарий
10.08.2015 13:59 Ответить
они хотят в ДНР там так скрепно
Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 8705
показать весь комментарий
10.08.2015 14:11 Ответить
штабные твари не учитывают потери ПС
Хотя ПС первым пришёл на помощь 72-й бригаде, поддержал их и понёс наибольшие потери
показать весь комментарий
10.08.2015 14:01 Ответить
Они никого не учитывают судя по всему.
показать весь комментарий
10.08.2015 14:02 Ответить
Так петя вместе с мужеложенком на весь мир вещают,что никакого ПС и добровольцев на фронте нет,а тут такое.Сейчас еще на командиров 72дела заведут за то,что бандитов пустили на фронт.
показать весь комментарий
10.08.2015 14:05 Ответить
Вы, что панове, Поросяти признать, что ПС оказал реальную помощь нашим парням из ВСК? Ведь ПС это бандиты и беспредельщики, а здесь заявить, что герои? Столько сил потрачено на дискредитацию ПС !!!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:10 Ответить
Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 5765
показать весь комментарий
10.08.2015 14:06 Ответить
Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 9474
показать весь комментарий
10.08.2015 14:06 Ответить
Панове очень жаль, что погибли наши парни! Только это вторая операция за лето. где нас не били!! Где мы выиграли бой при наступлении большого количества живой силы и бронетехники!!! И это внушает доверие!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:07 Ответить
Брэхня путинска!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:08 Ответить
срань козломордая, а зачем ты сам себе лайки ставишь?
показать весь комментарий
10.08.2015 14:10 Ответить
Ты сепар румунский сюда не лезь!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:11 Ответить
срань козломордая, так лайки сам себе зачем ставишь?
показать весь комментарий
10.08.2015 14:16 Ответить
Молодцы! Нанесли позорное поражение путинским отморозкам! Слава Украине!!! Героям Слава!!!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:08 Ответить
Очередная, убедительная победа!!!! Сепары как всегда убежали! Слава украинскому воинству!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:12 Ответить
Если бы не петя, наши Воины давно уже освободили народы угрофинии от рабства.
показать весь комментарий
10.08.2015 14:10 Ответить
Есть на свете такая страна
С интелектом ниже говна.
Человек там свободно дьшит
Лишь когда дядю Вову слышит.

И в какой не зайдеш сортир
Там написано: «Русский мир»
В них от вони никто не чахнет:
«Русский дух! Тут Россией пахнет!»

Чтоб к культуре своей приобщить
Всех хотят там в сортире мочить.
Вот такая смешная есть раса
эти путинские ПУТИРАСы
показать весь комментарий
10.08.2015 14:11 Ответить
Молімося за здравіє живих,за та упокой мертвих Героів. Молімося,та допомагаємо хто чим може. Я зараз у відпустці,займаюся важкою працєю( копаю погреба), давно не читав Цензор- оце прочитав,аж руки мені перестали боліти Бийте кацапське ******,хлопці!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:15 Ответить
Хорошо сепаров почистили в комментах. А рашка пусть и дальше загнивает со своими совковыми СМИ, а мы идем в Европу!
показать весь комментарий
10.08.2015 14:16 Ответить
.Просто информация

https://twitter.com/luiza_4kalova/status/630698150165090304/photo/1
https://twitter.com/luiza_4kalova/status/630698150165090304/photo/1 Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 9206


По 10-й версии ПС:сепары прорвали оборону 72й и если бы не они, то была бы тотальна https://twitter.com/hashtag/%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0?src=hash #зрада http://t.co/aMuXX4YrRg pic.twitter.com/aMuXX4YrRg
показать весь комментарий
10.08.2015 14:27 Ответить
Бой под Старогнатовкой закончен: один воин погиб, девять - ранены, - Генштаб - Цензор.НЕТ 2039
показать весь комментарий
10.08.2015 14:28 Ответить
Появился секель ТВ для ИГЛ
показать весь комментарий
10.08.2015 14:59 Ответить
Попытка провести широкомасштабное наступление на Волноваху привела к практически полному ничтожению до двух батальонов боевиков украинской армией. В настощий момент украинские подразделения заняли господствующие высоты в районе ликвидации прорыва и отбросии противника за пределы исходных позиций, зачистив несколько поселков на их территории.
Общие потери противника по словам источника в штабе АТО составляют более 300 боевиков убитыми и ранеными.
События под староигнатовкой прокомментировал и из вестный военный https://www.facebook.com/ahmenid?fref=nf блогер :
"Пересказывать ход событий не буду, они уже известны и весьма живо комментируются в интернете…
Однако, обращу внимание на несколько особенностей:
- Я, как впрочем и вся группа ИС, уже месяц как сообщали в своих сводках о сосредоточении на этом направлении по крайней мере 2-х усиленных батальонов гамадрил… с бронетехникой и артиллерией
Удивляет только то, что ватаноиды всё равно перешли к активным действиям, не смотря на то, что даже для нас, любителей, их планы не составляли тайны…
- Если кто помнит, попавшую в ю-туб неделю назад запись про российский "наркоманский танк" (Т-72 в зарослях конопли). Так это как раз про тех, кто "сосредоточился" в районе Новоласпы… Приходится только удивляться уровню исполнительской дисциплины и похеризма в подразделениях нынешней российской армии…
- Более идиотского сценария, нежели попытка протаранить боевые порядки 72-й бригады на направлении Волновахи с прицелом перерезать трассу Мариуполь - Донецк в её "верхнем течении" вот так вот в лоб, придумать было сложно… Тем более, что весь процесс подготовки, перемещения, сосредоточения и разворачивания этой группы (из района Мосьпино) наверняка прослеживался не только нами, но и украинской военной разведкой…
- И на будущее. Ещё пару таких Марьинок, как нынче ночью получилось под Старогнатовкой и может случится "непоправимое". Сформируется некий тренд… Да, и появление на Донбассе в очередной раз генерала Ленцова вряд ли в этом контексте можно считать случайным…
показать весь комментарий
10.08.2015 16:23 Ответить
То ли Правый сектор соврал, что принимал участие в этом бое, то ли Селезнев.
показать весь комментарий
10.08.2015 16:35 Ответить
Вот это - правильно. Терры полезли - вломили им по самое не хочу и заняли господствующие высоты. Новоласпа по "Минску-2" терровская - пусть терры пока там посидят. Остается с высот простреливать дороги и отрезать террорюг от снабжения жратвой, боеприпасами, подкрепления живой силой и техникой. Не думаю, чтобы при таком раскладе они долго сидели в Новоласпе. Подергаются недельку-другую и свалят. Как из Широкино - с громкими понтами.
Если бабушки придут к нам за хлебушком - кормить, а с собой давать в ограниченом количестве, чтобы особо "сердобольнЫе" террорюг не подкармливали.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:20 Ответить
Сообщения хенштапа - это где-то на уровне лайньюз!
показать весь комментарий
10.08.2015 19:57 Ответить