11232 посетителя онлайн
1 476 30

Минздрав направит 170 млн грн на строительство "Охматдета"

Министерство здравоохранения открывает первую линию ассигнований на 170 млн. грн. для обеспечения мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "ОХМАТДЕТ".

Об этом во время брифинга в Доме Правительства сообщила первый заместитель Министра здравоохранения Украины Александра Павленко, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Минздрава.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Охматдет будет достраивать МОЗ, - первый замминистра Павленко

"Министерство здравоохранения Украины сегодня, 10 августа 2015 года, в установленном порядке обратилось к Государственной казначейской службе Украины с просьбой открыть ассигнования в текущем месяце в сумме 170 млн. грн. на обеспечение мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "ОХМАТДЕТ", согласно помесячному плану ассигнований общего фонда государственного бюджета на 2015 год", - отметила Павленко.

Согласно положениям постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 г. № 1764 "Об утверждении Порядка государственного финансирования капитального строительства" и от 23 апреля 2014 г. № 117 "Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства", проведение всего комплекса строительно-монтажных работ требует осуществления авансовых платежей подрядной организации для закупки строительных материалов и оборудования. Поэтому расходы в сумме 170 млн. грн. будут направлены на указанные цели.

Также читайте: Госбюджетом-2015 предусмотрено 500 млн грн на строительство "ОХМАТДЕТа", - Яценюк

Как сообщалось ранее, для достройки нового корпуса НДСБ "Охматдет" в Государственном бюджете на 2015 год предусмотрено 500 миллионов гривен.

Топ комментарии
+6
Гниломордо - помаранчевого ЮЩЕРА - не забудьте пригласить .У него богатый опыт участия в таком ...
показать весь комментарий
10.08.2015 17:00 Ответить
+4
БОЛЬНИЦА БУДУЩЕГО - 2.
показать весь комментарий
10.08.2015 16:58 Ответить
+4
"Мы должны в Киеве построить современную детскую больницу", - это твердое убеждение принадлежит не высокопоставленным опекунам строительства больницы для детей" оранжевого периода Виктору и Катерине Ющенко, его в 2011-ом озвучил премьер-министр Азаров. "В 2013 году мы полностью завершим реконструкцию "Охматдета" и в Киеве будет современная детская больница европейского уровня", - сказал он.

Одна ***** уже строила. И где эта курва ? Почему гниломордому никто ни разу не задал этот вопрос? Кумы, ****!
показать весь комментарий
10.08.2015 17:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
эта стройка века уже зибала!
показать весь комментарий
10.08.2015 16:58 Ответить
БОЛЬНИЦА БУДУЩЕГО - 2.
показать весь комментарий
10.08.2015 16:58 Ответить
Гниломордо - помаранчевого ЮЩЕРА - не забудьте пригласить .У него богатый опыт участия в таком ...
показать весь комментарий
10.08.2015 17:00 Ответить
ты чуть-чуть путаешь, Ющ строил Больницу будущего, это возле Феофании. там даже котлована нету. Тогда я помню всех бюджетников чморили сбрасыватся на эту больницу. а сдесь как никак котлован вырыли.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:04 Ответить
Как строят для людей и для себя любимых мы все видим с 1991 года на примерах Конченой Заспы,Спущеной Водицы,Междугорья,Царского села - ( между прочим там проживает селюк Петя в окружении представителей ПР ).
показать весь комментарий
10.08.2015 17:12 Ответить
http://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?w=wall-55604334_315950 ОДЕСА! ГАНЬБА! Беріть приклад з Миколаєва, де на вокзалі організовано пункт допомоги військовим: їжа, квиткі, ночівля, медичний пункт. Alla Russ с Юліей Воронецькой Я прошу всевозможной огласки и внимания к ситуации, которая произошла во время поездки в Одессу трех бойцов - участников АТО. Сегодня днем с нами связался один из них с просьбой о помощи. Обратился, потому что ситуация действительно была критической. Ребята втроем приехали в Одессу - сопровождали товарища. Уезжать из Одессы - билетов нет. Попробовали постучаться на ночевку в комнату отдыха военнослужащих (была закрыта на замок!!!). Не очень добрая тетенька из окошка рядом сообщила ребятам, куда им нужно отправиться вместо комнаты отдыха. А именно - на х... Ребята отправились в зал ожидания. Откуда были выгнаны священными служащими милицейского культа со словами "ночуйте, где хотите". НОЧЕВАЛИ В ТУАЛЕТЕ!!! РАССТЕЛИВ СПАЛЬНИКИ НА ПОЛУ!!!-ЧИТАТЬ. Минздрав направит 170 млн грн на строительство "Охматдета" - Цензор.НЕТ 636
показать весь комментарий
10.08.2015 16:59 Ответить
а что саакашвили, не помог?!
показать весь комментарий
10.08.2015 17:03 Ответить
Пусть это прочитает ГАНДОН ШОКОЛАДНЫЙ и его кодла !!!
показать весь комментарий
10.08.2015 17:03 Ответить
на вокзале всегда есть ПС или самооборона М.Гордиенко .Вопрос решился б вмиг.
А сми еще те сми.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:06 Ответить
"Лица" вроде новые, а ********* и МЕТОДЫ ******** старые.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:00 Ответить
Не по теме вроде...
https://politota.d3.ru/kitaiskii-chinovnik-prigovoren-k-14-godam-za-dorogie-chasy-807274/ Китайский чиновник приговорен к 14 годам за дорогие часы
http://og.ru/world/2015/08/05/v-kitae-spalivshegosya-s-dorogimi-chasami-chinovnika-prigovorili-k-14-godam-za http://og.ru/

Минздрав направит 170 млн грн на строительство "Охматдета" - Цензор.НЕТ 2544
На фоне истории с люксовыми часами пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова за 37 млн рублей стало известно о тюремном сроке для китайского чиновника, которого также заметили в дорогих часах.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:00 Ответить
"Мы должны в Киеве построить современную детскую больницу", - это твердое убеждение принадлежит не высокопоставленным опекунам строительства больницы для детей" оранжевого периода Виктору и Катерине Ющенко, его в 2011-ом озвучил премьер-министр Азаров. "В 2013 году мы полностью завершим реконструкцию "Охматдета" и в Киеве будет современная детская больница европейского уровня", - сказал он.

Одна ***** уже строила. И где эта курва ? Почему гниломордому никто ни разу не задал этот вопрос? Кумы, ****!
показать весь комментарий
10.08.2015 17:00 Ответить
Да Витя ГНИЛОМОРДЫЙ и его ***** - много понастроили .Для себя в Карпатах .Докажите что у него жена не ***** .
показать весь комментарий
10.08.2015 17:08 Ответить
Бджоляра потрусите, там больше будет.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:01 Ответить
Я только за, чтобы ОХМАДЕТ достраивали, но за все время туда уже сколько денег выделили, что там должны искуственные органы выращивать. Она золотая эта больница, там на моей памяти растворилось уже пару миллиардов.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:01 Ответить
Вот так все начиналось...

Из 262 миллионов гривен собранных на финансирование "Детской больницы будущего" осталось 60 миллионов. Журналисты выяснили, что в 2008 году почти половину из средств съела инфляция, стало 150 миллионов.
За шесть лет 75 миллионов потратил сам фонд - на зарплаты работникам, промоакции, брошюры, диски, проект больницы и т.д. Теперь на Больницу будущего осталось 60 миллионов, пишет http://tsn.ua/groshi/na-dityachu-likarnyu-maybutnogo-lishilosya-22-zibranih-koshtiv.html ТСН .

И чем закончилось... мы знаем.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:04 Ответить
Минздрав направит 170 млн грн на строительство "Охматдета" - Цензор.НЕТ 7343
показать весь комментарий
10.08.2015 17:04 Ответить
шо опять ?
показать весь комментарий
10.08.2015 17:07 Ответить
Еще один планируют строить?
показать весь комментарий
10.08.2015 17:10 Ответить
А як там Дитяча лікарня майбутнього поживає, а, пане Ющенко?
показать весь комментарий
10.08.2015 17:22 Ответить
Черная дыра этот Охмадет.Засасывает деньги уже не первый год и конца-края не видно.
показать весь комментарий
10.08.2015 17:36 Ответить
Всего 170 ?!!! А нужно в десять раз больше - по мере строительства деньги усохнут.
показать весь комментарий
10.08.2015 18:06 Ответить
стройка уже 2 года стоит. 170 лямов - навести порядок на брошеном объекте, на большее не хватит. а начинать бурную деятельность, чтобы так же бурно остановиться - та ну нах.
показать весь комментарий
10.08.2015 18:30 Ответить