6325 посетителей онлайн

Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб

Пророссийские террористы живой силой и техникой не могут вытеснить украинские войска с их позиций.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в ходе телемарафона "Україна понад усе" на "5 канале" заявил начальник пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Если идет речь о расположении наших войск (под Новоласпой), то мы вернулись на наши исходные позиции. Статус-кво восстановлен. Мы нанесли мощный контрудар, данные о потерях наших бойцов и боевиков уточняются. Но то, что это был сокрушительный удар, очевидно, что террористы живой силой и техникой не могут вытеснить наши войска с их позиций", - отметил он.

По его словам, были факты, которые свидетельствовали о подготовке террористов к мощной провокации: "Да, реалии таковы, что этим событиям предшествовал ряд фактов, что боевики готовились к таким провокациям".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил проинформировать представителей миссии ОБСЕ, и через СЦКК - представителей Российской Федерации о нарушении Минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков боями под Старогнатовкой.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинские воины уничтожили танк, БТР и 2 БМП боевиков в ходе боя под Новоласпой, - Генштаб

Топ комментарии
+63
https://www.facebook.com/backandalive Повернись живим добавил(а) https://www.facebook.com/backandalive/posts/522755721215203 2 новых фото .

https://www.facebook.com/backandalive/posts/522755721215203 6 ч · https://www.facebook.com/backandalive/posts/522755721215203#
Так, ЗСУ підійшли впритул до Новоласпи
Після 3 ночі в наступ пішли дві батальйонно-тактичні групи 72 бригади. Пізніше їм на підкріплення було кинуто роту ДУК ПС. З тилу та флангу дії БТГр прикривав 41 окремий мотопіхотний батальйон.
Ми притримуємося офіційної версії: це була контратака українських військ у відповідь на несподіваний наступ бойовиків. Але розумним людям радимо читати між рядків
Генштаб уже спростовує звільнення Новоласпи, а військові з фронту просять бути стриманими в оцінках цієї події і не недооцінювати противника. «Вони нам цього просто так не подарують, ми готуємося до гарячої пори», - говорить Олександр Бакулін, командир 41 батальйону.
Просто зараз під Новоласпою відносно тихо. Натомість дуже гаряче в Старогнатівці і Гранітному. Кілька годин по цих населених пунктах і околицях працює артилерія бойовиків.
Українські війська в районі Волновахи знаходяться в повній бойовій готовності відбити контрнаступ сєпарів.
ЗМІ пишуть про те, що вперше за останні місяці українська армія пішла в наступ.
Це не зовсім правда. Три тижні тому, 34 та 17 окремі батальйони 57 бригади зайшли в Нижнє Зайцево, що під Горлівкою. На жаль, не можу показати вам фото наших позицій у Зайцевому, але наші там укріпилися і тримаються міцно, не зважаючи на те, що противник щодня намагається їх вибити. Сєпари вже помстилися 34 бату, розгромивши у відповідь штаб батальйону в Курдюмівці. Намагаються розбити і штаб 17-го в Дзержинську. Поки що, на щастя, безуспішно. Тьфу-тьфу.
Тож пропоную сприймати ці факти зі стриманим оптимізмом. Поки що це лише лічені кілометри вперед. А попереду добре укріплений противник, до якого щодня прибувають ешелони зброї, броні і техніки. Попереду - тривала і виснажлива війна. Мобілізуємось.
Вічна пам᾿ять загиблим…
показать весь комментарий
10.08.2015 19:03 Ответить
+54
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 4084
показать весь комментарий
10.08.2015 19:46 Ответить
+41
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 695
показать весь комментарий
10.08.2015 19:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Вася, иди жрать на свалку, потом приходи.
показать весь комментарий
10.08.2015 20:50 Ответить
Над вами смеются вы хрень пишите с паРаши
показать весь комментарий
10.08.2015 20:52 Ответить
Выходи уже из шоколадного гипноза.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:06 Ответить
озвучь эти 15 пунктов плана пожалуйста
показать весь комментарий
10.08.2015 21:12 Ответить
Совсем ленивый?

1) Гарантии безопасности для всех участников переговоров
2) Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений
3) Освобождение заложников
4) Создание 10 км буферной зоны на украинско-российской границе. Вывод незаконных вооруженных формирований
5) Гарантированный коридор для выхода украинских и российских наемников
6) Разоружение
7) Создание в структуре МВД подразделений для совместного патрулирования
8) Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях
9) Возобновление деятельности местных органов власти
10) Возобновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях
11) Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка - проект изменений в Конституцию)
12) Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает президент)
13) Досрочные местные и парламентские выборы
14) Программа создания рабочих мест в регионе15) Восстановление объектов промышленности и социальной инфраструктуры.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:23 Ответить
так это не он. порошенко подписал меморандум вместе с меркель, оландом и ******. а это перечень из минских соглашений. под ними подпись кучмы и обдроченских гасконцев. Это для осознания точности формулировок. Друге - с минска-2 прошло без малого 6 месяцев а не год. Это для осознания времени. теперь по сути - ничего не выполнено. правда совсем непонятно при чем тут порошенко. я бюы понял если бы ты задвинул молитву про "предвыборные обещания" - ту да - анафема и ицык с гвоздями. но каким боком этот перечень? не понимаю
показать весь комментарий
10.08.2015 21:27 Ответить
Какой перечень минских соглашений?! Этот план он озвучил в июне во время поездки в Донецкую обл.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:41 Ответить
когда? кем? где? в каком июне?
показать весь комментарий
10.08.2015 21:54 Ответить
У меня начинает складываться другое мнение о тебе
21.06 2014.
https://www.youtube.com/watch?v=Tl5EOMh9dFk
показать весь комментарий
10.08.2015 22:04 Ответить
так. с датой разобрались. с тем кто говорил - тоже. правда это не донецкая область ну то такое. Идем дальше - это первое перемирие. после которого был ил-76, иловайск и прочее. Ситуация не статична. у меня вопрос - что тебя не устраивает то?

кстати, спасибо за инфу - это полезно. именно эти положения Украина (практически в полном объеме) внесла в соглашения и заставила подписаться под ними легандонцев.
показать весь комментарий
10.08.2015 22:09 Ответить
"правда это не донецкая область ну то такое" это же было озвучено в Донецкой обл. ну то такое.
Из твоего поста выше - "теперь по сути - ничего не выполнено".
"у меня вопрос - что тебя не устраивает то?" - долго писать
показать весь комментарий
10.08.2015 22:25 Ответить
памперс поменял, огребатель?
показать весь комментарий
10.08.2015 22:39 Ответить
Это наш Генштаб? Или Ленцова? Или какая разница?
показать весь комментарий
10.08.2015 20:43 Ответить
Если отбросить все что сказал хенштап, то можно примерно понять что происходит.
показать весь комментарий
10.08.2015 20:46 Ответить
Херштаб - правильней будет. Доотводились.
За 2 дня 5 погибших из ДУК ПС, которых "нет" на передовой.
Короче Пэтя. Ты все что мог, уже сказал! Народ тебя услышал и понял!
показать весь комментарий
10.08.2015 23:13 Ответить
Я не пэтя
показать весь комментарий
11.08.2015 12:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DsgZlGmOeE4 Фантастический Андрей Скрябин.
Артист и патриот. Мы помним тебя, Кузьма!
показать весь комментарий
10.08.2015 20:47 Ответить
Я помню про Дебальцево тоже красиво писали, а потом.....
показать весь комментарий
10.08.2015 20:50 Ответить
писали, а потом.....2500 своих пацанов Путин замочил в котле
показать весь комментарий
10.08.2015 20:54 Ответить
Это так ну очень грубо 50/50 % мочили укропы, а штраф баты мочили своих пацанов русских русские
показать весь комментарий
10.08.2015 21:01 Ответить
Вот грубо 400 наступало 150 погибло в бою
остальных будут мочить свои русские в подвалах
показать весь комментарий
10.08.2015 21:04 Ответить
Я про то, чем кончилось!
показать весь комментарий
10.08.2015 21:07 Ответить
Угу, краще так, у наступі брали участь 500 колорадів, а вбили 1000, причому третину кошерний щур Порошенко вбив особисто, а інших Турчинов. Завжди було смішно читати маясню вати, але порошенківські дурники ще більші дебіли, як виявляється.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:09 Ответить
Гидко читати брехню Мінстеця та Генштабу. Спочатку брехлива перемога, а потім виявляється, що ніхто нічого не звільнив, в кращому разі втримали свої позиції.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:05 Ответить
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 7304
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 40

ну почти правду и написал генштаб шо еще не так ?
показать весь комментарий
10.08.2015 22:01 Ответить
ага, ДУК ПС всех спас, да, да.
показать весь комментарий
10.08.2015 23:29 Ответить
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 6585
это тебе еще в догонку всепрапальщику , ******* нытики.
показать весь комментарий
10.08.2015 22:09 Ответить
Слухай, мавпа порошенківська, ти свою пику стули. Ти не на нараді у Мінстеці. Дебіл, кому ти наводиш цитати Олени? Я її особисто знаю, тому можу отримати інфу від неї особисто, а не через тебе. Я не ******** фейкові перемоги, фейкові звільнення наших земель та взагалі не ******** брехню, а нам зранку відверто брехали. Тільки дурники типу тебе не помічають цієї брехні.
показать весь комментарий
10.08.2015 22:18 Ответить
сразу видно, кто в школе плохо учился - тот обдроченец, биреза платсдарм, бугагашка
показать весь комментарий
11.08.2015 07:44 Ответить
Бульба, тебя это ипёт?Кто тебе мешает славить своего Бацьку?
показать весь комментарий
10.08.2015 21:40 Ответить
Забанили бульбу-**********.
показать весь комментарий
10.08.2015 23:49 Ответить
ну и зачем врали? уроды мля!
показать весь комментарий
10.08.2015 21:28 Ответить
Тому що гандони порошенківські, вони по-іншому не можуть. Ти ж сам написав: "уроды, мля!"
показать весь комментарий
10.08.2015 22:26 Ответить
ПРАВИЛЬНО сделали, что отступили на свои укрепленные позиции. Единственное что нужно делать - это делать так как сделали - в случае атаки вламывать в ответ так, чтобы бежали без оглядки.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:32 Ответить
Контратака позволяет нанести урон противнику, однако занимать Новоласпу смысла нет - она в "мешке". Зачем нам еще один микрокотел?
показать весь комментарий
11.08.2015 11:06 Ответить
Шо, опять? вернули позиции как и в Марьинке. Получается наша оборона не держит лобовой удар ,и в каком бы месте опущенцы не пошли бы на прорыв ,наши военные отступают.Сейчас кстати на Свободе слова тупоголовый федичев который завалил всё что можно, опять по ушам ездит. Ну а выступления прес-секретарей АТО без жалости и смеха смотреть и слушать не возможно. В век интернета так врать безбожно своим гражданам. А это враньё вызывает недоверие ко всей системе власти
показать весь комментарий
10.08.2015 21:41 Ответить
отступили - значит так было целесообразно сделать. спокуха.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:52 Ответить
Чувак а как держать удар?? Чем?? Ты что не в курсе что шоколадник уже и всё что меньше 100 мм отобрал у армии, так чем ***** держать солдатам удар???, трупами своими на радость шоколадной падле? ****** такой умный...У пацанов забрали всё что стреляет, в овтетку стрелять строго запрещено, а ты тут ****** что они удар не держат. Петька скот кровавый им разрешает только под обстрелами сидеть молча без ответки и терпеть. Как тут удар держать??
показать весь комментарий
11.08.2015 02:09 Ответить
В перестрелке в Мукачево со стороны силовиков принимали участие бойцы расформированного "Беркута"
http://gordonua.com/news/politics/V-perestrelke-v-Mukachevo-so-storony-silovikov-prinimali-uchastie-boycy-rasformirovannogo-Berkuta-93522.html В перестрелке в Мукачево со стороны силовиков принимали участие бойцы расформированного "Беркута"

Указ главы МВД Арсена Авакова о расформировании спецподразделения МВД "Беркут" был подписан еще в феврале 2014 года, но его бойцы принимают участие в операциях милиции до сих пор.

"Беркут" официально расформирован, но продолжает функционировать

Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 2283http://gordonua.com/authors/andrey-santarovich.html Андрей САНТАРОВИЧ
Журналист
В известной перестрелке между правоохранителями и бойцами закарпатского "Правого сектора" в Мукачево 11 июля были ранены три сотрудника спецподразделения "Беркут".
Об этом инциденте и его последствиях "ГОРДОН" уже http://gordonua.com/publications/Prodolzhenie-konflikta-mezhdu-Pravym-sektorom-i-vlastyami--90235.html подробно писал .
По официальным данным МВД и Закарпатской облгосадминистрации, со стороны правоохранителей ранения получили семь человек. Среди них - командир и двое бойцов спецподразделения УМВД в Закарпатской области.
18 июля министр внутренних дел Арсен Аваков http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/1563174 вручил всем семерым в больнице ведомственные награды, в том числе одному из раненых - именное табельное оружие.
Пресс-служба ведомства не уточнила, бойцы и командир какого именно спецподразделения удостоились такого поощрения. Однако вhttp://www.reyestr.court.gov.ua/Review/47829258 определении Апелляционного суда Закарпатской области по оспариванию меры пресечения для одного из раненных членов "Правого сектора" название неизвестного до этого подразделения раскрывается: "Беркут".
Речь идет о местном, закарпатском, спецподразделении милиции общественной безопасности "Беркут". Расформированном вместе с другими региональными подразделениями ведомственным приказом №144 от 25 февраля 2014 года. Приказ подписан и.о. министра внутренних дел Арсеном Аваковым.

Еще одним приказом, - №185 от 11 марта того же года - Аваков доводит дело до конца, признав недействующими http://gordonua.com/news/politics/Segodnya-vstupil-v-silu-prikaz-MVD-o-Berkute-7452.html скандальное Положение о "Беркуте", утвержденное во время Евромайдана.
Информация о том, что "расформированный "Беркут" продолжает службу, поступали из регионов и весной 2014-го. В частности, ряд волонтеров видели бойцов подразделения на блокпостах под Изюмом во время начала антитеррористической операции.
Кроме того, в профильном реестре имеются судебные решения по фактам различных преступлений, имевших место в мае прошлого года. В них действующие сотрудники "Беркута" фигурируют в качестве свидетелей.
Вот выдержка из решения Ирпенского горсуда Киевской области.Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 4085

А это - из решения Энергодарского горсуда Запорожской области.
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 989

Появление бойцов "Беркута" на улицах украинских городов через пару месяцев после расформирования их подразделений можно было бы списать на переходный период в самом начале реформирования МВД. Факты нахождения бойцов на блокпостах на востоке и юго-востоке страны - нехваткой личного состава для проведения АТО в ее начальный период.

Но как объяснить участие расформированного "Беркута" в операциях силовиков в июле 2015-го?
Редакция издания "ГОРДОН" отправила пресс-службе МВД запрос по данному факту и готова разместить ее официальный комментарий.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:42 Ответить
Президент поручил проинформировать расию о том, что она нарушила Минские договорённости. Я ху..ю. Как будто они этого не знают. По ходу он нас за дураков держит.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:47 Ответить
А ты не думаешь, что кроме того, что "сами знают" нужен официальный документ для таких важных событий, как нарушение подписанных соглашений и для последующих разбирательств (в том числе и судебных)..?
показать весь комментарий
10.08.2015 22:28 Ответить
Для этого надо подавать документы в Гаагу, а порох уже год блокирует принятие радой римского устава. С чего бы это? Думаю бизнес и ничего личного.
показать весь комментарий
11.08.2015 18:56 Ответить
А зачем десятки украинских пацанов пострадали?
Слили?
показать весь комментарий
10.08.2015 21:55 Ответить
Их гибель имеет огромнейшее значение хотя бы потому, что массы людей, которые кроме расейского раньше ничего не знали, а путина считали "запасным" президентом, теперь и на украинском языке не по указке, а по собственному желанию начинают говорить. В дальнейшем, по завершении этого конфликта, будет переосмыслено (и переоценено) практически все и с положительной тенденцией.. Ты не веришь в это?
показать весь комментарий
10.08.2015 22:20 Ответить
Надо понимать, никто ничего отвоёвывать уже не собирается, но если не бьёшь ты, бьют тебя. Или у нас какая-то новая маланская тактика ведения боевых действий?
показать весь комментарий
10.08.2015 22:01 Ответить
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 436 https://censor.net/user/258451 пойди похмелись и брысь под лавку!
показать весь комментарий
10.08.2015 22:20 Ответить
По-моему, события последних дней имеют очень важное морально-психологическое влияние на "умы" прорасейской стороны, ускоряя разложение их оптимизма относительно украинской кампании не только непосредственных участников, но и потенциальных из всех уголков РФ переростая в понимание того, что ОБМАН стал одним из важнейших рычагов путинской системы правления. Как только достигнута будет критическая "масса" такого понимания свойство самоуважения , как хочется надеяться, начнет преобладать с прогрессированием, внося затухание в процесс воинствующего патриотизма и придавать акцент внутреннему "разбирательству"...
показать весь комментарий
10.08.2015 22:13 Ответить
Почему вернулись? ДУК хотел освобождать наши земли дальше, но 72- я получила приказ от Генштаба не трогать территорию ДНР...
показать весь комментарий
10.08.2015 22:13 Ответить
Ты считаешь представителей Правого сектора большими военными спецами - тактиками , стратегами? А втянуть и увязнуть с перспективой массовых гибелей вряд ли кого-то обнадежит. Или ты считаешь, что расея молча смотрела бы на "кавалерийские" рейды Правого сектора?
показать весь комментарий
10.08.2015 22:24 Ответить
Ну как ты не понимаешь, потом же еще год можно кричать на всех ресурсах об очередном котле.
показать весь комментарий
10.08.2015 23:27 Ответить
Как ******* эти кремлевские тролли? Там то было 15 -20 ПСеков на трех Джипах. Это они, что ли могли наступать? Зато , сколько сегодня самопиара от них. О том, как остановили "прорвавшихся"россиян, а 72 им помогла отбросить противника! Пипец, слюной на вранье исходят!
показать весь комментарий
11.08.2015 01:49 Ответить
".. украинские войска вернулись на свои позиции"

Кто знает что-то насчет господствующих высот возле Старогнатовки, которые наши заняли сегодня утром в ходе контратаки?
показать весь комментарий
10.08.2015 22:22 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010182420502&fref=nf Дмитрий Прохоров

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=109684049381009&id=100010182420502 3 ч ·

После сегодняшнего известия о бое в районе Старогнатовки и его результатов возникло двоякое чувство. Во-первых - огромная уважуха 72-й !!! Я хорошо помню эту местность. В июне 2014 г. моя рота занимала два блокпоста : один в Старогнатовке, другой между Новоласпой и Староласпой. Кстати ребята из 72-й тогда нас (БТРО) подкармливали - скидывали с машин продукты (типа как в фильме «9 рота»). Эта бригада имеет огромный опыт боевых действий и грамотных командиров. У меня почему-то возникает устойчивая уверенность в том , что контрнаступление после атаки противника - инициатива командиров уровня командира роты или батальона. Это общее моральное состояние бойцов , которым надоело быть простым мясом под обстрелами сепаров.
А теперь во-вторых: будем анализировать информационное пространство после окончания боя. Почему-то разные данные о потерях в бою от ВСУ и ПС. ВСУ делает вид, что в бою ПС не участвовал. Вдруг после боя на позиции 72-й приехала куча командиров ГШ и сектора. Сначала сообщали , что 72-я толи вошла в Новоласпу , толи только дошла до нее. Затем развернулась и заняла господствующие высоты. Причину отхода - кто объясняет невозможностью удержать занятые позиции, кто объясняет тем, что боялись нарушить Минские договоренности. Это доказывает то, что ГШ не имеет разработок даже тактических задач. А если и имеет - тогда сами себя боятся. Ранее я уже писал об этом. Ничего не меняется. Воюют командиры рот и комбаты. Ау ГШ !!! Ребята вам в рот уже не первый раз положили тактику наказания противника за нарушение так любимых вами Минских договорняков. Нарушили - шаг вперед и т.д. С одной поправкой - только с привязкой к местности и ситуации.
показать весь комментарий
10.08.2015 22:25 Ответить
https://www.facebook.com/yuriy.lukan?fref=nf Юрій Лукан

https://www.facebook.com/yuriy.lukan/posts/10153503135124304 3 ч · https://www.facebook.com/# отредактировано ·
Звернув увагу, що в офіційних повідомленнях про сьогоднішній бій згадується цілком заслужено 72-га бригада. До речі, я у лютому був у них на передку. Але жодного слова про Правий сектор, в якого у цьому бою загинуло четверо бійців. Я розумію, що поза війною ПС займається фігнею, наприклад, розгоном гей-прайду. Але ж на фронті вони реально воюють. Тому мовчати про їхню участь це свинство. Це ше одне підтвердження того, що влада боїться добробатів.
показать весь комментарий
10.08.2015 22:51 Ответить
Гидко читати брехню Мінстеця та Генштабу. Спочатку брехлива перемога, а потім виявляється, що ніхто нічого не звільнив, в кращому разі втримали свої позиції.
показать весь комментарий
10.08.2015 22:56 Ответить
https://twitter.com/vitaliykulikov/status/630770706704285696/photo/1
Под Новоласпой украинские войска вернулись на свои позиции, - Генштаб - Цензор.НЕТ 1422
показать весь комментарий
10.08.2015 23:28 Ответить
Граждане Украины в очереди стоят у посольства Ирландии? За какой шиш? В магазин заходишь как в музей. А депутаты Верховной зрады пусть едут. Может за наворованные деньги их там постигнет кара ?! У нас им ничего не угрожает. Вокруг одно воронье, чуток перекрасилось для виду, а "каркают" с бюджета так само!
показать весь комментарий
11.08.2015 00:01 Ответить
Нововсросцы) Ну вот как есть - без срюцкой техники и войск вы ничтожества. Как Градами крыть Первомайск ( большое село, там нет армии), так вы ж херои, как выгрести от "трусливых укров" - так это ж запросто
Дебилы, тикайте, пока есть шанс на амнистию! Путлер вас уже всех слил. Но дамбасс Украине не интересен. Вы, *****, его рушили - вот сами там и восстанавливайте.
показать весь комментарий
11.08.2015 02:46 Ответить
И вот здесь то, что говорилось ранее. Представьте, наличие на передовой транспортируемых бронеколпаков или ЖБ -куполов. При наличии самопогрузчиков, в случае контратаки, наши части могли бы быстро оборудовать укрепсооружения из них. Тем более на господствующих высотах!!!. Достаточно перевезти и поставить, а затем нагорнуть на него землю.
показать весь комментарий
11.08.2015 09:06 Ответить
Представляешь вес этого колпака, что бы он мог выдержать хотя бы 120 мм?
показать весь комментарий
11.08.2015 11:11 Ответить
Страница 4 из 4