8779 посетителей онлайн
29 662 900

Более 80% украинцев против легализации свободной продажи оружия, – опрос

81,5% опрошенных фондом "Демократические инициативы" и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова против легализации свободной продажи оружия населению.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на"Українські Новини", об этом свидетельствуют результаты опроса.

11,5% респондентов поддерживают предложение разрешить свободную продажу оружия гражданам.

В то же время, 7% затруднились ответить на данный вопрос.

Кроме того, респондентов попросили выразить свое мнение о возможности существования в Украине негосударственных вооруженных организаций.

78,3% опрошенных ответили отрицательно, 11,3% - положительно и 10,4% - затруднились с ответом.

Опрос проводился с 22 по 27 июля во всех регионах страны за исключением аннексированного Россией Крыма и оккупированных террористами территорий Донецкой и Луганской области.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В Виннице неизвестные расстреляли автомобиль: трое пострадавших, двое из них доставлены в больницу в тяжелом состоянии, - МВД. ФОТО+ВИДЕО

Было опрошено 2 011 респондентов старше 18 лет.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщалось, генеральный прокурор Виктор Шокин выступает за легализацию свободной продажи оружия населению.

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук выступает против легализации свободной продажи оружия населению.

Топ комментарии
+117
Наверное, опрос был среди ментов.
показать весь комментарий
11.08.2015 12:11 Ответить
+91
Что за *****. Я за.
показать весь комментарий
11.08.2015 12:12 Ответить
+54
Брехня на все 100% ! Опрос видимо в Администрации президента и кабмине проводился !
показать весь комментарий
11.08.2015 12:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
Вот вот всем смотреть по поводу кому надо оружие СПЕР КЛАСС ПРОСТО И ДОСТУПНО
https://www.youtube.com/watch?v=gh57Ij2oBDo&feature=youtu.be Кому нужно оружие
показать весь комментарий
11.08.2015 16:11 Ответить
Я не знаю ні одного мужика, кому б не була б потрібна зброя. Навіть брехуни про неї мріют
показать весь комментарий
14.03.2016 00:33 Ответить
Со времён римских цезарей, свободных людей от рабов, отличало наличие оружия у первых, и отсутствие , этого самого оружия, у вторых. Среди какого "стада" проводили этот опрос?
показать весь комментарий
11.08.2015 16:11 Ответить
Вот вот всем смотреть по поводу кому надо оружие СПЕР КЛАСС ПРОСТО И ДОСТУПНО
https://www.youtube.com/watch?v=gh57Ij2oBDo&feature=youtu.be Кому нужно оружие
показать весь комментарий
11.08.2015 16:11 Ответить
1)Мати зброю в США-дозволяєтья(її мають 110 млн.людей) п.с:В Укр.навіть від ядерної-відмовились і що?2)Влада від народу-озброєна,а народ-ні-це нонсенс .п.с:В Укр.бандит-не боїться беззбройного.3)Загиблих від зброї в мирний час 0,04% від озброєних.п.с:В Укр.-війна з бандитами попередньої влади і інтервентами,то чим боронитися-вилами?4)ЗА-КОН-це ЗАхист і КОНтроль у світі.п.с:В Укр.-ЗАборона і КОНтроль.5)США-перше,Укр-девяте- місця у світі по виробництву зброї.п.с:Укр.не мають-продають чужинцям-москалям.6)Сепаратистам роздали зброю ті,хто ними керував за 20 років.п.с:В Укр-теперішні теж-винні,тому-зброю мають легально.7)Коли зброя-легалізована-злодій,вбивця,чи пяний міліціонер сім раз подумає,чи нападати на жертву.п.с:В Укр.кримінал-зашкалює.8)Ризик небезпеки без зброї у декілька разів вищий.п.с:В Укр.навіть собака нападає,бо не чує запаху пороху.9)Рівень знань озброєного значно вищий,бо сладає іспит не тільки по обороні і корнтролю ,а й робочі професійні тести проходить.п.с:В Укр.зайнятість у цій сфері-непочатий край-млн.робочих місць.10)Де є зброя-меньше підпалів і отруєнь(сторожа-дістане)п.с.В Укр.навіть не створено громадських виборчкомів,аби обрати лідерів охорони громадського майна та захисту землі,яким громада довіряє...11)Право людини на володіння власністю-то святе в цивілізованій країні.п.с:В Укр.-право володіти та споживати алькоголь-вище за право мати пістолет для захисту.12)Кількість жертв від автомобільних та мотоциклетних ДТП вдесятеро перевищує збройні жертви,але ніхто не заборонить мати авто чи мотоцикл.п.с:Питання для Укр.-чи ви дурніші за інших???
показать весь комментарий
12.08.2015 00:54 Ответить
Поважаю вашу точку зору за відвертість і повноту. Я б теж сказав це, якщо б зміг коротко сформулювати. В нашій країні, де в обшорах 90 відсотків товарообігу і в кожного депутата бізнес за рахунок держави, зброя для звичайних людей владі не вписуєтья. В АТО зі мною було чуть менше десятка "аватарів", що не вилазили з зони критики і погрожували при отриманні зброї стріляти в спини командирів і особисто мені. Зброю їм все ж дали - вони майже перестастали пити і стали дисцілінованими, хоча ім було дуже важко, всі цілі й здорові. В міліції у мене був керівник, який роками не видавав зброї - Великописарівський район 1992-1995 рр, Там постійно були надзвичайні події,алкаші - баклани товкли рожі міліціянтам, а ті потрапляли в пригоди. Помінялось керівництво і стало краще, але я цього вже не побачив. Мій новий керівник на новому місці любив казати "краще мій колега най застрелить дегенерата, чим я буду ніяковити на похованні. В законі США одне з основних прав людини - на зброю, і там поважают людину. Тому впевнений, що зброю потрібно простим людям України у вільне користування.По-перше, для захисту, по-друге, для поваги і дісціпліни. Особисто не знаю ні одного мужика, щоб бодай в дитинстві не мріяв про пістолет. Будь-яке базікання, що хтось-там не доріс розумом пахне брехнею та залицянням перед брехунами в БМ, ВР та судах.
показать весь комментарий
14.03.2016 00:58 Ответить
"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства" Томас Джефферсон."Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства" Макиавелли.https://www.youtube.com/watch?v=bMSr2HDjE2Q
показать весь комментарий
14.03.2016 03:30 Ответить
Вот вот всем смотреть по поводу кому надо оружие СУПЕР КЛАСС ПРОСТО И ДОСТУПНО
https://www.youtube.com/watch?v=gh57Ij2oBDo&feature=youtu.be Кому нужно оружие
показать весь комментарий
11.08.2015 16:12 Ответить
И, шо характерно, сейчас законного оружия на руках несколько миллионов единиц. Сколько-то лет назад было больше 2млн точно. Мы часто слышим о том, что кто-то кого-то где-то застрелил из законного оружия?

И напротив: у нас в стране 6 млн единиц зарегистрированного автотранспорта. За год около 5000 погибших на дорогах.
показать весь комментарий
11.08.2015 16:15 Ответить
Сравнение довольно глупое. Ты много слышал о случаях преднамеренного убийства при помощи автомобиля? А то, что "Мы НЕ часто слышим о том, что кто-то кого-то где-то застрелил из законного оружия", я думаю, обусловлено тем, что с двустволкой или карабином (это основной тип законного оружия) не очень удобно ходить по улицам. )))
показать весь комментарий
11.08.2015 16:56 Ответить
человек,который на скорости 150 км/ч выезжает на встречную полосу движения он эти действия совершает осознанно или нет?И если случается ДТП в таких случаях как квалифицировать его действия?Это умышленное,осознанное убийство или нет?
показать весь комментарий
12.08.2015 01:54 Ответить
Сраные пенсики и предпенсики с совковыми мозгами! Это они против! А их у нас половина страны. Каждый нормальный мужик за легализацию оружия. Это полнейший абсурд,потому как,каждый,кто не нарик,бывший зэк или псих,может получить разрешение на охотничье оружие. Извините меня,охотничье оружие,абсолютно смертельное,купить может каждый,но не может купить вошивую резиноплюйку травмат для самообороны. Абсурд! Так что смертельней,карабин 308 калибра или травмат ? Где логика?! Ты можешь купить хоть слонобой,если деньги есть,но не для самообороны
показать весь комментарий
11.08.2015 16:26 Ответить
https://censor.net/user/77723, а ты никогда не задумывался о том, что когда-нибудь (ведь это неотвратимо) ты тоже станешь "сраным пенсиком"?
показать весь комментарий
11.08.2015 16:37 Ответить
1. До этого ещё долго.
2. Сегодняшний пенсик это не только возраст. Это совковая ментальность. Яркий пример:
Полтава,на прошлых местных выборах Мамай активно раздавал пенсикам соцпакеты жратвы. Они и побежали за него голосовать. Он пять лет имел этот несчастный город,как только хотел. Разворовал всё,что только можно! Все на него ходят плюются,проклинают. И о чудо! Скоро выборы! Мамай снова раздаёт жратву! На этот раз по 8 кило сахара. Бабуськи все снова ломанулись за халявой. И что я слышу,с балкона,выйдя покурить? Сидят и хвалят Мамая,мол вон какой хороший,какой молодец,я вон варенья наварила с этим сахарком,думает о людях,буду голосовать за него. Поубивал бы *****!
Сто раз говорил и не устану повторять - вышел на пенсию,перестал вкладывать в эту страну,став иждевенцем,нафиг и право голоса забрать. Ты в эту страну не вкладываешь,не развиваешь её,значит и не имеешь права решать,как ей развиваться. От еслиб у этих пенсиков не было права голоса,в сто раз меньше к власти приходили бы всякие гречкосеи,коммуняки,рыги и прочий шлак,паразитирующий на идеях совка,чтоб завлекать этих старых оленей!
показать весь комментарий
11.08.2015 17:09 Ответить
Не так долго, как ты думаешь! Я, когда-то, тоже так думал. )))
показать весь комментарий
11.08.2015 17:18 Ответить
Кстати, я готов пожертвовать своим правом голоса (пока еще не впал в маразм ), хотя и обвинить меня в совкодрочерстве, было бы крайне не правильно и не разумно. Может я какой-то уникальный пенс? )))
показать весь комментарий
11.08.2015 17:22 Ответить
Ну может один из тысячи нормальный нашелся. Поздравляю! Хотя я же сказал,пенсик это не столько возраст,столько совковая ментальность
показать весь комментарий
11.08.2015 18:29 Ответить
Спасибо, а то я уж было задумался о том, чтобы купить пистолет и застрелиться! ))))
показать весь комментарий
11.08.2015 18:58 Ответить
Не все пенсики - совки. Мои голосовали за "Свободу".
показать весь комментарий
12.08.2015 12:39 Ответить
Ты не злой, а глупый или с пенсией глупой общался. Скажу одно, есть пенсионеры впитавшие в себя рабский уклад совковой жизни, время которых уходит. И другая категория, вполне адекватных людей преклонного возраста поживших и при дорогом Леониде Ильиче и при горбатом, и достаточно поживших уже в независимой Украине. А про итоги опроса - заказуха.
показать весь комментарий
11.08.2015 21:31 Ответить
Правильно. Но вопрос не в возрасте и в деньгах. Еще в Древнем Риме право голоса и гражданства имел только тот, кто с оружием защищал страну. Не готов воевать - нет права голосовать. Всех, кто косит армию надо лишить права голоса.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:27 Ответить
Недостатки законного пистолета (если когда-то и разрешат):

- необходимо получить разрешение на приобретение оружия;
- расходы на медосмотры;
- расходы на сейф;
- расходы на страхование ответственности;
- расходы на приобретение самого пистолета;
- расходы на приобретение патронов (примерно 1 доллар за 1 патрон);
- расходы на тир (дорожка около 300 грн./час);
- хулиганы могут без базара дать по голове и просто забрать;
- полицаи будут регулярно шастать на проверки;
- дети могут достать оружие и пострадать;
- не так просто при необходимости извлечь для применения (из кобуры, карманов и пр.);
- при извлечении необходимо успеть снять с предохранителя и зарядить;
- сложно не растеряться и попасть во врага;

- могут пострадать посторонние люди;

- выстрел далеко слышен и все окружающие обратят внимание;
- образцы пуль и гильз в пулегильзотеках МВД (не отмажешься);
- сложно будет доказать правомерность применения (как бы на нары не угодить);
- и т.д. и т.п.
И ОНО ВАМ НАДО???


Достоинства ножа:

- стоит очень дешево;

- легче пистолета в 3-4 раза;
- ножа на малой дистанции боятся больше;
- действует тихо и точно;
- не жалко выкинуть после использования и ходу от места происшествия;
- в случае заварухи с его помощью можно будет раздобыть огнестрел;
- при малом расстоянии более эффективен, чем пистолет;

- и т.д. и т.п.

ПУЛЯ - ДУРА, ШТЫК (нож) - МОЛОДЕЦ!
показать весь комментарий
11.08.2015 16:29 Ответить
Не обязательно это должен быть крутой тесак, типа мачете. ))) Достаточно обычного перочинного ножа, с фиксацией лезвия и легким его открыванием, которые продаются в каждом ларьке.
показать весь комментарий
11.08.2015 16:44 Ответить
Таки да.

Чем больший профессионал, тем короче нож.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:09 Ответить
Да, это просто неподъемный груз для американо-швейцарских рабочих и крестьян. В случае Украины нужно будет давать субсидии на такие расходы, - это не моя мысля, это МВФ как всегда грабит кредитами. Поэтому лучшая самозащита это обложиться мусорами как петя, беня и сеня и дальше по списку.

Для облегчения работы мусоров и дополнительных сборов в домашний бюджет ответственный за мусоров петя может потребовать лицензировать все средства потенциальной защиты включая шила, отвертки, разводные ключи и прочее, как и методы хранения.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:08 Ответить
1)Мати зброю в США-дозволяєтья(її мають 110 млн.людей) п.с:В Укр.навіть від ядерної-відмовились і що?2)Влада від народу-озброєна,а народ-ні-це нонсенс .п.с:В Укр.бандит-не боїться беззбройного.3)Загиблих від зброї в мирний час 0,04% від озброєних.п.с:В Укр.-війна з бандитами попередньої влади і інтервентами,то чим боронитися-вилами?4)ЗА-КОН-це ЗАхист і КОНтроль у світі.п.с:В Укр.-ЗАборона і КОНтроль.5)США-перше,Укр-девяте- місця у світі по виробництву зброї.п.с:Укр.не мають-продають чужинцям-москалям.6)Сепаратистам роздали зброю ті,хто ними керував за 20 років.п.с:В Укр-теперішні теж-винні,тому-зброю мають легально.7)Коли зброя-легалізована-злодій,вбивця,чи пяний міліціонер сім раз подумає,чи нападати на жертву.п.с:В Укр.кримінал-зашкалює.8)Ризик небезпеки без зброї у декілька разів вищий.п.с:В Укр.навіть собака нападає,бо не чує запаху пороху.9)Рівень знань озброєного значно вищий,бо сладає іспит не тільки по обороні і корнтролю ,а й робочі професійні тести проходить.п.с:В Укр.зайнятість у цій сфері-непочатий край-млн.робочих місць.10)Де є зброя-меньше підпалів і отруєнь(сторожа-дістане)п.с.В Укр.навіть не створено громадських виборчкомів,аби обрати лідерів охорони громадського майна та захисту землі,яким громада довіряє...11)Право людини на володіння власністю-то святе в цивілізованій країні.п.с:В Укр.-право володіти та споживати алькоголь-вище за право мати пістолет для захисту.12)Кількість жертв від автомобільних та мотоциклетних ДТП вдесятеро перевищує збройні жертви,але ніхто не заборонить мати авто чи мотоцикл.п.с:Питання для Укр.-чи ви дурніші за інших?
показать весь комментарий
12.08.2015 00:46 Ответить
Я так понял, что на мои вопросы отвечать никто не хочет или ответить нечего, но все равно, задам еще один вопрос:
"Многие-ли, из ратующих здесь за свободную продажу огнестрельного оружия, имеют хотя бы газовое или травматическое оружие, которое продается свободно, даже через Интернет? Или, на крайний случай, электрошокер..."


http://hunter.rozetka.com.ua/flaubert/c230409/ Оружие под патрон Флобера.
показать весь комментарий
11.08.2015 16:32 Ответить
У меня есть оружие правда охотничье Сайга 12
показать весь комментарий
11.08.2015 16:41 Ответить
Дык то охотничье. Оно зарегистрировано, у тебя есть разрешение, хранится оно в сейфе и ты все равно не сможешь с ним ходить по улицам. )
показать весь комментарий
11.08.2015 16:49 Ответить
да так и есть условия хранения и переноски жестойчайшии таким оружием защитится на улице невозможно если ты конечно соблюдаешь правила
показать весь комментарий
11.08.2015 16:52 Ответить
А если разрешить пистолеты? Картина поменяется?
показать весь комментарий
11.08.2015 16:57 Ответить
... картина будет такой.
- у пятачка, тоже есть нервы !
Более 80% украинцев против легализации свободной продажи оружия, – опрос - Цензор.НЕТ 658
показать весь комментарий
12.08.2015 11:42 Ответить
И где это газовое и травматическое оружие в Украине продают свободно?

Только и только по разрешению.
Газовый пистолет - ерунда. Мушку спилить обязательно.
Травматика - немного лучше газового. НО. Разрешение лишь определенной категории граждан: нардепам, судьям, прокурорам, ментам, журнашлюшкам, гражданам в отдельных случаях по определению суда. И все.
Эл.шокер взять и затолкать умникам в укромное место. Поглубже.

Под патрон Флобера - пургометство. Лишь под переделку в 5,6. Но тюрьма.
Как и переделка шумового в травматику или огнестрел.
показать весь комментарий
11.08.2015 16:50 Ответить
Надо? 10000 и он твой. )))

http://hunter.rozetka.com.ua/taurus_2_chrom/p230538/ Taurus mod. 409 2" Chrom
Более 80% украинцев против легализации свободной продажи оружия, – опрос - Цензор.НЕТ 2892

Калибр 4 мм
Начальная скорость пули 170 м/с
Вид ствола Стальной нарезной
Длина ствола 2"
Общая длина 176 мм
Вместимость барабана 9
Материал барабана Сталь
Тип прицела Прицельная планка и мушка
Тип взвода Двойного действия
Материал накладки на рукояти Резина
Покрытие Серебристое
Цвет рукояти Черный

Совместимые патроны: Sellier & Bellot Randz Curte 200 4mm
Вес 0.71 кг
Комплектация Револьвер, ершик, отвертка, ключ оригинальной системы блокировки "Taurus"
Гарантия 3 месяца
показать весь комментарий
11.08.2015 17:06 Ответить
Я о всякой херне под патрон Флобера написал выше. Посмотри. Последний абзац.

И зачем мне (и любому не больному на голову) сей триппер за 10 тыс. грн.? На х..я? Растолкуй доходчиво, пожалуйста.

Но сначала прочти о характеристиках патрона Флобера (примерно 45 Дж)
показать весь комментарий
11.08.2015 17:19 Ответить
Ты хочешь пугать или убивать? Для напугать, гопника или бомжа какого-нибудь, в ногу стрельнуть с близкого расстояния, я думаю этого вполне хватит, а если убивать... Тогда это, конечно же пукалка. Тогда нож или катана. )))
Более 80% украинцев против легализации свободной продажи оружия, – опрос - Цензор.НЕТ 6739

Кстати о пестике, 10 тыс., это я самый дорогой на сайте выбрал, а http://hunter.rozetka.com.ua/ekol_major_eagle_3_black/p3645872/ Ekol Major Eagle 3" Black
всего-то 1640 грн. )))
показать весь комментарий
11.08.2015 17:32 Ответить
Защищаясь, будь готов убить. Ибо понты могут и не проканать. Бомжи у нас не настолько крепкие, чтоб на них пистолеты иметь. А гопники не все трусливые.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:43 Ответить
Не мусорок,- как раз речь о тебе и иже с тобой, а не о бомжах
показать весь комментарий
11.08.2015 18:44 Ответить
Пневмат это не травмат, а пукалка. Шокер ладно, но это уже минимальная дистанция. А без разрешения за травмат и или газовый можно и до пятерика получить
показать весь комментарий
11.08.2015 21:42 Ответить
Никаких проблем. Получил справки, пошел в магазин и купил любое на выбор, хранить по правилам, раз в 4 года перерегистрировать. Без крайней необходимости не доставать, если достал - применяй. Очень удобен WASP.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:32 Ответить
Вспомнился случай...Мой знакомый приобрел травмат. И периодически ему травмат хотелось засветить, повыпендриваться...То в гидропарке по баночкам стрелял, то бомжей пугал...А закончилось все это тем, когда получил ТТ (служебный). Я с поддевкой спросил: а что такое? Может пойдем в лес постреляем? Он ответил: Нет...Этот даже и не свечу, это тебе не резинка...
показать весь комментарий
11.08.2015 16:49 Ответить
Неужто так боится, что отберут?!!!
показать весь комментарий
11.08.2015 18:45 Ответить
Травмат не сприймається як небезпечна зброя. Його власник сприймає цей пістолет скоріше як палицю або іншу зброю, якою можна надавати стусанів, але не вбити. Іноді це грає злий жарт з власниками, коли травмат застосовують, а він вбиває. Саме тому травмати часто дістають під час бійок, та для з'ясування стосунків, особливо в рашці, де вони дозволені навіть звичайним ватнікам. Ви ж починаючи з кимось бійку, не вступаєте в неї з чітким наміром вбити чи зкалічити, а максимум лише надавати тумаків - щоб типу знав з ким зв'язався. З реальним пістолетом справа стоїть по іншому - ти як власник розумієш що кожен постріл може бути смертельним, що гільза і куля (в стіні, або в тілі, або ще деінде) які ти залишиш на місці злочину - 100% вкажуть на тебе як власника - погодьтеся, що до такого людина ставитиметься супер-відповідально. До-речі гумостріли не залишають слідів на гумовій кулі, тому револьвер-гумостріл можна вважати ідеальною зброєю для вбивства - після пострілу важко довести що куля випущена саме з нього, а гільзи він не губить.
показать весь комментарий
11.08.2015 19:12 Ответить
Наш гаранта Пэтя против оружия у населения (ну понятно почему), и опрос однозначно заказной, знаете какие вопросы стояли в опроснике????
например :
- как вы относитесь к случаям массовых убийств в школах людьми получившими легальное оружие?
- как вы относитесь к тому что оружие смогут покупать все подряд, включая наркоманов и душевнобольных?
- как вы относитесь к тому. что люди будут решать свои споры при помощи оружия?
и т.д. а в конце хотели бы вы, чтоб в нашей стране можно было свободно приобрtтать оружие?
А вот мое мнение, что власть потеряла монополию на законное применение оружия когда создала институт титушек и когда начала убивать свой народ на майдане.
показать весь комментарий
11.08.2015 16:57 Ответить
На самом деле чтобы принять закон о легальном огнестреле нужно не победить в соцопросе, а набрать 226 голосов в паламенте, это раз
Если взять среднюю цену ствола 300-400 вечнозеленных, и предположить, что стволы захотят купить 3 млн. сограждан, то получится объем рынка ~1 млрд. вечноценных денег, а плюс еще сопутствующие услуги - разрешения, сейфы, лечение огнестрельных ранений в госпиталях - это два
Сейчас в стране такая ситуация, что оружие достать (в смысле приобрести) может практически любой, а все равно в пьяных разборках гибнет народу не больше, чем в ДТП, это три
Поэтому все эти дискуссии про розрешать/не разрешать продолжатся до включения в процесс серьезных лоббистов, которые смотивируют власть решиться на это шаг.

показать весь комментарий
11.08.2015 16:58 Ответить
"На самом деле чтобы принять закон о легальном огнестреле нужно не победить в соцопросе, а набрать 226 голосов в паламенте, это раз"

А для того, чтобы набрать 226 голосов, законопроект должен быть поставлен на голосование, а для этого надо его зарегистрировать и внести в повестку дня... Что еще для этого нужно? )
показать весь комментарий
11.08.2015 17:43 Ответить
Для этого момент нужен Вроде Ляшко со товарищи зарегестрировали законопроект, предусматривающий чуть ли не 'продажу "калашей" в гипермаркетах при наличии справки от психиатора о отсутствии психических растройств' Другое дело что сейчас этих 226 депутатов нет, а потенциально 300, если Порошенко "вето" наложит, бо все читают соцопросы и надеются в парламенте вечно сидеть - не понимают, что страна поменялась и посидел срок, два, ну три максимум и уступи место другому
Лично, меня тоже немного стремает такой закон, но уже оружия в стране и так много Так что снова банальное "От судьбы не уйдешь"
Взять те же харьковские растрелы - бежал бы киллер с калоашом так борзо стреляя через дорогу, если б знал что поблизости могут оказаться пацаны с оружием, но со слабыми нервами
http://news.bigmir.net/ukraine/778421-VIDEO--kak-rasstreljali-inkassatorov-v-Har-kove

Скорее солидные фирмы так и будут делать, спереди едут легальные инкассаторы, а чуть поотдаль вооруженные до зубов "мимопроезжали"
показать весь комментарий
12.08.2015 10:22 Ответить
Издержки владения на данный момент - это перерегистрация раз в 3 года. Надо пройти медкомиссию. Если нарезное, то надо понести все оружие на отстрел в пулегильзотеку - дебилизм, но пока так есть, - получить справки. Обновить страховку.
Потом пойти на прием сдать документы на перегистрацию, потом прийти их забрать.
Это все реальный гемор и каждый кто думает, что побегут толпы людей покупать пистолеты, реально недооценивает "накладные расходы" на владение. Оружие - это сейф, это безопасность. Если носить, то постоянно. Попробуйте в карман положить полкило гирю и походите с этим так с недельку-две. Или просто пустую кобуру под одежду. Аж интересно через сколько оно надоест. Нигде не будет тех вымышленных толп людей в очереди за пистолетами. Это огромная ответственность.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:01 Ответить
бараны
показать весь комментарий
11.08.2015 17:08 Ответить
заказной соцопрос подготавливает почву к ужесточению законов о легальном обороте оружия которые готовит президент, кто не в теме кидаю ссылки
http://zbroya.info/uk/blog/6712_do-konstitutsiyi-ne-vkliuchili-pravo-na-zbroiu-dlia-zakhistu-u-vipadku-smertelnoyi-nebezpeki/

http://zbroya.info/ru/blog/6667_perspektivy-vtoroi-popravki-v-ukraine-shag-nazad/

http://zbroya.info/uk/blog/6797_iak-mi-davno-mriiali/

http://zbroya.info/uk/quotes/6495_boris-filatov-o-vrane-i-konstitutsionnoi-reforme/
показать весь комментарий
11.08.2015 17:08 Ответить
Я вообще за полный легалайз, но менты свою кормушку не отдадут.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:09 Ответить
Не просто кормушку,- безнаказанность.
показать весь комментарий
11.08.2015 18:41 Ответить
В Узбекистане пневматику, арбалеты и луки приравняли к огнестрельному оружию - скоро так будет и у нас
.http://zbroya.info/ru/blog/6863_v-uzbekistane-pnevmatiku-arbalety-i-luki-priravniali-k-ognestrelnomu-oruzhiiu/
показать весь комментарий
11.08.2015 17:12 Ответить
брехня
показать весь комментарий
11.08.2015 17:17 Ответить
брехня.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:32 Ответить
«Основная причина, по которой гражданам дано право свободного владения оружием - это использование его, в случае необходимости, в качестве последнего средства, чтобы защитить себя от государст-венной тирании…»
Томас Джефферсон,
третий президент США
показать весь комментарий
11.08.2015 17:33 Ответить
Интересненький процент противников оружия.Видно ета барышня наращивала пять бандюков трёх ментов и двух прохожих.Я более чем уверен что противники оружия правдами и не правдами уже его имеют.
показать весь комментарий
11.08.2015 18:42 Ответить
чого тільки не прочитаєш на примусорьонних сайтах)
показать весь комментарий
11.08.2015 19:04 Ответить
Все это брехня. В любой стране, где свободная продажа оружия, люди покупают стволы в первую очередь для защиты своего жилья. Мало кто ходит со стволом по улицам, у 99% стволы лежат дома.
Самая большая проблема в нашей стране с легализацией оружия - менты, суды и прокуратура. Прежде чем легализовать оружие необходимо полностью заменить всех ментов, судей и прокуроров и провести реформу прокуратуры, судебной системы и уголовного законодательства. Пока судьями становятся бывшие прокуроры - они никогда не будут адекватными, т.к. у них уже психика заточена на то, что любой подсудимый - виновен и надо только доказать его вину (можно и просто посадить, если доказать не получается). Во всем цивилизованном мире судьями могут стать только адвокаты либо люди, не имевшие отношение к правоохранительным органам, т.к. они в первую очередь ищут оправдание для подсудимого. Потому на западе если ты, защищая семью, свой дом или себя, завалишь мудака, который будет к тебе в дом ломиться - тебе либо вообще не предъявят обвинения, либо легко оправдают в суде. А если ты его завалишь у себя в доме или на своем участке земли - тебе возможно даже копы спасибо скажут. А у нас если ты, защищаясь, хотя бы ранишь ублюдка, то мусора, прокурор и судья из тебя сделают убийцу, как из того пацана в Харькове, который пристрелил отмороженного неадеквата в магазине. Вспомните, как толстожопый геращенко метал слюни и сопли об этом происшествии и, нарушая все нормы юриспруденции и насрав на презумпцию невиновности, вешал на него ярлык "убийца". А в нормальной стране этого пацана не то что не осудили бы, ему бы еще и похвалу объявили за отстрел агрессивного говна.

Потому, пока у нас останется хоть один мент, прокурор или судья из ныне протирающих свои штаны, пока у нас не поменяется судебная система на корню, пока не изменится уголовное право - нет смысла легализовывать огнестрел. Эти моральные уроды вас сейчас посадят даже если вы кухонным ножом порежете (не убьете, а только порежете!!!!) вломившегося в ваш дом маньяка-убийцу, грабителя или насильника. Еще есть желание сейчас легализовать огнестрел?
показать весь комментарий
11.08.2015 19:42 Ответить
правильно таваріщ, нічого розхитувати човен
показать весь комментарий
11.08.2015 19:59 Ответить
не верю я в такую статистику, такую статистику наши власти "рисуют" им свободные люди нафиг не нужны.
показать весь комментарий
11.08.2015 19:50 Ответить
(с) "Более 80% украинцев против легализации свободной продажи оружия, - опрос" - Нет, ну долбойобов, как показывают факты, хватает. Но этой цифрой антинародная власть выдаёт желаемое за действительное, с целью влиять и формировать (******, твари!) общественное мнение. Своё мнение я формирую самостоятельно, манипуляторы идут *****!
показать весь комментарий
11.08.2015 19:52 Ответить
Не верю опросу!
показать весь комментарий
11.08.2015 19:57 Ответить
брехня. Я не знаю жодного із тих 80%. То певно заплатили тим хто статистику збирав за поібні висновки
показать весь комментарий
11.08.2015 20:19 Ответить
Регистрированное оружие не стреляет где попало! Международная статистика!

В связи с войной, в Украине, каждый кто прикоснулся к передовой, старается правдами и не правдами, но иметь на "Всякий пожарный случай", что нибудь для своей защиты, психология!
Но худшее, что кто то, превратил это в бизнес оружием , но вопрос КТО ПОКУПАТЕЛИ?
ОРУЖИЯ НЕ МЕРЯНО В УКРАИНЕ, И ЕСЛИ НЕ ДАТЬ ЕГО ЛЕГАЛЬНО ИМЕТЬ, ЕГО НАЙДУТ НЕЛЕГАЛЬНО! И ВСЁ РАВНО БУДУТ ИМЕТЬ! Вся Украина знает, что надеяться на защиту от Государства , твоего дома, семьи, себя, НЕ ДОЖДЁШСЯ! Проблемы это ЛИЧНЫЕ ТЕБЕ!
По этому, срочно необходимо привести законодательство в порядок! В вопросах самозащиты!
РАЗРЕШАТЬ НУЖНО! Иначе нелегальное будет везде! Повышенный спрос в Украине, в связи с войной! Лучше узаконить и взять под контроль,Государства, чем дать незаконному завалить Украину!
показать весь комментарий
11.08.2015 20:23 Ответить
На самом деле украинцы правы. Легализовывать оружие и вооруженные формирования сейчас опасно для существования страны. Году эдак в 2012 я был бы обеими руками за. Право на оружие и самозащиту - это естественное право человека. Но сейчас, когда идет война, когда несоциализирвоанные военные могут вернуться домой и начать стрелять, когда Правый Сектор стреляет на улицах, легализовывать оружие смертельно для Украины.
показать весь комментарий
11.08.2015 20:30 Ответить
И каким образом легализации усложнит проблему. Уже сто раз писалось из легального уорцжия не стреляют потому что оно легальное а не легальное оружие уже есть!!! ОНО УЖЕ ЕСТЬ И ЕГО УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТ!!! Вы что всем предлагаете стать преступнниками но судя по всему к этому идет потому что в воюющей стране без оружия это значит что ты овца
показать весь комментарий
11.08.2015 21:46 Ответить
кто оплатил опрос догадатца не сложно , эти опросники фуфло голимое от кого больше поимеют тех интересы под видом ВОЛИ НАРОДА и преподносят.
показать весь комментарий
11.08.2015 21:07 Ответить
Вибачте
за спам! Привіт з буремної Вінниці! Незважаючи ні на що ми підтримуємо *нашу любу подругу - волонтера Каплю Аліну*,
100% одужання від страшної хвороби дасть операція в Барселоні, яка коштує 16800
евро. Допоможіть нам зібрати ці кошти. Заздалегідь спасибі всім! Реквізити для перерахувань: у гривні: ПриватБанк карта № 4731217109150639,Усі
довідки про операцію та скріпи про надходження коштів на сторінці Facebook:
https://www.facebook.com/pages/Аліна-Капля-Синдром-Арнольда-Кіарі-Терміново-необхідна-операція/1628276664122166?fref=ts
Вконтакте: https://vk.com/alya_kaplya Ще раз спасибі всім від душі!
показать весь комментарий
11.08.2015 22:12 Ответить
Ну и долбоебы.
показать весь комментарий
11.08.2015 22:16 Ответить
Не - ве - рю!
показать весь комментарий
11.08.2015 23:13 Ответить
Результаты опроса напоминают недавний однотурный парадокс. Более 80% украинцев не хотят жить по швейцарским законам? кстати интересно как енти швейцарцы выживаю когда вокруг одни банки и люди с легальным оружием?
показать весь комментарий
11.08.2015 23:28 Ответить
Браво!
показать весь комментарий
11.08.2015 23:46 Ответить
Кольт зробив людей рівними! Якщо мент чи бандит,буде знати ,шо в випадку "різких рухів" може отримати кулю ,то його поведінка буде як танець лебедя. І ще закон про зброю ,повинен бути разом із законом про приватну власність. Він дозволить захищати своє життя і свою власність ,в разі нападу,без наслідків.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:00 Ответить
Да был такой закон,ющ и его ******* его быстро отменили:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/697-12
1. Національне багатство України: земля, її надра, повітряний простір, водні та інші природні ресурси, що знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу та виключної (морської) економічної зони, основні засоби виробництва у промисловості, будівництві, сільському господарстві, транспорті, зв'язку, житловий фонд, будівлі та споруди, фінансові ресурси, наукові досягнення, створена завдяки зусиллям народу України частка в загальносоюзному багатстві, зокрема в загальносоюзних алмазному та валютному фондах і золотому запасі, національні, культурні та історичні цінності, в тому числі й ті, що знаходяться за її межами, є власністю народу України.
2. Національне багатство України забезпечує право кожного громадянина на одержання частки з суспільних фондів споживання, на соціальний захист, зокрема, у разі непрацездатності та безробіття, а також право працюючого на особисту участь в управлінні народним господарством.


Мол быдлу,котрое его посадило на трон это и нахер не надо....
показать весь комментарий
12.08.2015 02:16 Ответить
Иду я как-то по улице промеж жилых домов с ребёнком и женой, вдруг слышу выстрелы и вижу выбегающих из-за дома перепуганную детвору, далее вижу бегущего мужика и за ним вдогонку бегут двое, один из которых стреляет в мужика на бегу с пистолета, тут же на лавочках сидят перепуганные бабушки. Все были просто в "экстазе" от увиденного.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:12 Ответить
Однако полный маразм, но похоже на правду. Увы...Всё гораздо сложнее .Надо задать вопрос почему народ Украины в большинстве своём живёт плохо. . И вот уже 24 года винит во всём Независимость? Потому что подавляющее большинство патологически боится всего нового. Вот этим 81,5 % НЕ нужно НЕ только ОРУЖИЯ, им вообще не нужно ни Украины , ни Европы , НИЧЕГО НЕ нужно. Они мозгами ещё 1990 году сидят или даже в 1980 м . По сути все эти 24 года страна просто стояла на месте .Мы не вышли из УССР , мы там и остались на 24 года . Давайте посмотрим что реально поменялось ( на макро уровне, а не микро) за эти 24 года.
Итак проведём краткий анализ ДОСТИЖЕНИЙ ТОЙ т.наз ,,Независимости" которую 24 года назад нам пожаловали колонизаторы и которую сейчас НАСТОЯЩУЮ вырывая с кровью пытается завоевать 10-15 % оставшихся граждан-патриотов:

1) Отказ от ядерного оружия в 1994 году . Бесконечное разоружение и демилитаризация. Полная потеря боеспособности, потеря большей части родов войск ВСУ. Следствие-потеря на долгие годы контроля над частью суверенной территории.
2) Вступление в СНГ, участие практически во всех структурах СНГ, сохранение до нынешнего времени старого СОВЕТСКОГО законодательства и чиновничьего аппарата , преемственность старой коммунистической и нынешней политической элиты. Следствие- коррупция приобрела необратимые формы, дорога в ЕС нам заказана на ближайшие 30-50 лет , и если бы не Майдан то Украина оказалась бы в путинской еврАзии за новым железным занавесом
показать весь комментарий
12.08.2015 00:19 Ответить
Большинство против потому как жили без этого всю жизнь, а надо иди нет легализовать продажу, тут учитывая опыт других стран можно найти компромисс который подходит для нашей страны.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:29 Ответить
3) Выбор ВНЕБЛОКОВОГО статуса , который с упорством достойным идиотов поддерживало в разное время от 50 до тех же 85 % граждан страны, при этом даже НЕ понимая и НЕ имея ни малейшего представления ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! Не зная и не понимая какие выгоды получая из него , какое БРЕМЯ И какие ИЗДЕРЖКИ должна нести страна выбравшая тот самый ВНЕБЛОКОВЫЙ статус. НЕ зная и не интересуясь КАКИЕ страны в Европе выбрали такой путь , что это за страны , каково ихнее внутреннее законодательство и уровень жизни их граждан.И тут самое время вернуться к ТЕМЕ вопроса.Во всех этих странах давным давно право на хранение и ношение оружия было выписано в их Конституции . Там общества СВОБОДНЫХ и БОГАТЫХ людей , другие страны себе позволить ВНЕБЛОКОВОСТЬ НЕ МОГУТ ! Таким образом делаем вывод- вся предыдущая украинская власть только делала вид что вышла из тоталитарного СССР , на самом деле оставаясь в нём по факту все эти 24 года , получая лишь из Москвы ,,ярлык на княжение" а по сути на обворовывание собственного народа
показать весь комментарий
12.08.2015 00:36 Ответить
1)Мати зброю в США-дозволяєтья(її мають 110 млн.людей) п.с:В Укр.навіть від ядерної-відмовились і що?2)Влада від народу-озброєна,а народ-ні-це нонсенс .п.с:В Укр.бандит-не боїться беззбройного.3)Загиблих від зброї в мирний час 0,04% від озброєних.п.с:В Укр.-війна з бандитами попередньої влади і інтервентами,то чим боронитися-вилами?4)ЗА-КОН-це ЗАхист і КОНтроль у світі.п.с:В Укр.-ЗАборона і КОНтроль.5)США-перше,Укр-девяте- місця у світі по виробництву зброї.п.с:Укр.не мають-продають чужинцям-москалям.6)Сепаратистам роздали зброю ті,хто ними керував за 20 років.п.с:В Укр-теперішні теж-винні,тому-зброю мають легально.7)Коли зброя-легалізована-злодій,вбивця,чи пяний міліціонер сім раз подумає,чи нападати на жертву.п.с:В Укр.кримінал-зашкалює.8)Ризик небезпеки без зброї у декілька разів вищий.п.с:В Укр.навіть собака нападає,бо не чує запаху пороху.9)Рівень знань озброєного значно вищий,бо сладає іспит не тільки по обороні і корнтролю ,а й робочі професійні тести проходить.п.с:В Укр.зайнятість у цій сфері-непочатий край-млн.робочих місць.10)Де є зброя-меньше підпалів і отруєнь(сторожа-дістане)п.с.В Укр.навіть не створено громадських виборчкомів,аби обрати лідерів охорони громадського майна та захисту землі,яким громада довіряє...11)Право людини на володіння власністю-то святе в цивілізованій країні.п.с:В Укр.-право володіти та споживати алькоголь-вище за право мати пістолет для захисту.12)Кількість жертв від автомобільних та мотоциклетних ДТП вдесятеро перевищує збройні жертви,але ніхто не заборонить мати авто чи мотоцикл.п.с:Питання для Укр.-чи ви дурніші за інших??????????
показать весь комментарий
12.08.2015 00:51 Ответить
Понятное дело, что опрос заказуха.Проэкт закона готовился более 4лет, и не только нашими юристами и спецами, а и иностранцами.А лежит он в раде ещё с декабря 14г., пылится.Власть будет до конца упиратся, чтобы не дать нормальным, адекватным людям свою привелегию.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:52 Ответить
Главные тормоза принятия оружейного гражданского законодательства-президент порошенко, премьер яценюк и министр мвд . Они не желают строить европейскую Украину. Они хотят построить полицейское государство по типу современной путинской россии, занимаясь обычным ПОПУЛИЗМОМ и демагогией и проводя такие вот ЗАКАЗНЫЕ выгодные им опросы
показать весь комментарий
12.08.2015 01:44 Ответить
Майдан скинул очередного крупно проворовавшегося ордынского ставленника.Народ ждал перемен. Кардинального изменения страны и новых политиков способных их осуществить.И они пришли так....Эх лучше бы и не приходили !

Итак №1 .Президент Украины П.А Порошенко сразу же взял быка за рога и отменил ВНЕБЛОКОВОСТЬ , провозгласив курс в НАТО.Вовремя провозгласив кстати. Сразу же после аннексии Крыма и оккупации террами Донбасса. Те же ,,Центр демократических инициатив" и Разумков дают около 50% ЗА ! ( а при Ющенко было не более 28%?) Или даже более того .Видимо эти 50% СТАТУТ НАТО НЕ ЧИТАЛИ , нахЪ надо , зато уж ПАП точно читал или же ему прочитали , поэтому он и надумал вступать в НАТО именно сейчас ((((
2) Подписал ассоциацию с ЕС (сразу же отсрочив исполнение экономической , основной и главной её части на год) При этом почему то забыв расторгнуть такой же точно договор об ассоциации с СНГ( читай с рф) .К этому времени доллар из 11.40 стал по 23 и весь смысл в Ассоциации вступающей в силу с 1 января 2016 года обнулился т.к у людей не стало денег даже на производимое в Украине
3) Неуклонно добивается введения безвизового режима с ЕС , твёрдо зная наперёд отрицательное Решение всех Европейских комиссий приезжающих мониторить Украину в рамках ,,Плана по либерализации визового режима с ЕС " с Мая 2015 года на ближайшие 5-8 лет , ввиду тех же самых вышеперечисленных мною факторов
показать весь комментарий
12.08.2015 01:30 Ответить
Перевірити громадянське суспільство на зрілість(готовність відстоювати демократичні права і свободи країни та світу)-завдання одне з найголовніших у лідерів ведучих держав.Вони навіть попросять знищити всю зброю,аби впевнитися-чи можна розраховувати на дійсний та надійний захист своїх свобод.Але,коли виявлять,що громада неспроможна захистити навіть саму себе-вам делікатно скажуть,,дозрієте-заходьте" і покажуть на двері ,бо такі правила вільного вибору.Тому-борітеся-поборете!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 01:59 Ответить
Шо за пеСдешь???? Какие 80%???! Вы бы еще 87% нарисовали чтобы точно было ясно откуда уши. .. Оружие должно быть легализовано и зарегестрированно! Иначе еще лет 20 будут калаши прикопаны под забором.
показать весь комментарий
12.08.2015 03:24 Ответить
Абсолютно не согласна с 80 процентами украинцев. Даже русские должны знать, что в каждом доме может оказаться парочка калашей или узи. Что рай при завоевании Украины их не ждет. С оговорками алкоголики, наркоманы, преступники (брутальные), умственно неполноценные (брутальные) все люди должны иметь право на оружие. Только правительства стран, совершающие подлости, боящиеся населения, считающие его неполноценным, хотят ограничить продажу оружия. Нужно обучение пользованием по типу водительских прав, отслеживание продажи и подарков, но ни в коем случае не запрещение.
показать весь комментарий
12.08.2015 08:43 Ответить
Опрос наверное проводился на окупированных териториях ..
показать весь комментарий
12.08.2015 09:05 Ответить
Повысив боеспособность людей, повысили б боеспособность страны даже в обращении с оружием. Никакое ***** б не сунулось в Украину.
показать весь комментарий
12.08.2015 09:10 Ответить
Ще весною 2015 (!) року центр Разумкова заявляв про підтримку президента 53 % опитаних. Ще якісь докази потрібно для розуміння "об'єктивності" такого опитування?
показать весь комментарий
12.08.2015 09:28 Ответить
Заглавие не правильное.Правильнее "80% бабок у подьездов высказались против легализации оружия"...Статья явно заказная. Аффтар,укуси сибя бешанай сцобакой...
показать весь комментарий
12.08.2015 10:38 Ответить
Брехня що 80% проти легалізації зброї, скоріше навпаки…Мусора і бандити зі зброєю а ті кого ці бандити "захищають" без зброї ? Це не
чесно. Яскравий приклад Майдан і Революція Гідності, де бандити-мусора стріляли
в беззахисних громадян. Якщо нинішня влада проти легалізації зброї значить боїться
власного народу і хоче щоб знову громадяни не були озброєні проти озброєних
мусорів і бандитів? Америкаці праві: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а
полковник Кольт уравнял их шансы». Так що бандитів-мусорів треба урівняти в
правах з громадянами. Якщо не дати народу зброю, ми будемо нацією рабів В істинно демократичних країнах громадяни мають право на зброю… http://www.strilets.org/analitika/statti/yakshcho-ne-dati-narodu-zbroyu-mi-budemo-natsieyu-rabiv
показать весь комментарий
13.08.2015 21:39 Ответить
Та влада, що проти озброєння своїх громадян, хоче тримати свій народ у стані
безправних і беззбройних рабів, під прицілом своїх озброєних силовиків.


Така влада не може бути демократичною, і в такій країні демократії не може
бути однозначно.


Якби у протестантів було право на зброю і вони були озброєні, то мусорська
мразь на Майдані, під час Революції Гідності не була б такою жорстокою і
нахабно самовпевненою в своїй безкарності.
показать весь комментарий
13.08.2015 21:40 Ответить
Опрос - заказуха. Опрашивали бабушек за 80 лет?
показать весь комментарий
18.08.2015 09:17 Ответить
Свободная продажа оружия на территории украины поставит население в неравные условия. Те, кто на ладони считают копейки в продовольственных магазинах, (а это большинство нашего населения и таких людей становится все больше!) не сможет себе позволить еще и тратить деньги на оружие. Значит будут беззащитны. С войны возвращаются люди многие покалеченные, без рук. Они защищали, а теперь сами будут беззащитны. Люди с неустойчивой психикой, но при деньгах заплатят кому надо и будут готовы выстрелить и на паражение, если кто-то из нас им чем-то не понравится. Присоединяйтесь и подпишите петицию к Президенту Украины про запрет на свободную продажу оружия.
https://petition.president.gov.ua/petition/8897
показать весь комментарий
20.09.2015 14:57 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/9520 Ясно расписано, почему нельзя разрешать оружие

https://petition.president.gov.ua/petition/9520
показать весь комментарий
28.09.2015 12:59 Ответить
Опрос проводился среди Александров Терещуков по всем областям?
показать весь комментарий
14.03.2016 06:10 Ответить
Страница 9 из 9