7821 посетитель онлайн
5 145 31

Сотрудники ГАИ задержали мародера, грабившего дома в Широкино

В поселке Мангуш Донецкой области работники Госавтоинспекции задержали мародера.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба милиции Донецкой области.

Во время несения службы на стационарном посту в поселке Мангуш работники Госавтоинспекции остановили автомобиль FIAT Ducato, водитель которого перевозил вещи из заброшенных домов села Широкино.

Также читайте: "Тут у себя дома такое творить - за это расстреливать надо!" - российские наемники о мародерах из батальона "Восток". ВИДЕО

"При проверке в грузовом отсеке автомобиля обнаружили сантехнику, пластиковые стулья, мопед, велосипед, садовые принадлежности, люстры, газовую колонку, посуду, бытовую технику. Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на груз, у водителя не было", - сообщили в милиции.

В ходе более детального опроса выяснилось, что все эти вещи водитель вывозит из села Широкино, жители которого покинули свои дома в связи с постоянными обстрелами.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Першотравневого райотдела милиции. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы.

Смотрите также: В Марьинке задержана банда мародеров, - МВД. ФОТО

Топ комментарии
+5
Смех, да и только. Какие документы могут быть на совковую лопату, люстру или велосипед? Мужик видать за вещами приехал, которые вывести не успел, а ему шесть лет с конфискацией Вы бараны хоть прописку в паспорте посмотрели, может он сам бывший житель Широкино? А если посмотрели, то почему тогда в статье нет информации о том, что он житель другого региона?
показать весь комментарий
11.08.2015 17:18 Ответить
+5
кацапы,не судите всех по себе.
Кацап,в этом году отдыхал в Одесской области, шо отдыхать
-никто не орет ,не матерится в пьяном угаре
-нет бухих,как раньше в Крыму
- люди уходят на сон на 2-3 часа и оставляют свои вещи на лежаках -матрасы,полотенца ,очки и даже матрасы. И никто их не ****** .
В крыму ,помню,купаться идешь и за полотенцем приглядывать надо,чтоб пьяное кацапье не стянуло .
показать весь комментарий
11.08.2015 17:19 Ответить
+4
Местный шахтер?
показать весь комментарий
11.08.2015 17:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Местный шахтер?
показать весь комментарий
11.08.2015 17:13 Ответить
Путин послал, однако!
показать весь комментарий
11.08.2015 17:15 Ответить
Они почему взятки брали? Потому ,что у них переаттестации не было.А вот теперь...
С приветом, Печкин.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:19 Ответить
кацапы,не судите всех по себе.
Кацап,в этом году отдыхал в Одесской области, шо отдыхать
-никто не орет ,не матерится в пьяном угаре
-нет бухих,как раньше в Крыму
- люди уходят на сон на 2-3 часа и оставляют свои вещи на лежаках -матрасы,полотенца ,очки и даже матрасы. И никто их не ****** .
В крыму ,помню,купаться идешь и за полотенцем приглядывать надо,чтоб пьяное кацапье не стянуло .
показать весь комментарий
11.08.2015 17:19 Ответить
там много ,кто за рюзьке мир. Этот скорее один из таких
показать весь комментарий
11.08.2015 17:31 Ответить
В каждом стаде есть паршивая овца, но кацапов это не касается, ибо кацапы - все козлы паршивые.
показать весь комментарий
11.08.2015 20:39 Ответить
Дятел. Это нарушает конституционные права того,кого задержали.
Или Вы за "суды-тройки" ,чтоб сразу на месте судили,а потом на следующий день могли написать в газете?
показать весь комментарий
11.08.2015 17:56 Ответить
Думаю человек хотел сказать, что люди из Широкино знали бы с кого бабло за их имущество требовать.
показать весь комментарий
11.08.2015 20:40 Ответить
А то,что виновником его назвать может только суд.
__________
И все знают в Широкино, что все у них украденное уходит не в Рашку, а на Западную.

_________
Балабол ,как все в широкино знают ,куда все уходит? Следят за грузом до западной.
Ты балабол ольгинский,а не украинец,в элементарных вещах не разбираешься.
показать весь комментарий
12.08.2015 00:23 Ответить
Смех, да и только. Какие документы могут быть на совковую лопату, люстру или велосипед? Мужик видать за вещами приехал, которые вывести не успел, а ему шесть лет с конфискацией Вы бараны хоть прописку в паспорте посмотрели, может он сам бывший житель Широкино? А если посмотрели, то почему тогда в статье нет информации о том, что он житель другого региона?
показать весь комментарий
11.08.2015 17:18 Ответить
А ты не догадливый??К вечеру будет продолжение,что доброволец с ,,Донбасса,, накрал ссаных тряпок и о чудо это сам Семен.Мочат твари наших детей-воинов.Прочти коменты и увидиш куда гнут..
показать весь комментарий
11.08.2015 17:27 Ответить
Разве кацапский троль бывает мирным?
показать весь комментарий
11.08.2015 20:42 Ответить
А слабо милиции просто выявлять оставленное жильё, вывозить имущество в специальные склады, документируя и регистрируя его. Потом всё вернуть хозяевам, а если таковых не найдётся, то переселенцам. Атак просто разворуют или просто изуродуется.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:21 Ответить
На это надо постановление суда, а для этого надо как минимум обращение хозяев.
Милиция не должна таким заниматься.
****** милиция должна лезть в частную собственность.
Дикость какую-то написали
показать весь комментарий
11.08.2015 17:32 Ответить
В Донецк зашли роты одетых под украинских военных наемников

Сотрудники ГАИ задержали мародера, грабившего дома в Широкино - Цензор.НЕТ 2199 11 августа 2015 г., 15:33:00

Комментарии: http://antikor.com.ua/articles/57417-v_donetsk_zashli_roty_odetyh_pod_ukrainskih_voennyh_naemnikov#disqus_thread 1
Сотрудники ГАИ задержали мародера, грабившего дома в Широкино - Цензор.НЕТ 8608
В Донецк зашли роты одетых под украинских военных наемников

В Донецке, в Киевском, Куйбышевском и Петровском районы прибывает пополнение живой силы боевиков, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«Зафиксирована переброска 4-х формирований российских наемников, каждое с усиленную роту - по 120-130 человек. Переброска живой силы идет с южного направления, в основном автотранспортом, а также, в некоторых случаях, на бронетехнике», - сообщил Тымчук.
Личный состав формирований в форме без нашивок и знаков различия, некоторые наемники в полевой форме украинского образца, в контакты с местным населением не вступают.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:37 Ответить
Может и дикость, но что дальше будет с этим имуществом, изъятым у мародёра? По-любому, что нужно делать...
показать весь комментарий
11.08.2015 17:37 Ответить
К стенке
показать весь комментарий
11.08.2015 17:43 Ответить
6 лет за мародёрство на мой взгляд мало.
показать весь комментарий
11.08.2015 17:48 Ответить
"Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на груз, у водителя не было"
Источник: https://censor.net/n347350

И это является основанием для обвинения в мародерстве??!!

Как же мне теперь на дачу пару убитых стульев, матрац, электрочайник и тазик везти? Без документов-то??? Остановят доблестные гайцы - и все, грабитель-домушник?

То, что мародерство, несомненно, есть - это очевидно. Но для обвинения в нем кого-либо недостаточно отсутствия документов на перевозимую домашнюю утварь.
показать весь комментарий
11.08.2015 19:35 Ответить