9909 посетителей онлайн

Жена скандального "бриллиантового" прокурора Корнийца продолжает работать в прокуратуре

Жена экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, которого поймали на взяточничестве, раньше была подчиненной своего мужа, и дальше остается на посту.

Об этом пишет Украинская правда.

Согласно информации на сайте прокуратуры Киевской области Светлана Корниец является начальником отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, процессуального руководства и поддержания государственного обвинения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Они дешевые и микроскопические" - изъятые 102 бриллианта прокурор Корниец оценил в 700 долларов

О том, что Светлана Корниец является женой скандального экс-прокурора, известно из его декларации.

Как известно, 7 июля Печерский райсуд Киева арестовал и назначил залог 3,2 млн гривен для Корнийца, подозреваемого в получении взятки вместе с начальником главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимиром Шапакиным. 16 июля они были уволены из прокуратуры. 31 июля Корниец внес залог и вышел из-под стражи.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Бриллиантовый" прокурор Корниец уверяет, что ему мстят за борьбу с незаконной добычей песка: У меня изъяли 5 тыс. евро, 20 золотых цепочек и 65 бриллиантов. Нет доказательств, что это взятка

Топ комментарии
+21
все как и нада, по Шоколадному, ой, по новому,
показать весь комментарий
11.08.2015 22:17 Ответить
+20
Странно !!! Странно , что на повышение не пошла !
показать весь комментарий
11.08.2015 22:18 Ответить
+19
Так жена за мужа не в ответе. У них разные политические взгляды. Он за коммунистов, а она за большевиков.
показать весь комментарий
11.08.2015 22:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Шоколадний корупціонер покриває всю цю корупцію не просто так !
І не за спсібо таварісчи!
показать весь комментарий
12.08.2015 10:36 Ответить
Люди мабуть вже забули як після затримання діамантового прокурора - у прокуратурі 2 дні камазами вивозили "чесно награбоване"
Але про це ніхто вже не говорить тому всі вже і забули!
показать весь комментарий
12.08.2015 10:38 Ответить
Импотенция государства видна во всём. Не удивительно, что самой организованной структурой в стране стала примитивная, но жёстко волевая преступность. Урки, бандиты всех мастей стали владельцами заводов и пароходов в Украине, а их влияние на правоохранительные и государственные структуры настолько огромно, что криминал фактически имитирует уплату налогов в бюджеты всех уровней.
Вот Вы говорите, что жена прокурора продолжает работать в прокуратуре. Но её вину следует ещё доказать. Хотя надо признать, что все обо всех знают и так. Бандиты не только не прячутся, а даже кичатся своим контролем над прокуратурой и ментами. Так что где копать, чтобы найти преступление понятно. Главное какая государственная импотентная и продажная структура этим займётся.
Импотенция государства просто зашкаливает в отдельных случаях. В Запорожье продолжает работать прокурором женщина, которая была замужем за известным криминальным авторитетом города, которого несколько лет убили в ресторане с рыбным названием. Это чудо в юбке имеет о себе такое запредельное мнение, что даже выгнала собственного отца из дома, посмевшего ей перечить.
показать весь комментарий
12.08.2015 10:53 Ответить
А что у нас что-то изменилось в стране? Может принципы работы? Тогда как можно других результатов ожидать от тех же действий? Мне кажется, что в первую очередь наши власти так и продолжают законом пользоваться в своих интересах. И один из первых это наш главный законник Шокин. Он даже людей увольняет вроде из-за очищения власти, а на самом деле имеет личные причины на то. Так получилось и с Кондратюк. Прокурор Ровенской области лишилась должности из-за того, что выложила в интернет письмо Шокина всем прокурором о их разгульном образе жизни.
http://prokurorska-pravda.today/news/mest-shokina-uvolena-prokuror-prokuraturyi-rovenskoj-oblasti-kondratyuk-cherez-kotoruyu-v-set-popalo-pismo-genprokurora-o-katastroficheskom-padenii-nravov-v-gpu-i-vrede-sotssetej/
показать весь комментарий
12.08.2015 11:23 Ответить
вот сволочи! гнать таких надо. а то гребут не стесняясь!
показать весь комментарий
12.08.2015 12:25 Ответить
Страница 2 из 2