8129 посетителей онлайн

Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за боевиков "ЛНР"

Харьюский (Harju) уездный суд Эстонии принял решение выдать Украине гражданина Эстонии Владимира (фамилия не раскрывается), в связи с возможным участием в боевых действиях на востоке Украины.

Об этом пишут Новости Донбасса, ссылаясь на данные газеты "Ээсти Пяевалехт" (Eesti Paevaleht), передает Цензор.НЕТ.

В истории правосудия страны это первый подобный случай.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Президент Эстонии: Когда Украина угрожает обвалиться, требуя членства в ЕС, ее не понимают

По данным газеты, в феврале полиция безопасности задержала в Нарве на границе выезжавшего из Эстонии в Россию на автобусе 34-летнего Владимира, намеревавшегося далее добраться до Луганска. Позже в ходе обыска у него обнаружили запрещенное к использованию в гражданском обороте оружие и боеприпасы. В Луганске он намеревался присоединиться к отрядам, воюющим против властей Киева.

В 2014 году он два раза уже посещал Луганск, каждый раз пробыв там по месяцу. "Оба раза он присоединялся к вооруженным формированиям, действующим в луганском регионе, деятельность которых по полученным из Украины данным была направлена на совершение террористических преступлений против Украинского государства", - пояснил ведущий прокурор государственной прокуратуры Эстонии Стевен-Христо Эвестус (Steven-Hristo Evestus).

По информации прокуратуры, Владимир участвовал в охране и конвоировании задержанных, "но не исключено, что он участвовал и в боевых действиях".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Эстония готова сотрудничать с Украиной в вопросах обороны

Ранее Владимир привлекался к ответственности за убийство пешехода в ходе уличного конфликта, но бежал из Эстонии, присоединился к Французскому иностранному легиону. В его списке правонарушений также вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Топ комментарии
+36
А чо, типичный эстонец. Владимир, ёптить!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 11:33 Ответить
+31
не сиделось дебилу дома..украинская тюряга не эстонская..
показать весь комментарий
12.08.2015 11:33 Ответить
+27
Наверняка эстонец с фамилией Иванов, у которого дедываевали головного мозга.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А чо, типичный эстонец. Владимир, ёптить!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 11:33 Ответить
Нет, уж лучше пускай эстонцы его посадят!
Наши отпустят, инфа 100%.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:33 Ответить
В эстонской тюрьме ему курорт будет по сравнению с житухой простого руССофашиста из глубинки.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:40 Ответить
Назовут Машкой и в петушатник .
показать весь комментарий
12.08.2015 11:44 Ответить
Не Эстония а Норвегия правда, но почитайте, это нечто!!!

"В Норвегии заключенный сбежал из тюрьмы на острове Бастой при помощи старой доски для серфинга и детской лопатки
Об этом сообщает http://espreso.tv/ http://ru.espreso.tv/ Эспрессо.TV со ссылкой на http://www.thelocal.no/20150805/prisoner-breaks-free-with-surfboard-and-toy-spade The Local.
По словам начальника исправительного учреждения Тома Эберхардта, утром в среду, 5 августа, сотрудники обнаружили, что заключенный исчез.
"У нас в подсобке стояла очень старая доска для серфинга, настолько древняя, что ее можно считать антиквариатом. Он украл ее и детскую лопатку", - рассказал Эберхардт.
Доску позже обнаружили на берегу, неподалеку от города Хортен. Как отмечает издание, 23-летний мужчина, который был осужден за торговлю наркотиками и изнасилование, использовал лопатку в качестве весла. Ему пришлось грести ней три километра, чтобы добраться с острова до материковой части Норвегии.
В исправительном учреждении на острове, где он отбывал заключение, камеры не запираются, на окнах нет решеток. В распорядок дня включены занятия верховой ездой, теннисом и катание на лыжах.
"Из тюрьмы не очень сложно убежать, к счастью, это происходит не часто", - сообщил Эберхардт. По его словам, если полиции удастся задержать беглеца, остаток срока ему придется отбывать в другом исправительном учреждении."
показать весь комментарий
12.08.2015 11:51 Ответить
За побег там даже НЕ ДОБАВЛЯЮТ!!! Это считается естественной тягой человека к свободе и не наказывается!
показать весь комментарий
12.08.2015 11:53 Ответить
в нас на курортах не всегда такое есть....
показать весь комментарий
12.08.2015 12:11 Ответить
Я чёт тоже не могу вспомнить когда у меня был в последний раз урок верховой езды. И тенниса тоже. Причём я не из зоны вещаю. Ну, по крайней мере, мне так кажется.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:14 Ответить
Обменяют на пленных, хотя, кому он надо.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:07 Ответить
не сиделось дебилу дома..украинская тюряга не эстонская..
показать весь комментарий
12.08.2015 11:33 Ответить
Наверняка эстонец с фамилией Иванов, у которого дедываевали головного мозга.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:36 Ответить
100%
показать весь комментарий
12.08.2015 11:42 Ответить
Интересно, а если б этот дебил присоединился к ВСУ,ему бы героя дали?
показать весь комментарий
12.08.2015 11:37 Ответить
Звичайно, а що тобі не подобається... А от за незаконну зброю посадили би
показать весь комментарий
12.08.2015 11:40 Ответить
За Украину дебилы не присоединяются - они все за Тартарию.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:43 Ответить
чует мое сердце что ты пророссийски тролль...ВСУ законное и ничего бы не сделали...
показать весь комментарий
12.08.2015 11:44 Ответить
Tra...sa ikka lehti ka loed? Väga palju välismaalasi võitleb Ukraina poole peal - grusiinid, valgevenest, rootslasi, ...ja neid tuleb juurde. Paljud inimesed ei tee endale reklaami.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:25 Ответить
А никто и не спорит, что конкретно этот ополченец идиот, умиляет отношения к воюющим по разные стороны баррикад. Это так по-эстонски......
показать весь комментарий
12.08.2015 12:32 Ответить
Ваше сердце вас подводит, если я не согласна с политикой Эстонии,это не значит, что я пророссийский тролл.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:17 Ответить
Mulle ka ei meeldi aga eesti rahvas on üks tervik....sina kahjuks sinna ei kuulu...sinu mõttemaailm on vene pärane....sa võid ju öelda et oled siin sündinud aga sa pole see kes sa tahad olla...kui sinu esivanemad oleksid sündinud esimesel Eesti Vabariigi ajal siis võiks veel silma kinni panna aga kui sinu vanemad on tulnud siia peale 45 aastat siis oled sa see kes sa oled -venelane. Lihtne! Sööda hunti palju tahad ikka vaatab metsa poole.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:30 Ответить
Я принципиально не буду общаться с вам на этом сайте по-эстонски, это русский ресурс, и будьте любезны соблюдать правила комментирования.

Да, я родилась и выросла здесь, а предки мои тут жили со времен Российской Империи, я вижу и слышу, что тут происходит. Проамериканский президент мне не нравится, не нравится отношение к инвалидам и пенсионерам,не нравится, что после объявления независимости, за которую я голосовала, русских стоящих в балтийской цепочке слили.И не нужно мне говорить, про равные права, вы много знаете русских министров, или возглавляющих министерства, только не нужно утверждать, что они просто не знают эстонского, это абсолютная не правда. Среди русской молодежи много образованных и хорошо владеющих языком, но это им не помогает в трудоустройстве на гос. должности в нашем государстве.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:41 Ответить
Необходимо уточнение: украинцы не любят тех финнов и угров, которые кричат, что они самые славянистые славяне. К финнам и уграм, которые гордятся тем, что они финны и угры, украинцы относятся с уважением.
показать весь комментарий
12.08.2015 13:46 Ответить
а вы меня не ущемляете - если я хочу то я буду говорить/писать на том языке на каком хочу...и это не русский ресурс а Украинский и пишут здесь на русском, украинском и не кто не запрещяет писать на других языках.
Если мне написали ответ на украинском то я сосвоими силами могу и перевести , а не стану орать што пишете но русском- как это делаете вы.
показать весь комментарий
12.08.2015 15:54 Ответить
ma ei arva midagi kalkun arvab sitahuniku otsa....
показать весь комментарий
12.08.2015 15:42 Ответить
Ja Putin on *******....
показать весь комментарий
12.08.2015 15:57 Ответить
Бедная Маша . Маша вы блондинка ?
показать весь комментарий
12.08.2015 11:47 Ответить
Хуже, эстонская вата. После развала сэсэсэра такого полно в бывших республиках, и оно еще в ненавистную им Европу расползается
показать весь комментарий
12.08.2015 11:49 Ответить
у блондинок интеллект выше, чем у брюнеток..
показать весь комментарий
12.08.2015 11:54 Ответить
Я рыжая. Но это к дело не относится. Ни ДНР, ни ЛНР террористическими государствами не признаны, и даже в западных сми их называют ополченцами..... Двойные стандарты уже давно норма для ЕС, в Сирии, воюющие против правительственных войск называются повстанцами, или борцами за свои права и демократию. А в Украине -террористами.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:25 Ответить
А что и в Сирии воюют буряты-повстанцы? Против кого они там "повстали"?
Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за боевиков "ЛНР" - Цензор.НЕТ 7825
показать весь комментарий
12.08.2015 12:42 Ответить
Т.е воюй эти повстанцы за Сирию, вас бы это не волновало?
показать весь комментарий
12.08.2015 12:47 Ответить
Это волновало бы меня в той же степени что и сейчас - какого хера эти "повстанцы" из соседней страны? И что за дебилы называют граждан какого то государства воюющих на территории другого государства "повстанцами"?
показать весь комментарий
12.08.2015 12:50 Ответить
А в Чечне?
показать весь комментарий
12.08.2015 12:49 Ответить
Такие петровы обычно выбирают сторону, где могут безнаказанно убивать и грабить.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:49 Ответить
никакой цивилизацией кацапизм из индивида не вытравишь)
показать весь комментарий
12.08.2015 11:35 Ответить
Владимир Владимирович. фамилия Хюуйлоо. Двойник???
показать весь комментарий
12.08.2015 11:36 Ответить
К сожалению, ваты у нас полно. Но не среди эстонцев.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:37 Ответить
а таких дебилов у нас хватает и никак не можем от них избавиться ...
показать весь комментарий
12.08.2015 11:38 Ответить
Да легко,подкинуть корочку днр и сдать Украине,лучше России
показать весь комментарий
12.08.2015 11:48 Ответить
тоже идея...
показать весь комментарий
12.08.2015 11:50 Ответить
Neploxaja ideja, Latvije tozhe podashlabi chtobi ot mesnoi kacapskoi vati izbavitca
показать весь комментарий
12.08.2015 12:39 Ответить
депортация в зверинец и лишение гражданства,ну это после отсидки
показать весь комментарий
12.08.2015 11:50 Ответить
Цензор, что за херня "воюющим против властей Киева"? Он против Кличко воевать собирался?
показать весь комментарий
12.08.2015 11:38 Ответить
А не можна того " естонца" Владимира пришлепнуть на місті і не возить його туди сюди? Українці не проти. Чого з ним церемониться? Він же кацап.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:40 Ответить
демократия - это плохо?
показать весь комментарий
12.08.2015 11:42 Ответить
Демократия не для кацапов..
показать весь комментарий
12.08.2015 12:41 Ответить
Придушіть цю урку кацапську і вдобріть естонську землю, кращого гівна ніж кацап немає.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:42 Ответить
А с каких пор национальность преступника учитывается в суде?

Ну а тяжесть преступления- более чем значительная - этот подонок по определению ЗАКОНА - террорист.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:04 Ответить
Пусть привозят,ему у нас понравится...
показать весь комментарий
12.08.2015 11:45 Ответить
При военном положении расстрел или фильтрационный лагерь на 25-лет. У нас только АТО и дают за бандитизм, я должен ещё и содержать террористов ипучих.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:45 Ответить
Вы только представьте, как прекрасно ему будет житься в тюрьмушке, где-нибудь под Львовом? Я готов лично его кормить, чтобы подольше там пожил...
показать весь комментарий
12.08.2015 13:43 Ответить
Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за боевиков "ЛНР" - Цензор.НЕТ 3372
показать весь комментарий
12.08.2015 11:45 Ответить
))) Географический вдув ватникам .)))
показать весь комментарий
12.08.2015 11:48 Ответить
Там вообше то три болта должны торчать
показать весь комментарий
12.08.2015 11:51 Ответить
Этот **** Владимир это уж точно по национальности не Эстонец ! А кацап вонючий ! Давайте его в Украину , у нас некому трудные участки разминировать , нужно терровское мясо !
показать весь комментарий
12.08.2015 11:47 Ответить
Был Владимир, станет Валюшей... конвоиров там любят!
показать весь комментарий
12.08.2015 11:49 Ответить
конвоир-это мечта...это для гурманов...
показать весь комментарий
12.08.2015 12:18 Ответить
а ведь выдадут всех
и испанцев,и французов,и остальных идиотов которые за сраный русский мир решили повоевать
показать весь комментарий
12.08.2015 11:49 Ответить
Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за боевиков "ЛНР" --------------------Зря прибалты дают гражданство сатанинским русомразям. Эту нечисть надо сгонять пулеметами в скоткие вагоны и отправлять на родину в сатанат. Кстати именно так они и делают со всеми порабощенными народами.
показать весь комментарий
12.08.2015 11:50 Ответить
Посидит в нашей тюрьме всю жизнь переосмыслит
Эстонская тюрьма

Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за боевиков "ЛНР" - Цензор.НЕТ 7157
Украинская тюрьма
Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за боевиков "ЛНР" - Цензор.НЕТ 7427
показать весь комментарий
12.08.2015 11:52 Ответить
вот и я о том..)
показать весь комментарий
12.08.2015 11:55 Ответить
МОЛОДЦЫ!!
Спасибо .. Надеемся, так будут поступать все страны..
показать весь комментарий
12.08.2015 11:53 Ответить
А я очень надеюсь что нет, ибо наши отпустят.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:02 Ответить
а вот сама статья у нас ...

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/sezdil-v-donbass-grazhdanina-estonii-podozrevayut-v-prichastnosti-k-terroristicheskoj-gruppirovke?id=72190405
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/sezdil-v-donbass-grazhdanina-estonii-podozrevayut-v-prichastnosti-k-terroristicheskoj-gruppirovke?id=72190405 пожалуйста по комментируйте нашей тупоголовой вате....удачи!
показать весь комментарий
12.08.2015 12:01 Ответить
надо в латвии, литве и эстонии принять хитрый законец, по которому они будут выдавать украине всех ватанов своих(преимущественно потомственных кацапчегов) за призывы к нарушению территориальной целостности украины, а мы их поменяем на наших пленных. все в выиграше - прибалты выселят ***** вату, наши пленные вернутся домой, ну а ватаны попадут в рай рузгэ миръ(в лугандон или мордор пускай сами выбирают). и в прессе самое главное побольше вони, ***** вынужден будет спасать своих **********, сидящих в украинских темницах.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:04 Ответить
Страшно стало, що "нагорода знайде свого героя"?)
показать весь комментарий
12.08.2015 12:18 Ответить
Дебил, что ли? Украина, ни разу в своей истории, ни на кого не нападала. Полтора года тому назад у нее и армии-то не было. Теперь, спасибопутинузаэто, она есть. Кабы не Путин твой любимый и орава орков и до сих пор был бы там мир, да покой.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:49 Ответить
Это обычная мировая практика: он совершил тяжкие уголовные преступления в другой стране, нарушив ее законы. Кстати, а знаешь ли ты, что в России есть уголовная статья за наемничество?
показать весь комментарий
12.08.2015 12:53 Ответить
Teroristov vidajut po zaprosam strani gde proizasholi deistvie terorizma, toistj na teretorie Ukraini on sovershil pristuplenie, vot i budet otvechatj po zakonam Ukraini za teorizm!
показать весь комментарий
12.08.2015 13:51 Ответить
Таких "Владимиров", которые повелись на российскую пропаганду и в жо...... "героизм" гуляет, достаточно. К сожалению. И не только в Эстонии.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:27 Ответить
Мы ему мозг прочистим, а зеки на зоне анус.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:51 Ответить
В данном случае - не "повелись" (хотя и идиотов которые "ведутся" хватает). В данном случае это, судя по описанию, уголовник, которому нужно было скрытся от следствия ну и заработок.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:53 Ответить
Вы правы и таких ушлепков тоже хватает.
показать весь комментарий
12.08.2015 13:23 Ответить
Ну, нормальная мировая практика - выдача уголовных преступников. Между Россией и Украиной будет мир только тогда, когда из России будут автоматически выдавать совершивших преступления против Украины. Это будет означать, что отношения стали добрососедскими.
показать весь комментарий
12.08.2015 12:44 Ответить
А на кого то завели уголовное дело за призывы?
показать весь комментарий
12.08.2015 13:26 Ответить
Vidajut normaljnim stranam teroristov, a nevidajut takim kak fashistkaja rosSSija bez priznakov demokratiji s totalitarnim rezhimom, da i u katoroi prezik putin Xy*lo prikazal okupirovatj teretoriju sosednei druzhestvenoi strani (sam priznalsa filjme), i uchit svoix ****** prjataca za detei, zhenshtin, starikov. Smertj ljubomu teroristu i ix vazhakam, ljuboi strane mira
показать весь комментарий
12.08.2015 13:29 Ответить
По всему видать - фрукт еще тот! Моторыло обзавидуется
показать весь комментарий
12.08.2015 15:28 Ответить
Из Латвии тоже несколько таких владимиров сейчас пасётся в лугандоне (один уже несвежий), включая небеизвестного Бенеса Айо (пока ещё свежий). Надеюсь, эстонцы этим сделает прецедент для выдачи таких "интербригадовцев" из других стран тоже. Для полной справедливости не хватает ещё депортация всех поклонников рузского мира в Мордор без возможности вернутся. В конечном итоге - ощищение цивилизации от мусора, чтобы дебилам возвращение в цивилизованный мир стало возможным только в цинке.
показать весь комментарий
12.08.2015 19:10 Ответить