10354 посетителя онлайн
2 117 26

Бывший милиционер осужден на 3 года за подготовку теракта в Харькове

Вступил в силу приговор Дергачевского районного суда Харьковской области в отношении бывшего милиционера, который готовил теракт у здания Дзержинского райотдела милиции Харькова.

Уголовное производство проводилось следователями Управления СБУ в Харьковской области.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре СБУ, 50-летний старший участковый инспектор, готовясь к теракту, подыскивал соучастников и взрывчатку. Злоумышленник приобрел у лиц, связанных с деятельностью террористической организации "Харьковские партизаны", среднюю прилипающую мину (СПМ). Ее подрывом милиционер хотел запугать правоохранителей.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: СБУ задержала в Одессе двух сепаратистов, публично призывавших к совершению терактов. ФОТО

Запланированный теракт не состоялся, поскольку в конце ноября прошлого года он был задержан сотрудниками СБ Украины. При обыске у террориста изъяли мину СПМ, которая была спрятана в печке летней кухни.

Приговором суда злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258 (подготовка к террористическому акту, совершенная по предварительному сговору группой лиц), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Смотрите также: СБУ предотвратила теракт в Счастье. ФОТО+ВИДЕО

Злоумышленник осужден сроком на три года с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении.

Топ комментарии
+5
Три года!? Судьи харьковские реально должны сесть сами за антиукраинскую деятельность.
показать весь комментарий
12.08.2015 14:39 Ответить
+4
а че так мало??т Теракт общеопасным сособом??Ему 15 ******* мало!!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 14:33 Ответить
+4
Бывший милиционер осужден на 3 года за подготовку теракта в Харькове - Цензор.НЕТ 6335
показать весь комментарий
12.08.2015 14:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В 50 лет - и еще в органах? Ниче так окопались харьковские менты.....
показать весь комментарий
12.08.2015 14:32 Ответить
Їдуть двоє у львівському трамваї і бачать в кутку забився якийсь хлопака. Один другому й каже:
- Мабуть москаль, потрібно провірити.
- А що з науки їдеш ?
- У-гу.
- Не колиться.
- А що мабудь голодний ?
- У-гу.
- Не колиться.
- А скільки тобі років ?
- Ну в сяньтябре будет двацать.
- Ой синку не буде !!!
показать весь комментарий
12.08.2015 14:34 Ответить
Человек принёс присягу на верность Украине.
Человек изменил присяге.

Человек собиралься убить граждан Украины.
Убийство планировал совершить способом, который подразумевает массовые и непредсказуемые жертвы абсолютно посторонних людей.
Наказание за это ему назначили сопоставимое с наказанием за хулиганство.
Или уголовный кодекс писали идиоты, или в суде засели предатели.
показать весь комментарий
12.08.2015 15:21 Ответить
Нормальный срок.
Только при одном условии.
НЕ КОРМИТЬ! СОВСЕМ!!!
Только святая вода - и ничего кроме!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 17:42 Ответить
а че так мало??т Теракт общеопасным сособом??Ему 15 ******* мало!!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 14:33 Ответить
А я хотел спросить - а почему не условный срок дали или на 15 суток за хулиганство? Ведь это же патриотов Украины нужно пересажать. А с этими помягче бы. Делов то - теракт какой то готовил.
показать весь комментарий
12.08.2015 16:09 Ответить
15 лет кормить????
Хватит 6 месяцев.
Не кормить!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 17:43 Ответить
Бывший милиционер осужден на 3 года за подготовку теракта в Харькове - Цензор.НЕТ 6335
показать весь комментарий
12.08.2015 14:33 Ответить
посадити на загальну зону, там йому проколупають атвєрствіє
показать весь комментарий
12.08.2015 14:34 Ответить
То есть, через три года он сможет выйти и продолжить начатое?
показать весь комментарий
12.08.2015 14:35 Ответить
Бывший милиционер осужден на 3 года за подготовку теракта в Харькове - Цензор.НЕТ 5961
показать весь комментарий
12.08.2015 14:35 Ответить
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР СБУ НЕ СОЗДАЕТ БАЗУ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НА ПОДКОНТРОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ -
ОСОБ КОТОРЫЕ ЛОЯЛЬНЫ К "РУССКОМУ МИРУ" ,КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ДЕЙСТВИЯ АГРЕССОРА РОССИИ (ПАССИВНО), И КОТОРЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ! КОТОРЫЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ПРЕДАТЬ НАШУ СТРАНУ !
И НА ГОС.СЛУЖБУ (НА ВСЕХ УРОВНЯХ),НА ЗАНЯТИЕ БИЗНЕСОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ И МНОГОЕ ДРУГОЕ НЕ ПРИНИМАТЬ НА РАБОТУ,НЕ РАЗРЕШАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ ,БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПРОВЕРКУ И ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ СБУ!
показать весь комментарий
12.08.2015 14:36 Ответить
На сколько мне известно, СБУ наоборот имеет базу патриотов-активистов и не особенно это скрывает.
показать весь комментарий
12.08.2015 14:39 Ответить
Ну, если бывший, значит не на спецзону попадет.
показать весь комментарий
12.08.2015 14:37 Ответить
Три года!? Судьи харьковские реально должны сесть сами за антиукраинскую деятельность.
показать весь комментарий
12.08.2015 14:39 Ответить
Насмешка какая-то, столько дают за кражу ящика мороженого, а не за подготовку теракта, предательство, террор и т.п.
показать весь комментарий
12.08.2015 14:39 Ответить
Новые антирекорды в России: доллар - 65, евро - 72
http://durdom.in.ua/uk/main/articles_rss.phtml Бывший милиционер осужден на 3 года за подготовку теракта в Харькове - Цензор.НЕТ 9017
Бывший милиционер осужден на 3 года за подготовку теракта в Харькове - Цензор.НЕТ 1016 Российский рубль продолжает сегодня, 12 августа, стремительно падать на снижении мировых цен нефти и девальвации юаня.

Спустя минуту-две после открытия торгов на Московской бирже доллар достиг отметки 65 руб, а спустя еще 2-3 минуты евро достиг уровня 72 руб.

Обе валюты обновили максимумы с февраля - т.е почти за полгода.

Затем рубль немного укрепился, но после 10 часов по Киеву снова устремился вниз.

По состоянию на 10.35 по киевскому времени доллар на Московской бирже стоил 65,1 руб, а евро - 72,3 руб.

Мои поздравления Путину, который всего два дня назад на пару с главой ЦБ РФ Набиуллиной http://www.economics-prorok.com/2015/08/blog-post_18.html нагло врал , что с рублем все будет в порядке, и агитировал за рублевые депозиты!
показать весь комментарий
12.08.2015 14:40 Ответить
Ну и ну ! Это что же за срок такой , за терроризм ???
показать весь комментарий
12.08.2015 14:43 Ответить
Подготовка теракта - ТРИ года ??????? И пять за простой мордобой.
показать весь комментарий
12.08.2015 14:53 Ответить
Сpeди убитых в винницкoй криминальной пepecтpeлкe - cын пpoкуpopa ГПУ Алeкcaндpa Кpылoвa. пpичина cтpeльбы - paзбopки из-зa дoлгoв
показать весь комментарий
12.08.2015 14:58 Ответить
Что за сроки такие за терроризм?
показать весь комментарий
12.08.2015 14:58 Ответить
Взврывчатку надо было привязать к его яйцам и взорвать.
показать весь комментарий
12.08.2015 15:09 Ответить
Я ни хера не понимаю!

У фронтовика находят гранату и приговаривают к 6 годам.

Этого только за измену, за нарушение присяги, за переход на сторону противника надо сажать лет на десять. А он еще и теракт готовил! Да по законам военного времени таких надо расстреливать после допроса с пристрастием. А ему три года!

Я бы еще понял, если бы он сам пришел с повинной и сдал подельников. А так ни хера не понимаю!
показать весь комментарий
12.08.2015 15:12 Ответить
А я, как мне кажется, уже всё понимаю.

******* нас как всегда. Только как теперь этих скинуть - фиг его знает...
показать весь комментарий
12.08.2015 16:10 Ответить
сегодня судили мужчину -за велосипед четыре года