9874 посетителя онлайн
7 335 27

Повышение соцстандартов с сентября обойдется бюджету в 10,5 млрд грн, - Минфин

Министерство финансов оценивает необходимые дополнительные ресурсы на повышение социальных стандартов с сентября в 10,5 млрд гривен.

Об этом Українським Новинам сказал первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, передает Цензор.НЕТ.

"10,5 млрд гривен - это повышение социальных стандартов с сентября", - сказал он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Кабмин ищет ресурсы для повышения минимальной заработной платы, - Яценюк. ВИДЕО

Он отметил, что Минфин провел соответствующие подсчеты необходимых ресурсов для повышения соцстандартов, о которых он намерен доложить 13-14 августа премьер-министру Арсению Яценюку.

Уманский уклонился от оценки достаточности в государственном бюджете на 2015 год ресурсов на повышение соцстандартов, ранее запланированных госбюджетом.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Минимальная зарплата в Украине достигла наименьшего за 12 лет значения: 56% украинцев вынуждены экономить на еде

Он отметил, что о реальности повышения соцстандартов сделает выводы Яценюк по результатам его доклада с учетом приоритета выделения средств из госбюджета.
Топ комментарии
+8
а че их искать то ........по конче- заспе проехаться(на танке))) ..за день годовой ввп собрать можно ..а если два дня ездить?)))
показать весь комментарий
12.08.2015 16:06 Ответить
+5
Нет , ребята , вам уже хрен что поможет !Мы вас сами повысим ! Аж до высоты фонарей !
показать весь комментарий
12.08.2015 16:09 Ответить
+4
Выборы на носу.По этому Яценюк деньги найдет.
показать весь комментарий
12.08.2015 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачем за счет бюджета стандарты повышать? Пусть Яценюк своим миллиардом поделится.
показать весь комментарий
12.08.2015 16:50 Ответить
Особо учитывая что ярд Яценюка это 22ярда гривен.
показать весь комментарий
12.08.2015 17:21 Ответить
Выборы на носу.По этому Яценюк деньги найдет.
показать весь комментарий
12.08.2015 16:03 Ответить
а че их искать то ........по конче- заспе проехаться(на танке))) ..за день годовой ввп собрать можно ..а если два дня ездить?)))
показать весь комментарий
12.08.2015 16:06 Ответить
Разве это деньги, 500млн, долларов для государства??? Это капля в море!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 16:14 Ответить
..за то в одном кармане это море денег)))
показать весь комментарий
12.08.2015 16:14 Ответить
Факт!!!
показать весь комментарий
12.08.2015 16:15 Ответить
вопрос... а кому они эти стандарты повышают?
показать весь комментарий
12.08.2015 16:04 Ответить
Спасіба Сєнь. Тисячу забрав, сотню повертаєш.
показать весь комментарий
12.08.2015 16:06 Ответить
Повышение соцстандартов с сентября обойдется бюджету в 10,5 млрд грн, - Минфин - Цензор.НЕТ 4031
показать весь комментарий
12.08.2015 16:07 Ответить
Нет , ребята , вам уже хрен что поможет !Мы вас сами повысим ! Аж до высоты фонарей !
показать весь комментарий
12.08.2015 16:09 Ответить
ну так и повышайте до европейского уровня. нечего ныть
показать весь комментарий
12.08.2015 16:10 Ответить
А я проти!
Мені на шару ніхто нічого не дасть, доведеться більше працювати.
Нехай бариги, які ціни попіднімали їх опустять у відповідності до купівельної спроможності населення!
По ідеї, якщо є певна стала грошова маса і піднялися чіни на комунальні послуги, електрику, опалення, то мають знизитися на інші товари, через зменшення попиту на них.
Нічого не індексувати! А якщо якісь торгаші отримають збитки, то це вже їхній клопіт!
показать весь комментарий
12.08.2015 16:11 Ответить
Сразу чувствуется, что выборы приближаются.😀
показать весь комментарий
12.08.2015 16:18 Ответить
О что выборы животворящие вытворяют,уже повышение соцстандартов будет в сентябре,а не в декабре,предлагаю выборы проводить минимум два раза в год,причём во все структуры власти включая и президентские выборы
показать весь комментарий
12.08.2015 16:18 Ответить
А что вообще эти соцстандарты собой представляют, объясните плз кто знающий
показать весь комментарий
12.08.2015 16:32 Ответить
Это соцстандарты нищих африканских стран.
показать весь комментарий
12.08.2015 17:57 Ответить
Кулявлобовий крілик,як і очікувалось,вирішить перед виборами щось там наділити по типу гречки у вигляді соцстандартів.Щось з арсеналу ШАХЕР-МАХЕР по генетичній традиції.
показать весь комментарий
12.08.2015 16:39 Ответить
А что оно за зверь такой - " соцстандарт"?
показать весь комментарий
12.08.2015 17:20 Ответить
Это ж по 250 гривен! На брата! Ура! Кто куда инвестировать будет? Я вот наверное кваса куплю бутыль! Потом мороженного три, нет четыре пачки, а остальное- на черный день...
показать весь комментарий
12.08.2015 17:37 Ответить
Перед лицом русской агрессии не время критиковать власть, они делают что могут, не забывая нужды простых украинцев. Не смотря на войну и потерю 20% ВВП и 30% валютной выручки, ваше правительство смогло повысить минимальные платежи самым бедным слоям населения. Все прогрессивное человечество с восхищением смотрит на вас. Но пасаран, враг не пройдет.
показать весь комментарий
12.08.2015 18:44 Ответить