3945 посетителей онлайн
5 538 135

Яценюк предложил приостановить сезон охоты и ограничить перемещение людей в лесах

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает главам ряда областных государственных администраций приостановить сезон охоты в связи с высокой пожарной опасностью.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Действующий закон определяет, что ограничения на охоту осуществляется решениями соответствующих местных органов власти. Мы можем принять решение госкомиссии по ЧС, четкое обращение по областям. От главы ГСЧС - список областей, где ограничить перемещение лиц и приостановить охоту", - сказал он на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу в Киеве.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Предварительной причиной пожара в Чернобыльской зоне ГосЧС называет поджог. ВИДЕО

При этом в ходе обсуждения данного вопроса были названы Киевская, Днепропетровская, Житомирская, Луганская, Волынская, Львовская и Ивано-Франковская области.
Топ комментарии
+8
.... еще грибников запрети придурок
показать весь комментарий
14.08.2015 13:14 Ответить
+8
Я вообще против охотников. У меня за территорией базы, жило около 50 фазанов. Я их года три подкармливал. Охотники узнали, приехали человек 30, за вечер всех выбили. Накуй такие охотники!!
показать весь комментарий
14.08.2015 13:24 Ответить
+6
Всё правильно предложил.
показать весь комментарий
14.08.2015 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Охотиться надо на оккупантов, а не на беззащитных зайчиков и лисичек, белок..живодеры, здесь зайцы в парках свободно бегают и косулей много в дикой природе, и никакой мудак за ними не гоняется, дабы отобрать жизнь у безмолвной, беззащитной животинки .. Те кто убивает ради забавы ощутят на себе все страдания несчастных животных, убийцы позорные !((((
показать весь комментарий
14.08.2015 13:26 Ответить
Они просто кушать хочут и пить.
показать весь комментарий
14.08.2015 13:41 Ответить
https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRxqFQoTCOvlvJTsp8cCFSujcgodB6cEaQ&url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fnews%2F326584%2Fyatsenyuk_nazval_glavnye_zadachi_s_kotorymi_spravilsya_nyneshniyi_kabmin&ei=IH3NVevVNqvGygOHzpLIBg&bvm=bv.99804247,d.bGg&psig=AFQjCNGiY5WQO0f0NS96L-cFUj1lXjKx6Q&ust=1439056782809338 Яценюк предложил приостановить сезон охоты и ограничить перемещение людей в лесах - Цензор.НЕТ 6056
показать весь комментарий
14.08.2015 13:26 Ответить
Сеня, ты плодовит, как кролик. Плодишь корупцию с такой скоростью, что Америка уже запарилась тебе бабло даввать.. Где деньги, Сень?
показать весь комментарий
14.08.2015 13:27 Ответить
а ********* тебе похер, петарок?
токо Украина волнует?
показать весь комментарий
14.08.2015 13:29 Ответить
грибнику игриво прыгающему через растяжки яценюк не указ...!
показать весь комментарий
14.08.2015 13:31 Ответить
Все верно. Не хрен шастать по лесам не зная и не соблюдая правил противопожарной безопастности.
показать весь комментарий
14.08.2015 13:43 Ответить
Интересно, кто это Сене лабуду такую подсказал? Во первых открылась охота на пернатых. Утки в лесу не живут. А живут утки в болтах, на водоёмах. Надо Сене пояснить, что болото не горит. Понятное дело что Сеня всегда под впечатлением от стихов Корнея Ивановича а особенно:
А лисички

Взяли спички,

К морю синему пошли,

Море синее зажгли.

Море пламенем горит,

Выбежал из моря кит:

"Эй, пожарные, бегите!

Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил

Море синее тушил

Пирогами, и блинами,

И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,

Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,

Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,

Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,

Заливают - не зальют.

Но если, Сеня любит зайчиков, то Сеня мог бы и попозжее обеспокоится ибо на зайчиков охота в октябре а на копытных в ноябре, и это не главное, как сеня собирается в лесу приостановить перемещение? Патрульными?))) Самое смешное, что этот идиотизм с разной переодичностью возникает при любых властях. Ранее Киля Бимба этим занимался, теперь вот Кролик Сеня, гасит море пирогами.... пирогами и блинами....
показать весь комментарий
14.08.2015 13:59 Ответить
Болота у нас пожароопасные.
показать весь комментарий
14.08.2015 14:14 Ответить
Болото говоришь не горит? Ты видать болото только на картинке и в телевизоре видел. Это во-первых. Во-вторых, прочитай статью а не заголовок, потом пробуй своим скудным умишком блеснуть.
показать весь комментарий
14.08.2015 14:41 Ответить
Может ты мне ещё мой хрен придержишь двумя руками пока я сцу эксперд?))) Про болота тут покукарекай тушкан тырнетный))) Тебя мама ослом сразу родила или сам таких успехов достиг?
показать весь комментарий
14.08.2015 15:04 Ответить
Прям таки железный аргумент. Тебе бы в кацапском МИДе работать, с чуркиным на пару.
показать весь комментарий
14.08.2015 15:07 Ответить
Охота уже 2 недели как открыта. Много пожаров по угодьям охотничьим? Ни одного. Давай людей с берегов рек повыганяем, или ограничим перемещение. Нахрена плодить порожняки в виде итогового документа. Вместо улучшения снабжения всем необходимым МЧС (на куче станций пожарки это газоны 57 года с тремя кубами воды) - запрет на перемещение, как он реализовываться будет? Или у нас только охотники пожары делают? Сеня - дятел.
показать весь комментарий
14.08.2015 15:15 Ответить
«В лесных массивах сложилась чрезвычайно пожароопасная ситуация. В общем
Гослесагентством в текущем году было зафиксировано 826 случаев
возгорания лесов, из них 14 крупных. Общая площадь возгорания составляет
около 900 гектаров. По сравнению с прошлым годом количество пожаров в
области увеличилось почти втрое», - сказал Ковальчук.
Подробности читайте на УНИАН: http://ecology.unian.net/naturalresources/1090937-v-2015-godu-kolichestvo-lesnyih-pojarov-v-ukraine-vyiroslo-vtroe.html
ри этом он отметил, что значительная часть возгораний происходит в
зоне столкновения на Донбассе, в частности - в Луганской области.

«Особенно напряженная ситуация наблюдается в Луганской области. В
лесных массивах Луганского управления произошло 145 случаев возгораний,
пожарами повреждено более 500 гектаров леса. Эти пожары возникают в
основном в зоне разграничения между подразделениями Вооруженных сил
Украины и террористическими подразделениями «ЛНР», - уточнил Ковальчук.

http://ecology.unian.net/naturalresources/1090937-v-2015-godu-kolichestvo-lesnyih-pojarov-v-ukraine-vyiroslo-vtroe.html
показать весь комментарий
14.08.2015 15:28 Ответить
Или тебе цензор за каждый пожар будет писать?. Надо ограничивать перемещения по лесам и полям. В любом виде. Пусть то будет ограничения по местности, отдых в приспособленных местах. Вариантов много. Но гораздо мудрее и умнее не тушить пожары, пусть даже суперсовременной техникой, а предотвращать их.
показать весь комментарий
14.08.2015 15:32 Ответить
Ты понимаешь, что сейчас в лесах охоты нет, или не понимаешь? Что надо ограничивать? Какое перемещение? Охотникам? Так они там и не перемещаются сейчас! А остальным? Как ты его собираешься ограничивать? Ты что людям запретишь в лес ходить? Как ты собираешься реализовывать запрещение? А будь Сеня умнее то обратил бы взор свой орлинный на прогноз погоды. На понижение температуры до 22 градусов и 12 ночью, с осадками уже с понедельника. А в Киеве и окресностях с завтра и не тратил бы силы на пустозвонство. Охотники охотятся в угодьях специально отведенных для этого и уж от кого траблов нет, так именно от них. Вообще о чём с тобой говорить? Ты охотник? Нет. Утку дикую ты только сейчас на картинке увидиш после моего поста и то если заинтересуешься. А в породах птицы ты вообще ноль. Так что нам с тобой разговаривать по сути неочем. Ты мне тут простыню закопипастил, так и прочти по своей ссылке где что горело. У меня 18 лет стажа охотничьего и открылся я 1 августа по птице и хорошо открылся. Тебе того не желаю ибо тебе оно не надо, ты далёк от темы как висячий хрен от звёзд.
показать весь комментарий
14.08.2015 16:08 Ответить
Ты дебил упоротый. На, ****, читай, *****.
"Действующий закон определяет, что ограничения на охоту осуществляется
решениями соответствующих местных органов власти. Мы можем принять решение
госкомиссии по ЧС, четкое обращение по областям. От главы ГСЧС - список
областей, где ограничить перемещение лиц и приостановить охоту", -
сказал он на заседании государственной комиссии по вопросам
техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу в
Киеве. Источник: https://censor.net/n347769

Попроси кого нибудь умного тебе прочитать и разъяснить.
Стаж у него охотничий. ****** ты клавиатурный, а не охотник. Ты, ****, дальше заголовка до сих пор не удосужился прочитать статью. И ******* тут сидишь. Охотник он. До ***** что температура упадет. Трава, грунт сухие. Камыш сохнет, как спичка даже в дождь несильный гореть будет. Прогноз он смотрит. Прогноз то еще бабка на двое гадала, тем более с особенностью некоторых местностей, где вот в данной точке ливень, а через 1 км ни капли не упало, это вот такие у нас дожди.
показать весь комментарий
14.08.2015 16:19 Ответить
Таки мама тебя ослом родила)) Видимо где то с ишаком таки согрешила.))) ****** твой рот когда к херу моему тянется)) Трава, грунт, камыш))) ****** утку на воде стреляют понимаешь? Нет воды - нет утки. Сейчас утинная охота открыта. Просто ******** уникальный!
показать весь комментарий
14.08.2015 16:39 Ответить
А на волу ты по воздуху летаешь? Телепортируешься с квартиры сразу на середину озера, пострелял утку и также домой телепортировался. И так все охотники, оп, и на пруду, в лодке. Или вы по воде аки посуху ходить можете? Вообще вы неизлечимый *******. Тебя наверное ученые в пробирке укуренные сделали, ради прикола, а ты он возьми и вырасти.
показать весь комментарий
14.08.2015 16:46 Ответить
Господи! Ну откуда ты взялся на мою голову?))) Но вижу прогресс, ты уже понял что утка в пруду водится, а в твоём случае это интеллектуальный прорыв. Надеюсь что возможно для тебя будет открытием, но до мест охоты я добираюсь дорогами общего пользования. Что такое дороги общего пользования знаешь? Затем приехав я оплачиваю "отстрелки" и пересаживаюсь в лодку или охочусь с берега. Утку достаю из воды сам или собака помогает. Собака спичками не пользуется я в ней в этом вопросе полностью уверен.
показать весь комментарий
14.08.2015 17:18 Ответить
А еще дороги к водоемам прям подходят, и все ставят машины на оборудованных стоянках, никто не курит, не пьет, костры не палит, в камышах не прячется. Инструктаж каждый раз проходите по пожарной безопастности? Или вообще не проходите? Или нет охотников которые не соблюдают элементарные правила? И не надо расказывать что вы все такие прям правильные, бережете природу, а то я не видел. Так вот потому и приостановить хотят, что жара устоялась, пожароопастность высокая, а правил многие не соблюдают. А на счет ограничений для людей в лесу, так они всегда были, каждый год.
показать весь комментарий
14.08.2015 17:58 Ответить
Нет ну ты реально диковат. Да друг мой дороги подходят прям к водоёмам в охотхозяйствах где есть водоёмы. Машины ставятся на оборудованных стоянках или в специально отведённых местах. Пьяными выход на охоту запрещён. Курить - пожалуйста, если куришь закон этого не запрещает. Перед началом охоты обеспечивается регистрация
охотников и проводится инструктаж охотников по вопросам техники
безопасности при обращении с оружием и осуществлении охоты согласно закона "Об охотничьем хозяйстве и охоте" и приказа об открытии и проведении охоты на соответсвующий сезон. Всё остальное в твоём опусе -твои личные сексуальные фантазии и фобии. Борись с ними сам. Если в обществе есть преступники, значит нужно всех в тюрьму посадить по твоей пацаватой логике да? Но вот ты не то что представоения не имеешь, о чём пишешь, ты даже не удосуживаешься поинтересоваться вопросом а просто ротожопишь и голосишь подпёздывая в теме в которой полный ноль.
показать весь комментарий
14.08.2015 19:15 Ответить
Ты выедь и посмотри как в стране в основном охотятся. Даже если и есть то что ты описал, то это не значит что такое по всей стране. Выедь в реальный мир и посмотри как и где охотятся, рыбачат и просто отдыхают на природе. Фантазии, фобии... это реальность нашей страны. Не спорю, было бы так везде оборудованно как ты описуешь, можно было бы и согласиться с тобой, но пока я вижу как оно на самом деле в реале. Я за 20 лет что рыбачу, ни разу не видел рыбинспекцию, вот ни разу. Только слышал что где то там гоняют, штрафуют. И то в основном в местах массового скопления рыбаков. И охотников вижу, так как рядом часто охотятся. И поверь, это далеко не добросовестные как ты думаешь. Так что пока нет культуры среди любителей активного отдыха я считаю правильным подобные ограничения.
показать весь комментарий
14.08.2015 19:35 Ответить
Люди разные. Но путь запрещений не путь вовсе. Это тупик. Персональная ответсвенность куда более важный аспект. Егерь когда выдаёт тебе отстрелку всегда интересуется где стоите. Плюс в общем и катается по хозяйству. Охотники не самая большая беда в контексте сегодняшней пожарной ситуации. Куда большая беда окурок из машины. Я ехал из Белой Церкви в прошлое воскресенье перед Киевом - три очага возгорания обочины причём заправки были почти 500 метров до очага. Посчитай сколько машин и сколько окурков потенциально вылетает из окон.
Машины и дороги не запретишь. Мне по весне чуть дом не сожгли, сельчане бадилля с огорода подпалили и *********. Выгорело всё реально и у соседа баня. Спасло только то, что дом по кругу песком обсыпал стройка идёт. Так что им полевые работы прекратить? Или кто на эти запреты отреагирует. Каждому нужно мозги включать в каждой конкретной ситуации а все эти запреты - ноль эффективности, да и причина не в охотниках и рыбаках. Есть куча других категорий граждан, туристы, грибники, велосипедисты, та хренова туча. За всеми не уследишь и остаётся реально эффективно тушить. А на это ни бабла ни желания у Сени нет. Вон там где мы охотимся авто газон. Он выехать не сможет, не то что на пожар, случись пожар в пожарке так он там и сгорит. А по факту часть пожарная имеется. Но только на бумаге так и продолжают бумагу на запреты изводить вроде как это поможет. Как в том анекдоте "Поезд стой! раз два!".
показать весь комментарий
14.08.2015 20:00 Ответить
За окурки штраф полагается, палить бадыля тоже нельзя, траву как выпалюют, тоже запрещенно. Нужно просто понимающим людям контроль доверить и полномочия дать. Споймали за костром не по правилам - от 1000 грн а не 17. Кинул бычок из машины - лишить прав, насрал на реке - от 1000 грн или заставить сожрать. Только реальные наказания и контроль. При этом дать возможность предпренимателям, нормальным предпренимателям, оборудовать отведенные места. Пусть это будет 5, 10, 15 грн но оно будет оборудовано.
показать весь комментарий
14.08.2015 20:21 Ответить
Мне вот тоже немного обидно, у меня костер всегда по правилам разведен, в ямке, обвалован землей или камнями. Мусор собирается, что горит в огонь, очто не горит с собой и в мусорник. Но масштабы засерания и губления природы огромны, так что пусть лучше ограничивают.
показать весь комментарий
14.08.2015 20:27 Ответить
https://www.facebook.com/roman.shrike?fref=nf Яценюк предложил приостановить сезон охоты и ограничить перемещение людей в лесах - Цензор.НЕТ 9822

https://www.facebook.com/roman.shrike?fref=nf Роман Шрайк

- ввп упал на 16%, бизнес уходит в тень, что будем делать?
- давайте повысим налоги и урежем единщиков!
- отличная идея!
это я прочитал "Какие налоги будут платить украинцы с 1 января и как Минфин "простимулирует" бизнес выйти из тени, рассказывает замглавы Минфина"
http://nv.ua/publications/kakie-nalogi-budut-platit-ukraintsy-s-1-janvarja-i-kak-minfin-prostimuliruet-biznes-vyjti-iz-teni-rasskazyvaet-zamglavy-minfina-64076.html http://nv.ua/…/kakie-nalogi-budut-platit-ukraintsy-s-1-janv…
там они еще думают какие варианты выбрать, но, судя по акцентам, выберут самые херовые.
по единому социальному взносу вообще цирк.
напомню, что есв состоит из двух частей. первая от 36.7% платится "сверху", вторая 3.6% платится "снизу" от зп.
сейчас действует закон, по которому в 2015 году можно получить сниженный есв, выполнив некоторые условия. а с 2016 года без всяких условий первая часть есв будет идти с коэффициентов 0.6. то есть от 22% (36.7*0.6)
рада еще принимала закон, по которому есв с 2016 года мог идти с коэффициентом 0.4 (получалось бы 14.7%), но порошенко этот закон заветировал.
и что мы читаем? есв предлагается СНИЗИТЬ до 28%
понимаете? СНИЗИТЬ с 22% до 28%
при этом есть замечательные идеи ввести еще одну ступень подоходного - 25%, повысить ндс на 1-2%, повысить акцизы и частично похерить единщиков.

да идите вы н@х#й
показать весь комментарий
14.08.2015 14:08 Ответить
А у нас на даче в Киевской области с прошлых выходных уже во всю охотники стреляли и днем и ночью.
Салюты запретили, а запретить сезон охоты ума не хватило.
показать весь комментарий
14.08.2015 15:31 Ответить
Ну да ! Депутаты-охотники ездят на сафари по заграницам . Там не пожароопасно . А народ пусть сидит дома и по телевизору смотрит как они охотятся . Не холопское это дело по царским охотам шастать . Охотники это первые кто будет следить за порядком на угодьях ! Поджигателям не нужно косить под охотников . У них свои отработанные методы . У нас градами на востоке леса поджигают . Может туда весь свой взор нужно направить , а не ловить курящих у костра .
показать весь комментарий
14.08.2015 15:32 Ответить
Поддерживаю!
показать весь комментарий
14.08.2015 16:09 Ответить
Идиоты! Каждый год такая херня! При чем тут охотники? В 70-80 % они даже костры не жгут! Я сам охотник. Приехали отстрелялись, разложили привезенный с собой "тормозок". Все! Если и жгут, то с умом. Конечно в семье не без урода. Сезон открывается +/- 15 августа, а кто до это все время жег?!
Может лучше запретить дэбилов?


Я уже молчу про ******** народную традицию жечь сухую траву... Видите ли "новая травка растет лучше да и старый сушняк ее косить не мешает"...
показать весь комментарий
15.08.2015 08:25 Ответить
Страница 2 из 2