В "Газпроме" опасаются, что ЕС и США ужесточат санкции против него
В российском газовом гиганте "Газпром" опасаются ужесточения санкций со стороны США и Евросоюза.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в квартальной отчетности российской компании."В связи с продолжающимся кризисом в Украине могут возникнуть риски применения со стороны США и Европы дополнительных санкций финансового и экономического характера, непосредственно к ПАО "Газпром", что может несколько затруднить сотрудничество с деловыми партнерами ПАО "Газпром", - говорится в документе.
Отмечается, что с целью снижения рисков компания постоянно проводит работу по поддержанию "своей деловой репутации".
Как сообщалось, 29 января в отчетности "Газпрома" по МСФО за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2014 года, была сказано, что западные санкции не окажут существенного влияния на финансовое положение или результаты деятельности компании.
Россия в марте 2014 года после введения войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку в Донбассе. Россия поставляет террористам "ДНР" и "ЛНР" вооружение и направляет в Донбасс наемников и свои регулярные войска.
Из-за этих действий Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия и ряд других стран ввели против России санкции.
Топ комментарии
+44 Филипп Филиппович Преображенск
показать весь комментарий
14.08.2015 14:40 Ответить Ссылка +38 Филипп Филиппович Преображенск
показать весь комментарий
14.08.2015 14:41 Ответить Ссылка +25 ПАРАБЕЛЛУМ 777
показать весь комментарий
14.08.2015 14:40 Ответить Ссылка