10050 посетителей онлайн
8 005 151

Европейские кредиторы согласовали помощь Греции в размере $86 млрд

Министры финансов стран еврозоны согласовали многомиллиардную программу помощи Афинам, которая предусматривает выделение стране до 86 млрд евро в обмен на реформы.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на информагентство Reuters.

По словам министра финансов Бельгии Иоганна Ван Овертфельдта, согласия главы финансовых ведомств стран Еврогруппы смогли достичь, добавив к договоренностям несколько новых пунктов. Впрочем, он не уточнил, о каких именно деталях идет речь.

По мнению президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, решение Еврогруппы означает, что Греция останется "неизменным" членом Еврозоны.

Ранее соглашение с кредиторами для получения третьего пакета финпомощи поддержал греческий парламент. Получат ли Афины деньги, зависит теперь от одобрения Бундестага и других парламентов стран ЕС. Немецкий парламент может дать "зеленый свет" на новые займы Греции уже в следующий вторник.

Также читайте: Греческий парламент одобрил условия третьего пакета финпомощи
Топ комментарии
+30
Не воюющей Греции 86 миллиардов! Те гроши, которые выделяют ЕС воюющей Украине это не помощь, а цинизм и издевательство
показать весь комментарий
15.08.2015 01:36 Ответить
+18
Я думаю украинцам не стоит переживать за Грецию или Америку - всё у них будет хорошо и намного лучше чем у Украины. Нужно переживать за Украину.
показать весь комментарий
15.08.2015 01:52 Ответить
+16
Дайте Греции ещё 300 миллиардов $, она и их про...ёт за год и новые попросит. Наш овощь на их фоне просто шпана малолетняя ))).
показать весь комментарий
15.08.2015 01:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ничего хорошего это не сулит.Обворованная и воюющая Украина,защищая Европу от орды,получает копейки,а просравшая все бестолковая Греция опять заливается деньгами.Боюсь чть это все плохо кончится.
показать весь комментарий
15.08.2015 07:01 Ответить
о как! Украина уже Европу защищает
показать весь комментарий
15.08.2015 07:46 Ответить
Ну и развалится Евросоюз, ну и что. Европа уже третий раз дулю показывает Украине, так что никогда мы там не будем. Уже второй раз Европа, как лохов разводит украинцев. Европейцы даже сделали безвизовый режим африканским странам, которые им ближе, а Украине дулю. Вот их отношение к нам, украинцам. Хотя нам этот безвизовый режим до одного места. Это отношение Европы к нам.
показать весь комментарий
15.08.2015 07:26 Ответить
Не пам,ятаєте що там Дмитрику Ярош казав на рахунок ЄС? Ось такі підтримщіки Украінськоі держави.
показать весь комментарий
15.08.2015 07:26 Ответить
Позитив в одном,у ЕС денег немерено и легко угадать,кто кошка , кто мышка в игре с богатой на скрепы Московией
показать весь комментарий
15.08.2015 07:26 Ответить
За такие бабки можно новую грецию намыть....
показать весь комментарий
15.08.2015 07:41 Ответить
За таку *допомогу* від ЄС треба дати змогу вільно пройти по украінскій землі моськовському ***** як воно і бажало *На Бірлін*
показать весь комментарий
15.08.2015 07:43 Ответить
А что же не отпустить Грецию областью России , пусть идет и будет ей счастье, как она же и хотела?
показать весь комментарий
15.08.2015 07:47 Ответить
Сеня тихонько рыдает в углу. Ну и хорошо что эти деньги не дали Украине, а то все равно бы растянули по карманам.
показать весь комментарий
15.08.2015 07:49 Ответить
А греки их пустят для людей,ла??? Смешной ты, это такие же воры, а то и по хлеще яныка. путлера и им подобных!!! Они греки эти деньги ни когда не отдадут, нечем, страна лентяев и бездельников!!! Просто,страна которая будет жить на дотациях,!!!
показать весь комментарий
15.08.2015 13:17 Ответить
Доброго ранку Украина!
показать весь комментарий
15.08.2015 07:50 Ответить
Дебилы! Нам копейку жалко, а этим уродам ..... Нахрена нам эта гейропа? Они ничем не лучше, чем кацапы.
показать весь комментарий
15.08.2015 07:58 Ответить
Да успокойся! Ты бы сколько денег отдал что бы тебе пальцы вылечили вместо ампутации? Не было бы у них обще-европейской валюты, Греция бы уже продавала острова, с протянутой рукой!!!
показать весь комментарий
15.08.2015 08:26 Ответить
***** европу
показать весь комментарий
15.08.2015 08:06 Ответить
С репой не пропадут и мерином запряженным в телегу 600-й серии.
показать весь комментарий
15.08.2015 08:23 Ответить
Как чем? Стекломоем. Есть у них ещё одно средство - Настойка боярышника, но это только по праздникам.
показать весь комментарий
15.08.2015 08:33 Ответить
Рлмню, когда я служил в Монголии, там у любителей попить большой популярностью пользовался " огуречный лосьон". "красная москва"Это надо было увидеть, и самое интересное что только руськие любили это дело, от рядовых до капитанов!!!
показать весь комментарий
15.08.2015 13:21 Ответить
правильно, слава ********** )
показать весь комментарий
15.08.2015 08:07 Ответить
ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ ПО РОССИЙСКИ-ВАРВАРСТВО И ДИКОСТЬ!!!!! Православные активисты устроили погром на выставке в Манежеhttp://www.msk.kp.ru/daily/26419/3293184/#comment Комментарии: 90
Молодые люди считают, что некоторые представленные здесь экспонаты - прямое богохульство

Активисты православного движения «Божья воля» в пятницу вечером устроили погром в Манеже. Сегодня здесь открылась выставка «Скульптуры, которых мы не видим».
- Эти люди пришли в зал под видом обычных зрителей, - рассказали «КП» сотрудники Манежа. - Их было около десятка человек. В какой-то момент начали свою «акцию». Молодой человек с бородой (лидер движения Димитрий Энтео, - Авт.) заявил зрителям, якобы данная выставка нарушает закон «О защите чувств верующих». А потом они начали громить скульптуры...
По словам очевидцев, молодые люди бросали изваяния 50-60-х на пол.
Как стало известно, возмущение православных активистов вызвали несколько десятков экспонатов с изображением Иисуса Христа.
Телефонный звонок корреспондента «КП» застал организатора «акции» Димитрия Энтео в отделе полиции. Молодой человек опроверг информацию о погроме в Манеже.
- Разбита только одна тарелка, которая не имеет отношения к выставке, - заявил он. - Мы сами вызвали полицию и руководство выставочного зала. Сейчас пишем заявление с требованием закрыть выставку и завести уголовное дело на ее организаторов. Считаем, что многие представленные на ней экспонаты - прямое богохульство.
В полиции факт инцидента подтверждают.
- Все участники конфликта доставлены в отдел полиции для разбирательств, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - На месте потасовки работает следственно-оперативная группа.
СПРАВКА «КП»
На сайте Манежа указано, что выставка «Скульптуры, которых мы не видим» - «полномасштабное исследование феномена «подвального нонконформизма», существовавшего в СССР параллельно официальному искусству». Здесь представлены работы участников художественного объединения ЛеСС (1954-1968) Вадима Сидура, Николая Силиса и Владимира Лемпорта.
РЕАКЦИЯ
Ярослав НИЛОВ, глава Комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям:
«Чинить самосуд - противозаконно! Иначе получим анархию»
- Попытка так называемых православных активистов во главе с товарищем Энтео совершить самосуд вызывает возмущение и недоумение. Если кому-то кажется, что представленные экспонаты могут каким-то образом оскорблять чувства верующих, то для этого есть правоохранительные органы, судебные инстанции, прокуратура. Но уничтожать их - противозаконно. Никто не может нарушать норму права вне зависимости от того, оскорблен он или нет. Иначе будет анархия. Именно поэтому я осуждаю такие действия и призываю правоохранителей тщательно разобраться с ситуацией. К сожалению, это уже не первый случай, когда прикрывающиеся верой и разными религиозными организациями люди пытаются заниматься наведением порядка. Подобные действия выходят за рамки правового поля и заслуживают осуждения. Надеюсь, правоохранительные органы поставят точку в этом вопросе, не оглядываясь на то, что мотивировало этих граждан, - заявил «Комсомолке» замглавы фракции ЛДПР.
- Такие выходки имиджу церкви не вредят?
- Лично я считаю, что они наносят имиджевый удар по Русской православной церкви, по православной вере и по всему христианскому миру, потому как нормальный человек смотрит на это, мягко говоря, с недоумением. Вспомните http://www.msk.kp.ru/daily/theme/12750/1/ скандальный спектакль «Тангейзер» - там никто сцену не поджигал, плакаты не срывал. Мое мнение - оскорбление там было налицо. Был митинг, люди подали документы в правоохранительные органы, состоялось судебное заседание. Другое дело, что новосибирский суд не нашел состава правонарушения, что вызывает, конечно, большие сомнения - мне кажется, что здесь были боязнь и нежелание вникать в религиозную проблематику.
Вахтанг КИПШИДЗЕ, руководитель информационно-аналитического управления синодального отдела РПЦ:
«Насилие ничем нельзя оправдать»
- Насилие в той или иной форме всегда направлено против людей и не может быть оправдано защитой интересов какой-либо общественной группы. Это не отменяет права людей на законный протест, в том числе против оскорбления каких-либо религиозных символов и святынь (http://www.msk.kp.ru/online/news/2136835/ подробности ).
показать весь комментарий
15.08.2015 08:10 Ответить
Сравнение ни в тын ни в ворота!!!Это совсем другая опера!!!
показать весь комментарий
15.08.2015 13:23 Ответить
все тут как старая провереная система договорняк с путиным курск вспомните сталин так делал хреново закончилось
показать весь комментарий
15.08.2015 09:10 Ответить
На, держи,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,мне не жалко. У меня их полно.
показать весь комментарий
15.08.2015 12:06 Ответить
Гроші на вітер. Греція - це Европейська "Раша" тільки в мініатюрі, безодна клоака. Розтащать, роздерибанять і...їм ще дадуть, бо їх "треба почути", бо можуть з'явитись якісь "чорні полковники" з гаслом "Кіпр НАШ!" і почнеться весела історія.
показать весь комментарий
15.08.2015 10:30 Ответить
Молодцы греки.Не работать и жить с пенсиями по 500€ за счет Европы.
И ведь каак развели ЕС-блеск.Песня просто)
показать весь комментарий
15.08.2015 10:50 Ответить
Дебилы, ***.
показать весь комментарий
15.08.2015 11:04 Ответить
В 10 раз больше, чем Украине.
показать весь комментарий
15.08.2015 11:05 Ответить
Им в очередной раз подарили 90 миллиардов, а нам даже половину долга списать не хотят. Притом, что у них войны нет.
показать весь комментарий
15.08.2015 11:06 Ответить
Почему, нам тоже мильярд дали. А ты говоришь...
показать весь комментарий
15.08.2015 11:30 Ответить
Чешских крон (((
показать весь комментарий
15.08.2015 13:25 Ответить
********, сэр.
показать весь комментарий
15.08.2015 11:14 Ответить
Умеют таки откаты делать.
Не то что наши - всё по своим карманам растаскивают.
Делицца надо уметь.
показать весь комментарий
15.08.2015 11:18 Ответить
Мильярд и обеспокоенность!
показать весь комментарий
15.08.2015 12:31 Ответить
Плевок в лицо Украине.
показать весь комментарий
15.08.2015 12:32 Ответить
Немцам налоги теперь повысят,а греки опять будут продолжать отдыхать.Ахаха)
показать весь комментарий
15.08.2015 12:42 Ответить
Мда ... Європейських ліберастів ГРІХ не нагнути !
показать весь комментарий
15.08.2015 12:44 Ответить
Кто не работает -тот и ЕСТ! Одним 86 ярдов , чтоб ,,Греческую народную республику" в составе Нововизантийской инперии у Пуйла просить не начали, другим 1 млрд чешских крон (или литовских литов , не помню...) на ЗАРПЛАТЫ ПРОЕВРОПЕЙСКОМУ витаминному шоколадно-морковному коктейлю, а простым украинцам к-уй без соли вместо работы и пенсий и новую МОБИЛИЗАЦИЮ с вилами и мотыгами против путинских ********** .Даже оружие людям разрешить иметь дома срутся ., всё со старым совковым подходом делают , по старой оборонной доктрине принятой не то при Лёнине . не то ещё раньше при Никите.
показать весь комментарий
15.08.2015 13:38 Ответить
Отличная новость, друзья! Грекам помогли, сейчас Украина на очереди. Интересно сколько десятков млрд западные братья вырешат для украинцев в ближайшее время. Скупится не будут, надо думать!
показать весь комментарий
15.08.2015 13:43 Ответить
111