9624 посетителя онлайн
3 429 113

Дети переселенцев и волонтеров отправились на отдых в Германию

Сорок детей переселенцев и волонтеров отправились на бесплатный двухнедельный отдых из Днепропетровска в Германию, где в известном Берлинском молодежном цирковом лагере "Cabuwazi" они смогут научиться жонглировать, ездить на одноколесном велосипеде и дрессировать животных.

В целом детки смогут отвлечься от тяжелых воспоминаний о войне, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Как рассказал советник председателя ОГА Владислав Макаров, в популярном берлинском лагере "Cabuwazi" детей будут учить не только дрессировке, но и акробатике, жонглированию и другим навыкам циркового искусства. Будет и большая экскурсионная программа. Отдых детворы организовали Днепропетровская облгосадминистрация, общественная организация "Помощь Днепра" и немецкие благотворители из Partners Osteuropa gGmbH.

"Оздоровить детей в Германии нам предложили партнеры-благотворители, и мы с радостью ухватились за это предложение. Как всегда, вышел очень хороший сплав работы волонтеров и власти. Облгосадминистрация помогла буквально за три дня оформить необходимые документы, - отметил Владислав Макаров. - Требование принимающей стороны: отобрать для поездки переселенцев, особенно тех, которые никогда не были за границей. Нам удалось договориться, что кроме 34 детей из Донбасса, в Германию поедут шестеро детей волонтеров".

Читайте также: Детям бойцов батальона "Донбасс" устроили познавательный week-end в Черкассах

За рубеж отправились ребята и девочки в возрасте от 10 до 14 лет. В поездке их будут сопровождать 4 взрослых.
"Cabuwazi" - крупнейший детский и молодежный цирк Европы. Около 650 детей в год осваивают в нем наиболее разнообразные цирковые но
Топ комментарии
+9
приведу пример.. у меня тут через два подъезда кацапка живёт. а дочь её в чехии обитает лет 10. замужем за венгра, то ли словенца, хз, не суть важно. каждый месяц высылает своей ******** мамаше денюжку, шмотки, подарки, берёт её к себе в прагу на пару недель. а старая, как только приезжает, сразу орёт на лавочке, что в европе всё херня, а русские всех победят, бо путин молодец. короче полный набор дебилизма.
показать весь комментарий
16.08.2015 09:31 Ответить
+8
не разойдутся. бо они ватаны по днк. я знаю кучу прокремлёвских ******, отдыхающих в европе, но по возвращению ****** на кухнях о крахе евро/доллары. они просто завистливый биомусор, не более. и я не вижу никакого резона их перевоспитывать. пускай подыхают, бо толку от них, как от саранчи.
показать весь комментарий
16.08.2015 09:19 Ответить
+7
таких миллионы, поверьте.
показать весь комментарий
16.08.2015 09:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
К стате, не только Германия помогает Украине в борьбе с Россией, а и http://www.lifesnew.ru/v-velikobritanii-raziasnili-sityaciu-s-glavoi-antikorrypcionnogo-agentstva.html Великобритания помогает бороться с коррупцией !
показать весь комментарий
16.08.2015 11:28 Ответить
Как хорошо быть детьми сепараторов... нашим такая шара не светит.
показать весь комментарий
16.08.2015 11:35 Ответить
А мой ребенок переживший войну в нашем городе ничего не заслуживает? Ему не нужна реабилитация бесплатно? Получается переселенцам убежавших от войны все льготы, а нам пережившим от начала до конца оккупации кукиш без масла. Детей переселенцев целое лето провозили по курортам, а мой ребенок просидел лето дома. Мне плакать хочется от такого отношения власти к таким детям как у меня, какая несправедливость , ни за кого не пойду голосовать, перестала уважать эту власть . Я и мой ребенок патриоты Украины, а многие сепары и их дети пользуются всеми благами , и пособие им, и гуманитарку, и работу им в первую очередь, и детям все принадлежности в школу, а мой ребенок побоку, да еще платежки космические. Власти любят каждого у кого денег побольше.
показать весь комментарий
16.08.2015 13:27 Ответить
Я лично считаю что все ДЕТИ УКРАИНЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА И МОЙ 22 ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ТОЖЕ)))
показать весь комментарий
16.08.2015 14:05 Ответить
да не твоего походу в окопы пошлют парится под минами
показать весь комментарий
16.08.2015 18:41 Ответить
Не пошлют... Студентов не забирают...))) Надо сначала закончить магистратуру, потом аспирантуру, потом докторантуру))) А потом учить детей любить Родину.... И рассказывать что в лугандаунецке началась война из-за лугандаунецкого тупорылого мирного населения, которые жили в Украине, а Родиной считали рашку *********... ((((
показать весь комментарий
16.08.2015 21:06 Ответить
хмм мой 22 летний с весны тянет службу срочником и заочно на 6 курс перешол
показать весь комментарий
16.08.2015 21:40 Ответить
Люди разные. Я знаю, что в армии от моего будет пользы 0,0. А вот педагог и историк от Бога. Это я ещё в детстве поняла. Привожу пример из жизни. В компьютере повредился файл. Он его удалил. Я начала задавать всякие глупые вопросы. Он спокойно объясняет - если у тебя заболит зуб ты зуб пойдёшь удалять или голову отрежешь. У меня больше вопросов не возникало. Была практика в школе - дети шестиклассники после его уроков были в восторге и писали ему Вконтакте, что их класс историю не любит, но его уроки очень понравились. А секрет простой. Учителя пенсионеры привыкли вести уроки по старинке. Что-то там пробубнили. Интересно детям или нет никого не интересует. А с детьми нужно уметь разговаривать и заставлять их думать. Кроме того мир интернета - картинка - информация и не нужно никакой зубрёжки. Урок должен строится на понимании. И то что он воспитает действительно детей, которые будут любить Украину, а не начнут рашать, как в Лугандаунецке у меня сомнений нет. И пользы в школе он принесёт намного больше.
показать весь комментарий
18.08.2015 10:57 Ответить
Я живу в Испании потому, что мои дети - граждане этой страны. Так вот получилось. И яздесь работаю, а не отдыхаю. И видела детей из Чернобыьлской зоны много лет подряд, которых испанские семьи к себе на лето приглашали для оздоровления. МЫ дружили с этими демьями и я ничего не придумываю.
Так то были больные детки, а эти вроде здоровы и долзны воспитывааться в патриотизме? А вы им не свою родину красивую и интересную показываете,а по заграницам возите, что они увидели, как там люди живут. Ну, увидят и что дальше? В ЕС Украину не примут еще долго. Зачем юные души травить мечтами о красивой жизни? Может, дома порядок невести и обед приготовить, а не к богатому соседу детей водить в красоте отдохнуть и вкусно покушать??? Это метафора.
показать весь комментарий
16.08.2015 13:53 Ответить
За чей счёт этот банкет?
показать весь комментарий
16.08.2015 13:59 Ответить
За счёт граждан Украины конечно....((((
показать весь комментарий
16.08.2015 14:06 Ответить
у нас в Днепре 2-ух ватных ********* (8класс) в Литву УЧИТЬСЯ отправили....
а мы,простые,сами оплачивать...пока дамбасс и луганск поумнее устраивается на мирной территории..вне луганды и домбабве.
показать весь комментарий
16.08.2015 21:46 Ответить
Страница 2 из 2