11883 посетителя онлайн
6 352 152

За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко:

"По уточненной информации СБУ (она уточняется еженедельно), в течение года из плена боевиков удалось освободить 2852 человека".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написала народный депутат Украины Ирина Геращенко. "По уточненной информации СБУ (она уточняется еженедельно), в течение года из плена боевиков удалось освободить 2852 человека. Остаются в плену 172 человека. Цифра меняется и благодаря тому, что удается освободить ребят, и потому, что, к сожалению, не подтверждается информация о плене... Проводится работа по поиску пропавших без вести и идентификации погибших... На сегодня пропавшими в зоне АТО считаются 846 человека", - отметила она.


Смотрите: Боевики "ДНР" в последний момент сорвали обмен пленными, который готовился три месяца, - ТСН. ВИДЕО

Топ комментарии
+14
Три питання до Олександра Турчинова:
1. Шо за ружжо?
2. Коли такі будуть у військах?
3. Нах тобі ружжо?За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 4197
показать весь комментарий
16.08.2015 18:35 Ответить
+13
Кто допустил,что у нас столько человек попали в плен?Давно пора назвать предателей-горе стратегов в генеральских погонах,и предать их трибуналу.
показать весь комментарий
16.08.2015 17:43 Ответить
+13
эта Геращенко - прислужница всех царей. закрыла бы свой нудный рот . предатели . подставили наших мужиков . а жополченцы издеваются над нашими пацанами . горе - правители мудачье недоделанное . проклянут вас люди за убиенных и замученных. нехер перемирия обьявлять . драться надо
показать весь комментарий
16.08.2015 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Коли , в квітні 2014 , в банді Диркіна було 50 чол - міг би , хтось , подумати , що у них в полоні , побувають 3000 наших солдат ?!
показать весь комментарий
16.08.2015 18:23 Ответить
а ты поверил бы что на бп ловить будут офицеров раво вс РФ
показать весь комментарий
16.08.2015 18:31 Ответить
Гвнокомандующий - молодец!!!
показать весь комментарий
16.08.2015 21:32 Ответить
в плен начали попадать сотнями в августе, когда подъехала армия рф.
а вобще надо было центр славянкса расхерачить вертухами, самолётами, точками-у и добить спецназом...тогда и жертв меньше было чем сейчас, да и всё закончилось бы.
показать весь комментарий
17.08.2015 00:53 Ответить
За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 9603
показать весь комментарий
16.08.2015 18:33 Ответить
В каком,в Донецком? А что они там делают? Ведь аэропорт под контролем КИБОРГОВ и сегодня!!!
показать весь комментарий
17.08.2015 05:53 Ответить
Три питання до Олександра Турчинова:
1. Шо за ружжо?
2. Коли такі будуть у військах?
3. Нах тобі ружжо?За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 4197
показать весь комментарий
16.08.2015 18:35 Ответить
По пункту два, - это понты и в войсках оне не нать. АКС в разы краше. И надежней.
показать весь комментарий
16.08.2015 18:41 Ответить
" АКС в разы краше. И надежней."

аргументы имеются ?
показать весь комментарий
16.08.2015 18:48 Ответить
АКС просто дешевий. Форт на порядок краще по ТТХ!
показать весь комментарий
16.08.2015 20:22 Ответить
Это "Форт 224" , собираемый по лицензии (израильский "Тавор"), "Форты" пойдут только элитным и благонадежным частям. Хорошая машинка, но под патрон НАТО - патроны пока деффицит, тогда как патронов под калаш до жопы.
показать весь комментарий
16.08.2015 18:43 Ответить
Ну что Израильский то понятно...
показать весь комментарий
17.08.2015 05:54 Ответить
Там от производителей Тавора только ствол израильтяне поставляют. Все остальные детали винницкого производства. Вроде как наши по итогам осваивания производства предложили пару новых инженерных идей в конструкции неких узлов израильтянам, те обдумали и приняли именно украинские варианты.
показать весь комментарий
17.08.2015 08:12 Ответить
Посмотрел на фото и мысли в голове:
"Я гуляла у АТО, на мяне було ружжо.
Думала мужЧына, пть-фу, що за чортовщина."

Нет,слов. Пока солдаты с автоматами, которым по 50 лет гибнут в окопах, они для пиара под камеру себе "форты" покупают, боеприпасы к которым сейчас дороже самого автомата.
показать весь комментарий
16.08.2015 21:23 Ответить
4) нах такое ружжо войскам?
показать весь комментарий
17.08.2015 07:06 Ответить
а этих двух чо,маловато?недостойно амперии?суду пофиг-хоть один,хоть дивизия-факт преступления имеется.и цепочка вплоть до главкома рассеянской армии имеется
показать весь комментарий
16.08.2015 18:52 Ответить
Литва поставит Украине противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" уже в ближайшие недели (ВИДЕО): https://www.youtube.com/watch?v=rDZiAl5pmGg&feature=youtu.be
показать весь комментарий
16.08.2015 18:40 Ответить
https://censor.net/user/108465 - на вооружении армии ЛДНР появятся комплексы "ВАЗЕЛИН"
показать весь комментарий
16.08.2015 21:06 Ответить
Эти комплексы стоят на вооружении с Июля прошлого года...Не ужели не почувствовали ???
показать весь комментарий
19.08.2015 06:28 Ответить
Как же нужно планировать и проводить войсковые операции , чтобы 2582 человека оказались в плену, а потом предпринимая невероятные усилия освобождать из плена орков психологически надломленных людей. А сколько пропавших безвести и тех кто до сих пор терпят унижение пленом. Все это можно было принять и может простить тех кто так бесцеремонно обращается с жизнями бойцов оставляя их без поддержки в искуственных котлах, если бы они признали свои ошибки. Но нет никаких извинений и сомнений , значит ошибки будут повторяться и снова котлы, снова пленные.
показать весь комментарий
16.08.2015 18:45 Ответить
И вместо того чтобы сохранять бойцов они прикладывают усилия к очередной волне мобилизации.
показать весь комментарий
16.08.2015 18:49 Ответить
Истерикой удовлетворен ! ) Бай бай бейби )
показать весь комментарий
17.08.2015 07:15 Ответить
наследие совка...
и отсутствие новой воендоктрины.
точнее есть-згубить как можно большее кол-во патриотов в котлах и на передке.
чтоб бороться было некому.
но-хуй!мы эту ******* и в заграницах достанем.
показать весь комментарий
16.08.2015 21:24 Ответить
За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 6668
показать весь комментарий
16.08.2015 18:47 Ответить
та чо он узнал?просто заголовки тайн...и то,если они не нумерные...
показать весь комментарий
16.08.2015 18:53 Ответить
a почему рассейские спецназовцы и дессантники сдаются в плен украинцам?
показать весь комментарий
16.08.2015 20:38 Ответить
Скинь ссылку
показать весь комментарий
16.08.2015 23:56 Ответить
будем дискутировать после проведения ссо маневров в брянске,москве,новгороде и ростове.
грозных боевых пидоро0-бурятов и другого шлака в ямах собирать!)
показать весь комментарий
16.08.2015 21:26 Ответить
Дай Бог все ребята, которые еще находятся в плену, будут освобождены..........
Желаю им только: сил, здоровья и пусть Бог их бережет
показать весь комментарий
16.08.2015 19:19 Ответить
Казали Боги, щоб і ви помогли,
За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 1268 https://censor.net/user/226297 из Німеччини.. вы так я заметила переживаете за Украину и наших солдат, может поедете поможете освободить их из плена?
показать весь комментарий
16.08.2015 22:29 Ответить
За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 2171 https://censor.net/user/323005

вы так я заметила переживаете за Украину и наших солдат, может поедете поможете освободить их из плена?(с)
-----------------------------------------------------

В этих делах я не компетентна. К сожалению......
И ДА!!! я очень переживаю и молюсь: за Украину и украинских солдат, которые защищают Украину. И за тех ребят, которые находятся в плену, тоже переживаю и молюсь!!!
И то, что я сейчас в Германии - ни как не меняет мою гражданскую (я украинка/гражданка) позицию.
показать весь комментарий
16.08.2015 23:21 Ответить
тем более что там и лучше и сытнее, да я верю что вы искренне переживаете, просто такая надежда на Европу)
показать весь комментарий
16.08.2015 23:23 Ответить
За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 5004 https://censor.net/user/323005

В Европе не так уж все прекрасно. Поверьте.
показать весь комментарий
16.08.2015 23:39 Ответить
ЭТО КАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ ПОЛКОВОДЕЦ МОГ ДОВЕСТИ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ ДО ТРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПЛЕНЁННЫХ ???
показать весь комментарий
16.08.2015 21:56 Ответить
а кто вам сказал что это правда? половина из них давно умерли до "освобождения", а цифры эти
так ..
ну так надо
показать весь комментарий
16.08.2015 22:26 Ответить
https://twitter.com/tatoAlex1 tato Alex ‏@tatoAlex1 https://twitter.com/tatoAlex1/status/632991580308287488 2 часа назад
Обмен пленными сегодня ночью сорвался из-за Мертвечука... Он уже генералам приказы раздает... http://t.co/tWHo0UINpa http://videochart.net/video/10070.1125d68fe154c50407500f4ec22c … https://twitter.com/hashtag/moevideo_snet?src=hash #moevideo_snet
показать весь комментарий
16.08.2015 23:52 Ответить
В че там,охренели??? Какие НАХ 3000 ??? Кто их полонил, пьянь и гопники Донбасса ???
показать весь комментарий
17.08.2015 06:05 Ответить
а сколько погибло за последний год?
показать весь комментарий
17.08.2015 07:07 Ответить
http://mtdata.ru/u24/photoD225/20223775642-0/original.png#20223775642

ПОСЛЕДНЕЕ ПРОРОЧЕСТВО, ИЛИ КАК РОССИЯ СТОИТ РАКОМ 3.0 !!! (СМЕЛО НАПИСАНО!!!
Как быть с Крымом, понятно. Как быть с санкциями, понятно. Как быть с Новороссией, тоже в общем понятно.
Но как быть с вами - со стадом бесноватой неизлечимой сволочи? Присоединить вас, сделать согражданами, оказаться с вами в одной стране - как ехать до Владивостока в одном купе с дурнопахнущим психом. Дико не хочется!
Однако постоянно натыкаюсь в Сети на фигню типа «наша Украина...» «нам нужна вся Украина...» «оболваненный, но всё же братский народ»...
А как же мои призывы годовой давности сделать из вас заповедник гоблинов, предварительно отобрав Новороссию? Что, опять пытаться сделать из хохла человека? Да сколько, бл***ь, можно?!
Утешение я нашёл в «сливных бачках» Кремля в Интернете. Чтобы быть в курсе дел, нужно правильно выбирать сливные бачки. Например, http://putnik1.livejournal.com/2014/06/03/%20%D0%AD%D0%BB%D1%8C-%D0%9C%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%20http://el-murid.livejournal.com/ Лев Вершинин или полковникhttp://colonelcassad.livejournal.com/ Кассад несмотря на свою популярность в Сети, сливными бачками не являются. В лучшем случае ими пользуются для прогона пробных идей по аудитории. А что является? Например, портал «Однако» - колеблется вместе с веяниями из-за Зубчатой Стены с точностью, которой позавидует любой флюгер.
Так вот, этот кремлевский глашатай выдал про будущее бывшей Украины фразу, которая греет сердце:
...Чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч, пойдет на сотни тысяч - уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае. В худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью -http://actualcomment.ru/proekt-ukraina-zavershen.html большой кровью.
Случайных фраз в его текстах не бывает.
Значит, Кремль всё понимает, разделяет мои опасения - и готов проредить вашу ******** помойку минимум на четверть. Его такие цифры устраивают. И это, бл***ь, просто прекрасно.
И не говорите мне, что это геноцид. Это ДЕЗИНФЕКЦИЯ. Это элементарная ГИГИЕНА.
Помойка, на четверть вычищенная от скачущего стада, нравится даже мне (хотя я тот ещё украинофил). Куда именно вас будут вычищать - в палаточные лагеря беженцев где-нибудь под Познанью или Вроцлавом или сразу в Небесную сотню (благо та растяжима как хороший гандон) - не имеет значения. Лишь бы не в одну страну со мной.
Да, я оговорился: вычищать вас будет не Кремль. Ему не придётся ни возиться, ни мараться. Прорежать себя будете вы сами. Ваша ******** нация как раз из тех, что способна и не на такое. Нам надо лишь не мешать вам резать друг друга... и изредка чуть-чуть помогать. С остальным вы справитесь самостоятельно.
Я про Мукачево и иже с ним (улыбается до ушей).
На месте Владимир Владимирыча я бы наградил мукачевских хероев из Правого сектора российскими орденами (посмертно, разумеется). Так капитально, так беспросветно и окончательно похерить в глазах Европы укропскую интеграцию, безвизовый режим, все столь желанные ништяки - это надо суметь. Европа смотрит картинки из Мукачево и видит стрельбу. Пожары. Горящие автомобили. Трупы на улицах. Убийства госслужащих. Захваты детей в заложники. Погони по лесам... А потом, предложение - амнистировать всё это, да высказанное не где - нибудь, а в парламенте.
Это даже не Дикий Запад. Это, бл***ь, полное Сомали. Плюс два-три разбежавшихся дурдома.
И это ******* украинское Сомали - именно то, с чем мечтает слиться Европа. То, что ей хотелось бы иметь внутри себя. То, чего ей так не хватает (особенно на фоне остальных европейских проблем). Поэтому вхождение Украины в Европу... нет, не так:
Не чувствуется величия украинской нации...во! ВХОЖДЕНИЕ ЕВРОПЫ В УКРАИНУ - абсолютно неизбежно. В самом ближайшем будущем.
Куда ж она, старушка, денется от своего счастья. Хероям сала.
Так что я с нетерпением жду возобновления выделки компоста из хохлов - т.е.боевых действий в Донбассе. Особо надеюсь на западную помощь Украине летальным оружием. Это так стрр-р-рашно!
Цитата:
...Из трёх американских комплексов выявления огневых позиций артиллерии (для скорейшего наведения на них своего оружия) один за считанные часы выведен из строя неверными действиями самих украинских военных, второй уничтожен огнём новороссийских артиллеристов (или, по крайней мере, списан на этом основании), третий стал трофеем Новороссии, ибо вывезти его из котла украинские войска не смогли.
Нечего удивляться: поскольку вы - нация свиней, неудивительно, что вместо рук у вас копыта. Но вы ещё и нация ЖАДНЫХ свиней, и потому образцы западного вооружения очень быстро - вот чудо! - окажутся в руках ополчения и в руках «командированных» из Москвы. А то и в самой Москве.
Нам же интересно!
Подозреваю, именно поэтому Запад тянет с военной помощью вам. Он догадывается, как вы ею распорядитесь. Но вы давайте, давайте, тормошите союзников. А то захваченные у Грузии в 2008 Хаммеры давно разошлись по генеральским гаражам. Мы хотим ещё. И чтоб поновее!
...Что-то я забыл. Ах да. Последнее пророчество.
Буду груб и неполиткорректен: свiдомые будут вылизывать у России помощь.
Будут делать это преданно, заглядывая в глаза. Виляя в знак восторга филейной частью тела. Это очень важно - филейное повиливание. Оно показывает радость от оказанной чести - обслуживать такого клиента.
Причём этот процесс будет вам же на пользу. История вашей «незалежности» доказывает: если из хохла вытащить руководящий и направляющий русский член, хохол начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим.
Разумеется, при этом вы люто, страстно будете нас ненавидеть. Но и лизать будете тоже страстно. Одно другому не мешает.
Почему?
Потому что тому есть доказательства.
Доказательство первое: (я уже писал об этом случае):
Часть свiдомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более что им - патриотам Незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
В день их отбытия в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник начотделения получает 80 тыр. в месяц. Отъезжающим свiдомитам медики - предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
Все медики, верные Украине, слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор.
Доказательство второе:
http://politikus.ru/events/46593-ukrainka-trebovavshaya-na-maydane-kruzhevnye-trusiki-i-es-ischet-rabotu-v-rossii.html Украинка, требовавшая на Майдане «кружевные трусики и ЕС», ищет работу в России!

За год из плена боевиков освобождены 2852 человека, - Ирина Геращенко: - Цензор.НЕТ 8654

Надеюсь, патриотичная украинская шлюшка найдёт в Москве и работу и трусики. И кружево будет достаточно крупным, чтобы она могла делать то, что обычно делают украинки в Москве, не снимая трусиков.
Доказательство третье:
Студенты МГУ сделали социальный эксперимент. Они выбрали в украинском сегменте интернета несколько сотен блогеров, которые жёстко критикуют Россию, и послали им письмо с предложением работы в России с зарплатой 50 тыс. рублей».
82% приняли такое предложение сразу, ещё 10% - чуть позже. 73% из них резко уменьшили антироссийские посты.
http://russian.rt.com/article/88150 «Далее им же предложили писать посты в поддержку России. 63% согласилось сразу, а 15% согласилось, но попросили поднять зарплату»
Видишь, Карл?
За пятьдесят тысяч даже не долларов, а «деревянных», Неньку продают "с пол-оборота". Потому что это украинцы, Карл. Когда имеешь дело со шлюхами, вопрос «что не стоит», вопрос, «стоит за сколько».
Доказательство четвертое (найсмачнiйшее):
Западенцы трудятся в Москве на благо Донбасса
Виктор, мужчина «немелкой фактуры», а попросту здоровый бугай - хозяин небольшой строительной компании в Подмосковье. Его особенность в том, что он целенаправленно набирает строителей именно из «западенцев».
- Почему Вы так поступаете? Симпатизируете беженцам с Западной Украины?
- Вовсе нет. То есть мне их, конечно, жалко. Не от хорошей жизни они живут в вагончиках, спят по трое на одной койке и вкалывают под снегом и дождем. Но причина в другом. Я их специально набираю, чтобы заставить поработать на благо Донбасса, пусть хоть немного отработают то, что их родственнички и друзья там разбомбили, разрушили.
- ??
- Это очень просто. Я собираю бригаду из таких вот «бандеровцев» (кивает на проходящих мимо строителей с тяжелыми носилками), тем более, что их на работу берут не очень охотно, и сразу предупреждаю - 20 процентов от заработанного они будут добровольно и с радостными улыбками вносить в фонд помощи пострадавшим на Донбассе.
- А улыбки обязательны?
- Обязательны. Кто не улыбается при этом, будет уволен. Они об этом знают (снова кивает на рабочих). Так что улыбаются.
- А как же всякие правила по
показать весь комментарий
17.08.2015 07:53 Ответить
Страница 2 из 2