5394 посетителя онлайн
1 634 16

Диверсанта, готовящего теракт на железной дороге Харьковщины, взяли под стражу

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для диверсанта, готовящего подрыв железнодорожных путей, и двух его пособников.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом корреспонденту рассказал начальник отдела прокуратуры Харьковской области Павел Угровецкий.

Читайте также: Обстрел Дзержинска квалифицирован как теракт, - прокуратура

"Диверсанту, это 39-летний житель Харьковской области, объявлено о подозрении в преступлении по статье "Законченное покушение на совершение диверсии", то есть - подрыв железнодорожного пути на участке Харьков - Купянск, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без залога", - отметил Угровецкий.

По его словам, точно такая же мера пресечения избрана для 30-летнего знакомого диверсанта - сотрудника пограничной службы, который помогал террористам.

"В то же время, 31-летнему пособнику, хранившему боеприпасы, избрано содержание под стражей с залогом почти 100 тыс. грн", - добавил Угровецкий.

Читайте также: СБУ: Главный архитектор города Изюм задержан при получении взятки. ФОТО

Как сообщалось ранее, 14 августа СБУ задержала на Харьковщине диверсионную группу, планировавшую по заданию из России подрыв поезда с военной техникой ВСУ накануне Дня Независимости. Группа, куда наряду с главарем входили еще два местных жителя, включая сотрудника пограничной службы, собирала данные об украинских военнослужащих, дислокации украинских подразделений, передвижении техники. Бойцы "Альфа" задержали организатора группы сразу после закладки самодельного взрывного устройства мощностью 2,5 кг в тротиловом эквиваленте. При обыске у террористов найдены схемы объектов жизнеобеспечения на территории области, списки милиционеров и проукраинских активистов, гранатомет РПГ-22, гранаты различных модификаций, патроны.

Топ комментарии
+3
Зачем? Надо было бы под залог, пока не заминирует.
показать весь комментарий
17.08.2015 13:03 Ответить
+2
А несчастные случаи после расследования были?Нет?Нужно исправить!
показать весь комментарий
17.08.2015 13:06 Ответить
+1
...а что было желание отпустить?)
показать весь комментарий
17.08.2015 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачем? Надо было бы под залог, пока не заминирует.
показать весь комментарий
17.08.2015 13:03 Ответить
А несчастные случаи после расследования были?Нет?Нужно исправить!
показать весь комментарий
17.08.2015 13:06 Ответить
...а что было желание отпустить?)
показать весь комментарий
17.08.2015 13:06 Ответить
Диверсанта, готовящего теракт на железной дороги Харьковщины, ********* шпалой,
--- так звучит лучше
показать весь комментарий
17.08.2015 13:07 Ответить
Лучше ножку стрелкой прижать!
показать весь комментарий
17.08.2015 13:32 Ответить
Дивно. Он Ахметов поставляє пальне і продукти окупантам і нічого.
показать весь комментарий
17.08.2015 13:15 Ответить
Почему все так стало вна Украине?
показать весь комментарий
17.08.2015 13:18 Ответить
Патамушта на раиссе паХУЙЛОвело.
показать весь комментарий
17.08.2015 13:54 Ответить
Готовившего теракт, а не готовящего
показать весь комментарий
17.08.2015 13:21 Ответить
У китайских военных на Армейских играх украли 17 ящиков водки.
Во время совершения кражи в грузовике находился водитель китайской делегации.
Неизвестные злоумышленники вытащили из военного грузовика Минобороны Китая 17 ящиков водки, а также золотые украшения. Кража произошла во время погрузки военной техники на железнодорожный состав, после закрытия армейских игр «Открытая вода- 2015».
Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 августа на одной из ж/д станций во Владимирской области. По предварительной информации китайские военные, возвращающиеся с совместных учений, прибыли для погрузки на железнодорожный вокзал. В одном из грузовиков находилось около двух десятков ящиков водки, которые военные КНР купили в качестве сувениров из России.
В качестве сувениров, Карл!!!
показать весь комментарий
17.08.2015 13:22 Ответить
да неужто??? и как ему еще эл браслет не надели и не отпустили с миром!
показать весь комментарий
17.08.2015 13:31 Ответить
этого человека уже нельзя выпускать из-под стражи до конца его жизни
показать весь комментарий
17.08.2015 13:37 Ответить
А что если их нам в Гуантанамо отправлять?Там им форму дадут, мужей.
показать весь комментарий
17.08.2015 13:44 Ответить
І судячи з заголовку, він під стражою готує той теракт і далі. Маладці журнашльопери!
показать весь комментарий
17.08.2015 13:47 Ответить
Та ти що?! Диверсанта? Взали "под стражу"? Та ще й без застави? не може бути!

А могли й відпустити...
Пілять, то вже щось нереальне в нас діється.
показать весь комментарий
17.08.2015 13:53 Ответить