8829 посетителей онлайн
1 334 116

Кокойты не позволит вернуться грузинским беженцам обратно в Южную Осетию

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в интервью газете "Коммерсант", что грузинским беженцам, которые ранее жили в анклавах на территории непризнанной республики (таких, как село Тамарашени), не позволят вернуться.

Кокойты объяснил это, во-первых, соображениями безопасности, а во-вторых, тем, что нужно место для размещения осетинских беженцев из Грузии.

По словам Кокойты, грузинские села в Осетии фактически уничтожены. "Мы там практически выровняли все", - сказал президент. Он заверил, что когда осетины начали зачистки грузинских сел, мирного населения там не осталось: часть заблаговременно эвакуировала грузинская сторона, часть ушла по гуманитарному коридору.

Кокойты признал, что в грузинских селах имели место случаи мародерства, однако подчеркнул, что "это последствия любой войны".

14 августа Эдуард Кокойты, а также президент Абхазии Сергей Багапш подписали шесть принципов урегулирования конфликта, согласованные президентами России Дмитрием Медведевым и Грузии Михаила Саакашвили при посредничестве президента Франции Николя Саркози. Проблема беженцев в этом документе напрямую не упомянута.

По оценочным данным, до начала войны в Южной Осетии жили около 18 тысяч грузин (до четверти населения). Грузинские села сосредоточны в основном к северу от Цхинвали.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сильвер
русский язык кстати тоже замусорен польскими словами. поляки - тоже славяне.
показать весь комментарий
15.08.2008 13:29 Ответить
pyp.
Кстати, ВЫ, видимо, по службе тут?
показать весь комментарий
15.08.2008 13:03 Ответить
сильвер
а то!

я под эту д-ть грант в фонде Видродження получил

(**********)
показать весь комментарий
15.08.2008 13:27 Ответить
МУДРЫЙ
Заниматься этим - прямая обязанность служб безопасноти, а СБУ в Крыму, пока паны в верхах деруться, скооперировалось с черными археологами и набивают себе карманы. Им ща не до того.
показать весь комментарий
15.08.2008 12:58 Ответить
МУДРЫЙ
Кто не построит в Крыму дачу сейчас, тот на построит никогда!
показать весь комментарий
15.08.2008 13:00 Ответить
pyp.
Уже.
Под Керчью, в р-не "Карабаха" - по 8 000 у.е. дачи уходят.
показать весь комментарий
15.08.2008 13:05 Ответить
МУДРЫЙ
Видишь,а я только продал на Фиоленте.
показать весь комментарий
15.08.2008 18:54 Ответить
МУДРЫЙ
Как говорил Великий Путин - отделить мух от котлет!
показать весь комментарий
15.08.2008 12:45 Ответить
Без Имени
Как говорил Эйнштейн: "Есть две бесконечности - Человеческая глупость и Вселенная. Впрочем, насчёт последней я не уверен." Вот и МУДРЫЙ берётся судить о том, чего не знает. Таких вообще-то называют ламерами.
показать весь комментарий
15.08.2008 12:25 Ответить
МУДРЫЙ
Е = Мэ Цэ квандрант?
показать весь комментарий
15.08.2008 19:35 Ответить
pyp.
Кокойта услышал бендеровцев, предлагавших простой способ борьбы с "пятой колонной" и реализовал его.
И чего теперь мазепня колготит?

Свидомый копирайт на "чемодан -вокзал -..." слямзили?

показать весь комментарий
15.08.2008 12:20 Ответить
Alex2.5
... непонятно, что он там отморозил, вероятно это временная мера и не думаю, что когда все уляжется им будут препятствовать, скорее они сами не захотят вернуться ...
показать весь комментарий
15.08.2008 12:21 Ответить
North
Думаю вряд ли вернутся. Побоятся мести. Кавказ все таки.
показать весь комментарий
15.08.2008 12:38 Ответить
Скеп
Чего уж тут обсуждать... Посеявший ветер пожнет бурю. Много сил и средста затратили пиндосы и позпиндосники на разжигание целой серии братоубийственных войн на наших землях и землях наших соседей... Будет американцам и своя буря за это...
показать весь комментарий
15.08.2008 12:40 Ответить
pyp.
США преприняли отчаянную попытку выйти из кризиса, используя разжигание войны.

Что они, кстати, не раз делали.
показать весь комментарий
15.08.2008 12:44 Ответить
Без Имени
кацапы вляпались по самые ухи в гамно!!!! тепрь их лет пять - точно будут склонять и травить из за Грузии.!!!! Нужно пользоваться моментом и бегом присоединятся к коллективной обороне,чтобы кацапы Крым не отобрали!!!
показать весь комментарий
15.08.2008 21:08 Ответить
Страница 2 из 2