3596 посетителей онлайн
48 339 245

В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза

Сотрудники полиции Москвы задержали у стен Кремля 26-летнего мужчину, который дважды выстрелил в воздух, предположительно, из обреза охотничьего ружья.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Эхо Москвы".

По данным пресс-службы московского управления МВД, неизвестный был "незамедлительно обезврежен нарядом патрульно-постовой службы". Его задержали и доставили в отделение полиции, при задержании никто из полицейских не пострадал.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Вот так у нас в Братеево сегодня", - после взрыва на нефтепроводе в Москве над городом возник огромный столб черного дыма. ВИДЕО
Топ комментарии
+72
https://www.facebook.com/backandalive?fref=photo В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 8311
Сегодня у Толика Купола очередные 18 лет. Поздравим его, друзья, и пожелаем просто остаться живым! Золотые вы наши, серебряные! Мы молимся за вас! Мы живём благодаря Вам!
В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 2076

Позывной «Купол» или легендарный Толик из 95й бригады

Хочу сказать об этом человеке пару слов. Мы познакомились в прошлом мае под Славянском. Мне дали его номер и сказали: «там будет колонна, Толик главный. Отдай все ему».

Колонна стояла у обочины, ребята перегружали патроны и продукты, приехавшие из Житомира. Многие из ребят с недоверием косились на нас с другом (мы приехали на мотоцикле из Харькова). Я сказал, что я к Толику и он меня ждет. Тут же отношение поменялось и меня подвели к человеку среднего роста, одетому так же как все. Это был Толик. Он вел себя очень скромно и тихо, я сначала подумал, что он обычный солдат. Он был гораздо скромнее и спокойнее многих других десантников. Поблагодарил за приборы ночного видения и объяснил мне на пальцах почему это так важно. Я попросил его одеть балаклаву и дать пару комментариев под запись. Он согласился. Его скромность и манера разговаривать спокойно и тихо никак не выдавала в нем офицера самого высокого звена. Он рассказал, как и почему они понесли потери, какое оборудование сейчас нужно для того, чтобы ребята не гибли просто так и пожал руку.
Потом мы еще несколько раз пересекались, а через месяц с небольшим Славянск был освобожден, и я смог приехать в гости. Мы раздали дальномеры, приборы ночного видения и оборудование для передвижного стоматологического кабинета. Я спросил смогу ли заночевать. Толик сказал, что конечно. Действие происходило в одном из санаториев, в котором ребята стоят и сейчас. Тут нет военных тайн, любой житель Славянска вам скажет где живут десантники и какая это бригада.
Здание было слегка побито минами и осколками. Еще не было света и воды. От сепаров остались шприцы и ложки, их можно было найти на лестничных пролетах. Десантура тут только обживалась. Как это выглядело вы можете посмотреть в нашем альбоме годичной давности:
https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.897643616916120&type=1
Потом меня позвали за стол. От генератора работала пара лампочек. Мы начали есть и общаться. Ребята иногда вскакивали и с автоматами убегали проверять источники ночных шорохов. Мне было немножко не по себе. Кто-то из ребят рассказывал о боевых ситуациях, кто-то слегка выпендривался и пытался выделиться. Толик тихо сидел рядом со мной. Но я сразу заметил одну особенность. Когда он начинал говорить своим тихим и спокойным голосом - все замолкали и внимательно слушали. Это сложно объяснить, но уважение к этому человеку было просто осязаемым.
Со временем я узнал, что это один из самых уважаемых личным составом офицеров в бригаде. Люди бывают разные и офицеры то же. К кому-то относятся как к начальнику, кого-то боятся, кого-то терпят, Толика уважали. Причем уважали безгранично.
Когда я начал говорить с одним из водителей БТРов он сказал: «За Куполом я пойду хоть в Донецк. Я знаю, что он никогда не поведет нас в пи**дорез и все будет хорошо».
Потом я узнал, что почти все колонны с патронами, водой и остальным на то время водил Толик. Это не была его военная специальность, но он смог ее освоить хорошо. Он как волк умел заплетать следы, обходить опасность и не ходить дважды одной дорогой. На тот момент он провел более 100 колонн по зоне АТО, причем по самым горячим ее участкам. Когда 95я бриагада совершила свой легендарный рейд по сепарским тылам - Толик возил им боекомплекты. Причем возил по территориям подконтрольным сепаратистам. Не всегда имея данные разведки, но частенько выручал наш тепловизор на первом БТР, в котором он и ездил.
Потом были Пески и многие другие точки. Было время, когда Купол был главным в Песках и управлял их обороной. Может именно поэтому обезьяна, пожавшая руку мотороле назвалась его позывным.
Его «коробочки» (БТРы) наездили тысячи километров по зоне АТО. За счет его грамотной работы многие ребята из первой волны мобилизации вернулись домой живыми. Для сравнения: из Песков и ДАП его батальон вернулся всего с двумя погибшими. Это за полтора месяца жесточайших боев и попыток штурма. В этом безусловно есть и его заслуга. Любой, кому приходилось там побывать это подтвердит.
Я люблю шутить, что Толик буддист и достиг нирваны. Я никогда не видел его в эмоциях. Ребята прошедшие с ним войну говорили, что он позволил себе ругаться матом только один раз. Даже в самых сложны и опасных ситуациях он оставался невозмутим и спокоен и это передавалось коллективу. Паника не войне - лучший друг смерти. Толик никогда не паниковал.
Прошлой зимой кто-то из богатых ребят захотел подарить свои швейцарские часы ценой в небольшую квартиру в Житомире «тому, кто этого достоин больше всех». Ребята из 2го бата 95й не раздумывая указали на Толика. Он отказывался от подарка, но в итоге взял. Правда в последствии он их продал и часть вырученных денег пустил на помощь батальону.
Толик контрактник, он служит и будет служить до конца войны, глядя как волны мобилизации сменяют друг друга. Все новые и новые ребята будут превращаться из призывников в «киборгов», а потом ехать домой живыми, благодаря его работе.
Еще год назад я был сильно удивлен, что в нашей армии есть такие офицеры. Что каким-то образом они там удержались, чтобы оказаться в нужном месте в самое нужное время.
Для меня огромная честь знать этого Человека лично
Как-то так, Толик. Не сердись. Я знаю, что ты не любишь, когда о тебе пишут. Но мне кажется, что сегодня можно
С Днем Рождения!

https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/526207350870040/?type=1 Виталий Дейнега
показать весь комментарий
18.08.2015 23:00 Ответить
+56
В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 4076
показать весь комментарий
18.08.2015 23:03 Ответить
+49
жалко не попал, туда, куда нам надо
показать весь комментарий
18.08.2015 22:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Путин, обвинил Украину в эскалации конфликта на Донбасс находясь на оккупированой им Украинской территории. Прямо-таки Мистер Логика.

https://twitter.com/Oltar2 В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 242 https://twitter.com/ok1ua В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 242 https://twitter.com/dianam47433090 В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 242 https://twitter.com/YehorN В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 242 https://twitter.com/Sam_Exler В Москве возле Кремля неизвестный открыл огонь из обреза - Цензор.НЕТ 242
показать весь комментарий
18.08.2015 23:51 Ответить
Петля на его шее затягивается все туже-и нефтяная вместе с газовой и продовольственная,скоро от свифта отрубят нах...и не надо забывать, что против карлика еще не ввели именные санкции. Когда в рашке начнутся голодные бунты-тогда "гейропейский" ЕС и "загнивающие" США объявят о украденных гэбистом у кацапов сотнях миллиардов нефтедолларов с последующей блокировкой активов и всего движимо-недвижимого))))Осталось недолго, запаситесь попкорном-будет очень интересно.
показать весь комментарий
19.08.2015 00:11 Ответить
Какой на фик мистер логика. Пид р и Ху ло - это вся его родня.
показать весь комментарий
19.08.2015 14:04 Ответить
Кондратий приходил к путину.
показать весь комментарий
18.08.2015 23:52 Ответить
кому ничего, кому вечная память. скоро ваша очередь - попрыгаете.
показать весь комментарий
19.08.2015 00:05 Ответить
Это было Первое предупреждение Путину!Второе будет последним...
показать весь комментарий
19.08.2015 00:03 Ответить
Паша, на врот им пляц это уже не первая стрельба. По Береговому стреляли и по Мойше ускорителю, тоже кстати из обреза.
показать весь комментарий
19.08.2015 07:30 Ответить
Извините, а кто такой Мойша ускоритель?
показать весь комментарий
19.08.2015 08:36 Ответить
Конёк горбунок с пятнышком на балде. Аль запамятовали - Перестройка, Ускорение, ГКЧП и пи дец всему. Теперь то ущучили кто ест ху.
показать весь комментарий
19.08.2015 13:48 Ответить
Ааааааа, понял, но такой кликухи горбатого не слышал Спасибо просветили
показать весь комментарий
19.08.2015 19:03 Ответить
та ж день ГКЧП, однако
показать весь комментарий
19.08.2015 00:09 Ответить
не могу поверить в свою надежду-неужели по *****?!
показать весь комментарий
19.08.2015 00:13 Ответить
Это пристрелка.
показать весь комментарий
19.08.2015 07:32 Ответить
показать весь комментарий
19.08.2015 08:52 Ответить
как оперативно скрутили...а когда убивали Немцова у ппсников слепота куриная одолела...*приказано не видеть*
показать весь комментарий
19.08.2015 00:31 Ответить
Нічого, хай звикають 3.14дари, скоро їм там ті стрілялки як "добрий день" будуть
показать весь комментарий
19.08.2015 01:36 Ответить
неужто промахнулся?...
показать весь комментарий
19.08.2015 00:51 Ответить
Предположительно выстрелил из предположительно обреза. Возможно в воздух. Наверное.
Юридическая казуистика ********* расисянов иногда просто восхищает
показать весь комментарий
19.08.2015 01:20 Ответить
Это террорист Иван Помидоров.
показать весь комментарий
19.08.2015 01:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ttt5TQwMEtY
показать весь комментарий
19.08.2015 01:28 Ответить
Лугандонский ополченец или заблудившийся отпускник-десантник?
показать весь комментарий
19.08.2015 02:12 Ответить
шампунь открывал, а собачня кремлевская набросилась.
показать весь комментарий
19.08.2015 02:29 Ответить
о чём новость , что обсуждение аж три ветки заняло ?
показать весь комментарий
19.08.2015 03:47 Ответить
ПОНАДО - тебе с рюзькими мозгами, или без оных, этого не понять ты тоже Ху ло.
показать весь комментарий
19.08.2015 07:36 Ответить
Первый звоночек.
показать весь комментарий
19.08.2015 06:21 Ответить
Да радовался он чему то.Может тому,что первый раз в жизни к мавзолею попал.Столицу увидел.сталина,ленина,путина (ой,замечтался) могилки посетил.Вот и переполнили чувства патриота.Его бы похвалить.А они ...
показать весь комментарий
19.08.2015 07:00 Ответить
А может он просто салютовал.
показать весь комментарий
19.08.2015 07:33 Ответить
Птичку жалко,хуйло не жалко)))))))
показать весь комментарий
19.08.2015 07:20 Ответить
))Старенький пошарпаний Дідівський вобріз))) АКА ще під столом до кота казав "Вуйку посуньсі" як такі от вобрізи москалям мозги вибивали)))) респект пацанчику ...може хто знає шо то за один?)))
показать весь комментарий
19.08.2015 07:31 Ответить
Доллар и евро выросли по отношению к рублю, курс евро поднялся выше 73 рублей впервые за полгода. Евро на Московской бирже поднялся до 73,01 рубля, максимума с 13 февраля, доллар прибавил 0,29 рубля и достиг уровня 65,8 рубля.
Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на среду, вырос на 34,75 копеек и составил 72,9187 рубля, сообщает "Прайм". Курс доллара повышен на 32,55 копеек до 65,8289 рубля.
Рубль отступает, поскольку нефть продолжает дешеветь, ее предложение на рынке по-прежнему существенно превышает спрос. Как сообщает агентство Bloomberg, октябрьские фьючерсы на Brent снизились в цене до 48,55 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь опустилась до 41,73 доллара за баррель.
Текущий избыток нефти на рынке оценивается в 3 млн баррелей в сутки, сообщило иранское государственное информагентство IRNA со ссылкой на представителя страны в ОПЕК Мехди Асали. А министр энергетики Алжира Салах Хебри заявил, что ОПЕК не сможет остановить падение цен на нефть собственными силами.
Сокращение поставок двенадцатью странами ОПЕК не сможет вернуть рынку стабильность, отметил Хебри, стабилизация рынка потребует уменьшения добычи и странами, не входящими в ОПЕК. --http://txt.newsru.com/finance/18aug2015/oilrubl.html

А В ЭТО ВРЕМЯ Владимир Путин (Моль, Ху"ло) .......

Президент России Владимир Путин вновь удивил граждан страны способностью находить артефакты. Во время своей поездки в Крым он погрузился в батискафе на дно Черного моря, где нашел византийское судно XI века с "большим количеством амфор" http://txt.newsru.com/russia/18aug2015/amforyagain.html

Ныряй глубже, Вова, глубже ! Рубль и нефть идет следом
показать весь комментарий
19.08.2015 07:39 Ответить
а ***** фартовый, епть. то боинг не глядя собьет, то амфоры найдет.
показать весь комментарий
19.08.2015 09:31 Ответить
Интересно, а если он погрузится на дно сортира, там тоже артефакты найдет?
показать весь комментарий
19.08.2015 09:50 Ответить
Над трупарней кацапской открылся сезон охоты на гусей венгерских
показать весь комментарий
19.08.2015 07:44 Ответить
Задержали но так и не поняли с чего стрелял, а может человек кашлянул просто.
показать весь комментарий
19.08.2015 07:51 Ответить
ОПОЛЧЕНЕЦ, а его в кутузку.
показать весь комментарий
19.08.2015 08:53 Ответить
ГавНьюс пише:
Россиянин устроил стрельбу в центре Москвы, чтобы вернуться в тюрьму. Мужчина был в Александровском саду, у стен Кремля, после того как открыл огонь в воздух из обреза охотничьего ружья.
"Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина 1989 года рождения, который несколько раз выстрелил в воздух. Он был сразу же обезврежен и доставлен в отдел полиции по району Китай-город", - сообщил телеканалу http://lifenews.ru/news/159563 LifeNews источник в правоохранительных органах.
Эти сведения в полиции подтвердили агентству http://www.mskagency.ru/materials/2480321 "Москва" . При задержании никто из сотрудников полиции не пострадал, сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Позднее оказалось, что мужчина, ранее судимый за разбой, совершил нелогичный поступок, потому что захотел вернуться в тюрьму. Кроме того, житель столицы якобы решил проверить реакцию сотрудников правоохранительных органов.
Он "поблагодарил сотрудников патрульно-постовой службы и оперативников за быструю реакцию" и заявил, что готов ответить за свое хулиганство по всей строгости закона, передает http://lifenews.ru/news/159566 LifeNews .
показать весь комментарий
19.08.2015 09:04 Ответить
Парень хотел отколоть кусочек рубина.
А при Путине в звезды вставили бутылочное стекло.
показать весь комментарий
19.08.2015 09:06 Ответить
Белый пушистый зверек неспешно завершил рыть норку у большой красной кирпичной стены и приготовился отодвинуть последний камешек брусчатки.
показать весь комментарий
19.08.2015 09:47 Ответить
Страница 3 из 3